Автор Тема: Поговорим о кино  (Прочитано 16348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #59 : 19 Январь 2015, 00:44:29 »
Здравия желаю! Тоже сейчас посмотрел "Левиафан" Олег, не всё так однозначно...   АртДокФест - отдыхает, после такого фильма!
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #60 : 19 Январь 2015, 01:24:43 »
... Тоже сейчас посмотрел "Левиафан" Олег, не всё так однозначно...   АртДокФест - отдыхает, после такого фильма!
Привет друзья!Мне фильм понравился.О вкусах говорят не спорят...Фильм однозначно оскароносный...Правда она никогда и никому не нравилась.Жизнь без красивой оболочки...Что не так?Вы послушайте криминальную хронику..Преступность молодеет...Да. Крупные мегаполисы и города процветают ,там деньги ,там жизнь ,там комфорт.А вот такие захолустья ,где даже региона такого нет-94...Это те ,до кого дела нет,кого можно просто ликвидировать...сделать пустым местом....Может конечно чиновников от власти возмутила 43 минута фильма ,так что поделаешь ..так ведь оно есть .Чиновники действуют от имени закона ,конституциии и других атрибутов власти...Прав ЛЕВОН...не всё однозначно...Народ ,который не боится правды и показывает всё как есть ,имеет будущее.Это моё мнение..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Поговорим о кино
« Ответ #61 : 19 Январь 2015, 02:10:53 »
Всем привет. Всё правильно Москва и Питер- это ещё не вся Россия .Отъедь 100 км вот она и начинается. Начинается Россия со всеми своими Прелестями.Ну и что Звягинцев показал нового в своём фильме.Что он показал такого,что я не знал. Для кого он снял фильм.Кто не знает,что в глубинке процветает чиновничий беспридел,пьянство,безработица. Когда о нас в зарубежных сми пишут всякую хрень,мы сильно возмущаемся.И как нас придурками показывают в их фильмах,нам тоже не нравится.Ну а судят о нас вот по таким шедеврам.Да там с радостью приняли данное творение. И какая не однозначность в этом фильме. Одна безысходность проходит через весь фильм. Вот на западе радость-мол страна алкашей и придурков. Ну покажи ты фильм в своей стране,но зачем уж так выносить всё из избы. Да чётко просматривается сильное желание призок отхватить и денежку дадут наверно.Мнение лично моё и не кому его не навязываю. Просмотр убитое время. stop
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #62 : 19 Январь 2015, 02:26:08 »
...Когда о нас в зарубежных сми пишут всякую хрень,мы сильно возмущаемся.И как нас придурками показывают в их фильмах,нам тоже не нравится.Ну а судят о нас вот по таким шедеврам.
Привет Олег!Задел смотрю тебя фильм..Дак и Задорнов много чего говорит,а люди просто смеются...над собой ведь смеются и вроде ничего...Американцы например и фильмы про продажных копов показывают и агентов ЦРУ ,которых тоже можно купить и много ещё чего про свою жизнь там за океаном .Да и трущобы свои показывают ...так что с того.Да и пьют в фильмах всякую хрень..Это их жизнь ,они её не скрывают.Реальность не всегда приятна.Да и какой сор из избы брат,этот сор уже просто в избе не помещается .Так что ничего крамольного в фильме нет.Правда тяжело на психику давит-правда ,прости за тавталогию...Повторюсь-это просто моё мнение...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Поговорим о кино
« Ответ #63 : 19 Январь 2015, 02:42:40 »
Ружди добрый вечер. Так это хорошо что у нас у каждого есть своё мнение. Хоть поспорить слегка можно. Обсудить.А идти в ногу  ;D так мы ведь не на плацу ;D .Будь здоров. Танкист. *beer*
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #64 : 19 Январь 2015, 02:57:29 »
Будь здоров. Танкист. *beer*
И тебе не хворать МС! :) ;) $$$ *good*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #65 : 19 Январь 2015, 23:01:58 »
Всё о нём же...

Здесь родился «Левиафан»

Териберка — маленький поселок в Кольском районе Мурманской области, расположившийся на берегу Баренцева моря. Именно здесь снимался фильм «Левиафан», вызвавший полемику своими нелицеприятными зарисовками российской действительности. «Газета.Ru» публикует фотографии современной Териберки, чтобы читатель мог оценить, насколько реальность отличается от художественного вымысла.

Подробнее и фото здесь:
http://www.gazeta.ru/social/photo/poselok_teriberka_gde_snimalsya_film_leviafan_.shtml#!photo=d
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Онлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5250
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Поговорим о кино
« Ответ #66 : 04 Март 2015, 17:13:12 »

Один из эпизодов «Операции "Ы"» был снят Гайдаем на основе личного армейского опыта. Во время Великой Отечественной войны Леонид участвовал в боях, сначала служил в Монголии, потом на Калининском фронте, где получил тяжелое ранение. В Монголии он объезжал лошадей для фронта. Гайдая это категорически не устраивало! Однажды в часть приехал военком для набора пополнения в действующую армию. На вопрос офицера: «Кто в артиллерию?» — Гайдай ответил: «Я!». Так же он отвечал на другие вопросы: «Кто в кавалерию?», «Во флот?», «В разведку?», чем вызвал недовольство начальника. «Да подождите вы, Гайдай, — сказал военком, — Дайте огласить весь список». Позже режиссёр адаптировал этот эпизод для фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика».

