Автор Тема: Поговорим о кино  (Прочитано 16349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Поговорим о кино
« Ответ #-1 : 20 Март 2010, 00:18:06 »
Не знаю где написать, пишу здесь. Сейчас по СТС началась "9 РОТА", Блин всё реалистично меня тоже забирали через Красноярскую учебку пересылку, похоже Бандарчук там снимал, я точно помню эту парикмахерскую где меня на голо подстригли, тот спортзал,где мы сидели 2 дня и ждали покупателей, и баловались водочкой. Всё реклама закончилась пойду смотреть, у меня там в двух местах слезу без водки прошибает напрочь.

Валера

  • Гость
Re: Кандагар
« : 20 Март 2010, 00:21:24 »
Не знаю где написать, пишу здесь. Сейчас по СТС началась "9 РОТА"
Вроде , фильм не новый , первый раз смотришь?

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Кандагар
« Ответ #1 : 20 Март 2010, 01:29:18 »
Вроде , фильм не новый , первый раз смотришь?


Да нет, раз пять смотрел.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Кандагар
« Ответ #2 : 21 Март 2010, 01:13:42 »
Сейчас по каналу "Звезда" идет 4х серийный фильм "Русский перевод" про группу советских военных советников в Ймене, 1985 год
http://tv.mail.ru/info.html?programm=20187971
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Re: Кандагар
« Ответ #3 : 21 Март 2010, 01:30:50 »
Повтор будет в воскресенье с 13:45 до 18 ч
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Валера

  • Гость
Re: Re: Кандагар
« Ответ #4 : 21 Март 2010, 09:29:30 »
Смотрел этот фильм недавно . Думаю , ветку переименовать надо  :) , ну скажем : "Поговорим о кино" ...

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #5 : 03 Апрель 2010, 00:39:00 »
По первому российскому каналу только что начался фильм "Повелитель бури".
Рекомендую и ухожу смотреть

http://tv.mail.ru/info.html?programm=20376576
2004 год, война в Ираке. Вместо подорвавшегося на мине сержанта Томпсона (Гай Пирс) возглавить подразделение американских саперов прибывает сержант Уильям Джеймс (Джереми Реннер). У его подчиненных - сержанта Сэнборна (Энтони Макки) и Элдриджа (Брайан Герати) через 40 дней заканчивается срок службы в Багдаде. Граничащее с безрассудством бесстрашие нового командира заставляет их нервничать. Саперы как никто знают, что малейшая ошибка одного из них может вызвать огненную бурю, способную смести все вокруг…                                    
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Валера

  • Гость
Re: Поговорим о кино
« Ответ #6 : 03 Апрель 2010, 14:03:10 »
А я не люблю американские фильмы  ??? . Своёмнение никому не навязываю , но не люблю и всё тут ...

Валера

  • Гость
Re: Поговорим о кино
« Ответ #7 : 04 Апрель 2010, 00:21:03 »
Никто и не спорит , все дюди , все человеки ... Все дело в менталитете видимо , куда его денешь  ???

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #8 : 04 Апрель 2010, 00:40:00 »
На вкус и цвет...
Есть сильные картины, есть откровенно слабые - как и у нас, так и у них.

Всех перечислять смысла нет, первый актер, что на ум пришел - Майкл Дуглас.
Картину с его участием "ИГРА" пересматривал не раз, причем на родном языке без дубляжа, и каждый раз получал массу удовольствия.

Картина "Переговорщик" была даже использована и разобрана по косточкам на одном их тренингов, конкретно - "Sales for non-sales person" - "Продажи для не продажников", где учили проводить свою линию, свое решение, продавать идею, одним словом. Для меня сей курс был полезен тем, что помог улучшить навыки при отстаивании какого либо крупного проекта на совете директоров,  при защите бюджетов, да и вообще по жизни полезная штука. Основанная на психологии. Использовали ролевые игры, пытаясь друг другу в группе слушателей что-то "протолкнуть", ведя хитрый диалог и подводя собеседника к тому, что это изначально его желание.

В качестве примера ведения переговоров рассматривали вышеназванный фильм.
Сюжет - специально обученный переговорщик ведет непростой диалог с преступником, захватившим заложников.

Разбирались фразы, интонация, жесты в подробностях - вот он входит в доверие, вот он нащупал важную струйку, вот он ошибся, теряет его доверие, вот постепенно восстанавливается их связь.

В общем, с удовольствием прослушал бы еще этот курс с использованием названного фильма.

Так что, по моему мнению, нельзя все отбрасывать.
Только из-за того, что Made in USA.

Опять же подчеркну - лично мое мнение, никому не навязываю (см. первую строку этого сообщения).
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #9 : 12 Апрель 2010, 20:53:04 »
А почему вы не можете обсуждать? Мне кажется, всегда лучше обсуждать, и добиваться истины, чем тупо стоять на своем мнении, безотносительно, правдиво оно или нет.  Конечно, обсуждение не предполагает оскорблений и бездоказательных наездов.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Поговорим о кино
« Ответ #10 : 13 Апрель 2010, 15:02:41 »
   Относительно американских фильмов поддерживаю Валеру. Согласен и с тем, что и среди наших (нынешних, русских фильмов) много бездарных. Но почему-то, при всём своём консерватизме, среди старых Советских фильмов - "бездарных" не припомню. Большинство тех фильмов можно пересматривать многократно. 
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #11 : 09 Май 2010, 00:33:41 »
Сейчас по НТВ начинается фильм "В августе 44-го"
Смотрел не один десяток раз и снова с удовольствием посмотрю.
Книгу тоже многократно перечитывал, есть и аудиозапись для машины.

Актеры хорошо играют. Многие фразы из картины стали крылатыми - Не могу понять, вот чего вы делаете здесь в лесу без личного состава? Какое задание выполняете?
В пятницу только эту фразу вспоминал, когда на трассе за город ехал Мерс с проблесковым маячком. Вот какое задание он сейчас выполняет?
Поездка на дачу?
Ухожу смотреть.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Валера

  • Гость
Re: Поговорим о кино
« Ответ #12 : 16 Май 2010, 11:51:46 »
Вчера начал смотреть "Утомлённые солнцем 2" , осилил только половину . Если смотреть не задумываясь , то ещё куда ни шло , а так - сплошные ляпы и фантасмагория какая-то . Михалков превзошёл сам себя .

Оффлайн andysh

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ua
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #13 : 16 Май 2010, 21:57:24 »
На "Утомлённых...2" ходил в кинотеатр. Вердикт: можно не ходить - ничего не потеряешь. Это в смысле видеоряда. Что же касается ляпов - согласен: фильм - набор нелогичностей, необоснованностей и абсолютно немотивированных деталей.
Понимаю сколько денег Михалков украл.........

