Автор Тема: 639 Отдельный РазведБатальон в/ч 04249 ( Северный )  (Прочитано 108168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Руслан! Ты тему открываеш: "Родственники в войнах". Чеченская война единственная за последние 100 лет в которой у меня родственники невоевали. На той теме отвечу. А за чеченскую я сильно переживал просто. Стыдная война! Армия против своего народа!
Очень,ну очень правильные слова. *beer*Но тут очень много противоречий,над которыми надо ещё порасуждать .........
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Никола! Давай порассуждаем! Руслан! Укажи на какой теме это лучше сделать? На счет этого надо обязательно говорить, тем более что многие из нас не в России живут и думаю что имеют свою точку зрения и выскажут что простые люди думают там, в "Ближнем зарубежье".

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Сергей, тема какая?
Можно открыть "Ближнее зарубежье", можно более узконаправлено.
Каждый форумчанин вправе это сделать, самостоятельно. В Бузной, например.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Тему Руслан собирается открыть. "Родственники в войнах".

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Гобиец76! Поздравляю с Днем Рождения! Успехов! Удачи! Здоровья! Сергей.

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Я тоже вспомнил о реактивной печке, она нас здорово выручала. Мы ее даже модернизироали. Палатку ставмли в низине, а канистру с  соляркой наружи, повыше.  От горловины канистры через шланг самотеком в трубку приваренную с боку реактивки поступает топливо, его регулировали по сгоранию, чтобы не перехлестнуло из поддувного отверстия. Все было хорошо до поры, пока штабная палатка не сгорела за 15 секунд, я об этом писал, когда наша часть строила дорогу.   
                           Сайншанда 1970-73 год
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
А мы в палатках только в Чите ночевали, на аэродроме, в ноябре.

Ну еще летом в сайншандинском госпитале.

А также не территории части возле караулки - когда ремонтировали отопление в караульном помещении, временно второй караул там располагался. Начкар спал  на ящике с оружием.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Гобиец76! Поздравляю с Днем Рождения! Успехов! Удачи! Здоровья! Сергей.
Сергей! Спасибо брат!
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Я тоже вспомнил о реактивной печке, она нас здорово выручала. Мы ее даже модернизироали. Палатку ставмли в низине, а канистру с  соляркой наружи, повыше.  От горловины канистры через шланг самотеком в трубку приваренную с боку реактивки поступает топливо, его регулировали по сгоранию, чтобы не перехлестнуло из поддувного отверстия. Все было хорошо до поры, пока штабная палатка не сгорела за 15 секунд, я об этом писал, когда наша часть строила дорогу.   
                           Сайншанда 1970-73 год

Я тоже на старом форуме уже писал об этом "поларисе". И устройство её с Фёдором вспоминали. Принцип один и тот же везде был. Да, выручала здорово, но после каждого очередного ЧП (пожара) следовал приказ и её запрещали использовать. Проходило определённое время и всё начиналось по новой.  Практически весь гарнизон жил в палатках, другого альтернативного источника тепла в пустыне трудно найти.
Единственное место где не действовал запрет ни когда, это свинарник. Вырытый, большим трудом в монгольской пустыне котлован и сверху настила покрытый землёй. Вот там зимой постоянно горело пару "полариусов". А так выручали простые буржуйки, они в каждой палатке стояли.
Это в Мандал-Гоби. В Чойре их практически не использовали.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
О запрете "реактивок" я даже и неслышал. В принципе я провел в Гоби 2 лета и одну зиму. Зимой с месяц, кажется февраль, провел в лагере, я уже писал что у батальона это было каждый сезон. У нас тогда ни одна палатка несгорела.
У каждой печки постоянно дневальный.

 Весной 75го на каком то разъезде сгорела казарма, за 15 минут, погибло несколько человек, из оружейки выносили оружие и на них рухнула крыша.
 После этого по дивизии прокатилась операция "Шуба".

 Все щитовые казармы, штабы и т.д. снаружи оштукатуривали. Нашему взводу связи досталось половину штаба нашего штукатурить. Там я научился этому делу и в жизни это пригодилось. Особенно понравилось сквозь панцирную сетку раствор набрасывать, чтоб штукатурка рельефно ложилась, под ней был ровный слой штукатурки, едва схватившийся. Потом из пульвилизатора охрой белили или красили, незнаю как правильней назвать.