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #67 : 19 Март 2015, 23:21:38 »
Орлова и Александров! ;)  Не плохая фильма, вроде получилась...  /на первом/
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Bredly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Карма: 48
Re: Поговорим о кино
« Ответ #68 : 19 Март 2015, 23:59:42 »
Всё о нём же...
Здесь родился «Левиафан»
Териберка — маленький поселок в Кольском районе Мурманской области,

Скажу словами из статьи федерального агентства новостей (не потому, что читаю постоянно, просто "забил" в поиск и выдало):

Цитировать
- Все правильно сказал! Чем больше *овна на Россию выльешь, тем больше почета на Западе, — пишет один из комментаторов.

Там же приводится и место НАСТОЯЩЕГО происшествия:

Цитировать
Сам Звягинцев не скрывал, что история, которую он взял за основу фильма, произошла отнюдь не в России. В основу «Левиафана» положена трагедия американского сварщика Марвина Химейера, который взбунтовался против попыток отнять у него землю под строительство цементного завода. Звягинцев узнал об этой истории в 2008 году и первоначально планировал снимать фильм в США на американском материале. Но потом режиссер познакомился с несколькими аналогичными сюжетами и решил перенести действие картины в Россию. В 2012 году к работе над фильмом подключился продюсер Александр Роднянский.

Вот уж воистину "...Чем больше *овна на Россию выльешь, тем больше почета на Западе..." 

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #69 : 20 Март 2015, 00:22:23 »
...Вот уж воистину "...Чем больше *овна на Россию выльешь, тем больше почета на Западе..."
...так стоить посмотреть несколько американских фильмов ,так они г....на на свою страну не меньше льют,если держаться  Вашей логики. Это и про продажных полицейских ,и про грязь в городах и про жизнь не всегда богатую и достойную,и про чиновников своих продажных и генералов и про Пентагон   ...ну про всё  ..но они  это не  политизируют....Всем рты не заткнёшь...а если попытаться заткнуть,значит есть чего боятся получается.Это моё мнение..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн КАА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #70 : 12 Май 2016, 17:27:49 »
В бой идут одни "старики"
Эта эскадрилья стала "поющей"- так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его "старикам" было не больше двадцати, но "желторотиков" пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали. Им еще многое предстояло испытать - и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты...И настанет день, когда по команде "в бой идут одни старики" бывшие желторотики бросятся к своим самолетам...

   "поющая" эскадрилья. 40 лет спустя...без Маэстро, смуглянки и кузнечика...
Улан-Батор в/ч п/п 45162-"А", в/ч п/п 07186-"В".Москва в/ч 36933-"В".

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #71 : 13 Июнь 2016, 00:48:27 »
Художественный фильм "Заклятие Велеса" автор Сергей Задорин   
 будет время, посмотрите... Ни одного бюджетного рубля мин.культа, а так клёво снято
:D   +1
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pnYaVsC_ROQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pnYaVsC_ROQ</a>   
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #72 : 23 Май 2017, 15:07:30 »
    Иногда они возвращаются ... :)  27 лет, спустя!


    <a href="http://www.youtube.com/watch?v=0CU-GZw2t3Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0CU-GZw2t3Y</a>
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #73 : 11 Август 2017, 16:19:44 »
Не знаю где написать, пишу здесь. Сейчас по СТС началась "9 РОТА", Блин всё реалистично меня тоже забирали через Красноярскую учебку пересылку, похоже Бандарчук там снимал, я точно помню эту парикмахерскую где меня на голо подстригли, тот спортзал,где мы сидели 2 дня и ждали покупателей, и баловались водочкой. Всё реклама закончилась пойду смотреть, у меня там в двух местах слезу без водки прошибает напрочь.
   
 
     Осенью 2005г, я смотрел этот фильм "зацепило" конечно название "9 рота"  8) *good* и примерно мой срок службы...
да и Бондарчук тогда ещё не плохо снимал Кино! ;)
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #74 : 11 Август 2017, 16:25:47 »
   
 О «Матильде», фильме Алексея Учителя, который практически никто не видел, сегодня знает едва ли не каждый наш соотечественник. Против картины инициативой одной депутатши развернута беспрецедентная разоблачительная кампания: что ни день, то новое обвинение или проверка, «молитвенные стояния», к делу подключилась тяжелая артиллерия силового крыла РПЦ «Сорок сороков».
   
        content______.jpg   
 
  Автору уже откровенно говорят о необходимости изъятия ряда сцен. Нам хотелось бы переключить внимание озабоченной общественности с болезненных поисков жареного — на сам фильм, его художественную составляющую.   
     На дне рождения Николая II собрался весь двор, в том числе император Александр III (Сергей Гармаш) и императрица Мария Федоровна (Ингеборга Дапкунайте). Авторы костюмов для фильма — талантливые петербургские художники Надежда Васильева и Ольга Михайлова. Для съемок «Матильды» было изготовлено более 7000 оригинальных костюмов и предметов гардероба, на которые ушло около 12 тонн различных тканей.
         
     Одним из сложнейших эпизодов стали съемки трагедии на Ходынском поле, где ранним утром 18 мая 1896 года народные гулянья по случаю коронации превратились в массовую давку, унесшую жизни более тысячи человек. Работа над сценой с участием более чем 2000 актеров массовых сцен длилась несколько дней. Для придания Ходынскому полю облика конца XIX века эпизод был доработан специалистами по компьютерной графике. 
     content_001_ballet6.jpg


  content_001_ballet7.jpg   


Ключевая сцена: коронация императора Николая II и императрицы Александры Федоровны. Специально для съемок была выстроена грандиозная декорация в натуральную величину, с предельной точностью воссоздающая внутреннее убранство Успенского собора Московского Кремля.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/03/73329-tolko-pomolvka-razluchit-ih


 Р.S  /// Шок и Ужас  :o :::0   ;D  вчера 10/08/2017г МАТИЛЬДЕ таки дали прокатное разрешение в Российской Федерации -надо будет  посмотреть,чем там "оскорбился" то Народ в ГД?! Избранникам больше забот нет, как что-то запрещать и оскорбляться... :-X :-[ ;) 
http://www.interfax.ru/culture/574339

 
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #75 : 11 Август 2017, 23:49:10 »
   
Автору уже откровенно говорят о необходимости изъятия ряда сцен.
 

Ответ простой:

 Конституция РФ. Статья 29
 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
  ...
  3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
  4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
  5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #76 : 30 Январь 2018, 11:59:49 »
Сегодня 95 лет со дня рождения Леонида Гайдая

В феврале 1942 года иркутский юноша Леонид Гайдай был призван в армию, и направлен в Монголию, где он занимался подготовкой лошадей для фронта. Тыловая служба его тяготила, вместе с другими однополчанами Гайдай стремился попасть в боевые части, и всячески этого добивался...

И вот однажды в его часть приехал военком для набора пополнения в действующую армию. На вопрос офицера: «Кто в артиллерию?» — Гайдай ответил: «Я!». Так же он отвечал на другие вопросы: «Кто в кавалерию?» — «Я!», «Во флот?» — «Я!», «В разведку?» — «Я!», чем вызвал недовольство начальника. «Да подождите вы, Гайдай, — сказал военком, — Дайте огласить весь список».

Когда через много лет Гайдай станет прославленным режиссером, он возьмет и вставит этот эпизод из своей службы в Монголии в новеллу "Напарник" из фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», сделав его одной из блистательных находок фильма.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Поговорим о кино
« Ответ #77 : 30 Январь 2018, 12:50:14 »
Сегодня 95 лет со дня рождения Леонида Гайдая

В феврале 1942 года иркутский юноша Леонид Гайдай был призван в армию, и направлен в Монголию, где он занимался подготовкой лошадей для фронта. Тыловая служба его тяготила, вместе с другими однополчанами Гайдай стремился попасть в боевые части, и всячески этого добивался...

И вот однажды в его часть приехал военком для набора пополнения в действующую армию. На вопрос офицера: «Кто в артиллерию?» — Гайдай ответил: «Я!». Так же он отвечал на другие вопросы: «Кто в кавалерию?» — «Я!», «Во флот?» — «Я!», «В разведку?» — «Я!», чем вызвал недовольство начальника. «Да подождите вы, Гайдай, — сказал военком, — Дайте огласить весь список».

Когда через много лет Гайдай станет прославленным режиссером, он возьмет и вставит этот эпизод из своей службы в Монголии в новеллу "Напарник" из фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», сделав его одной из блистательных находок фильма.
   Честное слово - впервые прочитал о таком факте в биографии героя-фронтовика Леонида Гайдая. Спасибо, Вадим! *good*
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Поговорим о кино
« Ответ #78 : 30 Январь 2018, 13:43:55 »
   
Автору уже откровенно говорят о необходимости изъятия ряда сцен.
 

Ответ простой:

 Конституция РФ. Статья 29
 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
  ...
  3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
  4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
  5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Нашёл время посмотрел Матильду.Лично я, вообще не понял,в чём был сырбор,обычный фильм,и уж чьи моральные права он затронул ??? Может просто шла раскрутка,или похоже кому-то,очень хотелось засветится.
Посмотрел Движение вверх,обычный фильм на спортивную тему.Возможно интересен тем,кто не знал о тех событиях,не более.А мне как видевшему этот матч,большого интереса не представил.На мой взгляд, фильм к тому-же затянут 2 часа 15 минут..И ещё не пойму зачем,изменили фамилию гл.тренера,притом что,фамилии и имена игроков сохранены.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.