Автор Тема: Re: Отдельный путевой батальон ЖДВ в/ч п.п. 83904  (Прочитано 251900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Живаев

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Алексей у тебя дачка за городом,так что скучать не пришлось бы. да еще и мужик подрастает. Тоже внимания требует.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Еще бы денежек - и было бы все в ажуре ;)
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Николай Живаев

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А когда денег было много!

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Ну до периода "Крым наш" было гораздо денежнее. Зарплата позволяла даже откладывать на "черный день" особо не отказывая себе в ежедневных удовольствиях. А за 5 лет все отложенное тихо проедено и кубышечка пуста и перспективы безрадостные, плюс всякие траты на лекарства...
Тут доктора прописали "чудо-капли". Якобы использовались спецназом в Афгане, стимулировали деятельность мозга при ранениях в голову... Три миллилитра! Капать в нос и ждать пока впитается. При цене в 600 руб за миллилитр - получается дороже героина!  8)   А эффекта - НОЛЬ... Даже чувства эйфории, обещанного, нет. Ну аптекари-то наверное словили кайф! ;D
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Продавцы и жируют. Вот непонятно, зачем при ранении в голову мозг стимулировать? Это же для интенсивной мозговой деятельности надо. А так ведь раньше что говорили? Голова не жопа, завяжи, да лежи. Без стимуляции  *beer*
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Николай Живаев

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Это беда всей России.Люди стали жить хуже.Хотя нам впаривают,что стало лучше.Моя вторая половина как увидитВВП на экране,сразу выключает телевизор.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Якобы мозг умирает за 6 минут, а с Семаксом - до 12 минут. Можно успеть реанимировать. Но может быть обычный маркетинговый ход.
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Отдельный путевой батальон ЖДВ в/ч п.п. 83904
« Ответ #1526 : 11 Июнь 2020, 13:52:09 »
Но я без дела не сижу - отгружаю свои новые машинки :-)


Вот все, что сверху на транспортере (серым окрашено) - сделано мною "в одну каску" - и модели и чертежи и авторский контроль при сборке.






В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Как интересно это снадобье из носа в мозг попадает? Сначала же в желудок идет? Ну это так, воздух сотрясти. Хотя в туреких сказках есть сюжет, когда душа убитого через нос выходит.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Отдельный путевой батальон ЖДВ в/ч п.п. 83904
« Ответ #1528 : 13 Июнь 2020, 00:22:15 »
Три капли до желудка не добегут. Рекомендуется в ноздрю капнуть и заткнув подождать пока впитается (носогубный треугольник активно кровью снабжается). Нозальные капли так же действуют.
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Николай Живаев

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
 в Алексей привет! А за отправленные машины деньги проплатили или в долг.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Отдельный путевой батальон ЖДВ в/ч п.п. 83904
« Ответ #1530 : 16 Июнь 2020, 01:05:12 »
Привет, Николай! Про деньги я не знаю  :)  их без меня делят, но по моим наблюдениям - без денег фиг чего у них заберешь!  ;D  Моя задача - машины построить. По требованиям заказчика.
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Николай Живаев

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Мутная у тебя организация.Ты как я понялведущий инженер.А таких специалистов ценят.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Отдельный путевой батальон ЖДВ в/ч п.п. 83904
« Ответ #1532 : 18 Июнь 2020, 19:59:54 »
Таких, как я - в России человек 10-12 максимум (я не про ведущих инженеров вообще, а про ведущих инженеров в производстве геологоразведочной техники).  Инженеров много, тьма, есть гораздо умнее и грамотнее - в авиастроении, в танках и двигателях.... В построении мобильных буровых - тут я достиг определенных успехов.. Не мне судить, но мои машины красивые (как по мне  :-[ )
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Николай Живаев

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Я тоже  самое имел в виду.О ведущих инженерах,но каждого в своей отрасли.

Оффлайн олег1962

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Re: Отдельный путевой батальон ЖДВ в/ч п.п. 83904
« Ответ #1534 : 21 Август 2020, 00:44:08 »
Парни,всем привет!
Какими мы были молодыми, вспомните.
И теперь все те проблемы кажутся смешными.
Я помню как считал дни до дембеля.
Вот в чем разница.
Сейчас хочется, чтобы до " дембеля" осталось поб
оль
ше.
Приехали помню из учебки из Улан-Батора - у меня абцесс  в горле, ноги распухли - в сапоги не лезут- деды - молдцв отвели в санчасть. Началбником, помню был , такой Волков Ну нет худа без добра - отспался после учебки. Нашел календарь и давай вычислять- сколько до дембеля, а был еще дух со стажем.
Вот такие дела. Время идет, а молодость там осталась.
Философия. Что скажете?
взвод охраны п.п. 83904 1984-1985 гг.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Отдельный путевой батальон ЖДВ в/ч п.п. 83904
« Ответ #1535 : 24 Август 2020, 19:20:30 »
Скажем, что с каждым прожитым годом наша молодость в сапогах все дороже и дороже!   Вернуть бы то время!  *good*
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Отдельный путевой батальон ЖДВ в/ч п.п. 83904
« Ответ #1536 : 24 Август 2020, 19:46:30 »
Недавно ролик выставили на  пиписниках про Даурию! Ну и люди пишут комментарии: один пишет вот бы приехать посмотреть где молодость прошла. Другой отвечает: что там делать, там ничего уже не осталось, все снесли степь да степь кругом. А первый отвечает: да просто говорит земле покланиться! *good*

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Отдельный путевой батальон ЖДВ в/ч п.п. 83904
« Ответ #1537 : 24 Август 2020, 19:49:55 »
Недавно ролик выставили на  пиписниках про Даурию! Ну и люди пишут комментарии: один пишет вот бы приехать посмотреть где молодость прошла. Другой отвечает: что там делать, там ничего уже не осталось, все снесли степь да степь кругом. А первый отвечает: да просто говорит земле покланиться! *good*
Я с первым солидарен!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Отдельный путевой батальон ЖДВ в/ч п.п. 83904
« Ответ #1538 : 24 Август 2020, 21:09:52 »
Самое интересное, что первый живёт в Даурии. ;D