 

 

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Расскажу ка я про одного очень интересного и примечательного офицера нашего батальона, кажется я еще пару лет назад помнил его фамилию, но как не пыжусь немогу ее вспомнить. Но все еще надеюсь.
  Ст. лейтенант Нач. химической разведки. Он командовал взводом хим. разведки но это помоему только во внутренней службе, ибо все химики разведчики во время учениий и выездов на границу, рассыпались по ГГР, а этот старлей становился обычно командиром ГГР.
   Когда я первый раз был в составе ГГР, командиром группы и был этот старлей.
ГГР была на БРДМах. Тогда, как всегда, эти учения прошли вполне благополучно. Связь я держал нормально. Нас еще тогда погоняли по степи "противники" и другая группа нам помогала удирать отвлекая на себя.
   В общем этот старлей чем то приметил меня и заступая Дежурным по части требовал что бы я шел в наряд на коммутатор. Коммутатор распологался в дежурке, в штабе. наш взводный, лейтенант Сидельников, чувствовалось, побаивался этого старлея. В свою очередь старлей относился весьма принебрежительно к нашему взводному.
  Старлей пользовался в батальоне непререкаемым авторитетом. Ну, во первых он был перворазрядником по самбо еще с В/училища и проводил часто занятия то с одним взводом, то с другим.
   В городке ДОСов был спортзал, в ангаре оборудован. Спортзал находился метрах в 20 от забора к проезду между городками ДОС и ТП. Старлей приводил к нему взвод. Командовал: "Бегом по периметру забора вокруг городка" для разминки, а сам заходил в спортзал. Двоих бойцов брал с собой растелить видавшие виды маты и накрыть их брезентом. Сам переодевался в спортивную форму, кеды. Взвод был в х/б или п/ш в зависимости от времени года, снимали только сапоги и портянки, на матах босиком.
    Выстраивались в шеренгу и нападали на старлея по одному с интервалом 3-5 секунд и неизменно все, припечатанные к матам на карачках отползали в сторону и побыстрее, чтоб другое тело об тебя нешмякнулось.
  Прогнав таким образом взвод, старлей начинал показывать какой нибудь прием и ,разбившись на пары, взвод начинал их отрабатывать. Сачковать было себе дороже ибо нарвешся в пару к старлею и быть тебе просто куклой для битья.

 За двухчасовое занятие взвод бывал вымотан до последнего а старлей даже заметно невспотеет. Ушибов тоже хватает но проних и пикнуть никто несмеет.

 Примечательным было одно упражнение: Нападаеш на старлея с макетом автомата (грубо выструганный из доски сороковки с приделанным к нему ремнем экземпляр) а он в доли секунды выбивает это "ружье" у тебя из рук, а руки у тебя уже за спиной, как крылья у ласточки. "Ружье" прижато к обоим лопаткам, поперек спины, под руками, а ремень перехватив твои губы прижал затылок к спине. Не вздохнуть ни  п....ть, братцы! При этом ты стоиш на ногах и подвластен абсолютно всем движениям старлея. Буть это не деревяшка а автомат, спокойно старлей передернет затвор и откроет огонь укрываясь твоим безвольным тельцем.

 Во вторых. А что во вторых если первого вполне достаточно что бы понять что этот, молодой в общем то парень, занят делом которого достоин. Он был просто настоящим офицером.
 Была у него еще черта, которая очерняла дембельское благополучие в батальоне, во всех ротах и отдельных взводах. Когда старлей заступал Дежурным по части наутро коридор штаба сверкал свежим полом на всех его квадратных милиметрах площади. Кто это сделал. Исключительно бойцы последнего полугодия службы.
  Старлей навещал все оружейки батальона и проверял противогазы дембелей на грязь. Вычистить автомат, гранатомет, КПВТ наконец до идеальной чистоты это элементарно а вот этот постылый резиновый намордник хоть убейся, но выкавырить из под стекол всю грязь никогда неудастся.
  Каждый обход заканчивается объявлением наряда вне очереди 5-6  дембелям, и значит всем ясно Старлей собирается в наряд. Кто то из старшин уже готовит стекла, краску, мастику.
   Мне то же в наряд, по этой теме уже все зубоскалили надо мной. Ибо я готовил молоток и искал гвозди и разные деревяшки. Зачем? В час ночи Старлей, нашарахавшись по батальону, устроив вводную караулу или в какой нибудь казарме учебную пожарную тревогу, возвращался в штаб и перед сном ему надо было потренироватся. И он начинал эту возьню со мной. Ростиком я 181см и он примерно таких же габаритов. Минут 20 этой возьни, потом я ремонтировал быстренько тапчан на котором дежурные ночью отдыхают, ибо просто неизбежно мы , чаще я, на него падали, а он всего лиш деревянный.

 В 2 ночи, я, потирая ушибленные места, отправлялся спать, старлей заваливался на многострадальный топчан и тоже дрыхнул положенное время сном праведника.

 Старлей уезжал на замену в сентябре моего дембельского полугодия и почему то не капитаном. Разведротой бы ему командовать!

