Автор Тема: ГОК "Бор-Ундур"  (Прочитано 35594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #39 : 31 Март 2011, 02:18:09 »
gektor-63, Валерий,так это ты в Викимапии Guest (95.**.**.**)? Это ты по Чойбалсану военные тайны объекты выдал обозначил?  ;D
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн gektor-63

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Весна-осень 1982г.
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #40 : 01 Апрель 2011, 01:14:33 »
Нет,Олег,по Чойбалсану всё уже до меня.....(провожу аналогию с Гайдаевским известным фильмом),я в других местах...
1982-1984г.г.весна-Дархан в/ч21155,Улан-Батор,Боро-Ундур в/ч 67906,Хурх,Берх,Чангал-тау,Чойбалсан в/ч61407-не считая коротких командировок

Оффлайн Olimp

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #41 : 03 Апрель 2011, 00:48:33 »
Привет Olimp! Ты о каком ГОКе пишешь , о Бор-Ундурском, или о безымянном пока, в предыдущем сообщении.
POleg, это был Бор-Ундур, самый что ни на есть настоящий горно-обогатительный комбинат, обогащение проводилось/проводиться флотационным методом.
А на фото - красный дом, в котором жил и мой детский сад. ))



SVLE

  • Гость
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #42 : 03 Апрель 2011, 20:51:49 »
Ну вот и разобрались, наконец! Вот туда-то, значит за 52 км., и планировалось продолжение жд от Бор-Ундура...

Оффлайн gektor-63

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Весна-осень 1982г.
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #43 : 06 Апрель 2011, 02:28:09 »
OLIMP,в1982годупо первому снегу мы рвали скалу взрывчаткой,т.к даже самая мощная техника не могла подготовить котлован под этот дет.сад.Была длительная саперная подготовка,так как по кругу уже стояли дома,бурились шурфы,укладывался аммонал и всё это накрывалось полупонтонами(что-бы разброс породы был минимальным).Здесь уже упоминались рудники Берх и Хурх,а кто знает что-либо о Чангал-Тау(тоже рудник)-где-то около Хурха и Берха(мы там были в командировке 1983году).Сейчас должен быть большой поселок(строительство было интенсивным),а недалеко была крупная"Чёрная юрта",может она была там не просто так.
,
1982-1984г.г.весна-Дархан в/ч21155,Улан-Батор,Боро-Ундур в/ч 67906,Хурх,Берх,Чангал-тау,Чойбалсан в/ч61407-не считая коротких командировок

SVLE

  • Гость
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #44 : 13 Апрель 2011, 00:24:59 »
Нет, Дектор - желдорбат туда не совался...

Оффлайн игорь тангаев

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #45 : 30 Сентябрь 2011, 13:37:30 »
Дорогие посетители сайта, бывшие и нынешние строители и добытчики комбината Бор-Ундур!.
Давно я не  заходил на этот сайт, но вот теперь у меня появились некоторые основания для встречи с вами. На сайте Проза.ру я разместил свои воспоминания под названием "Я-Горный инженер". Вторая часть этих рассказов посвящена моей двухгодичной командироке в МНР в 1957-59 годах. Работу там я начинал как раз с партии №255, проводившей детальную разведку группы тамошних флюоритовых месторождений. Кого заинтересуют сведения о том периоде истории Комбината, приглашаю зайти на этот сайт и набрать автора Игорь Тангаев.
После прочтения, прошу поделится своими впечатлениями в разделе "Отзывы" или Резюме".
 Заранене благодарен И.Тангаев
 
 

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #46 : 01 Октябрь 2011, 07:20:34 »
Дорогие посетители сайта, бывшие и нынешние строители и добытчики комбината Бор-Ундур!.
Давно я не  заходил на этот сайт, но вот теперь у меня появились некоторые основания для встречи с вами. На сайте Проза.ру я разместил свои воспоминания под названием "Я-Горный инженер". Вторая часть этих рассказов посвящена моей двухгодичной командироке в МНР в 1957-59 годах. Работу там я начинал как раз с партии №255, проводившей детальную разведку группы тамошних флюоритовых месторождений. Кого заинтересуют сведения о том периоде истории Комбината, приглашаю зайти на этот сайт и набрать автора Игорь Тангаев.

