Автор Тема: Пьянству - бой ))  (Прочитано 147992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #779 : 14 Октябрь 2013, 15:00:49 »
Привет Алексеич , привет компаны ! Советы давать седому - это будет не красиво . Греха таить не буду , когда был управляющим , выпивал . Не раз про это писал . Но одно могу сказать , мои дети меня пьяным , а сын даже с рюмкой или бокалом в руках не раз не видели . если я возьму в руки рюмку , для него это дико . Но вот одно смущает , я не курю , а сын балуется . Пару раз увидел , спрятать то спрятал , но неприятные ощущения остались. Что я хочу сказать , все зависит от самой личности , от его силы воли , сказал -, и баста ..
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #780 : 14 Октябрь 2013, 22:35:57 »
Мы советы и не даем.
Просто высказываем свое отношение, а седые делают выводы... или не делают... :-X
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #781 : 14 Октябрь 2013, 22:51:10 »
Буянит, Лексеич, ой, буяяяяянииит... :'(
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #782 : 14 Октябрь 2013, 23:04:46 »
То есть,Руслан, в эту тему можно писать только приняв не менее 100гр. (или 1 мухомор),чтобы соответствовать "базару"!!! ;D :P @=

 *army*Здравствуйте Геннадий! $$$ Да нет, что Вы? Я как бы в рекомендательном порядке написал, просто тут не все понятно пишут, то есть, названием самой темы недвусмысленно намекает о  состоянии того, кто пишет. … Но это естественно не всегда так однозначно и мое сообщение, это просто  не более чем дружеский совет.  У нас это часто бывает, когда  начинаем  общаться только в одной теме,  про ВСЁ на свете ...  :)

Оффлайн Товарищ

  • ***
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #783 : 14 Октябрь 2013, 23:33:49 »
 
Цитировать
когда  начинаем  общаться только в одной теме,  про ВСЁ на свете ...

--- это просто называется ОБЩЕНИЕ... (и опять - не надо "и вашим и нашим", а?)... то что
раньше здесь пытались "порядок" типа навести (слава богу повыдохлись оба немного  ;D )
- это было загнание в рамки, а не общение... а рамок уже столько везде что и охота заходить
в новые "рамки" пропадает... вот так...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #784 : 15 Октябрь 2013, 00:22:27 »
Без "рамок" только вороны летают, да и то ветер мешает.
Не переживайте, дойдут руки - и тут почистим.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #785 : 15 Октябрь 2013, 08:44:06 »
Цитировать
когда  начинаем  общаться только в одной теме,  про ВСЁ на свете ...

--- это просто называется ОБЩЕНИЕ... (и опять - не надо "и вашим и нашим", а?)... то что
раньше здесь пытались "порядок" типа навести (слава богу повыдохлись оба немного  ;D )
- это было загнание в рамки, а не общение... а рамок уже столько везде что и охота заходить
в новые "рамки" пропадает... вот так...
:) Ребята,давайте пить дружно! @=
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #786 : 04 Ноябрь 2013, 19:43:31 »
Продолжаю заготовку экологически чистого продукта :)


Заключительный этап,продукт готов к употреблению :) .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #787 : 04 Ноябрь 2013, 20:23:59 »
" Продукт готов к употреблению" Никола,  а пробу-то  снял?
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #788 : 04 Ноябрь 2013, 20:32:30 »
" Продукт готов к употреблению" Никола,  а пробу-то  снял?
Конечно снял,но ему до полного вызревания надо ещё пару,тройку месяцев постоять,сейчас оно молодое,голова может болеть...... :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #789 : 04 Ноябрь 2013, 20:53:07 »
Николай, это "малиновка"? ...ты же говорил, что у тебя ещё с прошлого года осталось немерено ??? ....да...блин уже не то здоровье, а то бы хрен что осталось бы ;0 ....

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #790 : 04 Ноябрь 2013, 21:12:39 »
Николай, это "малиновка"? ...ты же говорил, что у тебя ещё с прошлого года осталось немерено ??? ....да...блин уже не то здоровье, а то бы хрен что осталось бы ;0 ....
Это виноградное Володя.Да правильно ты говоришь,не то здоровье,раньше жена прятала его ,так как не хватало до следующей закваски,а теперь вот завалился,посуды не хватает!Я правда начал  выдержанное  сбывать на работе,так отбоя нету,говорят задиристое  винцо,валит с ног :) .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #791 : 05 Ноябрь 2013, 01:56:54 »
Николай, это "малиновка"?
Малина давление подымает...
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #792 : 07 Ноябрь 2013, 17:04:34 »
   Интересная инфа промелькнула по телику про времена стародавние ..))Где-то с конца 192-ых до середины 193-ых законодательно было принято,что гегемон (пролетариат) мог свободно принять на рабочем месте сто грамм или более,как душа пожелает..))Более того,прямо на территории завода (фабрики) свободно торговали спиртным!!!..)) ;D ..))Ну а чтобы процесс производства не прерывался,то создавались резервные смены..эт для того,что если рабочий у станка уже стоять не мог,на его место вызывали другого..)) :D
   Умные люди делали революцию...))И стояли у руля власти..)) :-\

