Мы работали в Монголии > Горнорудные предприятия

ГОК "Бор-Ундур"

<< < (11/11)

Jora_MGL:
Здаствуйте,
Рад со всеми вами познакомиться. Я в настоящее время работаю в Коматцу Монголия и много езжу по стане. Если буду в раёне зделаю фотки и видео а ссылки оставлю здесь.
Если будут какие-то вопросы рад ответить.
Жора

Mongol.Su ®:

--- Цитата: Jora_MGL от 01 Март 2013, 09:17:10 ---Здаствуйте,
Рад со всеми вами познакомиться. Я в настоящее время работаю в Коматцу Монголия и много езжу по стане. Если буду в раёне зделаю фотки и видео а ссылки оставлю здесь.
Если будут какие-то вопросы рад ответить.
Жора

--- Конец цитаты ---

Приветствуем, Жора!  Рады видеть вас здесь! Пишите, больше рассказывайте о сегодняшней Монголии, здесь этого очень не хватает!

Шофер:
   Мой сосед, Андрей Буторин, служил здесь. Вроде как стройбат. Военный прокурор. Кто узнает - дайте знать.

Лариса Охотникова:
Всем привет! Столкнулась с проблемой назначении пенсии по старости. В 1990-1995 г трудилась в Монголии, а в стаж данное время включить ПФ не хотят. Кто столкнулся с такой проблемой?

Mongol.Su ®:

--- Цитата: Лариса Охотникова от 15 Февраль 2020, 07:47:30 ---Всем привет! Столкнулась с проблемой назначении пенсии по старости. В 1990-1995 г трудилась в Монголии, а в стаж данное время включить ПФ не хотят. Кто столкнулся с такой проблемой?

--- Конец цитаты ---

 Пенсионный фонд России дает по этому поводу такой комментарий: "...полагаем необходимым рекомендовать заинтересованным гражданам внимательно ознакомиться с текстом Соглашения между Союзом Советских Социалистических Республик и Монгольской Народной Республикой о сотрудничестве в области социального обеспечения от 06 апреля 1981 года, которое размещено на сайте Посольства, в разделе "Консульский отдел", подразделе - "Российско-монгольские соглашения по консульским вопросам".

Вышеуказанным Соглашением предусмотрено, что справки о трудовом стаже работавших в Монголии граждан СССР и России предоставляются монгольской стороной по запросу центрального органа социального обеспечения Российской Федерации – Пенсионного фонда РФ, адресованному центральному органу социального обеспечения Монголии – Главному управлению социального страхования Монголии.

Необходимо также учитывать, что в соответствии со ст. 5 упомянутого Соглашения размер заработной платы, полученной на территории Монголии, не учитывается при начислении пенсии в Российской Федерации, поэтому запрашивать данные сведения не имеет смысла.

Для получения дополнительной информации о порядке направления запроса и необходимых документах рекомендуем обращаться в Департамент Пенсионного фонда России по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей, по следующему адресу: 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д.4.

Еще пояснение от ПФ на эту тему: http://fond.bichura.org/?p=1269

Еще : http://sbk03.ru/zachet-v-stazh-perioda-raboty-na-territorii-mongolii

Вот судебная практика по подобному делу  http://www.gcourts.ru/case/2259062
Еще  https://newdaynews.ru/chel/518022.html
https://sudact.ru/regular/doc/kfQbyazm1DlR/
http://docs.pravo.ru/document/view/58913696/107166343/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии