Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 180001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5250
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Здоровье
« Ответ #999 : 25 Октябрь 2020, 16:10:55 »
На чердаке ни хрена не будет, ??? беги сразу в чулан!

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Здоровье
« Ответ #1000 : 25 Октябрь 2020, 18:52:22 »
На чердаке ни хрена не будет, ??? беги сразу в чулан!
А в чём разница? :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #1001 : 25 Октябрь 2020, 20:37:32 »
На чердаке ни хрена не будет, ??? беги сразу в чулан!
А в чём разница? :)
Не тупи, Коля. Разница в высоте, то биш в градусах. :D
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Здоровье
« Ответ #1002 : 05 Ноябрь 2020, 13:25:00 »
1 ноября с зятем обрезали виноградники. Я вспотел, весь в пыли, полез под кран смыть пыль и опять работать. Вечером по 100 грамулек коньяка и домой. Под вечер следующего дня я не находил себе места от зубной, ушной, глазной и головной боли :o ....думал всё, край. Холодной водой полощу правую сторону зубов, боль уходи, но через 1,5  минуты снова стреляющая боль. Сделал супруга диклофенак на ночь, натёрла всеми мазями, таблетки обезболивающие, уснул. Утром встал и по новой :o . Поехал вчера в больницу, так как 4 ноября в поликлинике выходной. Врач сказала, что воспаление тройничного нерва, конечно после моего рассказа про виноградники. Всадили 6 уколов. Приехали домой, сел покушать и вроде успокоилось. Утром сел кофе пить, глотнул и чуть не обоссался, горячее не могу. Сейчас сижу, как зобми после уколов. :(

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Здоровье
« Ответ #1003 : 05 Ноябрь 2020, 13:29:32 »
Говорила мой кардиолог, ни кому не говори про здоровье, что оно у тебя хорошее, сглазишь. Так и вышло, блин.

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #1004 : 06 Ноябрь 2020, 11:25:45 »
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов раскрыл РИА Новости подробности о мутации коронавируса.
По словам специалиста, COVID-19 мутирует, однако утяжеления инфекции не отмечается. Сейчас мутация затрагивает не более одного процента генома вируса, поэтому имеющиеся на данный момент тест-системы могут выявить даже мутирующий коронавирус, пояснил Горелов.
Он указал, что на сегодняшний день примерно две трети заразившихся переносят коронавирус бессимптомно или в легкой форме, число тяжелых пациентов не растет, а бессимптомных и легких пациентов примерно такое же количество, как было весной.
Ранее профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что через несколько лет коронавирус перестанет представлять опасность для человечества. По его словам, «пройдет от года до трех лет, и вирус станет мирным». Российский ученый пояснил, что вирусу не выгодна гибель своего носителя, и обычно размножаются те штаммы, которые не вызывают смерть. Так что заразность вируса может повышаться, а его патогенные свойства, вероятно, пойдут на спад.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Здоровье
« Ответ #1005 : 13 Ноябрь 2020, 13:52:44 »
Ну так я с инсультом слег - тоже в бутылку пластиковую специальную лежа отлить заставить себя не мог - 53 года учил себя только стоя, а тут лежа да при девченках... Тоже сказали - не сможешь сам - воткнем катетер... Вспугнули... :)

Помню такое после операции. В 2000 году камни из мочеточника доставали  мне. Лежу на койке, доктор спрашивает, "мочился?", я говорю "не хочу", а он сестре, "если не посыт, то вставьте ему шланг в член"! Пришлось тужиться, а больно то, пузо зашито, свежо еще, мужики открыли кран в палате, ну что бы журчало, супруга с "уткой" стоит и ржёт, а мне не до смеха, мне больно бл..дь....Сходил, аж вспотел и после этого стало всё нормально. Страх, эт такое дело понимашь >:D *-((

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Здоровье
« Ответ #1006 : 17 Ноябрь 2020, 00:15:37 »
Говорила мой кардиолог, ни кому не говори про здоровье, что оно у тебя хорошее, сглазишь. Так и вышло, блин.
Это точно,здоров и молчи,хуже не будет.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Здоровье
« Ответ #1007 : 17 Ноябрь 2020, 22:42:54 »
Слава Аллаху, вчера выписали моего самого маленького внука из больницы. Подавился косточкой от куропатки на вдохе. Скорая отправила в Ессентуки в хирургию. Там анализы, рентген. Говорят, что "всё хорошо, у вас бронхит". Дочь, криком кричит, что бы бронхоскопию сделали, а они на своём, "инородного тела нету". Приехал уже зять и к доктору, доктор говорит, "что зря пичкать наркозом малыша", но за 25 т.р может сделать бронхоскопию. Из правого бронха вытащил 4 маленьких косточки! Дочка чуть не порвала этого доктора. Вот же тварь какая, тут на минуты жизнь идёт, а ему бабки давай. Дочка бы и так отблагодарила бы его, но..... Я эти деньги проклял, что ему отдали, не пойдут ему в прок. Ничего святого у людей не осталось, ничего. В каждом пациенте, они видят кошелёк и только. На Кавказе так и не иначе.

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #1008 : 19 Ноябрь 2020, 19:25:38 »
Володя, как у вас поставлено здравоохранение я не знаю, если внука повезли по скорой,  то собственно и должны провести исследования по мед полису бесплатно. На какого врача вы вышли не понятно. Бронхоскопия под наркозом делается только при ригидной ( жесткой ) бронхоскопии в условиях реанимации. т.е. Анестезиолог ввводи в наркоз по показаниям, в\в . Врач-эндоскопист или бронхолог удаляет инородные тела. В правом бронхе 4 фрагмента косточки у ребенка - сомнительно,


 
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #1009 : 19 Ноябрь 2020, 19:33:55 »
Ну и про цены тоже...я работаю в эндоскопическом центре предлагаю для осмотра наш прейскурант,
цитата""  Дочка чуть не порвала этого доктора. Вот же тварь какая, тут на минуты жизнь идёт, а ему бабки давай. Дочка бы и так отблагодарила бы его, но..... Я эти деньги проклял, что ему отдали, не пойдут ему в прок. Ничего святого у людей не осталось, ничего. В каждом пациенте, они видят кошелёк и только. На Кавказе так и не иначе"Видимо у вас врачи другого формата, не ошибусь если мздоимство на Кавказе  процветает во всех сферах и органах то же . Не надо всех врачей равнять по одному...
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Здоровье
« Ответ #1010 : 19 Ноябрь 2020, 19:41:26 »

Не надо всех врачей равнять по одному...
Здравствуйте Валерий Серафимович! Так Володя вроде всех и не ровняет, а пишет, как у нас на Кавказе, я его слова полностью поддерживаю,у нас везде так, даже вернее скажу, абсолютно везде!!!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #1011 : 19 Ноябрь 2020, 19:49:39 »
Никола, здравствуйте, если у вас везде так, то что же Владимир возмущается, деньги передали сами,, еще и спасибо наверное сказали за оказанную услугу,

 цитата "Ничего святого у людей ( видимо он имеет в виду врачей)  не осталось, ничего. В каждом пациенте, они ( врачи) видят кошелёк и только."   

 Я понял так, если ошибаюсь то мерси..
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Здоровье
« Ответ #1012 : 19 Ноябрь 2020, 20:07:19 »
Добрый вечер Валерий Серафимович. Не нужно так реагировать на своих коллег у которых, повторюсь, нет ничего святого. Внуку делали наркоз, была реанимация и осколки в салфетки дома у дочи. Спасибо доктору никто не говорил, наоборот, зять его предупредил, что так, как он относится к больным, можно сесть за решетку. В моих постах ничего не было оскорбительного в адрес врачей других регионов, я писал про Кавказ! Хочешь жить, значит плати врачам!
Да, сумму за операцию обозначил сам врач, никто ему ничего не предлагал. Внуку всего-то 9 месяцев.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Здоровье
« Ответ #1013 : 19 Ноябрь 2020, 20:08:41 »
А как ему не возмущаться, когда такая обдираловка у нас, не заплатишь , помирай.Ох Валерий Серафимович, вы даже представить не можете, как всё коррумпировано у нас на Кавказе!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Здоровье
« Ответ #1014 : 19 Ноябрь 2020, 20:09:28 »
Наши врачи угробили мою маму, мою младшую сестру....

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Здоровье
« Ответ #1015 : 19 Ноябрь 2020, 20:17:28 »
... вы даже представить не можете, как всё коррумпировано у нас на Кавказе!
Почему только на Кавказе?Представляю..У нас в Крыму не лучше..или не хуже ,как хотите  ...к сожалению..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Здоровье
« Ответ #1016 : 19 Ноябрь 2020, 20:24:41 »
Да Ружди, ты прав и у вас так же. Читаю часто в нете статьи про медицину в разных регионах, и там тоже не айс. Очень много жалоб, медицину угробили в России и очень быстро. Я вот тоже за своих коллег горой стоял, когда-то, но тогда и времена были другие, теперь же мнение моё очень разнится с тем, что я когда-то говорил.

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #1017 : 19 Ноябрь 2020, 21:13:58 »
Я не за честь мундира, и так же возмущаюсь поборами со стороны некоторых врачей.
 Выражаю  соболезнование Владимиру по поводу смерти его близких родных, но винить опять же врачей во смерти, а если это так , то почему не подали в суд?
 
Да и сам ,как может быть помните перенес операцию стентирования на сосудах сердца.
Я  благодарю врачей скорой мед помощи, врачей хирургов- кардиологов и кардиологов- реаниматологов РКБ №1, помощь была оказана по ОМС бесплатно.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Здоровье
« Ответ #1018 : 19 Ноябрь 2020, 21:51:30 »
...Я не за честь мундира, и так же возмущаюсь поборами со стороны некоторых врачей.
Валерий Серафимович да не во врачах дело тут , у меня три члена моей семьи врачи,если уж прямо говорить,а в системе,которая ставит врачей в положение вымогателей ..От советской системы здравоохранения ушли,а никуда не пришли..Будь то платная медицина ,то налоги от оплаты за операции и других лечебные процедуры  шли  бы в казну...и идут частично,а тут идут в карманы хапуг от медицины..нельзя конечно всех под одну гребёнку..Были у нас в истории уже и "дела врачей" ..и др. Медицинская реформа давно назрела,да только не на бумаге которая реформа ,а настоящая,да только для этого нужна воля..мысли вот такие ..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"