Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Дембельский альбом

Железнодорожные войска в МНР

(1/113) > >>

þỡℓễğ:
Пожалуйста РОБЕРТ и  все монгольские желдорбатовцы  сюда!
Строительство Трансмонгольской магистрали 1953-1956гг.
"С 1971 по 1989 г. в МНР выполняла большие задачи 17-я отдельная железнодорожная бригада. За эти годы ею были построены железные дороги Салхит — Эрдэнэт (175 км), Бахангай — Баганур (110 км), Сайншанд — Дзун-Баян (50 км), Айраг — Борундур (60 км), сдана во временную эксплуатацию железная дорога объекта 2289 (131 км), автомобильная дорога Дархан — Эрдэнэт с мостом через р. Орхон (170 км), проведено усиление пропускной способности Улан-Баторской железной дороги. Сдано более 150 км подъездных путей к объектам М-100. Выполнены и другие работы. За большой вклад в экономику МНР Великий Народный хурал наградил 17 ождбр монгольским орденом Боевого Красного Знамени. " http://militera.lib.ru/h/zheleznodorozhnye_voyska_rossii/31.html

Федор:
Железная дорога, характеры крутые.
Дорога то железная ,а люди золотые.

 Привет Никола в какие годы служил? Я знал одного парня железнодорожника.
 Владимир Савин, служил на кране ТАКРАФ немецкий кран 80 тонник. Года службы где то 86- 88.
   Работали вместе на предприятии иногда беседовали. Что то с мостами у него было связано.

þỡℓễğ:
"Я служил в Монголии в железнодорожных войсках и целый первый год службы мы голодали, как волки, с товарищами. И дедовщина, и снабжение – разные причины. Так вот целый год мы думали только об одном: как и чем набить свой желудок. Потому что все остальные вещи уходят на второй план. Какие там дебильные идеологии, какая психология?!"-Герман Стерлигов. Служил возможно с 83-84 года, т.е. по 85-86гг.

þỡℓễğ:
Герман -из первых рос. миллионеров , он 1966г.р. http://www.grani.ru/Politics/Russia/Election/m.54229.html
О этом "товарище" много в нете.

þỡℓễğ:
Фотографии и коментарии Лелеко С.В. - УС-15 Минтрансстроя. (ссылки на авторский блог и воспоминания есть в ветке Литература)

"Сейчас смотрю на нас, голых - купать водил на Толу почти взвод - и думаю: ну не дурак ли был? А если кто-то не умел плавать, утонул бы сдуру? Но нет: даже и не подумал, старый пень! Везло же в жизни, ей богу! Тола речка страшная, студёная."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии