Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 179992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Здоровье
« Ответ #19 : 24 Март 2010, 22:52:15 »
   Что, что, а пьявки....бррр. Когда прочитал, что одна пьявка - 10 баксов..... Я, предпочитаю, уже на протяжении 5-ти лет, раз в пол года прокалываться. Ложусь, когда верхнее давление 170. За нижним никогда не  слежу, хотя мой кардиолог говорит, что в моём возрасте (44 года) нужно в первую очередь смотреть за нижним. Принимаю по 10 уколов внутривенно мелдроната и тетрациклина. На 5-ть месяцев хватает, правда каждый день, с утра принимаю небилет. Диет никаких не соблюдаю. Правда последнии 5-ть лет спиртных напитков вообще не употребляю. Исключение рыбалка. А бросить курить не могу. В день скуриваю пачку сигарет, иногда полторы.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #20 : 24 Март 2010, 22:55:54 »
Милдронат мне тоже выписали, в числе прочего.
Через капельницу.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #21 : 24 Март 2010, 22:59:41 »
А пиявки многие хвалят.
И врачи разного профиля, и пациенты. Спектр применения большой.

Но, конечно, дорого... если через лечебное учреждение делать.
Вот если самостоятельно купить и пусть знакомый врач ставит..
Хотя, конечно, гирундотерапия - отдельное направление, там свои спецы, надо знать дозировку (сколько шт каждый раз), куда ставить, какие промежутки по времени между сеансами - день, два, пять...

А еще иглорефлексотерапия рекомендована.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #22 : 24 Март 2010, 23:58:08 »
Ну, да, они в большинстве своем имеют эти функции
http://new-shop.ru/product_info.php?item=14&pid=1811
За исключением дешевых механических за 7 тыс руб

Есть даже для собак - кому лень пса выгуливать  :)
http://www.sport-da.ru/index.php?categoryID=459
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #23 : 25 Март 2010, 00:01:16 »
Больше спать и изменить график - не получится, к сожалению. Если только водителя нанять и большую машину, чтобы горизонтально лежать. Либо вертолет. Тогда время на сон будет.
Но это все из области фантастики.
А на море я каждый год выезжаю, стараюсь 2-3 раза в году, а там - как получается.

Все надо менять - и питание, и нервничать стараться меньше.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #24 : 25 Март 2010, 00:06:11 »
Про дорожку для собаки:

Удобна когда на улице грязь, слякоть или очень холодно, Вы простыли, а любимцу надо побегать, пускай бегает на беговой дорожке для собак X-PET , ему понравится, а Вы можете к нему присоединиться, у Вас то своя беговая дорожка. Движение это жизнь, хорошее настроение, позитив по жизни!!!  Вам кажется что Ваш любимец располнел, он грустит? Пусть побегает на беговой дорожке для собак X-PET.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Здоровье
« Ответ #25 : 25 Март 2010, 12:05:17 »
Я не знаю. Я 1,5 года назад бросил пиво пить практически полностью. А ещё ранее , курить бросил. Про пиво, Сергей, мы на том форуме немного спорили с тобой помнишь? Ещё Диомидыч своё веское слово сказал о вреде этого напитка. Так вот, ранее у меня были постоянные проблемы с давлением.У меня даже в водительском удостоверении, в особых отметках написано, что я должен с собой возить мед справку. А справку эту мне давали лишь на 1 год, это всё из за повышенного давления. Я сначала заменял пиво вином сухим, самым слабым, прикольно, на вечеринках все мужики пьют пиво, а я вино. Теперь если и пью, то только качественные напитки,но правдо много. Пиво пью крайне редко, так бутылку в месяц, после бани. 
 В итоге давление нормализовалось, вес скинул, одышка ушла,чувствую себя хорошо. Уверен пиво это зло.Правда этого зла я выпил несколько тонн за всю жизнь.
 А во время поста, чувствую себя особенно хорошо, летать хочется.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #26 : 25 Март 2010, 12:16:09 »
От пива уже отказался  >:D В тех количествах, которые до этого потреблял.
У кардиолога уточнял - сказал, что можно изредка, раз в 3 недели пара бутылок с креветками не повредят  *good*
Т.е. норму соблюдать, я до этого каждый вечер почти его потягивал.

