Автор Тема: Гарнизон 7-й разъезд  (Прочитано 216574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЕД

  • УЛАН-БАТОР1971-1972ВЧ96608 АРШАНД1972-1973 ВЧ54960
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Skype: ONL-1953
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #19 : 08 Апрель 2010, 17:28:06 »
Бывал я всвое время на 7 розьезди на прод склодах . довно это было 1972 году
УЛАН-БАТОР1971-1972 ВЧ96608  АРШАНД1972-1973 ВЧ54960

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #20 : 08 Апрель 2010, 17:52:29 »
Приветствую,дубовиков александр
Служили там, или работали?
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн ДЕД

  • УЛАН-БАТОР1971-1972ВЧ96608 АРШАНД1972-1973 ВЧ54960
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Skype: ONL-1953
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #21 : 08 Апрель 2010, 18:46:09 »
СЛУЖИЛ В.Ч54960 а на7 розезди в командровку отпровляли
УЛАН-БАТОР1971-1972 ВЧ96608  АРШАНД1972-1973 ВЧ54960

Оффлайн станислав

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #22 : 10 Апрель 2010, 04:39:22 »
Всем привет!!! Я служил на 7 разъезде в 83-85 г . в ч 13225 .

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #23 : 10 Апрель 2010, 07:45:50 »
Станислав, ты служил на складах?

Оффлайн Женька

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #24 : 12 Апрель 2010, 01:26:52 »
Станислав!!!Мой отец тоже служил в эти года 83-85года,может ты его знаете Юрий Роса?Он был начальником продскладов продовольственных...если знаете напиши как Ваша фамилия..я ему передам может вспомнит он Вас? ;)

Оффлайн Женька

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #25 : 12 Апрель 2010, 01:36:56 »
Я там был в 2008 году, к сожалению там почти ни чего не сохранилось.
----А Видио у Вас может есть или фото делали?

Оффлайн станислав

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #26 : 15 Апрель 2010, 18:34:46 »
Нет, Я служил не на складах . Моя часть находилась в самом гарнизоне , в углу периметра . Большую часть службы я провел в штабе , отвечал за связь части . Штаб находился рядом с памятником нашим войнам погибшим в ВОВ 41-45 гг . Если смотреть от памятника вперед то шла дорога до самого конца гарнизона до кпп . После кпп если ехать на машине левее как раз и находились склады . Там были какие то железнодорожные ветки , приходили вагоны , у нас там находился караул . Недалеко от части был забор огораживающий гарнизон . Из за забора видно было железную дорогу , частенько по утрам бегал на пробежки в степь , пробегал под железкой , чуть дальше и обратно . Если смотреть на гарнизон от железной дороги , то рядом с кпп за территорией гарнизона был наш автопарк . Часть наша была строительной , как я помню построили два деревянных офицерских общежития и строили 5 этажный дом , сам правда ничего не строил . Были знакомые связисты с центрального пункта связи гарнизона , частенько бывал у них . Некоторые офицеры жили в городке , приходилось бывать у них дома по роду службы . В начале службы месяца три провел под Налайхом , незнаю в каком военном городке , но вроде были ракетчики . Городок находился как бы на сопке и было видно сам Налайх . Вот так .


Оффлайн станислав

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #27 : 15 Апрель 2010, 18:42:49 »
Женька ! Видео конечно у меня нет , откуда в то то время , фотографии где то были . Ты говоришь был там , неужели вообще ничего не осталось , ведь там такая инфраструктура живи не хочу , железка рядом , много подъездных путей около складов . Вот только не пойму откуда они шли , от этой железки что в Батор вела.

Оффлайн Женька

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #28 : 16 Апрель 2010, 02:38:12 »
Я Вас понял)все как написано все так точно и есть... фотки сохранились, я хочу увидить что там сейчас делается? :)

Оффлайн Виктор2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #29 : 18 Апрель 2010, 22:14:40 »
Служил на разъезде 1975-1977. Рота КЭЧ. в/ч 49630. Казарма была напротив офицерских домов. Не давно нашел в программе "Google Планета Земля" разъезд. Развалины. Хорошо видны склады. Там были вещь,прод, мед, арт склады. ГСМ. Служил я в котельной полтора года, затем водителем. Бывал в Маните, Налайхе, Улан Баторе.В Однокласниках создавал тему про разъезд. Набралось 25 человек. И сообщество куда то исчезло. Сообщество просуществовало года 3. Ни одного сослуживца не нашлось. До Маниты, как мне помнится километров тридцать. Там самолетный полк стоял. В Налайхе вертолетчики были. Тоже километров тридцать. 

Оффлайн Ванька

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #30 : 20 Апрель 2010, 19:20:42 »
Всем привет! служил в наливном 89-91 осень

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #31 : 07 Май 2010, 13:54:58 »
Евгений Якшин: Женя, информация для тебя в личке. Твой командир тебя хорошо помнит и рад будет общению. Он человек занятОй, зову его на сайт, пока только обещает. А сам пиши делись воспоминаниями. Это трудно первые строчки написать(первое сообщение). Волнуешься, увидел знакомые названия, свои места службы. А потом привыкнешь тянуть будет на общение.
Вас "наливняков" с семёрки и так пока мало на сайте.
С уважением Александр.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #32 : 23 Июнь 2010, 14:59:17 »
Действительно после 20 лет мало сказать " волнует ". Заглядываю сюда иногда , читаю. Мои воспоминания только , можно сказать, формируются , приходят в некоторый порядок. Наливной , как из другой жизни теперь.Но хорошей и здоровой, хотя тогда так не казалось.У меня фото почти нет. Зато есть мой ком взвод Иванов. Я принимаю присягу , а он стоит рядом на плацу , прикуривает. Наши рейсы до южных границ МНР - не забудишь.Мне вообще повезло, я служил так , что не только часть видел но и по Гоби покатались.Сейчас я священник, седьмой год уже. Благодарю Бога за наливной и за всех моих мужиков там, что были.

