Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 179993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #39 : 26 Март 2010, 00:10:47 »
У меня проблема с курением,хотя начал курить сранительно поздно,с 1993 года.Могу не выпивать месяц-два,а пачку-полторы выдуваю сейчас конкретно,при том штук 5 натощак.Не могу бросить,хотя знаю,что курение в моем возрасте очень вредно.На рыбалке могу выдуть пачку одну за одной,вообщем проблема.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн efimith

  • Делай,что должно,и будь,что будет!
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Ефимыч
  • Skype: efimyth
Re: Здоровье
« Ответ #40 : 26 Март 2010, 00:31:46 »
Читал я Кара,но видимо не очень внимательно,как курил так и курю,а вот сосед бросил.Теперь не пьет,не курит,пост соблюдает.Вена начнется,шапку снимет-посмотрю,нимб,наверное точно должен быть. ;D
Ефимыч. Дархан- февраль 1976-декабрь 1980 в/ч п.п.83904

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #41 : 26 Март 2010, 00:54:09 »
Я закачал лёгкий способ бросить курить на флешку телефона аудио версию. Слушал раза четыре, и чего ? Курю. Не действует на меня. Ален Кар говорит что 4% не бросают. Значит ещё не припёрло и не очень и бросать то хочу. С давлением не страдаю но хронических болезней полно, язва желудка и так далее.Пью редко но по полной программе с песнями и плясками. С пивом завязал совсем, как вступило не хочу и всё . 
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн ASE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Чита,в/ч52410,1988 г.;МНР,Сайн-Шанд,в/ч04249,89г
Re: Здоровье
« Ответ #42 : 26 Март 2010, 01:54:42 »
Я начал куритьв 8 классе ( с 1984 года ), курил до 2001 года.Пытался бросать на месяц в учебке г.Чита( хреновая затея ).
В 2001 году младший сын в возрасте полгода смял мою пачку сигарет.Жена сказала,что вот через еще через полгодика сынишка вообще будет прятать сигареты.На следующий день я пошел в аптеку и спросил у девчонок, какое есть средство от курения.Девчата предложили дороговатые по тем временам ( 250 руб ) таблетки ТАБЕКС (200 таблеток).Курс лечения 25 дней.В течении 5 дней можно немного покуривать(при этом таблетки пьешь через час).Потом надо резко не курить.Если не можешь,то лучше подождать месяц и опять попробовать.С течением времени пьешь таблетки все меньше и меньше.Эти таблетки при курении создают эфект как будто ты впервый раз затянулся (кашель, жжение в гортани ).
В общем я бросил курить.Хотя я считаю,что если нет морального настроя , то таблетки и т.п. не помогут.
По поводу водки,то раньше я пил сначала пиво, а потом водку, а теперь только водку (и бросать пить пока не хочу,надо же немного снимать стресс, а то с ума можно сойти после работы ) *beer*

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #43 : 26 Март 2010, 12:23:04 »
      Уточняю критерии массы тела , принятые всемирной организациией здравоохранения. (ВОЗ)
                                                    ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА
   определяется как масса тела в кг деленная  на рост в метрах. в квадрате. ( ИМТ = МТ (кг) \ РОСТ(м))
      индекс массы тела                                                               состояние массы тела
____________________________________________________________________________________________
         менее 18,5                                                                           недостаточное
         18,5 - 24,5                                                                            нормальное
          25,0 - 29,9                                                                           избыточное
         30,0 - 39,9                                                                             ожирение
           более 40,0                                                                           резко выраженное ожирение.
____________________________________________________________________________________________
                       проверим по формуле индекс массы тела  рост 1,75м вес 100 кг
                       квадрат 1.75 = 3,06     100 / 3,06 = 32,67.  Проверяем ИМТ (30,0 - 39,9 ). По графе
                       состояние МТ  указывает на  ожирение.                        
                                                                                 
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #44 : 26 Март 2010, 12:51:43 »
По поводу курения: риск заболеть раком легких у курильщиков возрастает не 2 раза ,а 20 раз.!  Все методы, облегчающие бросить курить,  помогают  только при личном  и очень сильном желании бросить курение. Из практики: здоровый, веселый мужчина, любящий застолья, не злоупотреляющий алкоголем, но с вредной привичкой курением, иногда попадал по скорой с приступами гипертонии и тахикарди в приемное отделение. После оказания медицинской и врачебной помощи уходил на своих ногах. В один из подобных случаях перекосил лицо и отнялась речь. Дочь его работает в Москве в одной из фирм  занимющихся сбытом углеводородов, т.е имела возможность приобрести дорогостоящие препараты для лизиса (растворения ) тромбов. Пролежал определенное время, функции стали медленно восстанавливаться, но асимметрия лица и вязкость речи прослеживается. Теперь не курит и не употребляет алкоголь, так как имеется риск повторного инсульта. Вот это сильная мотивация для избавления от вредных привычек. 
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #45 : 26 Март 2010, 13:33:23 »
Валерий,
а что ты скажешь по поводу НЕОТОНа?

Его можно чем-то заменить ,более дешёвым, или это хороший препарат?
Звонил в аптеки, сейчас он подорожал, 1170 руб за упаковку с одним флаконом.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #46 : 26 Март 2010, 13:55:23 »
У моего товарища отец курил всю жизнь и когда помирал сказал чтоб ему в гроб положили пачку беломора. Умер от рака легких. Даже это не мотивирует бросить. Кажется что меня это обойдет стороной.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #47 : 26 Март 2010, 14:11:44 »
Про диеты. У меня сестра летала в Египет и в самолете подслушала разгавор двух врачей поталогоанатомов. Вскрывали они своего професора который питался дилекотесами и пил дорогие напитки, так сосуды у него были все в бляшках. После него вскрывали бомжа ,умершего не своей смертью, питался чем попало и когда придется , пил наверняка палево и одекалон, так сасуды, они сказали, у него были как у младенца. Я к тому что надо поменьше налегать на еду. Последний раз надо есть за 4 часа до сна.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #48 : 26 Март 2010, 14:53:32 »
По поводу профессоров и бомжей.  Это единичные случаи не подлежащие статистической обработке. Статистика предусматривает брать определенное чисо исследований, в медицине это 100.000. населения. В струкуре смертности по болезням на 1 месте смерть от сердечно-сосудистых заболеваний(инфаркт,инсульт, гипертоническая болезнь) 2 место травматизм. 3 место онкологические заболевания. Из онкологии на 1 месте ракжелудка, на 2 месте рак легких. Рак легких -это как правило мужчины 40-50 лет. Я занимаюсь  эндоскопическими исследованиями этих органов и знаю об этом не по наслышке. Поэтому я не советую курить, надо уходить от этой зависимости. ( пример МАЛЬБОРО актер рекламировший продукцию умер от рака легких) Бомжи умирают от цирроза печени,туберкулеза и травм. У нас в клиническом центре есть отделение где их принимают, мне приходиться их обследовать также как и других пациентов.  
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #49 : 26 Март 2010, 16:11:08 »
Сергей, добрый день!  Из своей практики я помню, как только новый препарат появлялся в продаже и была соответствующая реклама, то он считался чуть ли не панацей. Но проходило время и этот препарат оказывался на задворках. Каждый препарат имеет химическую формулу и торговое название. По прошедствии определенного времени этому препарату присваивали новое  торговое название и опять запускали на рынок.  НЕОТОН из этой группы, он не оказывает специфического действия, а является препаратом улучшающим микроциркуляцию и обменные процесы в сердечной мышце. Активация биосинтеза нуклеиновых кислот, повышения окисления глюкозы, улучшает репаративные (восстановительные) процессы в клетках. Подобным образом действуют и другие средста: АТРИФОС.ФОСФАДЕН, р-р АТФ. КоКАРБОКСИЛАЗА. Биологи,  клиницисты  говорят о сомнительном действии препаратов этой группы при  нарушении процессов легкой степени. Некоторые из них применялись при токических проажениях, когда надо было срочно  снимать интокикацию. Конечно, способ применения кажется эффективным , когда назначают в\в, но такого же результата можно добиться и применяя в таблетках и в/мышечно. Это РИКАВИТ -полиитамины, р-р АТФ, и КоКАРБОКСИЛАЗА. и еще можно РЕОПОЛИГЛЮКИН в\в капельно. 
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #50 : 26 Март 2010, 16:21:42 »
препараты в таблетках, насколько я понимаю, на печень и почки дополнительно воздействуют при выведении из организма. Хотя, конечно, таблетки намного проще и практичнее принимать.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #51 : 26 Март 2010, 16:53:00 »
Ну, через печень и почки проходят весе, что мы вводим в организм и жидкость и пища и лекарство. Мы говорим о способе доставки в/в сразу в кровь, т.е. быстрее,  в\м также в кровь но создается депо в мышце, чуть медленее, а через рот, желудочно-кишечный тракт- часть разрушается, часть всасывается, поступает в кровь, но медленее и концентрация снижается. затем в печень и  почки. лепгкие и сердце.В острых случях все делается в вену и даже в артрерию, текущее лечение, поддерживающее ,можно и через рот. 
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #52 : 26 Март 2010, 16:59:16 »
Валерий, так мне неотон все таки лучше 10 пузыльков прокапать (по 2  на капельницу),  как кардиолог назначил, или возможно ограничиться 5 по 1 упаковке?