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
" Была у него еще черта, которая очерняла дембельское благополучие в батальоне, во всех ротах и отдельных взводах. Когда старлей заступал Дежурным по части наутро коридор штаба сверкал свежим полом на всех его квадратных милиметрах площади. Кто это сделал. Исключительно бойцы последнего полугодия службы."
Сергей! Мне кажется описываемый тобой старлей был большой мерзавец.Пользуясь своим неприкосновенным статусом- унижал людей. Будь он без формы, в жизни гражданской,  не смотря на его самбо - отбуцкали бы его в два счета, играючи. Но все равно, не могу себе представить такое, чтобы деды по указанию какого-то жалкого старлея, по ночам полы скаблили. Что за люди у вас служили? Как потом молодым в глаза смотрели? Что о себе думали?-Не понимаю! У нас и под расстрелом никто бы из дедов тряпку не взял - последние  чуханы только...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Валерий Кузнецов! Ты случайно не застал нашего Нач химразведки? В твое время он служил уже. Ст.лейтенант. Блондин. Рост выше среднего. Думаю что саперы его знать должны. С Уважением! Сергей.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Уважаемый Баянтумен! А ты видел старлея который ночью, на точке, земля Гобийская, киркой и лопатой роет землю наравне с бойцами. Будь то капонир под БРДМ или окоп наблюдателя?
   Матрац ему с казармы нетаскали, что бы топчанчик застелить, на голом спал. В жару, в поле, свою флягу воды бойцу протянет, вида неподаст что ему пить хочется.
   Знаеш, это просто мужик с которым каждый в нашем батальоне незадумываясь в разведку пошел бы!!! И это все знали.
  Молодняк он учил, и очень настойчиво, а с дедов спрашивал и то же настойчиво.
   Про ПБГ я писал как то. Старлей этот из парка невылазил дни и ночи. Что то там проверял постоянно.
   Заело тебя что "дедов" припахали?  От комбата нашего повелось, больще срок службы, ответственности с тебя больше! ОРБ не взвод "ЧМО!"
  Будь здоров! Сергей.

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Меня не заело - просто зачем унижать людей? В чем гордость за такого офицера?- не понял. Чем хвалится тут- не вижу. Застроил дедов- бездумно, придут они после таких работ радостные-  и вилы гусям. Именно от таких долбаков и  шла дедовщина. Разумный офицер всегда назначал, в наряд, на работы и т.д. связку: ответственный дед и гусей кучка- никого не унижая! На этом вся армия держалась, думаю и сейчас держится. И как с опущенными дедами, самому потом в разведку идти - думал он? В мои времена - кончили бы такого командира в тихом, диверсионном месте, а уж потом за врагов...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Сергей, для "своего парня", старлею только осталось набраться от солдат мандавошек так чтоб другие офицеры боялись к нему подходить и заразится боткина. Это я не в упрек  *beer*, просто были офицеры и с такой участью, и прочими качества твоего ,хоть и без самбо. Но таких было очень мало, настолько что на дедовщине это никак не отражалось, наверное даже в рамках его подразделения, скорее выражалось по сценарию Баянтумена. А в нашей с Баянтуменом категории вообще не встречались такие фрицы и шакалы. ??? И прочитав о подобном не здесь , а в официальных источниках, не поверил бы.

Мне кажется ты о нем еще не все рассказал?  *beer*+1  @=
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 00:58:37 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Олег! С утра сразу за комп. посмотреть резонанс на вчерашнее. Вчера до поздна засиделся за ним. Ты прав, я еще хочу рассказать про старлея. История одна есть, со мной связанная и он участник в ней. но это на вечер, если что то неотвлечет.

 А пока один нюанс. Я его спросил однажды что он дембелей мучает с этими полами, он ответил что штаб это святыня части и особенно оберегаемая, и ухаживать за святыней должны достойные люди. Не дословно ответ его привел но что то вроде этого, да и тон у него был шутейный так что всерьез непринимать.

 Кстати про полы. Тряпка там неприсутствовала. Полы в штабе скоблились стеклом, сухие. Снималась мастика вместе с красителем до белой доски. Затем кистями красилась красителем и сверху мастика.
  Посыльный натирал пол каждую ночь под утро, входило в его обязанность. 

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Начало сентября 75го. Подполковник Натаров выбыл на замену, приступил к обязанностям новый комбат м-р Кот. Сменились нач.штаба и замполит.

 Сижу в наряде на коммутаторе, вечер часа 23. Болтаем с помдежем о том о сем, дембельская осень наступила для обоих, вспоминаем что было.

