Автор Тема: Пьянству - бой ))  (Прочитано 147975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Пьянству - бой ))
« Ответ #-1 : 16 Март 2010, 20:45:31 »
Конечно, нужно было бы съесть зампотеха. Вредная была личность: раз после батальонных учений, все офицеры батальона залезли в Керуллен искупаться.
   Керулен - горная речка в Монголии, с очень быстрым течением. Кстати, монголы по руслу Керулена, в те времена искали клад Чингисхана.
   Так вот, когда мы купались...слышим, выше по течению крик зампотеха - "Ныряйте". Благо не нырнули. Этот "гад" кинул в речку Ф-1. Как потом объяснил, хотел рыбы наглушить.
-    а ещё... Я ни начальник прод. склада, но все в Багануре в 1989 году говорили, что к нам в дивизию завезли мясо кенгуру из Австралии. Мы ещё смеялись, какой путь это мясо проделало.
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 20:48:45 от Zenya1966 »
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« : 17 Март 2010, 22:10:27 »
Zenya1966. Собачку не пробовал. Не доводилось как-то. А вот тарбагана зампотех неправильно делал. Глиной обмазывают птичку, чтобы перья и нее отвалились, не счипать чтоб, ну и для запекания в собственном соку. А животнуну со шкурой не делают. или снимать ее надо. Но монголы в тарбагана камень раскаленный пихали. Он тогда изнутри жарится, и опять сок весь остается.

Ужос ...какой!... бедный тарбаган... чего с ним токмо не делают ...
Он уже не бедный, а мертвый. Их надо добывать, которые свистят, Это здоровые. Больные - молчаливые.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #1 : 17 Март 2010, 22:11:46 »
Конечно, нужно было бы съесть зампотеха. Вредная была личность: раз после батальонных учений, все офицеры батальона залезли в Керуллен искупаться.
   Керулен - горная речка в Монголии, с очень быстрым течением. Кстати, монголы по руслу Керулена, в те времена искали клад Чингисхана.
   Так вот, когда мы купались...слышим, выше по течению крик зампотеха - "Ныряйте". Благо не нырнули. Этот "гад" кинул в речку Ф-1. Как потом объяснил, хотел рыбы наглушить.
-    а ещё... Я ни начальник прод. склада, но все в Багануре в 1989 году говорили, что к нам в дивизию завезли мясо кенгуру из Австралии. Мы ещё смеялись, какой путь это мясо проделало.
Гадюка какая-то. перепонки бы порвались, если близко. А рыбу все равно не вытащили.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #2 : 18 Март 2010, 11:35:29 »
 А рыбы, мы и не видели тогда. Керуллен же быстрая река. Так - что я думаю, что если таковая и всплыла, то где то через 1 км.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #3 : 18 Март 2010, 19:47:15 »
А рыбы, мы и не видели тогда. Керуллен же быстрая река. Так - что я думаю, что если таковая и всплыла, то где то через 1 км.
Надо было вниз по течению отходить метров на 500-700, и вставать цепью поперек реки. Рыу ловить, которая глушеная, и на берег кидать. наши так ловили.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #4 : 18 Март 2010, 20:44:14 »
   Сергей, я об одном жалею,- что не ты был моим зампотехом. Если бы этот "гад" заранее предупредил, про то что будет кидать гранату, мы бы подумали как рыбу достать.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #5 : 19 Март 2010, 09:25:49 »
   Сергей, я об одном жалею,- что не ты был моим зампотехом. Если бы этот "гад" заранее предупредил, про то что будет кидать гранату, мы бы подумали как рыбу достать.
Я в механике почти дуб. Это не для меня. В радио раньше понимал, телетайп-телеграф неплохо знал. Но сейчас все иначе. А вот  лодки всякие, долюленые, гробница, резинка-железяка (с моторм не люблю, хотя и с ней управлюсь), сети-невода вязать- использовать, это умею. Поэтому зампорыбе еще мог служить, а потехам - к сожалению... Был у меня печальный опыт вождения Урала с кунгом с последующим вписанием в склад. С тех пор и не тянет к колесно-гусеничной технике.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #6 : 19 Март 2010, 14:22:36 »
  Была на одном САЙТЕ тема "Рідна ненька Україна". Долго существовала, но потом была закрыта из-за возникших споров.
    Продолжение этой темы имеет отображение тут в Бузной, в абсолютно апполитичной сраничке про отпуск и путешествия.
     Мне предложили создать новую страничку, что бы её развивать. Я долго думал, как её назвать. Назвать, как на том САЙТЕ - плагиат. И тут я прочитал, что обсуждение политики и нашей жизни, особенно хорошо получаеться под 100 грамм. Так и назвал её - "Под,-100 грамм".
   А теперь начнём:
 Я, люблю свой Львов и люблю Львовян. Но под словом люблю, я подразумеваю Львов – 80-х. Тогда Львов был чистым, тихим городом с зелёными каштанами. Тогда мы не ругались друг с другом из-за политики и расовых принадлежностей.  На улицах народ был улыбчивым и жизнерадостным.
Всему этому, тогда способствовало экономическое развитие, той страны в которой мы жили. Все имели роботу, которая - давала каждому кусок хлеба. А может, я и не прав, а  правда заключается в том, что тогда - мы были молодыми и всё воспринималось нами  в розовом цвете.
Один мой знакомый по САЙТу написал: «Я в политику не лезу. Потому что спорить про неё, то же самое спорить – кому какая колбаса нравится».
Кстати: за что – за что, а за украинскую колбасу я любому горло перегрызу.
Все пользователи этого САЙТА взрослые люди, с устоявшимися взглядами на жизнь. И никакими словами нас уже не переубедить в нашем восприятии жизни. Все мы разные.
На старой страничке, я написал, для того что бы понять население Западной Украины – нужно тут жить.
Почему мы уже не спорим про «красных» и «белых». После 17-го года, сменилось несколько поколений. Практически не осталось очевидцев тех событий. А после 39 года, на два поколения сменилось меньше. Ещё живые очевидцы тех событий, и с одной и с другой стороны. А ведь на Западной Украине с её вхождением в СССР произошло всё то же самое, что и в других республиках, только на 25 лет позже. 5-ть лет ВОВ не в счёт. Та же коллективизация и раскулачивание. Война между теми - у кого всё забрали и теми - кто забрал. Те события ещё живы в людской памяти.
Поэтому, давайте не будем спорить. Ни кого из нас не переспоришь. Просто, пусть каждый пишет то - что думает, и приводит свои аргументы.
Все мы разные, но нас объединяет одно – все мы служили в ЗабВО.
Лично я, протягиваю руку дружбы и Востоку и Западу.

Позднее, я сюда скопирую, то что ранее мною было написано в гарнизоне, про моё восприятие нынешней жизни.

МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #7 : 19 Март 2010, 14:50:56 »
Давай, Женя, развивай, тема интересная  *good*
Главное для нас всех - вести диалог, отстаивать свою точку зрения и при этом не ссориться.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #8 : 19 Март 2010, 18:07:46 »
Ещё живые очевидцы тех событий, и с одной и с другой стороны.....
  Хорошо, что здесь добавил  это предложение .

А БаганурецЬ - жалко, это ж почти как ПАЛЯНЫЦЯ - русскому не произнести :)
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #9 : 19 Март 2010, 19:35:31 »
     Ну не может наш народ без споров. Закрыли на том САЙТЕ "Ридну неньку Украину", как тут же появилась "Белорусия - родная, Украина - золотая". И народ дальше спорит, кто прав, а кто виноват.         
     Западная Украина присоеденилась, точнее была присоединена к Союзу в 1939 году. В 1941 - война, советской власти нет до 44 года.
    Повторяю, я неоправдываю то население Западной Украины, кто воевал против Советской власти. У меня такое же воспитание и восприятие мира, как у большинства россиян и белорусов.
    Мне мой товарищ белорус, когда я служил в Монголии рассказывал: "Что белорусы более терпимы к немцам, чем к "Бандеровцам", потому что последние принесли больше горя и страданий белорусскому народу".
     Но я тут - во Львове живу, общаюсь с разными людьми и поэтому головою, но не сердцем, начал их понимать.
    Есть у меня товарищ по работе - настоящий "западенець". Вот, что он рассказывает из воспоминаний своих родителей:
     "Когда в 39 году пришли Советы, то их вначале, на самом деле встречали с хлебом-солью. Думали, что они принесли избавление от поляков. Всё было спокойно 3-4 месяца. Но следом за Советскою армиею пришло НКВД. У людей в сёлах начали всё забирать, а самих загонять в колхозы".
Чем ни 24 год для других республик Союза, не считая Прибалтики?
     " Ещё не устоялась Советская власть, как началась война. Пришли немцы. На Западной Украине, немцы такой беды, как на Восточной Украине не творили. И народ, у которого только недавно Советская власть всё забирала, поверил фашистам, что Украина будет самостоятельным государством. И вот половина взрослого населения, то которое успело мобилизовать Советская власть - в Советской армии, а другая половина помогает немцам. В 44 году на территорию Западной Украины возвращается Советская власть и естественно начинает искать и карать тех - кто воевал против неё. Куда деваться? Часть населения уходит в леса и борется против этой власти".
    А в чём отличие от белогвардейского движения и послереволюционных восстаний целых уездов в России? Почитайте Шолохова "Тихий Дон".
    Невозможно примерить между собою ветерана Советской армии и "бандеровца". Должны сменится ещё поколения. В 80-х годах, то прошедшее время начало забываться. Но когда мы рассоеденились, новая власть, что бы оправдать свои действия, сразу подняло тему национальных споров. В итоге - "ещё не зажившая полностью рана, начала снова кровоточить".
     Разжечь межнациональную рознь очень легко, а затушить....
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #10 : 19 Март 2010, 19:40:20 »
  Сергей, ныряй в 100 грамм, а то мы из еды устроили боевую подготовку.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #11 : 19 Март 2010, 20:41:43 »
     Ну не может наш народ без споров... и далее по тексту. Цитату сократил. В целом канва правильная, только уж больно упрощенная, как для... Я не скажу для кого ... Слишком все прямо, так не бывает.
Был такой историк - Иловайский, его лет несколько назад переиздавали. Я из интереса почитал. Оказалось выражение "история по Иловайскому" абсолютно верно. Как бы не вышло "истории Украины по..."
Сражу скажу честно: Zenya1966 - не по твоим постам и мыслям. Ты эти учебники не писал. Это очень глубокая проработка, я не знаю как лучше сказать, то ли оболванивания, то ли украинизации истории.
Еще раз говорю, это не претензии к конкретным забайкальцам, а размышления по поводу написания новой истории, был ведь и заказ, и не только социальный, но и административный. Иначе кто бы в здравом уме взялся писать концепцию, без надежды опубликовать?
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #12 : 19 Март 2010, 22:21:56 »
А БаганурецЬ - жалко, это ж почти как ПАЛЯНЫЦЯ - русскому не произнести :)

Да ни в жисть :)  Мы еще  только

Еней був парубок моторний
І хлопець хоть куди козак,
Удавсь на всеє зле проворний,
Завзятійший од всіх бурлак.


осваиваем, и всех премудростей никак постичь не в силах :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #13 : 20 Март 2010, 00:17:15 »
 Хоть Руслан написал и много букаф, но я его поддерживаю на все 100%.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #14 : 20 Март 2010, 00:35:56 »
    Кстати. Весь сыр-бор, на том САЙТЕ начался после того, как я там написал свои впечатления...даже не впечатления, а полностью передал мысль одного украинского депутата.
    Одним словом:
    Смотрел я недавно один украинский канал, который выступает в противовес новой украинской власти. Называется "5 канал". Включил от нечего делать. Шла передача про бандеровцев. Дай думаю посмотрю, всё равно моё мировозрение уже не переделать. До середины передачи было скучно - "Какие они герои и как боролись с советской властью". Уже думал выключить телевизор.
    И тут показали лидера одной украинской партии Олега Тягнибока - ярого националиста. Кстати, его партия на недавно прошедших выборах депутатов областного совета Тернопольской области получила больше всего поддержки у населения.
   И этот лидер....Одним словом, передаю дословно его слова: "Польша должна выплатить компенсацию Украине, за то что с 15 по 20 век западноукраинские земли были под гнётом Польши".
  Как говорят в таких случаях: без коментариев.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #15 : 20 Март 2010, 02:18:30 »
Zenya1966,"Кстати. Весь сыр-бор, на том САЙТЕ начался после того"
как там появился твой земляк - Nick62, Яворов, Львовская обл.
Не все подряд......

Nick62, Яворов, Львовская обл.
Мужики, прочитал последние три месяца. вроде-бы всё верно, но есть интересные перлы:

zenya1966 написал(а) ...
1. ... А что было сразу после развала Союза? Я не говорю относительно тех русских, которые выглядят физически здоровыми (кому хочется, получить в "дыню"). Я говорю про пенсионеров. В автобусах, магазинах и других общественных местах, русские дедушки с бабушками старались молчать. Потому, что их могли оскорбить только за то, что они говорили на русском. А как гоняли, на 7 ноября и 9 мая, тех русских стариков - которые выходили под красными флагами? А что, небыли подпалы «русского общества» на Короленка? А сколько русских школ во Львове ликвидировали, и сколько их осталось?
А сейчас, все «мурлыкающие» стараются говорить на русском. «Мурлыкающие» - криминалитет.
2. ... На государственном уровне, русских никто не зажимал. Но на роботе, первые два года, с местными было тяжковато, явно виделась их ненависть.
3. ... А что, церкви, с приходом новой власти, не выступали на своих проповедях против - Этой власти? В том числе и на Западной Украине, где в основном были западные костёлы.
Я видел, по роду своей службы, куда большие «маразмы». После развала Союза, церкви которые раньше были одни, то есть в них ходили все верующие, независимо от того были они греко – католиками, римо – католиками или православными, стали передавать греко – католикам.
4. ... На следующий день, сам лично видел: идёт по улице старик. Лет 90. Сгорбленый, с палочкою. На улице сидят бабки. Видят старика. И кричат, детворе – «Бій москаля!». Дети, лет по 5-ть, бегут за стариком и кидают в него камни…
Я такое видел только в фильмах про Среднюю Азию, 20-х годов.
5. ...А вообще, обсуждать и осуждать население Западной Украины, используя только одни критерии, нельзя. Всюду есть люди и есть людишки. А кроме чёрного и белого, существует ещё море красок и оттенков.



1. Жена русская по национальности и гражданка России до сих пор (привёз с Читы), вес 50 кг, на украинском не разговаривает и до сих пор никто не оскорбил ни во Львове, ни в Яворове, ни в Яремче.
2. Тяжеловато было от того, что они не делились своими знаниями и опытом с человеком со стороны или от нехватки знаний и опыта работы в новой для себя сфере? Как проявлялась ненависть - переходили на другую сторону улицы чтобы руку при встрече не подать?
3. А что греко-католическая и католическая церкви должны были петь осанну Сталину видя истребление своей паствы?
А кому раньше принадлежали эти церкви? Разве не греко-католической конфессии?
4. Бабки сидят на улице в Западной Украине? Уж не на завалинке-ли?
Да ещё и кричат:"Бій"? Вот нехристи-то. Точно Средняя Азия. Или глубокое похмелье...
5. А вот это в самую точку. Если бы ещё автор этим руководствовался.


Nick62
zenya1966 написал(а) ...
Вам смешно. А мне не очень.
В прошлом году, летом, прочитал статью про передел сфер влияния к 2020 году. Статья была перепечатана с одной, непомню названия, итальянской газеты. Так вот, согласно этой статье - Украина разделится на три территории: восточная объединится с Россиею, центральная будет отдельным государством тяготеющим к России, а западная будет противником России.


А слабо было первоисточник проверить?

Nick62
alik-46 написал(а) ...
На территории нынешней Украины находятся 3 ( государства).Украина(центр),не совсем Украина,совсем не Украина.И пока мы не разберемся,что к чему,нам будет пипец.


Это карта Януковича с подачи российского политолога Глеба Павловского времён [size=undefinedpt][/size]предвыборной компании 2004 года?

alik-46 Горловка. Украина
Свидоми, если честно я и сам не знаю, как его правильно перевести.(УКРАИНИЗАЦИЯ  моя вставка)Наверное те, которые знают больше всех,что нужно делать.Сейчас никто не сможет сказать точно почему так вышло.Та власть, эта власть,нас это уже достало.Хочется стабильности.Чоп, город недалеко от Ужгорода,крупный жд узел.Как там столица .Хочется хотя бы еще разок побывать.В1986 2 месяца жил у брата.Целыми днями пешком ходил.Любовался.Киев,Москва,Новгород,Льв ов.....,стыдно.Такая страна,такие люди.19 лет независимости, а привыкнуть не могу.

