Автор Тема: Гарнизон 7-й разъезд  (Прочитано 216537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #759 : 28 Июль 2015, 17:43:31 »
Николай привет!!!Да я помню тот случай,парня того вспомнить не могу.Пришли вечером перед отбоем или после,санинструктор как ты описываешь был"сапоги-трусы- майка-бушлат".Всё происходило около бытовки,и обошлось только разговором.Парнишка мл.сержант,у меня фото есть,как звать не помню,могу ошибаться.Фото выставляю за тобой ответ Да или Нет???                                                                                                                                                                                                                                                                   В автобатовской столовой тоже питались дня 2,своя не работала причину не помню.С нач.столовой звание не помню сделки производили.Мы ему стройматериалы со стройки дома,он нам чай,кофе,спирт.Прораб раззорялся поэтому поводу,но за руку поймать не мог,как не пытался.Я через этот спирт на губу и угодил.Пили его дня 2а,парни рассказывали ,что ротный с замполитом на губу уволокли.Сам идти не мог,да не помню отключился.Пробыл я там всего ничего вечер и ночь.Утром очнулся не пойму где,смотрю парень с автоматом стоит.Улыбка до ушей,смотрит на меня через решетку.Тут до меня дошло где нахожусь.Давай выходи ваш лейтенант за тобой пришел.На выходе с нач.губы столкнулись,что отпустили я молчу ...он я бы тебя не отпустил.(строитель)                                             
https://img-fotki.yandex.ru/get/14/88736683.0/0_1056d2_ead5162a_L.jpg

  Не-а,Серый,не могу я вспомнить этого парня на фото..((А ведь когда-то,наверное,общались..((Годы-годы..((

  Хех,не хочешь,да вспомнишь "Василия Тёркина",там,правда,про вошь разговор шёл..))Можно перефразировать-"Значит,был?Тогда ты воин..рассуждать со мной достоин.."..))Это я про "губу"..))Хотя,по отзывам,"губа" семёрки была,всё-таки,этакого "санаторного" типа...Впрочем,как везде,где не было "комендачей"...В Маните было пожёстче-там начальником "губы" в те годы был некий старлей,вроде бы мастер спорта по дзю-до-вот тот злобствовал..Летом 1980-го парнишка из автороты стройбата смотался на ЗИЛе к девчёнкам-не помню,как эта точка называлась,недалеко от Маниты...там девчёнки из Улан-Удэ (ветеринарный техникум) практику проходили...Ну приехал,а тут "принесло" какого-то "зама" Манитинского гарнизона..Этот зам к ЗИЛу,хватается за дверку,парнишка "по газам",зама отбросило в кювет...Парнишку этого нашли,на "губу",вот там этот старлей сильно его "поуродовал",зубы повышибал..((

  Я сам на манитинской  "губе" трое суток "отчалил",но обошлось без мордобоя,хотя,если бы тот старлей меня узнал-так легко бы не отделался..Где-то за пол-месяца до этого "пересекались" с ним,но я от него тогда просто "свалил"...Он меня не узнал,узнал начкар,прапорщик..но не сдал..))"Благодари бога,сынок,что он тогда тебя не нашёл"..Записка об аресте до сих пор в альбоме..))

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #760 : 29 Июль 2015, 19:49:04 »
Николай не вспомнил и не вспомнил.Просто под твоё описание,смахивал.Вот я и выставил фото,а ...Слушай я буду фото выставлять общие так будет лучше узнавать и вспоминать.Качество не ахти какое,но общаться,да общались всё таки смотреть и узнавать можно,столько лет прошло.                                                                                                                                                                                1-ое и 2-ое фото сделано 18 мая 1979г. Улан-Батор район ж/д вокзала.Это мы с Эрхета  через Улан-Батор на семёрку добирались.В Эрхете находились на территории рембата с 06-78г. по 04-79г. .Казарма располагалась по направлению  к столовой сзади находился клуб.В/ч пп 13225 3-ья СМР строили для рембата производственные цеха.В офицерском городке строили кирпичные дома( барачного типа),очистные сооружения итд. Казарма осталась пустой когда оттуда уехали.Но комсостав остался там. Фото по Эрхету нет.                                                                                                                                                                                                                      3-ье и 4-ое фото сделано 23 февраля 1980г. Снято за месяц до нашего дембеля На снимке наша казарма 1СМР,нач.штаба майор Губа.Слева не попала в кадр казарма автобата. Сзади нашей казармы, располагалась в палатке 4СМР.  Слева от неё была наша санчасть,а рядом с ней чуть позже построили свой клуб.За выигранные соревнования приз торт.5-ая,6-ая, и 7-ая фото снято 79г.у стены губы. Было там тихое и хорошее местечко,мы там частенько собирались.Может и ты помнишь.Ну в общем как-то так. Приятного просмотра.(строитель)                                                                                                                       
https://img-fotki.yandex.ru/get/9745/88736683.0/0_1056cd_c962262_XL.jpg                                                                                          https://img-fotki.yandex.ru/get/6436/88736683.0/0_1056cb_80e299c1_XL.jpg   
https://img-fotki.yandex.ru/get/6515/88736683.0/0_105992_10e98d51_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6839/88736683.0/0_1058cf_2cc17f6a_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/16110/88736683.0/0_1058d0_49c94d1d_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/3301/88736683.0/0_1058d1_f4098f43_XL.jp                                                                                https://img-fotki.yandex.ru/get/15559/88736683.0/0_1058d2_f2f9fdf5_XL.jpg                             
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 03:45:42 от Пантелеев_Сер »
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.


Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #762 : 25 Октябрь 2015, 16:37:11 »
"Не-а, Серый,не могу я вспомнить этого парня на фото... "                                                                                                                             Николай куда пропал??? Я в ok/ru нашел ещё двоих парней с нашего призыва в.ч13225 78-80.Николай Акимов он откликнулся,а второй Виктор Микушин он пока молчит.Предложил им этот форум может присоединятся.Давай удачи тебе и всего хорошего.Да сделал видеофильм по фото, как смог выставляю.                                                                                                                                              https://yadi.sk/i/Ufr_T71ujxo4K
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 13:23:48 от Пантелеев_Сер »
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #763 : 25 Октябрь 2015, 18:48:22 »
ролик не доступен.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #764 : 25 Октябрь 2015, 20:14:02 »
ролик не доступен.
                                                                                                                                                                                                                                              Олег здравствуйте.Нажимаете на ссылку и ролик доступен.Только что проверял.Работает.
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #765 : 25 Октябрь 2015, 20:31:42 »
 *monflag*Здравствуйте Сергей! Надеюсь Вы не против я продублировал Ваш ролик на ютьюбе! Спасибо ! *army* $$$ *good*

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BB5duFfCFz4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BB5duFfCFz4</a>

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #766 : 25 Октябрь 2015, 20:43:52 »
*monflag* Здравствуйте Сергей! Надеюсь Вы не против я продублировал Ваш ролик на ютьюбе! Спасибо ! *army* $$$ *good*

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BB5duFfCFz4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BB5duFfCFz4</a>
                                                                                                                                                                                                                                                  Руслан здравствуйте.Нет я не против,только за,за..........Спасибо.
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн РусланПотапов

  • "в бане генералов нет"
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 30
  • Страна: ua
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: potapovruslan
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #767 : 25 Октябрь 2015, 22:37:42 »
КАМПАНЫ с днем АВТОМОБИЛИСТА. всем крепкого здоровья, долгих лет жизни. 
в.ч./п.п. 44941 осень1985-87 хоз.взвод

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #768 : 25 Октябрь 2015, 23:06:08 »
 *monflag*Привет тезка! И тебе того же счастья! С Днём автомобилиста! Руслан,а что на сайт перестал заходить? Давай заглядывай почаще и рассказывай .. тут тебе всегда рады! $$$ *good*

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #769 : 02 Ноябрь 2015, 17:26:31 »
 Привет,Сергей Батькович..))Да,пропадаю иногда,и-надолго,уж извини..((Как говорится,чем дольше живёшь-тем меньше остаётся времени,а хочется ещё что-нибудь успеть..))Се ля ви,что б её..((

  Парнишка на пятой твоей фотке мне вспомнился (который в верхнем ряду,в ВСО)-вроде бы тоже казанский,как мне помнится,был большой любитель "кружки на ниточке"..))Помнишь??..))Вешается кружка с водой на нитке над мирно почивающим солдатиком,раскручивается,,,и когда вращение замедляется,то она переворачивается..))А все по койкам уже,втихаря наблюдают..))
  Ну пацаны,что возьмёшь.))
  Помню,как надеялись,что всвязи с Олимпиадой 1980-го начнут дембелей в Союз пораньше вывозить..))Не сбылось..))

  Будь,уважаемый..))Пересечёмся..))

  Вообще о службе,несмотря ни на что,много осталось хороших воспоминаний..))
  Сижу как-то на кране (лето 1979-го),внизу какой-то ГАЗон останавливается,в кабине я,Серёга Востриков...Кричат-такой-то здесь?Думаю-кому какого хрена надо?Ну здесь...Серёга,как ретранслятор,орёт в открытую дверь-ДА,ЗДЕСЬ!...В ответ-к нему брат приехал!!Какой,нафиг,брат??Не было у меня братьев...Нету у меня брата,бурчу....Серёга-НЕТУ У НЕГО БРАТА!!В ответ-Сергей Власов!..Я тут просто офигел!!Есть!!!Есть такой брат!!!Серёга Власов,жили через три дома на одной улице!На год младше меня и призывался на пол-года попозже..Сейчас,кричат,привезём..))Слез с крана,сижу-жду...Подьезжают...Вылезает из кабины Серёга,смотрит на меня так ошалело (в ВСО,не подшитый,дня четыре как небритый) и первая фраза-Ну ты и бич стал!!!..))А сам ну весь такой по уставу,в танкачах служил где-то не очень далеко..))Отдохнул чутка у нас в палатке,значков я ему надавал,потом ещё два поддона  кирпича в машину бросили..))Долго потом вспоминали,даже на гражданке..))

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #770 : 21 Ноябрь 2015, 18:22:27 »
Привет,Сергей Батькович..))Да,пропадаю иногда,и-надолго,уж извини..((Как говорится,чем дольше живёшь-тем меньше остаётся времени,а хочется ещё что-нибудь успеть..))Се ля ви,что б её..((

  Парнишка на пятой твоей фотке мне вспомнился (который в верхнем ряду,в ВСО)-вроде бы тоже казанский,как мне помнится,был большой любитель "кружки на ниточке"..))Помнишь??..))Вешается кружка с водой на нитке над мирно почивающим солдатиком,раскручивается,,,и когда вращение замедляется,то она переворачивается..))А все по койкам уже,втихаря наблюдают..))
  Ну пацаны,что возьмёшь.))
  Помню,как надеялись,что всвязи с Олимпиадой 1980-го начнут дембелей в Союз пораньше вывозить..))Не сбылось..))

  Будь,уважаемый..))Пересечёмся..))

  Вообще о службе,несмотря ни на что,много осталось хороших воспоминаний..))
  Сижу как-то на кране (лето 1979-го),внизу какой-то ГАЗон останавливается,в кабине я,Серёга Востриков...Кричат-такой-то здесь?Думаю-кому какого хрена надо?Ну здесь...Серёга,как ретранслятор,орёт в открытую дверь-ДА,ЗДЕСЬ!...В ответ-к нему брат приехал!!Какой,нафиг,брат??Не было у меня братьев...Нету у меня брата,бурчу....Серёга-НЕТУ У НЕГО БРАТА!!В ответ-Сергей Власов!..Я тут просто офигел!!Есть!!!Есть такой брат!!!Серёга Власов,жили через три дома на одной улице!На год младше меня и призывался на пол-года попозже..Сейчас,кричат,привезём..))Слез с крана,сижу-жду...Подьезжают...Вылезает из кабины Серёга,смотрит на меня так ошалело (в ВСО,не подшитый,дня четыре как небритый) и первая фраза-Ну ты и бич стал!!!..))А сам ну весь такой по уставу,в танкачах служил где-то не очень далеко..))Отдохнул чутка у нас в палатке,значков я ему надавал,потом ещё два поддона  кирпича в машину бросили..))Долго потом вспоминали,даже на гражданке..))
Привет Николай!!!Вполне с тобою согласен ((Как говорится,чем дольше живёшь-тем меньше остаётся времени,а хочется ещё что-нибудь успеть..)).Парень (который в верхнем ряду,в ВСО) это "фара".Большой любитель пошутить,да я помню про"кружку на ниточке"..)).И какие надежды связывали с Олимпиадой 1980-го,но не сбылось. И про брата помню, что к тебе приезжал.Хотел спросить ,а Серега Востриков он-же очки насил.Фото хочу его найти, и немогу,как найду выставлю.Я уже писал ,что нашел в ok/ru двоих наших.Так среди них Николай(твой тезка) наш сан.инструктор с медсанчасти.Помнишь мы его ещё вспоминали"бушлат-майка-трусы-сапоги и про его серебренные лычки".Вот такие дела,обещал фотки выставить в ok/ru.Да и перестань извиняться, ну ладно будь удачи тебе(напиши свои и.о.ф полностью)(строитель).
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 19:54:36 от Пантелеев_Сер »
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #771 : 21 Ноябрь 2015, 19:48:54 »
Цитировать
Олег 1951 хороший фильм,душевная песня,спасибо.
Цитировать
Олег 1951 спасибо за оценку моего фильма.(строитель)
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #772 : 22 Ноябрь 2015, 15:40:37 »
Николай Акимов??..))"бушлат-трусы-сапоги и серебрянные лычки"?..))да ладно!!..))Хоть особо мы с ним и не общались,но будет приятно,если зайдёт..))Серьёзный был парнишка,но-эскулап,он и есть эскулап..))Помню как он к твоему фурункулу на шее подбирался-"Ну давай его вскроем..А?Ну давай!.."..))Ты не сдавался..))