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #33 : 25 Июнь 2010, 01:06:50 »
Действительно после 20 лет мало сказать " волнует ". Заглядываю сюда иногда , читаю. Мои воспоминания только , можно сказать, формируются , приходят в некоторый порядок. Наливной , как из другой жизни теперь.Но хорошей и здоровой, хотя тогда так не казалось.У меня фото почти нет. Зато есть мой ком взвод Иванов. Я принимаю присягу , а он стоит рядом на плацу , прикуривает. Наши рейсы до южных границ МНР - не забудишь.Мне вообще повезло, я служил так , что не только часть видел но и по Гоби покатались.Сейчас я священник, седьмой год уже. Благодарю Бога за наливной и за всех моих мужиков там, что были.

Привет Евгений! Так как, я не знаю вашего церковного сана, обращаюсь по мирскому. Заходи почаще на сайт. Вам действительно много пришлось поколесить по Монголии. Видели и бывали в М-Гоби, Сайшанде, Дзаланзагаде и много ещё где. Так-что есть что вспомнить и о чём написать.
Иванова Александра знаю уже много лет. Вместе работали несколько лет. Таких как он, ещё поискать надо. Верный и надёжный товарищь(была возможность узнать) да и человек просто хороший.
Под рюмку "чая" много раз вспоминали про Монголию и службу там. Вот только прийти на сайт всё обещает, а как-то не складывается. Но, думаю к зиме и его подтяну сюда. Вот будет бесценный кладезь информации по МНР.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #34 : 25 Июнь 2010, 20:06:58 »
Действительно после 20 лет мало сказать " волнует ". Заглядываю сюда иногда , читаю. Мои воспоминания только , можно сказать, формируются , приходят в некоторый порядок. Наливной , как из другой жизни теперь.Но хорошей и здоровой, хотя тогда так не казалось.У меня фото почти нет. Зато есть мой ком взвод Иванов. Я принимаю присягу , а он стоит рядом на плацу , прикуривает. Наши рейсы до южных границ МНР - не забудишь.Мне вообще повезло, я служил так , что не только часть видел но и по Гоби покатались.Сейчас я священник, седьмой год уже. Благодарю Бога за наливной и за всех моих мужиков там, что были.

Священнослужитель на нашем сайте действительно необычный и добрый для всех нас знак.! :)  Полагаю что Ваше слово и ваши воспоминания будут укреплять наши знания и наш дух ,а многие попридержут свои чувства  негодования и гнева и будут более терпимы в выборе выражений в общении с сослуживцами . Очень приятно что вы пришли на наш сайт я очень рад! Выражаю просьбу не только свою личную но и думаю созвучную с мнением  и пожеланием  всех наших участников форума ,приходите чаще и говорите ! Всегда вас ждём с нетерпением ! :)  Так же можете изложить свой рассказ о вашей службе в Монголии который думаю займёт достойное место в нашем сборнике форумских рассказов. :)

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #35 : 25 Июнь 2010, 22:07:16 »
Спасибо, братья, за добрые слова. Я хоть и поп, но такой же боец, как и вы. И тоже иногда вспоминаю Монголию. Вот только монголов в наличии нет. Хотя был случай. В 96 я поехал на Север. Жениться собирался, надо было как-то с жильем вопрос решать. Мои знакомые там работали,вот и посодействовали. В общем устроился в Газпром - п. Заполярный Надымский р-н. Газ качал , у меня были корочки турбиниста, то что там надо было. Уже через 2 года разговорились с одним киповцем, и оказалось что мы служили то в одном месте в одно время. Только он на год позже призвался. Радости нашей обоюдной не было конца. Такого "зему" ни мне ни ему раньше не приходилось встречать. Наш наливной на 4 этаже казармы, а их батальон на 2-ом. Он мне напомнил старшину своего. Здоровенный такой прапорщик.Портупея наверное на последнюю дырочку застегивалась, сапоги на икры не одевались , все время их строил и орал частенько. Зовут киповца этого Виктор Журавлев. Может кто вспомнит. И мне приятно , что этому посодействовал.       

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #36 : 26 Июнь 2010, 00:18:27 »
Евгений Якшин,
я также присоединяюсь к словам Руслана, это хороший знак, что у нас теперь есть на форуме священнослужитель.
Будем ждать ваших воспоминаний, а также я лично с интересом почитал бы, ознакомился с вашим видением на проблемы в армии. Да и не только в армии.
Надеюсь, Вы внесете свежую струю в наши рассуждения.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Slak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #37 : 29 Июнь 2010, 23:24:47 »
Служил там 87-89г. в/ч 15611 бригада мат.обеспечения 1456 автобат. К сожалению фото не сохранилось. Довелось на всех этих складах маленько караул потащить.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #38 : 30 Июнь 2010, 00:14:45 »
Привет, Slak,
фотографий нет - это не беда. Надеюсь, воспоминания остались.
Про караулы - у нас тут есть ветка, может, вспомнишь интересные случаи
http://mongol.su/index.php?topic=318.0
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985