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #793 : 07 Ноябрь 2013, 18:36:22 »
Нда!
А Иван Грозный ввел госконтроль за производством спиртного (до того оно было ввозным) и питейные заведения принадлежали государству и было их не так много, как все думают. И чтобы торговать спиртным надо было получить специальную грамоту и содержателей питейных заведений после сметри хоронили отдельно ото всех, как самоубийц.
А пили на Руси веселый мед (медвуха не крепче пива) и спиться с нее было весьма трудно, ибо пить надо было слишком много. Водку изобрели гораздо позже и причем не русские - русские (Менделеев) только лучшую пропорцию составил.
У нас в Суздале больше 200 видов медовухи... Классно... И на Алтае в Шукшинских местах медовуха очень хороша! *beer*
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #794 : 07 Ноябрь 2013, 19:30:17 »
А я давеча думал,кто б,самогонку сделал б,из чайного грибаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Чайный_гриб,в где спирта не менее чем из того ,из чего делают Архи,в первом перегоне назыая "Хитрой водицей".Как нарочно тогда когда,я служил в МНР,при Горбочёве начались приследования даже кефира.  ;D   Кто б зделал б...  Должно быть с чайного гриба после дистилиризаций,должен быть хороший ответ для некоторых здоровьев *good* ???
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #795 : 07 Ноябрь 2013, 21:32:58 »
   Интересная инфа промелькнула по телику про времена стародавние ..))Где-то с конца 192-ых до середины 193-ых законодательно было принято,что гегемон (пролетариат) мог свободно принять на рабочем месте сто грамм или более,как душа пожелает..))Более того,прямо на территории завода (фабрики) свободно торговали спиртным!!!..)) ;D ..))Ну а чтобы процесс производства не прерывался,то создавались резервные смены..эт для того,что если рабочий у станка уже стоять не мог,на его место вызывали другого..)) :D
   Умные люди делали революцию...))И стояли у руля власти..)) :-\

С 1914 (с начала военных действий) царским Указом в России вводился запрет на производство алкоголя и соответсвенно на его употребление. В советской России запрет был снят после смерти Ленина в 1924 году . Была выпущена 30% градусная водка "рыковка" по фамилии совнаркома Рыкова. По настоянию Бухарина (фамилия как бе намекает  :-[) Водку некоторое время можно было употреблять и на заводах ,однако очень скоро руководство просекло сей досадный фейл и Бухарин таки  был расстрелян (не за это правда) , а водка к 1928 году была запрещена на производстве , а так же ограничена в продаже по времени ,праздничные дни и протчая (что и сейчас) Революция делалась в самый трезвый период кстати. Водки в те времена не было вообще. Хотя ...не было хлеба и водки но было полно (гуталина) кокаина и опия... об этом позаботились .  Правда красные довольно  быстро выпилили нарко-ересь и распространителей путем расстрела......

Продукт того интересного времени ...животрепещущая темка ..год пошива 1916...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ABA5I9sSbW4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ABA5I9sSbW4</a>


Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #796 : 07 Ноябрь 2013, 21:42:00 »
А я давеча думал,кто б,самогонку сделал б,из чайного гриба...  Кто б зделал б...  Должно быть с чайного гриба после дистилиризаций,должен быть хороший ответ для некоторых здоровьев *good* ???

Да и правду ...кто б сделал ? А почему это ответ только для некоторых "здоровьев"? ??? :-[ :-X

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #797 : 07 Ноябрь 2013, 22:22:14 »
.... русские (Менделеев) только лучшую пропорцию составил. ...

   Насколько я знаю,Менделеев водкой не занимался-он исследовал взаимопроникновение молекул
воды и спирта..))Это когда наливаешь,к примеру,пол-литра спирта и пол-литра воды,а получается
меньше литра..))По его исследованиям,максимальное взаимопроникновение молекул получалось,
кажется,при 46% растворе..

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Пьянству - бой ))
« Ответ #798 : 08 Ноябрь 2013, 13:21:22 »
А я давеча думал,кто б,самогонку сделал б,из чайного гриба...  Кто б зделал б...  Должно быть с чайного гриба после дистилиризаций,должен быть хороший ответ для некоторых здоровьев *good* ???

Да и правду ...кто б сделал ? А почему это ответ только для некоторых "здоровьев"? ??? :-[ :-X
Ну у кого-то большая недостаточность каких-то жизненноважных веществ,а у когото меньшая.
Попросить,наверное можно и Николу.Гриб в пятилитровках поставить.О моменте наибольшей концентрации спирта, информация есть в инете.Самогон из чайного гриба ,должно быть полезен для здоровья
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.