 Не,Серый,Серёга Востриков очки не носил..Я тебе его опишу-может быть,вспомнишь..Рост где-то так 160-170,худощавый,светленький такой парнишка,из Красноярского края (мелькало пару раз название "Стрелка"-не знаю,что это,то ли деревня,то ли посёлок)..Обычно я с киноактёрами сравниваю,но тут типаж не подпадает ни под никого,разве что чутка похож на Виктора Перевалова,но-только отдалённо..((но-"с руками" был парнишка.Я на форуме уже описывал,как он к нам на кран гарнизон 7-ки таскал на предмет "вставления шаров"..))Собственоручно выточенные надфилем шары из зубной расчёски,йод,заточенная отвертка,бинт-ну всё "ин леге артис",как говорится...))Клади...зажмурься...ОЙ!!!...щас-щас...уже...))Ё-маЁ..))

Оффлайн LUCFER

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #773 : 31 Декабрь 2015, 22:01:01 »
С Новым годом кампаны

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #774 : 21 Январь 2016, 18:24:38 »
С Новым годом кампаны

  С Новым Годом..))Пусть для всех он будет лучше предыдущего..)) *beer*

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #775 : 21 Январь 2016, 19:27:07 »
P_20160117_113307.jpgВсех с Новым Годом.Удачи,здоровья всем и вашим близким.Николай (мазута) с Новым Годом и пусть Удача тебя никогда не покидает...
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #776 : 21 Январь 2016, 22:16:32 »
 " С Новым Годом..))Пусть для всех он будет лучше предыдущего..)) *beer* "  Николай привет!!!Фотку Серёги Вострикова я не нашел.Надо было раньше написать чем он занимался (шары,шпалы),а так я бы не вспомнил.
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #777 : 24 Январь 2016, 15:58:48 »
" С Новым Годом..))Пусть для всех он будет лучше предыдущего..)) *beer* "  Николай привет!!!Фотку Серёги Вострикова я не нашел.Надо было раньше написать чем он занимался (шары,шпалы),а так я бы не вспомнил.

Да лан тебе,Сергей Батькович..))"Не рви тельняшку.."-все мы уже не те...((

____________________________________

Мы с тобой давно уже не те,
Мы не живем делами грешными:
Спим в тепле, не верим темноте,
А шпаги на стену повешены.
В нашей шхуне сделали кафе,
На тумбу пушку исковеркали,
Истрачен порох фейерверками,
На катафалк пошел лафет.

Мы с тобой давно уже не те,
И нас опасности не балуют.
Кэп попал в какой-то комитет,
А боцман служит вышибалою.
Нас теперь не трогает роса,
На парусах уж не разляжешься -
Пустил артельщик разгулявшийся
На транспаранты паруса.

Мы с тобой не те уже совсем, -
И все дороги нам заказаны:
Спим в тепле на средней полосе,
Избрали город вечной базою.
Знаю - нам не пережить зимы,
А шхуна - словно пёс на привязи,
Кривая никуда не вывезет -
Ведь море ждет нас, черт возьми!

Море ждет, а мы совсем не там, -
Такую жизнь пошлем мы к лешему.
Боцман - я! Ты будешь капитан.
Нацепим шпаги потускневшие.
Мы с тобой пройдем по кабакам,
Команду старую разыщем мы...
А здесь, а здесь мы просто лишние, -
Давай, командуй, капитан!

Оффлайн Шустрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Страна: de
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #778 : 08 Март 2016, 16:37:54 »
все мужчины поздравили ужэж своих тётенек?