Здравствуйте Игорь. Приходите чаще на наш сайт расскажите о том  что не вошло в Ваши книги! Думаю что у нас, на нашем сайте  Вы сможете  встретите  своих знакомых и коллег! :)

Даю ссылку на  Воспоминания Игоря Тангаева опубликованные на "Проза Ру" http://www.proza.ru/avtor/tangaev

Фото с вышеуказанной странички сайта.

Оффлайн CHE

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2011, 02:39:12 »
Я на  видео узнал себя , как сейчас помню, играл на  празнике еврея. К  сожалению все видео  кассеты ещё в  студенчестве куда то  потерялись.

SVLE

  • Гость
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #48 : 16 Январь 2012, 21:42:02 »
Всех тружеников юга МНР разных лет и специализаций поздравляю с прошедшими праздниками! Желаю всем только успехов и здоровья!!!

Оффлайн Jora_MGL

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zorigtsaikhan
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #49 : 01 Март 2013, 09:17:10 »
Здаствуйте,
Рад со всеми вами познакомиться. Я в настоящее время работаю в Коматцу Монголия и много езжу по стане. Если буду в раёне зделаю фотки и видео а ссылки оставлю здесь.
Если будут какие-то вопросы рад ответить.
Жора

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #50 : 02 Март 2013, 00:37:46 »
Здаствуйте,
Рад со всеми вами познакомиться. Я в настоящее время работаю в Коматцу Монголия и много езжу по стане. Если буду в раёне зделаю фотки и видео а ссылки оставлю здесь.
Если будут какие-то вопросы рад ответить.
Жора

Приветствуем, Жора!  Рады видеть вас здесь! Пишите, больше рассказывайте о сегодняшней Монголии, здесь этого очень не хватает!
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #51 : 08 Май 2019, 20:59:50 »
   Мой сосед, Андрей Буторин, служил здесь. Вроде как стройбат. Военный прокурор. Кто узнает - дайте знать.
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Лариса Охотникова

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Россия
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #52 : 15 Февраль 2020, 07:47:30 »
Всем привет! Столкнулась с проблемой назначении пенсии по старости. В 1990-1995 г трудилась в Монголии, а в стаж данное время включить ПФ не хотят. Кто столкнулся с такой проблемой?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: ГОК "Бор-Ундур"
« Ответ #53 : 19 Февраль 2020, 17:16:59 »
Всем привет! Столкнулась с проблемой назначении пенсии по старости. В 1990-1995 г трудилась в Монголии, а в стаж данное время включить ПФ не хотят. Кто столкнулся с такой проблемой?

 Пенсионный фонд России дает по этому поводу такой комментарий: "...полагаем необходимым рекомендовать заинтересованным гражданам внимательно ознакомиться с текстом Соглашения между Союзом Советских Социалистических Республик и Монгольской Народной Республикой о сотрудничестве в области социального обеспечения от 06 апреля 1981 года, которое размещено на сайте Посольства, в разделе "Консульский отдел", подразделе - "Российско-монгольские соглашения по консульским вопросам".

Вышеуказанным Соглашением предусмотрено, что справки о трудовом стаже работавших в Монголии граждан СССР и России предоставляются монгольской стороной по запросу центрального органа социального обеспечения Российской Федерации – Пенсионного фонда РФ, адресованному центральному органу социального обеспечения Монголии – Главному управлению социального страхования Монголии.

Необходимо также учитывать, что в соответствии со ст. 5 упомянутого Соглашения размер заработной платы, полученной на территории Монголии, не учитывается при начислении пенсии в Российской Федерации, поэтому запрашивать данные сведения не имеет смысла.

Для получения дополнительной информации о порядке направления запроса и необходимых документах рекомендуем обращаться в Департамент Пенсионного фонда России по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей, по следующему адресу: 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д.4.

Еще пояснение от ПФ на эту тему: http://fond.bichura.org/?p=1269

Еще : http://sbk03.ru/zachet-v-stazh-perioda-raboty-na-territorii-mongolii

Вот судебная практика по подобному делу  http://www.gcourts.ru/case/2259062
Еще  https://newdaynews.ru/chel/518022.html
https://sudact.ru/regular/doc/kfQbyazm1DlR/
http://docs.pravo.ru/document/view/58913696/107166343/
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат