Мы работали в Монголии > Горнорудные предприятия

ГОК "Бор-Ундур"

(1/11) > >>

Mr.FIF:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Впервые на форуме, пока ещё не освоился что к чему.
Приглашают работать в ГОК «Бор-Ундур» инженером-проектировщиком. Собственно у меня банальный вопрос: кто, что знает про этот ГОК? Что за городок? Чем люди живут?
Сам я с таково же городка на Урале. Если есть уже такая тема, дайте ссылку.

Mongol.Su ®:
Кто ж его знает :) Интернет дает знать, что этот комбинат выпускает флюоритовый концентрат, ФФ-95, ФФ-97, ФК, 800 тыс. т. добычи и переработки руды в год, Добыча руды ведется подземным способом. Фабрике уже лет 30 где то.
Находится это счастье в Хентейском аймаке (так по карте), на самом юге, на границе с Восточно-Гобийским.
Ездят туда через ст. Айраг - часов 8 на сайншандинском поезде, пересадка и еще 60 км по ветке до Бор-Ундура. Народа там явно должно быть не так много, а местность - степь, со всеми вытекающими.

Вот описание тех мест с сайта монгольской ГМК:


--- Цитировать ---"В административном отношении месторождение уч. Бор толгой расположен на территории сомона Даланжаргалан Восточно-гобийского аймака и занимает 557 га площади. Инфраструктура района хорошо развита, от участка к юго-западу на 21 км находится ГОК Бор Ундур, по территории участка в южной части проходит железная дорога, в северной части участка на расстоянии 4,5 км проходит высоковольтная линия 110 кВт. От г.Улан-Батор участок расположен к юго-востоку на расстоянии 345 км, от сомона Даланжаргалан к востоку на 30 км.

В физико-географическом отношении район относится к степной зоне, рельеф района среднегорный, мелкосопочный. Самая высокая отметка над уровнем моря – 1226,9 м, самая минимальная 1163,4 м. Относительные превышения сопочников – 40-70 м. Растительности почти нет, отмечаются редкие кустарники.

Климат резкоконтинентальный, средняя температура зимой -37,50С, летом - +34,90С. Годовое осадконакопление составляет 277 мм, из них 70% приходится летом. Ветры в этом районе постоянные, скорость в среднем доходит до 18 м/сек.

Орография района бедная, отсутствуют реки, озера. Отмечаются в большем количестве колодцы для хозяйственных нужд, редкие небольшие родники и озера /соленые/.
--- Конец цитаты ---

http://mongolcoal.ru/pag/page3.html

þỡℓễğ:
 Mr.FIF , здесь в ветке  есть видео о рыбе в тех местах и немного, в конце , кадры  поселка
http://mongol.su/index.php?topic=354.msg10417#msg10417

Mr.FIF:
А в инете я прочитал, что вблизи Бор-Ундур нет водоёма - где же они такую рыбу поймали.
Дома такие же как у нас в городке.  :)
Кстати сёдня ночью бабахнуло так  @=, что посуда в серванте опрокинулась. Пока официальных сообщений нет.
Но народ поговаривает, что произошёл несанкцианированный взрыв в карьере Качканарского ГОКа.

þỡℓễğ:
Не знаю что с рыбой , может рыбные дожди там бывают...(фотки Chingel Ganbold ) |:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии