Автор Тема: Уланбаторские школы  (Прочитано 17259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Уланбаторские школы
« Ответ #-1 : 23 Март 2008, 18:03:31 »
Выпускники и просто бывшие ученики, и, само собой педагоги... просим вас сюда
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Инна Ткаченко

  • Гость
Re: Уланбаторские школы
« : 22 Июль 2008, 16:03:36 »
Школа №2 1988-1990гг

Оффлайн vvk75

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #1 : 02 Апрель 2009, 01:09:08 »
школа №8 1983-1987
школа №14 1987-1988
12 мкр-н д.18 кв. 46 в вышеуказанные годы

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #2 : 02 Апрель 2009, 01:20:26 »
А фоток того времени не сохранилось?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн samuel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #3 : 11 Апрель 2009, 20:46:26 »
Я три года учился в униркерситете (улаанбаатре) 1982-86
Жду контакты друзей.
Ьеня зовут Самуэль Джеймс и я из Индии.Дели.Буду очень рад,полчить сообшении от своих друзей.
Сэм

Оффлайн frol83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Фролов Александр
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #4 : 11 Июнь 2009, 22:31:53 »
 Samuel! Я тебя помню! Я тоже учился в МОНГУ с 82 по 88 гг. :)

Оффлайн frol83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Фролов Александр
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #5 : 21 Июнь 2009, 22:24:15 »
Студенты 1988год

Оффлайн kampan

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: pustak_56
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2009, 18:39:48 »
Здравствуйте! Не надо пока закрывать тему - многие просто не знают про mongol.su (пока ещё), постараемся как-то восполнить этот пробел:  почти все мои друзья - [пи-и-ип] из Монголии. Учился я в 3-ей советской школе в 1970-1972 гг. (т.е. уже очень давно). Сначала школа располагалась на окраине 12-ого микрорайона, а с 1971 года школа переехала в центр города: она была введена в эксплуатацию одновременно с новым зданием Советского посольства и цирком (располагалась недалеко от цирка). Советская школа №8 находилась в 15 микрорайоне, Советская школа №2 - в районе ж/д вокзала, школа при посольстве была закрыта - всех перевели в нашу школу. Процентов 30 учеников составляли монголы (по русски некоторые из них говорили лучше, чем я). В нашем классе было трое монголов: Батболд Ёндомжанцийн (непонятно, зачем умудрились отнять у монголов фамилии в 20-е годы прошлого века, сейчас, вроде бы, опять вернули), Цолмон Дашцэрэнийн и девчонка по имени Сарантуяа, как отчество, уже не помню. У Цолмона почти вся мужская часть класса как-то собралась на Цагаан Сар, прогуляв уроки: скандал был громкий. А так была типично советская школа со всеми её социалистическими прибамбасами и тотальным контролем. Парочку фото закину попозже, очень интересно узнать, что поделывают монголы-[пи-и-ип], на других сайтах Батболда и Цолмона я не нашёл...
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2009, 01:02:24 от kampan »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2009, 23:03:06 »
А никто и не закрывает ))) пусть висит, не жалко )) просто как то пусто тут.
Ну, будем ждать, что рано-поздно народ подтянется
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн kampan

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: pustak_56
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2009, 01:32:10 »
С наступающим Новым годом, уважаемые! Шинэ жилийн мэнд хургэе !(за орфографию не ручаюсь, пусть меня монголы простят).
Значит, продолжая начатую тему. Постараюсь загрузить пару фото: советская школа №3 и групповой снимок разгильдяев из 9 "А" класса. Последний сделан в мае м-це 1972г в Найрамдал-парк, где мы изучали строение автомобиля и учились его же водить. Если фото пройдут (бывает, что не проходят вложения), то назову всех (слева направо): Василий Ермолов,Николай Данилов, Михаил Вольных, Зориг Цеденбал, Дмитрий Малаховский, Александр Голуб, Ё.Батболд, Александр Гущин. Первый, пятый и шестой сейчас вполне доступны и с ними можно связаться, про остальных пока ничего не известно. Особняком стоит Зориг, младший сын тогдашнего ПервогоСекретаря ЦК МНРП (кто забыл или не знает: МНРП - это Монгольская Народно-Революционная Партия: МАХ Нам мандтугай!), очень хороший и скромный парень, мы с ним встречались уже после окончания школы и уже в Москве, потом он, вроде бы, уехал В Монголию, но, говорят,опять вернулся в Москву, хотя мобильный телефон его не отвечает

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2009, 01:37:48 »
Зориг Цеденбал?   :o

http://mongol.su/wiki/index.php?title=%D0%A6%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%BB_%D0%97%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3_%D0%A6%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

А фотки лучше переименовывать латиницей, и делать размер небольшой, 100-200 кб
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2009, 01:39:23 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн kampan

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: pustak_56
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2009, 02:33:10 »
Уважаемый Бадарчин!
Благодарю Вас за замечания и некоторые уточнения по З.Ц. Не знал только имени его жены и что он баллотировался в Хурал. Но тем не менее приятно Ваше внимание, примите личные поздравления с наступающим 2010 годом и пожелания благоденствия Вам, Вашим близким, друзьям и знакомым.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2009, 02:46:26 »
Большое спасибо, kampan! :) И вам счастливо встретить Новый год и так же его провести! :)

« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2009, 03:04:02 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн DeMoN

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #12 : 01 Апрель 2010, 15:44:49 »
Школа №14 в г.Улан-Баторе с 87-89гг.
Школа №3 в г.Улан-Баторе с 89-90гг.
Mongolia Forever

Оффлайн Andrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #13 : 22 Апрель 2010, 05:05:57 »
Учился в 8 школе 15 мкр. с 75 по 82. Пастух. Делгермаа откликнись!!!

Оффлайн Айгуль

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Страна: kz
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aigulomarova1
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #14 : 02 Август 2010, 14:10:23 »
С наступающим Новым годом, уважаемые! Шинэ жилийн мэнд хургэе !(за орфографию не ручаюсь, пусть меня монголы простят).
Значит, продолжая начатую тему. Постараюсь загрузить пару фото: советская школа №3 и групповой снимок разгильдяев из 9 "А" класса. Последний сделан в мае м-це 1972г в Найрамдал-парк, где мы изучали строение автомобиля и учились его же водить. Если фото пройдут (бывает, что не проходят вложения), то назову всех (слева направо): Василий Ермолов,Николай Данилов, Михаил Вольных, Зориг Цеденбал, Дмитрий Малаховский, Александр Голуб, Ё.Батболд, Александр Гущин. Первый, пятый и шестой сейчас вполне доступны и с ними можно связаться, про остальных пока ничего не известно. Особняком стоит Зориг, младший сын тогдашнего ПервогоСекретаря ЦК МНРП (кто забыл или не знает: МНРП - это Монгольская Народно-Революционная Партия: МАХ Нам мандтугай!), очень хороший и скромный парень, мы с ним встречались уже после окончания школы и уже в Москве, потом он, вроде бы, уехал В Монголию, но, говорят,опять вернулся в Москву, хотя мобильный телефон его не отвечает

я тоже выпускница 3 школы 77 года,  увидела знакомую фамилию-Дима Малаховский.... значит ты учился с Шурой Вергуновым и Вадимом Игонькиным...

Оффлайн govtva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #15 : 29 Май 2011, 13:47:04 »
Приветствую всех.Лично я умудрился попасть в Монголию два раза первый раз в Сайшанд в 1973-1976 и второй раз в Улан-Батор в 1984-1988 году.Последняя моя школа это 8-я,отец служил в полку правительственной связи,мать работала в магазине кажется 31-ой бригады.

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Уланбаторские школы
« Ответ #16 : 29 Май 2011, 14:43:16 »
Это современная школа. Находится на ул. Сеул, практически напротив цирка. Номера к сожалению не знаю. Может кто и узнает.