Nick62
[size=8]Колосковец написал(а) ...
Суровый сержант: Володя ты неправ! Возьмем хотя бы Львов! Крупный промышленный центр .Ты забыл про львовские автобусы, конвейерные линии из Львова до сих пор работают на многих заводах России \ВАЗ,КАМАЗ и др.\завод автопогрузчиков.Развита хим.промышленность.Здесь политика. Запад Украины был всегда против всех:России,Польши,Германии,а главное это переносится на всю Украину,но есть люди которые мыслят здраво :восток,Крым,большая часть центра .Поэтому и победил Янукович.От его действий зависит будет ли единой Украина.[/size]


От действий Януковича будет зависеть только величина сворованного им у нас.
Всё остальное будет зависеть от хозяев Януковича - украинских олигархов. А они яйца оторвут любому, кто попытается поделить их вотчину - Украину.
Янукович уже успел заявить о том, что государственным языком в Украине будет только украинский.
Своим указом присвоил первую премию писателю-публицисту Андруховичу за трилогию описывающую героическую борьбу ОУН и УПА.
В Москве заявил, что Украина не вступит в ЕЭП и Таможенный союз до тех пор, пока Россия,Беларусь и Казахстан не вступят в ВТО. А вступление этих стран в ВТО поставит крест на ЕЭП и ТС.
В Брюсселе Янукович заверил, что программа международного военного сотрудничества с НАТО будет выполнена в полном объёме. Пройдут учения НАТО "Рэпид Трайдент", которые не проводились в 2009-м.
Ещё факты нужны?


Я зашел туда сюдой http://zabvo.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?1240.3510 без регистрации не пускает, если зарегится а потом кликнуть отсюда попадешь.
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 03:00:22 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #16 : 20 Март 2010, 02:24:33 »
Zenya1966, неприкосновенностью в Украине осталась только у депутатов Верховного совета и президента, и это благодаря Януковским и Тимошенковским, большей частью Януковичу. Тягныбок- єто пока слабое подобие Жириновского, так что это ты оказал ему услугу пропиарив его здесь :) . На своего "Жириновского" - Украина на президентских выборах и процента не дала....

"5-й канал" -єто Порошенко - кума Ющенка...ВАЗы собирает - "шоколадный заяц, сахарный король"
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 03:05:25 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #17 : 20 Март 2010, 08:55:54 »
"Польша должна выплатить компенсацию Украине, за то что с 15 по 20 век западноукраинские земли были под гнётом Польши". Не совсем правильноговорит депутат про гнет польский.
Начинать надо с Литвы, когда западнорусские княжества под нее ушли. А когда пяст (или какая там династия была)последний помер, выдали замуж польскую принцессу за литовского жениха, и пошло польско-литовское государство. Король - Литва, дворяне - поляки и литва. Они долгое время, то есть по разному ими управляли. Этот депутат может и Литве претензии говорить.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #18 : 20 Март 2010, 12:07:29 »
    Ура!!! Poleg вступил в диалог, а я уже думал, что чем то обидел. Молодец, что скопировал с того САЙТА. Олег, я  давно говорю, что политика это проститутка. Мы на выборах голосували не за, а против. Лично я, так голосувал. Все они...политики одним миром мазаны. Между собою они нормально договариваются и делят наши народные деньги, а нас друг с другом лбами сталкивают.
    Есть у меня однокашник, крупный бизнесмен. Приезжает он раз из командировки с востока Украины и рассказывает: "Заключал договор с одной фирмой. Так фирма принадлежит дочке Юли Тимошенко, а замом у неё сынок Пети Симоненко".
   Что добавить? БЮТ и коммунисты - враги, а деньги делают вместе.

   Сергей Крона, ты молодець! Тебе нужно в депутаты, и тогда Россия будет требовать у Монголиии - за Татаро-Монгольское иго.
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 12:10:23 от Zenya1966 »
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.