Автор Тема: Гарнизон 7-й разъезд  (Прочитано 216559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #59 : 15 Август 2010, 05:43:41 »
Да, небо в Монголии часто было чистым, прозрачным, много звезд было видно.
В особенности в Гоби.
Это отмечали многие караульные и дневальные, что ночью вокруг казармы прохаживались по долу службы.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #60 : 15 Август 2010, 06:16:38 »
Самбайну Анна! Вернулся сайта квадроциклистов. Спасибо за ссылку. Очень интересный рассказ и снимки о их путешествии по Монголии. Пригласил Тринадцатого к нам , на этот ,тоже наш поворот  :)
Фото с форума  Квадроциклистов    http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=19287&page=4
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Анна Полякова

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Страна: by
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #61 : 15 Август 2010, 06:58:51 »
Сааам-самбайну (произносится на распев, растягиваясь в улыбке )), Олег!
Ой, ребята те квадрациклисты - вообще молодцы! Я читала на одном дыхании, забросила все дела и читала и читала-перечитывала-пересматривала! В итоге почти 3 ночи - а я работу делаю )))) но не жалею нисколько, что предпочла сперва посмотреть их фотоотчет!  *good*

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #62 : 15 Август 2010, 15:45:53 »
Сааам-самбайну (произносится на распев, растягиваясь в улыбке )),
Я знаю. Есть американский английский, австралийски... В Ворде видел русский-молдавский.
Я говорю на  монгольском-русском  :)
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #63 : 15 Август 2010, 17:10:48 »
Анна, приветствую Вас на форуме, располагайтесь, здесь народ приветливый подобрался.
Благодарим за ссылку, будем изучать.
Здесь есть на форуме дети наших командиров, под началом которых мы проходили службу.
Лично я, например, отношусь с большим уважением и поддерживаю связь с теми, кто доступен в Интернете.
Так что, вполне возможно, найдутся сослуживцы и Вашего отца, кто был лично с ним знаком.

ХОРОШО СКАЗАНО!!!!,
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Анна Полякова

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Страна: by
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #64 : 15 Август 2010, 18:13:52 »
Цитировать
 Сааам-самбайну (произносится на распев, растягиваясь в улыбке )),



Я знаю. Есть американский английский, австралийски... В Ворде видел русский-молдавский.
Я говорю на  монгольском-русском  
да не, я не  о том :) это мне вспомнилось. как монголы здоровались, один другому: "самбайну", а тот в ответ "сааам-самбайну" - ну что-то вроде нашего (здраааавствуйте-здравствуйте) :)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #65 : 15 Август 2010, 21:57:54 »
 *tema*
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Василий Гнедин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #66 : 16 Август 2010, 01:30:39 »

Доброго времени суток! Я – Тринадцатый с форума квадроциклистов. Увидел Вашу ссылку и зарегистрировался. Я жил на семерке с 1987 по 1992 год, закончил там школу (перед самым выводом войск). Мой отец – старший прапорщик Гнедин Александр Васильевич, служил в Одесском и Белорусском Батальонах, затем был на семерке до последнего, вывозил остатки имущества. Я думаю, его многие помнят.

Полчаса назад у меня был в гостях Володя Клавдич – сын подполковника Клавдича из Белорусского батальона. Он - артист всемирно известного цирка «Дю Солей». Этот цирк приехал к нам в Казань и будет выступать здесь еще месяц. Когда я ездил в Монголию этим летом, виделся в Улан –Удэ со Славой Хуснетдиновым, сыном подполковника Хуснетдинова. Теперь он тоже подполковник, служит в Чите. На обратном пути в Кемерово заезжал на часок к Виктору Терещенко.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 10:27:27 от Руслан »

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #67 : 16 Август 2010, 03:26:05 »
Привет Тринадцатый, здравствуй Василий! Это я на Вашем форуме приглашал тебя сюда.
Василий, поделись с нами остальными своими фотографиями с 7-го разъезда. Может у тебя есть еще фотографии помимо выставленных на твоем форуме, здесь им место тоже найдется. Продублируй пожалуйста здесь сопровождающий рассказ о Семерке. Возможно и добавь его тем,что будет интересно бывшим жителям Седьмого разъезда.

Василий , там у тебя есть 2 фото Налайха , может есть еще фото тамошнего аэродрома, военного городка?
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Олег_76

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #68 : 16 Август 2010, 19:03:27 »
Привет. Был на семерке с осени 84 по июнь 86, иногда отъезжал в Налайх и Маниту. Служил в 25990 (это в Баторе - батальон электриков), но прикомандирован на семерке был к стройбату. Побывал почти на всех объектах семерки и рядом с ней. Там неподалеку в сопках ещё зенитчики стояли (номер площадки или части не помню, вроде 25-ая площадка это называлось). Был во всех частях и на всех зонах (электрики везде нужны :) ) - продовольственной, вещевой, артилерийской.... Последний аккорд - химзона - сигнализация и освещение в ангарах, и освещение периметра... До сих пор помню там за обваловкой ряды бочек с химикатами под открытым небом....
Прикомандированы мы (одно отделение + ЗИЛ130) были к стройбату, или 11117, или 13225. Точнее и к тому и к другому, но в разное время. Сначала там стоял целый батальон строителей - их вывели весной 1986-го достраивать посадочную полосу под Буран на Байконуре. Это абсолютно точно - в этой части у меня было полно земляков, видел их много раз после службы. Вместо этого батальона на семерку перевели роту из Маниты. А вот у какой из этих частей,  какой именно номер не помню точно.

Оффлайн Василий Гнедин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #69 : 16 Август 2010, 21:34:38 »
Привет Тринадцатый, здравствуй Василий! Это я на Вашем форуме приглашал тебя сюда.
Василий, поделись с нами остальными своими фотографиями с 7-го разъезда. Может у тебя есть еще фотографии помимо выставленных на твоем форуме, здесь им место тоже найдется. Продублируй пожалуйста здесь сопровождающий рассказ о Семерке. Возможно и добавь его тем,что будет интересно бывшим жителям Седьмого разъезда.

Василий , там у тебя есть 2 фото Налайха , может есть еще фото тамошнего аэродрома, военного городка?
Фотографии семерки есть , их много, но все однообразные. Развалины они и есть развалины. Даже трудно вспомнить, что где находилось. Из ориентиров остались лишь подвалы четырех панельных пятиэтажек и плац. На месте 20-й школы стоит забор, за ним у монголов какая-то стройка.
Вот фото:
Похоже на плац, остовы пятиэтажек

Оффлайн Василий Гнедин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #70 : 16 Август 2010, 21:40:59 »
Здесь на форуме не знаю, как грузить фото, поэтому выкладываю кусками и без подписей.
Заехал на сопку у бывшего поста ВАИ, вот фото городка сверху:

Оффлайн карагодин владислав

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #71 : 17 Август 2010, 00:08:49 »
Здравствуйте друзья, я Карагодин Владислав Петрович, майор запаса, проходил службу на 7 разьезде с 1989 по вывод пп 42002 с территории МНР в Усолье-Сибирское, в должности начальника 8 отдела.  Я вданном форуме новичек,  поэтому думаю ко мне возможно будут вопросы, на которые я готов ответить, рад буду твсекм кто меня знает и помнит.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #72 : 17 Август 2010, 00:21:19 »
Владислав, приветствуем на форуме!
Рады пополнению!
пп 42002 -это какая часть, какой род войск?
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Анна Полякова

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Страна: by
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #73 : 17 Август 2010, 05:12:01 »
Вася и все-все-все, напомните пожалйста, где стоял тот Памятник шоферу? (спрашиваю Васю, поточу что у него фотка есть) Это тот, что вправо от ГОКа идти или он все же был около ворот, как к штабам идти? а то что-то несколько дней покоя себе не даю, все фотки старые перерыла, но, к моему величайшему сожалению, именно такой фотки у себя не нашла...

Оффлайн Василий Гнедин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #74 : 17 Август 2010, 13:59:40 »
Вася и все-все-все, напомните пожалйста, где стоял тот Памятник шоферу? (спрашиваю Васю, поточу что у него фотка есть) Это тот, что вправо от ГОКа идти или он все же был около ворот, как к штабам идти? а то что-то несколько дней покоя себе не даю, все фотки старые перерыла, но, к моему величайшему сожалению, именно такой фотки у себя не нашла...

Честно говоря, я и сам не помню, прошло 20 лет.

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #75 : 18 Август 2010, 22:48:01 »
пп 42002 - это номер всей бригады обеспечения, т.е. в целом всей части седьмого разъезда. Я сначала этот номер в интернете искал, потом написал без официальщины "седьмой разъезд" и к моему великому удивлению, попал сюда.
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 22:52:17 от евгений якшин »

Оффлайн Василий Гнедин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #76 : 19 Август 2010, 15:33:44 »
Аня Полякова, тебе передает привет Володя Клавдич!

Оффлайн Vik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ua
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Налайх, осень 1980-82
  • Skype: pugachev62
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #77 : 19 Август 2010, 16:45:17 »
Здравствуйте друзья, я Карагодин Владислав Петрович, майор запаса, проходил службу на 7 разьезде с 1989 по вывод пп 42002 с территории МНР в Усолье-Сибирское, в должности начальника 8 отдела.  Я вданном форуме новичек,  поэтому думаю ко мне возможно будут вопросы, на которые я готов ответить, рад буду твсекм кто меня знает и помнит.
Владислав, это Виктор Пугачёв, мы переписывались на [пи-и-ип], здесь я под ником VIK.

Оффлайн Серёга ДМБ-88

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Карма: 2
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #78 : 21 Август 2010, 16:45:01 »
Здравствуйте Анна! Я помню около поста ВАИ по дороге на Улан-Батор был памятник, разбитый КАМАЗ на подстаменте, если Вы пишите про этот памятник. Если мне память не изменяет, этот КАМАЗ был с беларуского батальона.
Вася и все-все-все, напомните пожалйста, где стоял тот Памятник шоферу? (спрашиваю Васю, поточу что у него фотка есть) Это тот, что вправо от ГОКа идти или он все же был около ворот, как к штабам идти? а то что-то несколько дней покоя себе не даю, все фотки старые перерыла, но, к моему величайшему сожалению, именно такой фотки у себя не нашла...