Я понимаю, что на расстоянии, не видя пациента, трудно давать рекомендации, но сейчас альтернативно мне больше не у кого узнать.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #53 : 29 Март 2010, 14:02:43 »
Для курящих: поздно или рано каждый курильщик станет перед дилемой курить или не курить,одни по состоянию здоровья, ( хронический бронхит, пневмосклероз, эмфизема легких, бронхиальная астма, рак легких, кардиосклероз, ИБС. инфаркт миокарда, инсульт.) это только основные болезни, много сопутствующих.  Люди находящиеся в одном помещении являются пассивными курильщиками и страдают сильнее самого курящего. Негативное отношение общества к курению, та-же понуждает бросить курить. Как бросить курить?  Для каждого куорильщика индивидуально. Но пока сам не осознает и искренне не пожелает бросить,  все попытки бесполезны. Перввое действие. Я сказал сам себе:" Я бросил курить раз и навсегда. Мое слово -закон". При возникновении тяги повторить : " Мое слово- закон, мое слово - закон, я больше не курю". Засушите нарезанный сыр в виде сигарет, положите их в пачку от сигарет, при сильнешем желании закурить сунте в рот сушенный сыр и медленно его разжевывайте, тяга пройдет. И снова :мое слово - закон!.Так крепиться надо до трех недель. Но потом, через 3 месяца вновь может появиться тяга к курению, будут сниться сны, что курите, но не провоцируя организм пивом и алкоголем можно бросить курить на всегда.
 
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн ASE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Чита,в/ч52410,1988 г.;МНР,Сайн-Шанд,в/ч04249,89г
Re: Здоровье
« Ответ #54 : 30 Март 2010, 00:37:00 »
Я немного повторюсь,но я бы все-таки рекомендовал ТАБЕКС.
С моим небольшим может быть стажем курения ( 17 лет ), эти таблетки очень помогли мне.

"Препарат растительного происхождения Табекс предназначен для лечения хронического никотинизма, то есть помогает тем, кто хочет или вынужден отказаться от курения. Причем, с помощью "Табекса" можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого.

Терапевтический эффект "Табекса" основан на том, что на фоне курения он создает неприятные симптомы никотиновой передозировки, что стимулирует курильщика снижать количество выкуриваемых сигарет или совсем отказаться от этой привычки.

Одна упаковка "Табекса" содержит 100 таблеток. 1 таблетка содержит 1.5 мг. активного вещества цитизин, получаемого из растения Cytisus laburnum (Ракитник стелющийся).
На весь курс (25 дней) рекомендуется примерно 100 таблеток.
Однако надо учитывать, что рекомендуемые производителем дозировки рассчитаны на злостных курильщиков, и индивидуальную дозировку надо подбирать вместе с лечащим врачом. Как правило, для людей с невысокой интенсивностью курения - до десяти сигарет в день, индивидуальная дозировка существенно ниже рекомендуемой, и подобрать ее можно, ориентируясь на самочувствие.
Табекс не вызывает изменений психофизического состояния, не нарушает способности управлять автотранспортом и работать с механизмами.
Табекс выпускается болгарской фармацевтической компанией Sopharma Pharmaceuticals и зарегистрирован в России в 1999 году. Форма выпуска Табекс - таблетки покрытые оболочкой."

http://www.tabex.ru/

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #55 : 30 Март 2010, 14:29:59 »
Снижение потребления никотина для организма не улучшает его функций, много куришь,  или мало куришь канцерогены с дымом все равно поступают в легкие и риск заболеть раком не уменьшается. В лечении никотинизма должен быть полный отказ. А для этого нужна сила воли и совсем беспомощное состояние. Каким способом бросить, это право самого курящего.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #56 : 07 Апрель 2010, 16:54:14 »
Предприниматели губят здоровье, заботясь только о бизнесе

Российский автомобильный рынок поставил в прошлом году мировой рекорд по глубине падения. Продажи новых машин сократились более чем в два раза. В своей колонке в журнале «Финанс» совладелец автодилера Genser Игорь Пономарев прокомментировал это так: «Дилеры ощутили мгновенную перемену участи, превратившись из баловней судьбы в изгоев общества. Как тут не вспомнить Книгу Иова!» Через три дня после публикации Genser сообщил о том, что 44-летний Пономарев умер «от тяжелой продолжительной болезни». Его друг и партнер Владимир Пронин говорит, что положение дел в компании волновало Пономарева больше, чем собственное здоровье.

Увы, то же самое можно сказать о руководителях и владельцах многих компаний. Те, кто начинал бизнес в 1990-х совсем молодыми людьми, незаметно подошли к отметке в 45–50 лет, сохраняя прежний стиль жизни и игнорируя сигналы об ухудшении здоровья. Игорь Жук, 45-летний вице-президент «Росгосстраха», с сожалением замечает, что в последнее время встречается с друзьями из бизнеса все чаще «на похоронах или в больнице». Вообще российские страховщики неплохо осведомлены о том, насколько нездоров наш бизнес. Многие предприниматели выдают личное поручительство по банковским кредитам. Обязательным условием при этом является страхование жизни, и это не формальность: требуется проходить тщательное медицинское обследование.
Еще лучше знакомы с ситуацией врачи дорогих российских клиник, обслуживающие VIP-клиентов. По их словам, ситуация со здоровьем бизнесменов близка к критической. «Она достаточно негативна, чтобы бить в набат, — констатирует Заур Кадзоев, врач-кардиолог из клиники Swissmed, представляющей швейцарскую сеть клиник Genolier в России. — И тенденция сохраняется, несмотря на то что многие бизнесмены занялись своим здоровьем».
      /?]         
Вот еще одно свидетельство врачей. Специально для Forbes научный руководитель клиники «Медси», профессор-кардиолог Геннадий Коновалов изучил здоровье бизнесменов, проанализировав медицинские показания 222 человек. Для исследования Коновалов пользовался своей базой, в которую у него занесены конфиденциальные медицинские показания и результаты анализов более 2000 клиентов — от членов «Золотой сотни» Forbes до министров. В выборку вошли исключительно владельцы собственного бизнеса или топ-менеджеры уровня президента компании. Средний возраст пациентов — 50 лет для мужчин и 41 год для женщин.
Выводы неутешительны. Биологический возраст сердечно-сосудистой системы у мужчин оказался в среднем на десять лет старше реального, а у женщин — на шесть. (Кадзоев из Swissmed тоже говорит, что все чаще сталкивается с синдромами преждевременного старения.) Человек здоров, если риск заболевания инфарктом примерно 1%. Чуть меньше обнаружил у себя корреспондент Forbes после экспресс-обследования. Больше 5% считается высоким риском. Средний риск, выявленный у предпринимателей из списка Коновалова, — 19%. «Если ничего не предпринять, в течение ближайших восьми лет это может привести к фатальному инфаркту или инсульту», — предупреждает доктор. У более трети предпринимателей степень риска превышает 20%, а это, по словам Коновалова, верная смерть в ближайшие годы.
Считается, что состоятельные люди живут дольше за счет доступа к качественной и дорогой медицине, а также благодаря тому, что они образованнее. В России это правило не работает. Средняя продолжительность жизни у нас составляет 69 лет, для мужчин — 62 года. Однако при работе с VIP-клиентами страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» оперирует другими цифрами: ожидаемая продолжительность жизни в Москве — 59 лет, в провинции — меньше. Когда жизнь страхуется на крупную сумму, компания проводит тщательный анализ состояния здоровья. Для многих клиентов результат оказывается неприятным сюрпризом — ведь на основе выводов медкомиссии в страховке могут и отказать. Один из «отказников», у которого были серьезные проблемы с печенью, закатил скандал: как это так, за свои деньги он не может купить страховку. «Пришлось объяснять, что лет через пять возможно наступление страхового случая, — говорит гендиректор «Ингосстрах-Жизни» Михаил Рыжков. — Мы предложили ему или снизить страховую сумму, или заменить покрытие».
Больше трети страхуемых бизнесменов страдают повышенным весом и избытком холестерина в крови. Причины: курение, алкоголь, нездоровое питание и недосыпание. Риск наступления страхового события — смерти или инвалидности — у таких клиентов в среднем в полтора раза выше, чем у здоровых людей. От сердечно-сосудистых заболеваний предприниматели страдают в четыре раза чаще, чем другие клиенты. На втором месте — заболевания печени и почек.
Как наши бизнесмены дошли до жизни такой? Главная беда — постоянные стрессы. Владельца клиники Neo Vita Артема Толоконина корреспондент Forbes застал за лечением клиента, который сначала ни с того ни с сего отравился, а потом заболел ангиной. «Вполне физически здоровый человек, занимается спортом, температура выше 37 была последний раз лет пять назад, а тут ему пришлось несколько дней лежать, приходить в чувство», — рассказывает Толоконин. Его пациент заболел из-за нерешенного дела, на исход которого не мог повлиять. «Когда на человека давит какое-то обстоятельство, которым он не может управлять напрямую, хотя привык это делать, это вызывает внутренний конфликт, — говорит Толоконин. — И проявляться это может через заболевание на ровном месте».
Современная наука определяет стресс как напряженное состояние организма, при котором защиты, в том числе иммунные, оказываются загруженными настолько, что их эффективность падает. Канадский физиолог Ганс Селье выделял три стадии стресса: реакция тревоги, стадия сопротивляемости и стадия истощения. Последняя стадия, хроническая, называется дистресс. «Это патологическая реакция, которая может привести к развитию самых разных физических заболеваний», — рассказывает психотерапевт Павел Пономарев. Определить дистресс можно даже по общему анализу крови: если у вас количество лимфоцитов меньше 20% — вам прямая дорога к психологу.
Лимфоциты отвечают в организме за иммунитет, но от того, как именно развивается стресс, может зависеть и само заболевание. Например, авторитарные лидеры склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям, а привыкшие к самокопанию — к онкологическим, говорит онкопсихолог Сергей Копонев. Снижать влияние стресса на организм можно, только снижая уровень самого стресса. Здесь помогут психологи, к советам которых прислушиваются миллионы предпринимателей и менеджеров в Америке и единицы — в России.
Стресс и неумение с ним справляться часто оказываются губительными. 38-летний Игорь Шабловский владел недвижимостью в Нижегородском порту. Но бывшие собственники пытались ее вернуть себе. В ходе начавшегося разбирательства правоохранительные органы завели на предпринимателя уголовное дело. Через неделю после этого Шабловский скончался в спальном вагоне поезда Москва — Нижний Новгород. Не выдержало сердце. Его близкий знакомый думает, что Шабловского сгубили успокоительные средства, которые он принимал в неограниченном количестве, да еще в сочетании с алкоголем. Правда, он не исключает и версию отравления.


Полный текст статьи здесь:
http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/lyudi/47618-chto-ubivaet-nashih-biznesmenov

Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #57 : 07 Апрель 2010, 17:19:40 »
Проверьте себя. Три индикатора, чтобы понять, в какой вы форме

Болезни системы кровообращения — главный фактор смертности 
и в России, и в Америке. Чтобы не запускать недуг, стоит следить 
за показателями своего здоровья. Вот три самых простых индикатора, которые позволяют понять, в какой вы форме.

Кровяное давление
Увеличение кровяного давления на каждые 20 мм рт. ст. удваивает риск умереть от инфаркта или инсульта. Даже люди старше 80 лет могут сократить риск смерти на 20%, если снизят кровяное давление на 15 мм рт. ст. при помощи лекарств. Смена образа жизни — снижение веса, сокращение потребления соли или увеличение доли фруктов и овощей в рационе — может оказать влияние, сходное с эффектом от приема лекарств.
Оптимальное: 
120/80 мм ртутного столба или ниже
Пограничное: 
от 120/80 до 140/90 мм рт. ст.
Высокое: 
выше 140/90 мм рт. ст.

Плохой холестерин (липопротеин низкой плотности, ЛПНП)
В идеале концентрация липопротеина низкой плотности должна быть в пределах 100. Для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями любое снижение уровня холестерина повышает шанс прожить дольше.
Оптимальное значение: менее 100 мг ЛПНП на децилитр крови
Нормальное: от 100 до 129 мг/дл крови
Пограничное: от 130 до 159 мг/дл
Высокое: от 160 до 190 мг/дл
Очень высокое: более 190 мг/дл

Уровень сахара в крови
Диабет убивает чаще всего с помощью провоцируемых им сердечно-сосудистых заболеваний. Диабетикам нужно уделять больше внимания снижению давления и холестерина в дополнение к снижению уровня сахара в крови. Тем, кто попадает в преддиабетическую группу риска, диета и физические упражнения скорее помогут избежать диабета, чем лекарства. Существуют разные анализы; здесь приводятся цифры для анализа на концентрацию глюкозы в плазме, сделанного натощак.
Нормальный: в пределах 100 мг/дл
Пограничный: от 100 до 125 мг/дл
Диабет: 126 и более мг/дл
http://www.forbesrussia.ru/article/47659-proverte-sebya-tri-indikatora-chtoby-ponyat-v-kakoi-vy-forme   
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #58 : 08 Апрель 2010, 15:39:30 »
Коментарий к трем индикаторам здоровья.
Уровень артериального давления в Росси принято считать, то что выше 135 и 85  мм рт. столба - это артериальная гипертония. АГ может быть симптоматической, вследствие другой болезни или истинно гипертоническая болезнь.Как правило высокое АД связано с повышением уровня холестерина, появления атеросклероза аорты и коронарных сосудов, т.е. отложения холестерина в сосудистую стенку и тем самым сужая его просвет. В соотвествии с тяжестью болезни ГБ имеет 3 ст.и сочетается с ишемической болезнью сердца и мозга.
                       Привожу липидограмму принятую в Росси.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
                         Холестерин общий           3,9 - 5,5 микромоль/литр
     Липопротеиды высокой плотности   Муж  0,9-1,8  ммоль/л
                                                        Жен  1,0-2,1 ммоль/л
     Липопротеиды низкой плотности              1,82-3,5 ммоль/л
     Триглицериды                                        0,15-1,8 ммоль/л
     Индекс атерогенности                            > 3                                                      --------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Уровень сахара крови (глюкозы) 3,6-6,1 ммоль/л
      Диабет- болезнь поражает все органы, впервую очередь сосуды.
      Как говорили раньше медики о причине диабета.
                             " СЕМЬ БЕД- ОДИН ДИАБЕТ" .
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)