Ну и жирной пищи было очень много - колбасы сыровяленные, сырокопченые - бутербродами на завтрак.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Здоровье
« Ответ #27 : 25 Март 2010, 13:18:46 »
ходить на свежем воздухе 1 час min. Не на дорожке а на воздухе, и не бегать, а ходить. Это важно. Точняк тебе говорю. Я для этого даже собаку завёл. Ходить каждый, божий день. Когда давление нормализуется , тогда можно и бегать, если захочется. *good*

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Здоровье
« Ответ #28 : 25 Март 2010, 13:22:19 »
Заниматься спортом и "отжиматься" ( в смысле секс), после приёма пищи низзяя категорически.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #29 : 25 Март 2010, 13:38:58 »
Заниматься спортом и "отжиматься" ( в смысле секс), после приёма пищи низзяя категорически.
Натощак только?  :)
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Здоровье
« Ответ #30 : 25 Март 2010, 14:53:25 »
    Молодец Сергей, что открыл эту тему. Все мы рано или поздно познакомимся с прелестями российской медицины,как в цетральных городах ,так и на перифирии. Время неумолимо, организм претерпевает те или иные изменения, отклонения от нормы, возникают болезни.При неправильном питании, нарушении диеты, употреблении высококалоррийных  рафинированных продуктов с консервантами вызывает  увеличение массы тела, что является дополнительной нагрузкой на внутренние органы. Формула нормального веса не зависимо от возраста для бытового потребления это: РОСТ в(см.) - 100. Так что 175 -100 = 75 кг.
Какие факторы спосбствуют развитию Гипертонической Болезни (ГБ): длительное психоэмоциональное напряжение , наследственность, большое количество потреления поваренной соли-хлорида натрия, избыточная масса тела,алклголь, гиподинамия, возраст(старение организма), шум,вибрация.
Лечение начинвют с устранения  этиологических факторов, медикаментозное лечение пожизнено, так осложнеия ГБ это инфаркт миокарда и инсульт. Но в жизни этому придерживаются мало, до тех пор пока пока не хватит удар.
                                               военврач Кузнецов Валерий. Санйшанда 1970-73г.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #31 : 25 Март 2010, 15:01:15 »
     Формула нормального веса не зависимо от возраста для бытового потребления это: РОСТ в(см.) - 100. Так что 175 -100 = 75 кг.
                                         

Тогда мне очень много сбрасывать надо...
Поставил цель - на 90 кг хотя бы вернуться. А там посмотрим.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн ASE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Чита,в/ч52410,1988 г.;МНР,Сайн-Шанд,в/ч04249,89г
Re: Здоровье
« Ответ #32 : 25 Март 2010, 19:49:13 »
Я не знаю. Я 1,5 года назад бросил пиво пить практически полностью. А ещё ранее , курить бросил. Про пиво, Сергей, мы на том форуме немного спорили с тобой помнишь? Ещё Диомидыч своё веское слово сказал о вреде этого напитка. Так вот, ранее у меня были постоянные проблемы с давлением.У меня даже в водительском удостоверении, в особых отметках написано, что я должен с собой возить мед справку. А справку эту мне давали лишь на 1 год, это всё из за повышенного давления. Я сначала заменял пиво вином сухим, самым слабым, прикольно, на вечеринках все мужики пьют пиво, а я вино. Теперь если и пью, то только качественные напитки,но правдо много. Пиво пью крайне редко, так бутылку в месяц, после бани.
 В итоге давление нормализовалось, вес скинул, одышка ушла,чувствую себя хорошо. Уверен пиво это зло.Правда этого зла я выпил несколько тонн за всю жизнь.
 А во время поста, чувствую себя особенно хорошо, летать хочется.
Аналогично бросил курить в 2001 году,когда младший сын родился, а пиво - 2 года назад ( пью только хорошую водку и то 2-3 раза в неделю по 150-200гр.).Чувствую себя гораздо лучше.
Так что бросаем курить и пить ... алкогольные напитки. ;D

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Здоровье
« Ответ #33 : 25 Март 2010, 21:03:26 »
водку не брошу.

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье
« Ответ #34 : 25 Март 2010, 21:09:00 »
ASE пью только хорошую водку и то 2-3 раза в неделю по 150-200гр.).Чувствую себя гораздо лучше.
3 раза в неделю по 200,тоже вроде немало.А раньше тогда сколько?
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Здоровье
« Ответ #35 : 25 Март 2010, 23:11:38 »
  Копирую свои мысли, которые раньше выложил на том САЙТЕ:
     Всем гипертоникам и особенно старшему поколению. Ребята в первую очередь здоровья Вам. Второе, кто курит - бросайте. Не можете? Почитайте Аллена Карра - помогает, испробовано на личном опыте. Позднее про этот опыт напишу. Третье - выпивать можно и нужно, но не до фанатизма. Лично я пью только на рыбалках, три четыре раза в год, и не считаю что я потеряный для общества. Утром просыпаешься и жить хочется. А вспомните, как себя чувстуешь после хорошо удавшегося вечера.
    Четвёртое, хорошее профилактическое средство - 200 гр. мёда, инжир,грецкий орех, курага, изюм, всего по 100 гр., всё это через мясорубку, смешать и по 1-й столовой ложке утром натощак. Это средство Вам подтвердят все врачи. Проверено на себе - отлично помогает.
     Пятое - в здоровом теле - здоровый дух. Больше двигаться.  Лично я, был здоровым - не знал, что такое зарядка. А сейчас, каждое утро зарядка з гантелями по 16 кг. - полтора часа, а летом, на стадионе бег трусцой по 10 км. за 1 час 10 мин. Только не в коем случае, не занимайтесь так как я: встал, пока варю кофе скуриваю сигарету, под кофе ещё три сигареты, а уже потом зарядка. 
УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Здоровье
« Ответ #36 : 25 Март 2010, 23:16:19 »
Непонятно, ты куришь или уже нет?

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Здоровье
« Ответ #37 : 25 Март 2010, 23:47:24 »
    Исключительно для Игоря, да и для других - кому интересны муки курильщика.
    Год назад, на работе, у меня, на компъютери сослуживець распечатывал Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить". Говорил, что много людей благодаря этой книжке бросили курево. Я вначале посмеялся, но в тот же вечер в магазине встретил соседа, заядлого курца, который покупал пиво. Спрашиваю "А что сигарет не берёшь?". Сосед мне говорит, что бросил - через эту самую книгу.
     Стало мне интересно, и я себе на следующий день тоже распечатал эту книгу. Вышло 48 страничек. Начал читать книгу. Автор, в самом начале предупреждает "пока не дочитаете книгу до конца, не бросайте курить. Курите как курили.". А я прочитал, 20 страничек  и подумал, а зачем я вообще курю и ....Не дочитав книги бросил.
     Сразу оговорюсь: курець я "дикий", в день пачка - полторы. Перед сном скуриваю сразу две сигареты. Остаётся пол пачки, а я уже боюсь, что могу остатся без сигарет.
     Так вот: перестал я курить в обед. Сигарет дома нет. Самое интересное, что курить вообще не хочу и не тянет. Ложусь спать - не хочу курить Утром встал - не хочу курить. Еду на работу, курить не хочу, но думаю - нужно купить пачку, пусть лежит. Купил - ИДИОТ. Приехал на работу - не хочу курить, а сигареты есть. Дай думаю закурю. Первую сигарету курил, как вообще первую в жизни - противно было. Следующие 4 сигареты впихивал в себя через тошноту. ВПИХНУЛ. Теперь курю, как и раньше.
  А чтобы начать заново перечитывать книгу, теперь не могу найти времени. Так в крайнем случае сам себя успокаиваю. 
 
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Здоровье
« Ответ #38 : 25 Март 2010, 23:56:07 »
Думаю лукавишь,что времени нет. ;)
Я сам , раз сто бросал.  Потом просто утром проснулся и вместо сигареты с кофе, съел просто кофе, а сигареты все выбросил, это было три года назад. Ьольше не курю, и не тянет. А стаж был приличный, примерно 30лет.