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Поговорим о кино
« Ответ #14 : 19 Май 2010, 04:15:38 »
Честно говоря, в кино я был аж в прошлом году, и только потому, что пошел туда с дамой :-[ . Новые фильмы скачиваю на Торренте, смотрю и... нет никакого желания идти в кино на них. Это в первую очередь относится к отечественным "блокбастерам". Ладно бы ляпы! Ляпам в "17 мгновений весны" посвящена целая книга,  и все равно этот фильм - Классика (вот только зачем его раскрасили?).
Раздражает игра многих актеров. Как будто на гастролях в провинциальном театре - бубнит текст, делает гримасы, должные изображать эмоции, а в глазах вопрос "Когда уже закончим кривляться и пойдем водку пить?"
Раздражает убогая работа сценаристов и режиссеров. Знаете, как отличить хороший фильм от плохого? Попробуйте мысленно убрать одного-двух действующих героев или поменять их местами! В хорошем фильме это невозможно - все равно, что убрать или поменять детали слаженного механизма. А в плохом - все равно, что убрать или поменять что-либо в беспорядочной куче хлама. Никакой разницы!
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Поговорим о кино
« Ответ #15 : 19 Май 2010, 20:57:09 »

Раздражает игра многих актеров. Как будто на гастролях в провинциальном театре - бубнит текст, делает гримасы, должные изображать эмоции, а в глазах вопрос "Когда уже закончим кривляться и пойдем водку пить?"
Раздражает убогая работа сценаристов и режиссеров. Знаете, как отличить хороший фильм от плохого? Попробуйте мысленно убрать одного-двух действующих героев или поменять их местами! В хорошем фильме это невозможно - все равно, что убрать или поменять детали слаженного механизма. А в плохом - все равно, что убрать или поменять что-либо в беспорядочной куче хлама. Никакой разницы!
 Полностью согласен.
 

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Поговорим о кино
« Ответ #16 : 20 Май 2010, 03:21:34 »
Еще не могу отделаться от мысли, что спецэффекты в современных отечественных блокбастерах зачастую напоминают аляповатый узор, нанесенный на изделие без малейшего вкуса, просто "шоб було". И еще - с таким расчетом, чтобы слепить из них завлекательный трейлер :) .
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Поговорим о кино
« Ответ #17 : 03 Июнь 2010, 22:42:04 »
...
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #18 : 05 Июнь 2010, 22:20:54 »
Сериал "Интерны".

вот здесь можно скачать 20 серий. Что я и сделал.
http://internytv.ru/load.html
Они в avi формате, небольшие, по 250 Mb в среднем.
Вообще несколько форумов по обсуждению этого сериала существуют в инете.

Когда первый раз посмотрел, ассоциация - сержант и новобранцы.
Сержант в ВДВ служил, он несколько раз упоминал.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн GENN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #19 : 30 Июль 2010, 20:30:58 »
Сериал "Интерны".

вот здесь можно скачать 20 серий. Что я и сделал.
http://internytv.ru/load.html


"Интерны" можно при хорошей скорости смотреть прямо здесь, без закачки.
Дархан, в/ч пп 21170, 1 рота (19.04.1983г - октябрь 1984г.); 2 рота (октябрь 1984г.- 28.04.1985г)

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Поговорим о кино
« Ответ #20 : 02 Май 2011, 21:33:37 »
А-А-А, ОНО приближается!!! :o :o :o  Уже в мае ОНО на экранах!
http://afisha.yandex.ru/msk/events/347245/?date=2011-05-05
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн Bredly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Карма: 48
Re: Поговорим о кино
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2011, 03:12:04 »
Многие наверное видели фильмы  (первый и второй) из серии "Мы из будущего"...
   В интернете уже появляются сценарии "Мы из будущего -3", правда в шуточной форме, цитирую:

Мы из будущего 3
"7 июля 2011 года в «Комсомольской правде» под общим заголовком «Тайны государственного архива» было опубликовано интервью с директором этого архива доктором исторических наук Сергеем Мироненко, который, отвечая на вопросы корреспондента, память защитников столицы бессовестно осмеял, назвав подвиг двадцати восьми героев-панфиловцев мифом, утверждая, «что не было никаких героически павших героев-панфиловцев», ссылаясь на то, что после войны «один за одним начали появляться люди, которые должны были лежать в могиле».
Историк Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.
- Это последний? – уточнил один из военных, видимо, командир.
- Так точно, товарищ политрук! – отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею.
- Простите, что происходит? – пролепетал историк.
- Как что происходит? – ухмыльнулся политрук. – Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.
Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ёжась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.
- Я? Почему я? – потрясённо спросил Мироненко. – Какое отношение я к этому имею?
- Самое прямое, - ответил политрук. – Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!
Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемёта с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были ещё знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.
- А что мы все здесь делаем? – спросил Мироненко. – Это же не наша эпоха.
Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.
- Да? – удивился политрук. – Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои – это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что мы – миф!
- Простите, вы политрук Клочков? – спросил Мироненко.
- Именно, - ответил командир. – А это мои бойцы, которым суждено сложить головы в этом бою у разъезда Дубосеково! Но ты же, Мироненко, уверял, что всё было не так, что все эти герои – пропагандистский миф! И знаешь, что мы решили? Мы решили и вправду побыть мифом. А Москву оборонять доверить проверенным и надёжным людям. В частности, тебе!
- А вы? – тихо спросил историк.
- А мы в тыл, - ответил один из бойцов. – Мы тут с ребятами думали насмерть стоять за Родину, за Сталина, но раз мы миф, то чего зря под пули подставляться! Воюйте сами!
- Эй, русские, вы долго ещё? – прокричал продрогший немецкий танкист.
- Сейчас, Ганс, сейчас – махнул ему политрук. – Видишь, Мироненко, время не терпит. Пора уже Родину вам защищать.
Тут из окопа выскочил академик Пивоваров и с поднятыми руками резво бросился к немцам. В руках он держал белые кальсоны, которыми активно махал.
- Срам-то какой, - произнёс один из бойцов.
- Не переживай, - хмыкнул Клочков. – Это уже не наш срам!
Двое немецких танкистов отловили Пивоварова и за руки дотащили его до траншеи, сбросив вниз.
- Швайне, - выругался немец, разглядывая комбинезон. – Этот ваш герой мне со страху штанину обоссал!
Второй танкист стрельнул у панфиловцев закурить и, затянувшись, сказал:
- Да, камрады, не повезло вам! И за этих вот вы тут умирали! Неужто в нашем фатерлянде такие же выросли?
- Да нет, камрад, - ответил ему один из панфиловцев. – У вас теперь и таких нет. Только геи да турки.
- А кто такие геи? – уточнил немец.
Боец Красной Армии прошептал ответ агрессору на ухо. Лицо немца залила краска стыда. Махнув рукой, он пошёл к танку.
- Давайте побыстрее, кончайте с нами, - сказал он. – От таких дел снова умереть хочется.
Из траншеи к политруку кинулся Сванидзе.
- Товарищ командир, вы меня неправильно поняли, я ничего такого не говорил! И потом, мне нельзя, у меня «белый билет», у меня зрение плохое и язва!
Политрук доверительно наклонился к Сванидзе:
- А ты думаешь, тирана Сталина это волновало? Он же пушечным мясом врага заваливал! И тем более, я тебе не командир. У вас свой есть – опытный и проверенный! Вот он как раз идёт!
Из глубины траншеи к месту разговора подходил Никита Михалков, держа в руках черенок от лопаты.
- Товарищ политрук, как с этим можно воевать против танков? – взмолился режиссёр.
- Тебе виднее, - ответил командир. – Ты же это уже проделывал. Да, там у тебя, кстати, кровати сложены. Можешь из них быстренько противотанковую оборону наладить! Ну, или помолись, что ли. Авось поможет!
Тут политрук скомандовал построение своих бойцов.
- Куда вы? – с тоской в голосе спросил Михалков.
- Как куда? – усмехнулся политрук. – Занимать позицию у вас в тылу! Заградотряда НКВД под рукой нет, так что мы сами его заменим! И если какая-то сволочь из вашего штрафбата рванёт с позиции, расстреляем на месте за трусость и измену Родине!
- Так ведь штрафбатов ещё нет!
- Один создали. Специально для вас!
Немецкие танки взревели моторами. В траншее послышались отчаянные крики и ругань – новые защитники Москвы выясняли, кто первым начал разоблачать мифы и втравил их в эту историю. Всем скопом били Федотова, после чего его с бутылкой выкинули из траншеи под немецкий танк. Кто-то крикнул ему на прощание:
- Ну, за Родину, за Сталина!
Михалков вцепился в уходящего политрука:
- Товарищ, у меня отец воевал, я всегда был патриотом и защитником героев, помогите мне!
- Только из уважения к тебе, - ответил политрук. – Даю отличное средство для сражения с врагом! Лучше не бывает!
И командир протянул режиссёру бадминтонную ракетку и три воланчика.
- Прощай, Родина тебя не забудет, - похлопал политрук Михалкова на прощание и устремился вслед своим уходящим бойцам…


http://prikol.i.ua/view/720786/

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2011, 08:01:56 »
Мне понравилось! так вот их, разоблачителей! Ну пишут же, что не было панфиловцев, а дед и отец знали одного. Васильев Роман Илларионович. Он им сосед был. А дед его еще и до войны знал. И тетка его знали. Ходили детьми смотреть на него, когда он в деревню приехал.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Поговорим о кино
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2011, 16:17:08 »
Да, хорошо прикололись над "разоблачителями" недоделанными :D . Вот только вопрос - откуда взялись эти "разоблачения"? Они выросли, как поганки, на навозе совкового официоза . Да, именно СОВОК, в худшем смысле этого слова, начал извращать историю войны с самого ее начала. Военкоры - пропагандоны высасывали из пальца помойное фуфло, тиражировали его в газетёнках "с целью поднятия боевого духа", а затем это фуфло становилось неоспоримой "историей войны". Клоуны становились героями, герои - клоунами. И это дало прекрасную возможность в будущем новым пропагандонам по заказу новых хозяев выплеснуть серию помойного фуфла - с обратным знаком -  под соусом "разоблачений".
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2011, 00:53:37 »
Да, хорошо прикололись над "разоблачителями" недоделанными :D . Вот только вопрос - откуда взялись эти "разоблачения"? Они выросли, как поганки, на навозе совкового официоза . Да, именно СОВОК, в худшем смысле этого слова, начал извращать историю войны с самого ее начала. Военкоры - пропагандоны высасывали из пальца помойное фуфло, тиражировали его в газетёнках "с целью поднятия боевого духа", а затем это фуфло становилось неоспоримой "историей войны". Клоуны становились героями, герои - клоунами. И это дало прекрасную возможность в будущем новым пропагандонам по заказу новых хозяев выплеснуть серию помойного фуфла - с обратным знаком -  под соусом "разоблачений".
Если так рассуждать то Панфиловцы были клоунами а стали героями? И сейчас их тоже кто то делает клоунами. Хреново как то получается.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2011, 01:03:20 »
А моряки балтийского флота.Защищавших острова в балтийском море.Которых не смогли эвакуировать толком на большую землю.А защитники Одессы,Севастополя.Аджимушская.А подольские курсанты.Это как.
 
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Поговорим о кино
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2011, 02:05:47 »
Не совсем вы, ребята, поняли мою мысль. Начнем с некоторых моментов, отраженных в реальных документах и воспоминаниях:
1) До сих пор не ясно, чей самолет совершил легендарный таран немецкой колонны 25 июня 1941г. - экипажа Гастелло или экипажа Маслова.
2) Александр Матросов не бросался грудью на амбразуру - он был убит в схватке с немецкими пулеметчиками.
3) 18 немецких танков были уничтожены в ноябре 1941 на всем участке фронта, обороняемом 1075-й стрелковым полком - а не в бою с одной ротой.
4) Обороной знаменитого дома в Сталинграде командовал не сержант Павлов, а лейтенант Афанасьев.
И что, это хоть как-то умаляет героизм Гастелло,  Матросова, Павлова, 28ми бойцов из 1075го полка? ДА НИЧУТЬ! Эти люди, подобно тысячам и тысячам других наших бойцов, изо дня в день не щадили ни сил, ни здоровья, ни жизни ради исполнения своего воинского долга.
Но тыловой крысятине - газетным писакам, главпуровским пропагандонам этого, видите ли, было недостаточно. Им, считавшим личным героизмом дотащить свою жирную задницу до штаба фронтовой части, нужно было "отражать" подвиги запредельные -  типа уничтожить в рукопашной сотню фрицев ,заколоть штыком вражеский танк, сбить прикладом вражеский бомбовоз... Сочиняя своё помойное фуфло, они ещё и калечили судьбы живых и мертвых, записывая или вычеркивая их из героев с возмутительной, хамской небрежностью. И получали за это награды и звания.
И что самое страшное - ложь порождает ложь. Вылезшие наружу факты искажений и приукрашиваний  дали повод современным помойным "разоблачителям" поливать грязью тех, кто честно выполнял свой воинский долг - пусть и не так, как описано в брехливой официозной "истории".
Как-то от киношной темы мы отклонились, однако...
 
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2011, 01:19:27 »
Ну на войне всякое происходило,  могли и одной срокопяткой дюжину танков подбить, не всё освещалось . А иногда и в живых не кто не оставался. Матросов, Гастело... это собирательные образы. И зачем всё это ворошить
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Поговорим о кино
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2011, 20:32:35 »

     Смотрю по РТР «Утомлённые солнцем.2». 
      Я не спорю Михалков – ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ режиссёр, пригласил для участия в фильм чудесных и знаменитых артистов. Одним словом: режиссура, игра артистов, спецэффекты – всё отлично!
    Только почему-то лично у меня от просмотра данного фильма остаётся «едко-горький привкус». Откуда столько ненависти к Советской власти, которая проявляется в фильме с большими «перегибами» - в которые часть зрителей, а особенно молодёжь верит:
-   Сталин в гостях у простого, пусть даже героя революции, но  комдива ???   И Сталин же помнит о данном репрессированном комдиве и проявляет к нему интерес, это тогда - когда командующих армиями, округами и министров, практически без суда сразу к стенки ставили???
-   Генерал, устроил пьянку с обычными капитанами, после чего отдал приказ о наступлении на цитадель? И это в те часы, когда, как теперь модно показывать, один смотрит за другим: «заложить – не заложить, а доложить обязан», а половина генералов сидит по лагерям или воюет как Котов в штрафбатах???.

МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Поговорим о кино
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2011, 01:43:09 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3omBJR1WKMQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3omBJR1WKMQ</a>
И это - далеко не все "жемчужины" этого "киношедевра".
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн кинокрут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2011, 12:20:58 »
Да наваял,что-то наш барин.На штрафников в 41 году я тоже обратил внимание.И вообще от фильма неприятное впечатление,что-то типа "Чистилище" Невзорова,а ведь снято на бюджетные деньги и фильм номинирован на "Оскар". Это что политика государства-опошления нашего прошлого.
25.12.87-27.05.88 вч77043.5.06.88-20.12.89 вч27344.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2011, 21:32:19 »
Ребята , а " Штрафбат" , режиссер Николай Досталь  как вам. Я с удовольствием смотрел . И артисты подобраны .... , и фильм со слов самих штрафников , хоть и собирательный .
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Поговорим о кино
« Ответ #32 : 15 Декабрь 2011, 01:31:44 »
В "Штрафбате" немилосердно переврана сама практика этих самых подразделений - и система комплектования, и порядок службы в них http://kp.ru/daily/23941.3/70643. Я порой вообще не понимаю, что делают на съемках фильмов про войну все эти маститые консультанты - отставные генералы, профессора-историки? По ходу, их консультации не идут дальше "немцы - в серой форме, наши - в зеленой".
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн кинокрут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2011, 14:52:16 »
"Первопроходцами" в вопросе о штрафниках были немцы.Как и у нас созданию штрафных подразделений предшествовал приказ Гитлера от 16.12.41.,запрещавший оставлять позиции без приказа свыше.Позже командование вермахта создало на Восточном фронте 100 штрафных рот или ,как их официально именовали,частей испытательного срока.Срок в них давали от полугода до 5 лет и отбыть его следовало "от звонка до звонка".Ни ранение,ни геройское поведение на передовой срок не сокращал.После ранения штрафник возвращался в штрафбат так,что нашим штрафникам было легче.В положениях о наших штрафниках предусматривалось,что за конкретные подвиги они могут представляться к правительственным наградам.Так в штрафных частях 64 армии в период боёв под Сталинградом 1023 человека были освобождены от наказания.Из них награждены:орденом Ленина-1,Отечественной войны 2 степени-1,Красной звезды-17,медалями "За отвагу" и "За боевые заслуги"-134.
25.12.87-27.05.88 вч77043.5.06.88-20.12.89 вч27344.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Поговорим о кино
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2011, 01:20:50 »



       Из комментариев, к ролику http://www.youtube.com/watch?v=8GRZ_nzb1eI&feature=results_video&playnext=1&list=PL4A199B41DC0D2DD3:
       Это не ТОСКА по детству. Нет. Это тоска по доброте. Мы можем говорить, что там был застой, что там было КГБ и партия - наш рулевой. Но вспомните! Мы не думали об этом, нас это мало интересовало. Мы не ЭТИМ жили. Мы любили, мы влюблялись, мы сопереживали... пусть это звучит смешно, но тогда, в семедесятые, в общественном транспорте уступали пожилым, беременным, женщинам с детьми место. И к этому не призывали, вопя на весь троллейбус, а делали это молча, потому что ТАК научили. Совесть была.



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=t0SjWYYAe7s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=t0SjWYYAe7s</a>

   Сейчас по национальному украинскому телеканалу ещё раз пересмотрел «Служебный роман». Уже и не сосчитать сколько раз смотрел этот фильм, но готов смотреть и смотреть его.  Он уже не воспринимается как комедия, мне больше он сейчас напоминает трагедию из истории про «УТЕРЯНЫЙ МИР».
    Чему плохому учил этот фильм моё поколение?  Что, так обязательно в фильмах показывать грязь кровь и порнуху?


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8GRZ_nzb1eI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8GRZ_nzb1eI</a>


     А "админ" каждый раз успокаивает и говорит, что госдеп не виноват. А КТО ВИНОВАТ??? Б@я... какую страну прос...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 01:30:53 от Zenya1966 »
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Поговорим о кино
« Ответ #35 : 20 Декабрь 2011, 02:59:01 »
В этом фильме самый гениальный ИМХО момент - когда завхоз (в исполнении Г. Буркова - во талант был!) с помощницами бесцеремонно вваливаются с инвентаризацией в кабинет директорши. А вообще фильм - великолепное изображение "офисного планктона" советского образца. Как же я его до сих пор ненавижу...
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #36 : 20 Декабрь 2011, 14:01:19 »
Наверное все смотрели Ургу Михалкова. Интересно где снимали этот фильм, судя по всему гдето в Китае, а вот река очень похожа на Керулен. Может кто нибуть знает?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2011, 14:16:23 »
Наверное все смотрели Ургу Михалкова. Интересно где снимали этот фильм, судя по всему гдето в Китае, а вот река очень похожа на Керулен. Может кто нибуть знает?

"Ургу" снимали в Китае, во Внутренней Монголии
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #38 : 19 Апрель 2012, 19:00:50 »
Внутренняя монголия это довольно обширная територия, половина нашей Монголии :) хотелось бы поконкретней.  Да, вот еще смотрел недавно "ПУТЬ ДОМОЙ", 2010год вроде.  Это фильм о побеге группы заключенных из ГУЛАГА в сороковых годах мин. ст.  Для служивших в ЗАБВО в этом фильме есть на что посмотреть, в смысле природных пейзажей забайкалья и Монголии, да и сам сюжет захватывает
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 19:36:43 от Михаил Педора »

Оффлайн кинокрут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #39 : 03 Май 2012, 13:40:36 »
На днях пересмотрел "Тихий Дон" Герасимова по каналу "Культура",да чего же класный фильм!И места все знакомые,почти родные:Вёшенская,Усть-Хопёрская,Усть-Медведицкая.Гришка и Аксинья списаны с настоящих казаков и казачек-и говор,и одежда,манера одеваться.Фильм этот не идёт ни в какое сравнение с более поздним фильмом Бондарчука-старшего.
25.12.87-27.05.88 вч77043.5.06.88-20.12.89 вч27344.

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #40 : 03 Май 2012, 19:40:43 »
Киногруг   привет.   Да   ещё   и   Григорий   педиком   оказался   у  Бондурчика.  Навяза   ему  этого   актёра.   Да   от  куда   они   берутся---педики.  Не   пойму.  Противно   всё   это   для   меня.  Скоро   вся   страна   поголубеет  Блин   к  чему   идем.   Страмота

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Поговорим о кино
« Ответ #41 : 27 Май 2012, 03:04:07 »
Скачал, посмотрел этот "Путь домой". ИМХО - клюква развесистая. Персонаж "типичный русский урка" -  :D . Пустыню Гоби 100% снимали в Сауд.Аравии - сплошной песок, а в реале она большей частью каменистая, ребята не дадут соврать. Вообще же, вероятность удачного пешего перехода по маршруту Сибирь-Монголия-Тибет-Индия для группы, не имеющей ни спец.подготовки, ни нормального снаряжения и припасов, практически равна нулю.  |:(
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #42 : 02 Июнь 2012, 00:58:21 »
Скачал, посмотрел этот "Путь домой". ИМХО - клюква развесистая. Персонаж "типичный русский урка" -  :D  . Пустыню Гоби 100% снимали в Сауд.Аравии
  Уважаемый djamsaran, думаю не стоит воспринимать все так реалистично, в частности в отношении постановки данного фильма. Реальности и отнюдь не самой радужной у нас и так хватает, куда ни глянь. Поэтому не буду вникать в ненужные дискуссии о местах сьемок фильма, просто мне кажется в любом художественном сюжете и в этом фильме в частности, каждый из нас видит то, что он хочет. РОМАНТИЗМА побольше, вот что я ВСЕМ ВАМ искренне желаю. Сам я например не один день летал в гугле планета по предполагаемым местам в поисках заброшенного монастыря, в который по воле судьбы забрели, как вы сказали эти урки. А ощущения от перехода ими советско- монгольской границы, неужто и это вас не затронуло? Ну тогда я не знаю...

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Поговорим о кино
« Ответ #43 : 02 Июнь 2012, 16:57:21 »
Михаил - без обид, фильм занятный, но лично мну как-то не зацепило. Что поделать - люблю, чтоб было "аутентично" ( от воен-ист. реконструкторов набрался, что ли). В этом плане вышеупомянутый "Плачущий верблюд"(Story of the Weeping Camel) и еще "Нора желтого пса"(The.cave.of.the.yellow.dog.2005) - вот класс! Настоящая Монголия - советую посмотреть. Хотя сюжет и там и там более чем незамысловатый, а играют вообще непрофессионалы.
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #44 : 05 Июнь 2012, 02:11:08 »
Михаил - без обид, фильм занятный, но лично мну как-то не зацепило.
Да ну какие там обиды все нормально *beer* Буду рад любым ссылкам на фильмы, касающиеся монголии.

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Поговорим о кино
« Ответ #45 : 01 Ноябрь 2012, 02:56:33 »
Читал - кажись в ,,Роман-газете,, было - http://www.rusichi-center.ru/e/3084799-cherez-gobi-i-hingan-2-serii

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #46 : 18 Декабрь 2013, 03:27:16 »


Кому не лень и любопытно, советую скачать и посмотреть китайский фильм "A bite of China",  по китайски - "Китай на кончике языка". Фильм документальный, 7 серий, каждая серия по 50 минут, около 1,5 гб.  Да, фильм на английском, есть и английские субтитры, но по большому счету это не сильно мешает, потому что фильм снят просто офигенно!
От китайцев такого трудно было ожидать, его можно и без языка смотреть, настолько красиво.
Понятно из названия, что речь идет про китайскую кухню, как и что в разных районах Китая готовят и едят.

Скачать можно тут: http://forums.mvgroup.org/index.php?showtopic=49140  (нужна регистрация)

Здесь немного про сам фильм -  http://en.wikipedia.org/wiki/A_Bite_of_China
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #47 : 18 Декабрь 2013, 19:26:22 »
http://yandex.ru/video/search?text=A%20Bite%20of%20China&where=all&filmId=mTYGJO9aUXI  Онлайн

 *army*Привет Герасим ! $$$ Спасибо, что подсказал, что фильм есть и на ютубе ! Скачал 1 серию 220 МБ (49 мин)  правда, понравилось! Очень даже интересно хотя не по русски, но интуитивно понятно и красиво !  *good* С ютуба скачивать проще простого разрываем ссылку двумя буквами SS и жмем "Ентер" и все ,фильм у вас на рабочем столе *good*

Скачать фильм по сериям можно отсюда:http://yandex.ru/video/search?text=A%20Bite%20of%20China&where=all&filmId=mTYGJO9aUXI

 а затем скачиваем уже  на видеохостинге нужную серию. Например:  http://www.youtube.com/watch?v=QuMF7l-lMsM



Что бы скачать серии с ютуба переходим с яндекс-видео на ютуб по выбранной ссылке затем на самом видео хостинге разрываем строку в браузере (сверху) двумя буквами SS и жмем "Ентер".




Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #48 : 18 Декабрь 2013, 21:34:38 »
Неее, робяты... На Ютубе и т.д. - совсем другое качество. Я скачал весь, посмотрел - там совсем другая картинка, мельчайшие детали поверхности, свет, краски, пар и пр... всё другое. На Ютубе его смотришь как через марлю.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Поговорим о кино
« Ответ #49 : 23 Май 2014, 06:17:03 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tubs1a9kaRc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tubs1a9kaRc</a> - у нас - проблема?


https://www.youtube.com/watch?v=tubs1a9kaRc
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 09:23:56 от Руслан »

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Поговорим о кино
« Ответ #50 : 09 Июнь 2014, 17:20:59 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QZ9xYZ3P3VQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QZ9xYZ3P3VQ</a>


https://www.youtube.com/watch?v=QZ9xYZ3P3VQ
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 14:10:27 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Поговорим о кино
« Ответ #51 : 30 Июнь 2014, 02:07:05 »
http://www.kkkino.ru/load/put_domoj_2010/26-1-0-1830
Фильм «Путь домой» американская драма, вышла экран в 2010 году. 1940 год, Сибирь. Лагерь смогли вырваться из одного страшного места. Было очень трудное путишествие, с дикими животными и незнакомыми людьми....
Через Монголию на юг :o :-\
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #52 : 19 Август 2014, 01:36:04 »
Патриотично и антифашистко. В общем хорошо отснято. Можно глянуть.<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2yT9Ej-G1gs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2yT9Ej-G1gs</a>
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #53 : 19 Август 2014, 01:44:50 »
Патриотично и антифашистко. В общем хорошо отснято. Можно глянуть.[
...только раскритиковали в пух и прах ..особенно ветераны - им документальное кино подавай .Художественный фильм это -20% реалии.0/5 % документалистики,75% художественного вымысла ,романтики и приключений.Тогда на фильм идут и смотрят...это реалии сегодняшнего дня :) ..а нет касса будет пуста ...даже вложенных денег не отобьёшь :-[
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Поговорим о кино
« Ответ #54 : 09 Ноябрь 2014, 02:37:43 »
Патриотично и антифашистко. В общем хорошо отснято. Можно глянуть.[
...только раскритиковали в пух и прах ..особенно ветераны - им документальное кино подавай .Художественный фильм это -20% реалии.0/5 % документалистики,75% художественного вымысла ,романтики и приключений.Тогда на фильм идут и смотрят...это реалии сегодняшнего дня :) ..а нет касса будет пуста ...даже вложенных денег не отобьёшь :-[
Фильм не плохой. Но есть фильм Сталинград 1993 года производства Германии.Очень тяжёлый фильм.По моему мнению лучший фильм снятый о В. О. войне на западе. Фильм состоит из 2 частей 1 сам худ. фильм 2 документальные кадры- воспоминания участников Сталинградской битвы наших и немцев. Взгляд с разных сторон. Кто не видел рекомендую к просмотру. *army*
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Поговорим о кино
« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2014, 09:38:47 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vvak9pezYQw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vvak9pezYQw</a>


https://www.youtube.com/watch?v=L5qoPRyvPOU&feature=related

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Поговорим о кино
« Ответ #56 : 20 Декабрь 2014, 01:40:43 »
10 рецензий: что иностранцы думают о русском кино









Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #57 : 11 Январь 2015, 18:48:42 »
Говорят новое ,давно забытое старое.Посмотрел вчера фильм "Взрыв из прошлого"- смешная и очень интересная ,а где то и поучительная комедия с актёрами Брендан Фрейзер ,Алисия Сильверстоун и Кристофер Уокен...Ещё молодые ...Фильм 1999 года.Премьера в РФ была 27 января 1999 года .


Посмотреть можно здесь:http://kinogo.net/1368-vzryv-iz-proshlogo-1999.html

Приятного просмотра. $$$ *good*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Поговорим о кино
« Ответ #58 : 18 Январь 2015, 21:08:10 »
Посмотрел Левиафан. В очередной раз вылили ведро помоев себе на голову. Вот по таким фильмам и складывается впечатление о России. Мы всё это и так прекрасно знаем,но зачем на весь мир то.....Ведь  не все и не везде у нас так живут. От фильма ощущение мерзости. В стране полный беспредел чиновников,пьянство и сплошное.....Просмотр-потерянное время. stop
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #59 : 19 Январь 2015, 00:44:29 »
Здравия желаю! Тоже сейчас посмотрел "Левиафан" Олег, не всё так однозначно...   АртДокФест - отдыхает, после такого фильма!
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #60 : 19 Январь 2015, 01:24:43 »
... Тоже сейчас посмотрел "Левиафан" Олег, не всё так однозначно...   АртДокФест - отдыхает, после такого фильма!
Привет друзья!Мне фильм понравился.О вкусах говорят не спорят...Фильм однозначно оскароносный...Правда она никогда и никому не нравилась.Жизнь без красивой оболочки...Что не так?Вы послушайте криминальную хронику..Преступность молодеет...Да. Крупные мегаполисы и города процветают ,там деньги ,там жизнь ,там комфорт.А вот такие захолустья ,где даже региона такого нет-94...Это те ,до кого дела нет,кого можно просто ликвидировать...сделать пустым местом....Может конечно чиновников от власти возмутила 43 минута фильма ,так что поделаешь ..так ведь оно есть .Чиновники действуют от имени закона ,конституциии и других атрибутов власти...Прав ЛЕВОН...не всё однозначно...Народ ,который не боится правды и показывает всё как есть ,имеет будущее.Это моё мнение..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Поговорим о кино
« Ответ #61 : 19 Январь 2015, 02:10:53 »
Всем привет. Всё правильно Москва и Питер- это ещё не вся Россия .Отъедь 100 км вот она и начинается. Начинается Россия со всеми своими Прелестями.Ну и что Звягинцев показал нового в своём фильме.Что он показал такого,что я не знал. Для кого он снял фильм.Кто не знает,что в глубинке процветает чиновничий беспридел,пьянство,безработица. Когда о нас в зарубежных сми пишут всякую хрень,мы сильно возмущаемся.И как нас придурками показывают в их фильмах,нам тоже не нравится.Ну а судят о нас вот по таким шедеврам.Да там с радостью приняли данное творение. И какая не однозначность в этом фильме. Одна безысходность проходит через весь фильм. Вот на западе радость-мол страна алкашей и придурков. Ну покажи ты фильм в своей стране,но зачем уж так выносить всё из избы. Да чётко просматривается сильное желание призок отхватить и денежку дадут наверно.Мнение лично моё и не кому его не навязываю. Просмотр убитое время. stop
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #62 : 19 Январь 2015, 02:26:08 »
...Когда о нас в зарубежных сми пишут всякую хрень,мы сильно возмущаемся.И как нас придурками показывают в их фильмах,нам тоже не нравится.Ну а судят о нас вот по таким шедеврам.
Привет Олег!Задел смотрю тебя фильм..Дак и Задорнов много чего говорит,а люди просто смеются...над собой ведь смеются и вроде ничего...Американцы например и фильмы про продажных копов показывают и агентов ЦРУ ,которых тоже можно купить и много ещё чего про свою жизнь там за океаном .Да и трущобы свои показывают ...так что с того.Да и пьют в фильмах всякую хрень..Это их жизнь ,они её не скрывают.Реальность не всегда приятна.Да и какой сор из избы брат,этот сор уже просто в избе не помещается .Так что ничего крамольного в фильме нет.Правда тяжело на психику давит-правда ,прости за тавталогию...Повторюсь-это просто моё мнение...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Поговорим о кино
« Ответ #63 : 19 Январь 2015, 02:42:40 »
Ружди добрый вечер. Так это хорошо что у нас у каждого есть своё мнение. Хоть поспорить слегка можно. Обсудить.А идти в ногу  ;D так мы ведь не на плацу ;D .Будь здоров. Танкист. *beer*
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #64 : 19 Январь 2015, 02:57:29 »
Будь здоров. Танкист. *beer*
И тебе не хворать МС! :) ;) $$$ *good*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #65 : 19 Январь 2015, 23:01:58 »
Всё о нём же...

Здесь родился «Левиафан»

Териберка — маленький поселок в Кольском районе Мурманской области, расположившийся на берегу Баренцева моря. Именно здесь снимался фильм «Левиафан», вызвавший полемику своими нелицеприятными зарисовками российской действительности. «Газета.Ru» публикует фотографии современной Териберки, чтобы читатель мог оценить, насколько реальность отличается от художественного вымысла.

Подробнее и фото здесь:
http://www.gazeta.ru/social/photo/poselok_teriberka_gde_snimalsya_film_leviafan_.shtml#!photo=d
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Поговорим о кино
« Ответ #66 : 04 Март 2015, 17:13:12 »

Один из эпизодов «Операции "Ы"» был снят Гайдаем на основе личного армейского опыта. Во время Великой Отечественной войны Леонид участвовал в боях, сначала служил в Монголии, потом на Калининском фронте, где получил тяжелое ранение. В Монголии он объезжал лошадей для фронта. Гайдая это категорически не устраивало! Однажды в часть приехал военком для набора пополнения в действующую армию. На вопрос офицера: «Кто в артиллерию?» — Гайдай ответил: «Я!». Так же он отвечал на другие вопросы: «Кто в кавалерию?», «Во флот?», «В разведку?», чем вызвал недовольство начальника. «Да подождите вы, Гайдай, — сказал военком, — Дайте огласить весь список». Позже режиссёр адаптировал этот эпизод для фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика».

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #67 : 19 Март 2015, 23:21:38 »
Орлова и Александров! ;)  Не плохая фильма, вроде получилась...  /на первом/
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Bredly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Карма: 48
Re: Поговорим о кино
« Ответ #68 : 19 Март 2015, 23:59:42 »
Всё о нём же...
Здесь родился «Левиафан»
Териберка — маленький поселок в Кольском районе Мурманской области,

Скажу словами из статьи федерального агентства новостей (не потому, что читаю постоянно, просто "забил" в поиск и выдало):

Цитировать
- Все правильно сказал! Чем больше *овна на Россию выльешь, тем больше почета на Западе, — пишет один из комментаторов.

Там же приводится и место НАСТОЯЩЕГО происшествия:

Цитировать
Сам Звягинцев не скрывал, что история, которую он взял за основу фильма, произошла отнюдь не в России. В основу «Левиафана» положена трагедия американского сварщика Марвина Химейера, который взбунтовался против попыток отнять у него землю под строительство цементного завода. Звягинцев узнал об этой истории в 2008 году и первоначально планировал снимать фильм в США на американском материале. Но потом режиссер познакомился с несколькими аналогичными сюжетами и решил перенести действие картины в Россию. В 2012 году к работе над фильмом подключился продюсер Александр Роднянский.

Вот уж воистину "...Чем больше *овна на Россию выльешь, тем больше почета на Западе..." 

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #69 : 20 Март 2015, 00:22:23 »
...Вот уж воистину "...Чем больше *овна на Россию выльешь, тем больше почета на Западе..."
...так стоить посмотреть несколько американских фильмов ,так они г....на на свою страну не меньше льют,если держаться  Вашей логики. Это и про продажных полицейских ,и про грязь в городах и про жизнь не всегда богатую и достойную,и про чиновников своих продажных и генералов и про Пентагон   ...ну про всё  ..но они  это не  политизируют....Всем рты не заткнёшь...а если попытаться заткнуть,значит есть чего боятся получается.Это моё мнение..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн КАА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #70 : 12 Май 2016, 17:27:49 »
В бой идут одни "старики"
Эта эскадрилья стала "поющей"- так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его "старикам" было не больше двадцати, но "желторотиков" пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали. Им еще многое предстояло испытать - и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты...И настанет день, когда по команде "в бой идут одни старики" бывшие желторотики бросятся к своим самолетам...

   "поющая" эскадрилья. 40 лет спустя...без Маэстро, смуглянки и кузнечика...
Улан-Батор в/ч п/п 45162-"А", в/ч п/п 07186-"В".Москва в/ч 36933-"В".

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #71 : 13 Июнь 2016, 00:48:27 »
Художественный фильм "Заклятие Велеса" автор Сергей Задорин   
 будет время, посмотрите... Ни одного бюджетного рубля мин.культа, а так клёво снято
:D   +1
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pnYaVsC_ROQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pnYaVsC_ROQ</a>   
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #72 : 23 Май 2017, 15:07:30 »
    Иногда они возвращаются ... :)  27 лет, спустя!


    <a href="http://www.youtube.com/watch?v=0CU-GZw2t3Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0CU-GZw2t3Y</a>
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #73 : 11 Август 2017, 16:19:44 »
Не знаю где написать, пишу здесь. Сейчас по СТС началась "9 РОТА", Блин всё реалистично меня тоже забирали через Красноярскую учебку пересылку, похоже Бандарчук там снимал, я точно помню эту парикмахерскую где меня на голо подстригли, тот спортзал,где мы сидели 2 дня и ждали покупателей, и баловались водочкой. Всё реклама закончилась пойду смотреть, у меня там в двух местах слезу без водки прошибает напрочь.
   
 
     Осенью 2005г, я смотрел этот фильм "зацепило" конечно название "9 рота"  8) *good* и примерно мой срок службы...
да и Бондарчук тогда ещё не плохо снимал Кино! ;)
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #74 : 11 Август 2017, 16:25:47 »
   
 О «Матильде», фильме Алексея Учителя, который практически никто не видел, сегодня знает едва ли не каждый наш соотечественник. Против картины инициативой одной депутатши развернута беспрецедентная разоблачительная кампания: что ни день, то новое обвинение или проверка, «молитвенные стояния», к делу подключилась тяжелая артиллерия силового крыла РПЦ «Сорок сороков».
   
        content______.jpg   
 
  Автору уже откровенно говорят о необходимости изъятия ряда сцен. Нам хотелось бы переключить внимание озабоченной общественности с болезненных поисков жареного — на сам фильм, его художественную составляющую.   
     На дне рождения Николая II собрался весь двор, в том числе император Александр III (Сергей Гармаш) и императрица Мария Федоровна (Ингеборга Дапкунайте). Авторы костюмов для фильма — талантливые петербургские художники Надежда Васильева и Ольга Михайлова. Для съемок «Матильды» было изготовлено более 7000 оригинальных костюмов и предметов гардероба, на которые ушло около 12 тонн различных тканей.
         
     Одним из сложнейших эпизодов стали съемки трагедии на Ходынском поле, где ранним утром 18 мая 1896 года народные гулянья по случаю коронации превратились в массовую давку, унесшую жизни более тысячи человек. Работа над сценой с участием более чем 2000 актеров массовых сцен длилась несколько дней. Для придания Ходынскому полю облика конца XIX века эпизод был доработан специалистами по компьютерной графике. 
     content_001_ballet6.jpg


  content_001_ballet7.jpg   


Ключевая сцена: коронация императора Николая II и императрицы Александры Федоровны. Специально для съемок была выстроена грандиозная декорация в натуральную величину, с предельной точностью воссоздающая внутреннее убранство Успенского собора Московского Кремля.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/03/73329-tolko-pomolvka-razluchit-ih


 Р.S  /// Шок и Ужас  :o :::0   ;D  вчера 10/08/2017г МАТИЛЬДЕ таки дали прокатное разрешение в Российской Федерации -надо будет  посмотреть,чем там "оскорбился" то Народ в ГД?! Избранникам больше забот нет, как что-то запрещать и оскорбляться... :-X :-[ ;) 
http://www.interfax.ru/culture/574339

 
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #75 : 11 Август 2017, 23:49:10 »
   
Автору уже откровенно говорят о необходимости изъятия ряда сцен.
 

Ответ простой:

 Конституция РФ. Статья 29
 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
  ...
  3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
  4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
  5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #76 : 30 Январь 2018, 11:59:49 »
Сегодня 95 лет со дня рождения Леонида Гайдая

В феврале 1942 года иркутский юноша Леонид Гайдай был призван в армию, и направлен в Монголию, где он занимался подготовкой лошадей для фронта. Тыловая служба его тяготила, вместе с другими однополчанами Гайдай стремился попасть в боевые части, и всячески этого добивался...

И вот однажды в его часть приехал военком для набора пополнения в действующую армию. На вопрос офицера: «Кто в артиллерию?» — Гайдай ответил: «Я!». Так же он отвечал на другие вопросы: «Кто в кавалерию?» — «Я!», «Во флот?» — «Я!», «В разведку?» — «Я!», чем вызвал недовольство начальника. «Да подождите вы, Гайдай, — сказал военком, — Дайте огласить весь список».

Когда через много лет Гайдай станет прославленным режиссером, он возьмет и вставит этот эпизод из своей службы в Монголии в новеллу "Напарник" из фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», сделав его одной из блистательных находок фильма.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Поговорим о кино
« Ответ #77 : 30 Январь 2018, 12:50:14 »
Сегодня 95 лет со дня рождения Леонида Гайдая

В феврале 1942 года иркутский юноша Леонид Гайдай был призван в армию, и направлен в Монголию, где он занимался подготовкой лошадей для фронта. Тыловая служба его тяготила, вместе с другими однополчанами Гайдай стремился попасть в боевые части, и всячески этого добивался...

И вот однажды в его часть приехал военком для набора пополнения в действующую армию. На вопрос офицера: «Кто в артиллерию?» — Гайдай ответил: «Я!». Так же он отвечал на другие вопросы: «Кто в кавалерию?» — «Я!», «Во флот?» — «Я!», «В разведку?» — «Я!», чем вызвал недовольство начальника. «Да подождите вы, Гайдай, — сказал военком, — Дайте огласить весь список».

Когда через много лет Гайдай станет прославленным режиссером, он возьмет и вставит этот эпизод из своей службы в Монголии в новеллу "Напарник" из фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», сделав его одной из блистательных находок фильма.
   Честное слово - впервые прочитал о таком факте в биографии героя-фронтовика Леонида Гайдая. Спасибо, Вадим! *good*
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Поговорим о кино
« Ответ #78 : 30 Январь 2018, 13:43:55 »
   
Автору уже откровенно говорят о необходимости изъятия ряда сцен.
 

Ответ простой:

 Конституция РФ. Статья 29
 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
  ...
  3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
  4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
  5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Нашёл время посмотрел Матильду.Лично я, вообще не понял,в чём был сырбор,обычный фильм,и уж чьи моральные права он затронул ??? Может просто шла раскрутка,или похоже кому-то,очень хотелось засветится.
Посмотрел Движение вверх,обычный фильм на спортивную тему.Возможно интересен тем,кто не знал о тех событиях,не более.А мне как видевшему этот матч,большого интереса не представил.На мой взгляд, фильм к тому-же затянут 2 часа 15 минут..И ещё не пойму зачем,изменили фамилию гл.тренера,притом что,фамилии и имена игроков сохранены.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #79 : 30 Январь 2018, 16:19:36 »
Олег, привет! "матильда" -красивая фильма! 8) 8) 8)  Вывод из всей КРАСОТЫ:  Ники -лох!  :)
движение -не так уж и патриотичен..
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #80 : 31 Январь 2018, 22:17:28 »
 |:( :( :o ??? :-\ >:D :::0 *-((
поговорили о кино, Шевченко слетел с катушек!!! "СМЕРТЬ СТАЛИНА" -отменили ||| 

   <a href="http://www.youtube.com/watch?v=sILM72lEhlw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sILM72lEhlw</a>
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #81 : 31 Январь 2018, 23:24:20 »
А Шевченко-то тут при чем, он когда подписывался безропотной жертвой быть?
Сванидзе пообещал дать в морду, и даже чего-то там ему шлепнул...   Но тут что-то пошло не так :)
Сам себе злобный буратино.  )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о кино
« Ответ #82 : 31 Январь 2018, 23:46:26 »
Имхо! Я за Николай Карловича :-[
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Поговорим о кино
« Ответ #83 : 01 Февраль 2018, 01:25:33 »
Имхо! Я за Николай Карловича :-[

так дело твое, но тут случай максимально ясный
я не знаю, кто у них там прав, кто виноват, лень даже слушать
но Сванидзе сам полез зарубаться, сам съездил Шевченке
ну и огрёбся по очкам в ответ
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Поговорим о кино
« Ответ #84 : 06 Февраль 2018, 21:02:02 »
Сериал о войне в Афганистане «Крепость Бадабер» покажет Первый канал
06.02.18 12:02 Раздел: Кино Рубрика: Интернет и масс-медиа




Сериал о войне в Афганистане «Крепость Бадабер» покажет Первый канал
Премьерный показа сериала «Крепость Бадабер» стартует на Первом канале 12 февраля 2018 года. Действие его происходит весной 1985 года. По заданию ГРУ разведчик Юрий Никитин проникает в пакистанскую крепость Бадабер. Он должен собрать доказательства существования здесь центра подготовки моджахедов под руководством ЦРУ. Выполнив опасное задание, Никитин видит на территории крепости группу русских военнопленных, среди которых узнает своего друга Михаила, сына своего командира генерала Колесова, несколько лет считавшегося пропавшим без вести. Никитин решает остаться и спасти обреченных на смерть ребят....
В сериале снимались Сергей Марин, Светлана Иванова, Ирина Розанова, Сергей Колесников, Станислав Курач, Александр Фисенко, Виталий Кищенко, Мартин Стец, Илья Маланин, Рамиль Сабитов и другие.
Фильм «Крепость Бадабер» снят режиссером Кириллом Белевичем на основе реальных событий афганской войны. Почти все участники восстания в Бадабере погибли при бомбардировке крепости. Известен лишь один участник событий, сумевший выжить и вернуться в СССР.
Массовые сцены боев снимали в песчаном карьере в Краснодарском крае. Туда привезли советскую военную технику 80-х годов. События в Бадабере уже были описаны в кино. В 1993 году Тимур Бекмамбетов и Геннадий Каюмов сняли драму «Пешаварский вальс». Картина стала лауреатом нескольких российских и западных кинопремий, но не была показана в широком прокате.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о кино
« Ответ #86 : 02 Январь 2023, 01:09:58 »
ИСТОРИЯ ЗОЛУШКИ

Режиссер  Надежда Кошеверова вспоминала, как в 1944-м, возвращаясь из эвакуации, встретила Янину Жеймо на вокзале.

Та сидела в уголке — такая маленькая, растерянная.
А ведь рост у актрисы — 147 см.
Двумя годами ранее ее супруг, считая Янину погибшей, женился на другой.

Когда выяснилось, что актриса жива, он не стал ничего менять и не отдал ей детей. Женщина была на грани самоубийства. На вокзале Надежда Кошеверова взглянула на нее и неожиданно предложила: «Яничка, вы должны сыграть Золушку…»



Евгений Шварц написал сценарий специально для Жеймо.

29 мая 1945 года его зачитали и обсудили на худсовете «Ленфильма».

Художник Николай Акимов создал прекрасные эскизы, а также макет королевского замка высотой 100 см.

Замок в картине мы видим благодаря комбинированным съемкам именно этого макета. Экспозицию на экране с помощью доступной тогда технологии потом совместили с актерами. Художник прорабатывал все декорации и костюмы для съемки на цветной немецкой пленке. Но сняли на черно-белую.

Атмосфера Ленинграда 1945-го меньше всего подходила для сцен балов и эпизодов с нарочитой роскошью. Декорации и костюмы шили всем миром. Платья — из занавесок и скатертей, антикварную мебель приносили из дома. . Сложным стал подбор костюмов для Золушки и феи.


В 1946-м Фаина Раневская снималась в ленте «Весна» в Праге, откуда привезла лампу в виде луны, украшенную бисером. Абажур от нее и стал головным убором феи.

Янина Жеймо сильно похудела за годы войны. Ее направили в санаторий, поставив задачу набрать 5 кило. Актриса не хотела и даже горько иронизировала по поводу стройности из-за военного голода.

Многих смущал возраст Янины — 37 лет.

Василий Меркурьев, сыгравший отца, в жизни был старше актрисы всего на 5 лет. Пробы прошли и другие претендентки на роль Золушки, но режиссеры отстояли свою протеже. Лишь подобрали 34-летнего Алексея Консовского на роль принца, чтобы пара смотрелась гармонично.

Фею сыграла Варвара Мясникова, ранее известная по роли Анки-пулеметчицы в фильме «Чапаев» (1934 год).

11-летнего Игоря Клименкова, ставшего пажом, нашли в Ленинградском Доме пионеров. Мальчишка прошел пробы с 25 тысячами других претендентов. Он вспоминал: «Янина Жеймо вела себя как обычная девчонка, в перерыве между съемками мы залезали с ней в карету-тыкву и болтали. Я лузгал семечки, Золушка курила. С ней было легко и просто, я был по-детски влюблен…»

Сложно представить другого актера в роли короля, которого сыграл Эраст Гарин. По воспоминаниям очевидцев, иногда он появлялся в гримерной слегка подшофе, не находил какой-нибудь части своего костюма и начинал ругаться. «Эраст, ты — хам, ты видишь, здесь ребенок», — возмущалась Фаина Раневская, указывая на мальчика-пажа, и шлепала Гарина по физиономии. Конечно же по-доброму.

Фаина Георгиевна, сыгравшая мачеху, тоже была исхудавшей и не походила на сытого домашнего тирана. В кадре ей клеили нос, а за щеки набивали вату. Многие хлесткие реплики Фаина Раневская придумывала сама. Со сценаристом возникали регулярные споры. Она импровизировала: «Жалко, королевство маловато, разгуляться мне негде! Стану королевской свахой, поссорюсь с соседями, тогда и территорий прибавим!»

Интерьеры бального зала и других помещений выстроили осенью на «Ленфильме». Павильоны не отапливались, актеры в шикарных нарядах укутывались в телогрейки, тулупы, сбрасывая их по команде: «Мотор!».

Завистников у авторов ленты хватало. Писали доносы.
Еще на этапе подготовки дважды хотели закрыть производство из-за неблагонадежности всей съемочной группы.

Сорежиссер Михаил Шапиро женат на родственнице Троцкого Жанне Гаузнер. Актер Василий Меркурьев женат на дочери уничтоженного Мейерхольда, усыновил трех детей репрессированного брата и двух осиротевших ребят после расстрела их родителей. Художник Акимов — ученик белоэмигранта Анненкова. Алексей Консовский — из семьи врагов народа, расстреляны отец и брат. И так далее по всему списку.

После съемок в Риге 24 сентября 1946-го состоялся худсовет, где просматривали отснятое.
Режиссер Ян Фрид метил в авторы костюмированных исторических комедий. В режиссерах «Золушки» видел прямых конкурентов и выступил со словами: «Дегенеративен Гарин, который никак не вызывает симпатии, неприятен принц — рахитик с разжиженными мозгами».

Эраста Гарина не раз вызывал к себе директор «Ленфильма» и заявлял: «Вы играете ненастоящего короля! Глава государства не может так себя вести!» Несмотря на препоны, картину впервые показали в 1947-м в Доме кино в Ленинграде.

Премьера была действительно мировой.
28 ноября 1947 года ленту демонстрировали в Финляндии, 23 декабря — в Австрии, 24 марта 1948-го — во Франции, 13 ноября 1949-го — в Швеции, 24 марта 1951-го — в Японии.
_____________________________
.....когда спустя много лет Надежду Кошеверову спросили,почему она больше не снимает сказки,то она ответила: Посмотрите  в глаза Золушки! В них сказка! А в глазах нынешних молодых актрис- рубли,как в кассовом аппарате...

Татьяна Бандура
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"