 Старлей (тот самый) где то по батальону шарится, посыльный отдыхает. Звонок с "Заушины". Отвечаю. Звонит майор Кот: " Я на КПП мотострелкового полка, у меня сломалась машина, пришлите машину за мной". Я делаю паузу, может еще что скажет ...,  отвечаю "Есть! Прислать вам машину!".
 Ложу трубку, помдежу сообщаю!  Прозваниваю  роты, нахожу дежурного по части докладываю! Дело сделано. Опять с помдежем языки чешем, все вроде в службе испытали но ни он ни я на губе несидели.
  Время первый час ночи, к штабу подлетает машина. В дежурку врывается майор Кот, в ярости весь. "Кто мой приказ принял?" орет. Я вскочил, вытянулся, доложился: "Я!". Что я тебе приказал? ревом! " Вы находитесь на КПП мотостр.....",   
 Я сказал не на КПП а на КТП!!! ревом прервал меня майор.
 
"Таш майор! Сокрашенные наименования в телефонной связи расшифровываются!
 Константин-Татьяна-Павел" выпалил я , закатил глаза в потолок и про себя "Чей то сейчас будет?!".
  И началось ......! Ревел он минут 15, я стою на вытяжку и что то во мне заклинило, "Да плевал я на тебя, мразь!", думаю, " Сколько суток влепит?". Наконец то: "5 суток ареста!" " Есть 5 суток ареста!" чуть ли не с радостью ответствовал ему (хоть реветь прекратит, пеерепонки чуть не лопнули).
 "Доложи дежурному, чтоб немедленно посадил"! " Есть доложить дежурному!"
  Он умчался.
 Я помдежу: Ищи дежурного пусть с наряда снимает и на губу ведет!
 Старлей пришел в штаб, Я ему, так и так, снимайте с наряда на губу ведите.
 
  "Сядь за коммутатор и не дергайся, никакой губы небудет!" он мне в ответ.

В 2 часа я спать, утречком неспеша на завтрак. Вышел из столовой и через плац напрямки в штаб иду. Я на середине плаца и вижу от КПП ТП майор идет. Идет и на меня смотрит. Дежурный его встречает, командует "Батальон смирно!".
  Вытянулся я на плацу, идиотская позиция!
  Дежурный докладывает а майор на меня смотрит. Потом мне пальчиком! Дескать ко мне и бегом! Подбежал, вытянулся!
  "Почему не сидиш?" Я немо взглядом на дежурного.
"Нач. штаба нет арестанскую записку оформить" бодро доложился Старлей. "Ну и с..а! думаю ты старлей!" "Как нач штаба придет оформить и посадить!" команда майора.
 "Есть!" отвечает дежурный.
  И мне (старлей): "Иди на коммутатор!"
Я в дежурку, жду старлея. Заходит, я ему:"Ну и че?!". Сядь за коммутатор и недергайся, непосадит на губу!". "Да как это непосадит" думаю "Объявить да непосадить, такого небывает!".
 Идет развод. Из окна дежурки все как на ладони. Но ничего неслышно. Наблюдаю. Вот Серега Жердев отрывается из строя, наш "замок". Взводный тогда был в командировке в Чойере. Несется по направлению к штабу. Нач штаба в своем кабинете, мне известно.
 Серега в дежурку и мне: "Серега, майор приказал тебя посадить, я за запиской к нач штаба!"
 А тут голос Старлея: " Я тебе сейчас так посажу ........!!!!"
Серега пулей в торцевую дверь штаба и в кустах тальника спрятался, потом перебежками в парк, когда взвод после развода туда направился.
 Я сижу, коммутаторю. Кончилась утренняя беготня офицеров, в штабе притихло все. Дело к обеду. Меня никто не тревожит с этой губой. Нач штаба за утро раза 2 заходил в дежурку. На меня ноль внимания!
  Обед! Помдеж в столовой, посыльный тоже где то носится, старлея тоже нет. Сижу один, звонков мало, что то читаю.
 Заходит в дежурку комбат. Я невстаю, имею право невставать, дежурство мое.
Он сел за пульт дежурного, стал листать журналы. "Огонек" "Советский воин" и прочее.
  "Подойди сюда!" Встаю. Подхожу.
"Это что за фрукт?" пальцем тычет в картинку овощей на что то синее! "Дыня!" уверенно и нагло отвечаю! "Сам ты дыня!" ответствует он мне.
  Посидел еще с минутку, встал и ушел.

Недели через полторы Старлей уехал на замену. На его место прибыл молодой лейтенант из училища.

 Весь батальон знал, что Старлей был когда то капитаном, командовал ротой в ОРБ в Союзе.
 Сломал челюсть какому то подполковнику зашищая рядового солдата. Чуть под суд неотдали. Разжаловали и в Монголию.
 Закончил он Рязанское В/училище, с отличием. А туда поступил после суворовского.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Про Мальчуса, замполита все таки напишу. Без характеристики.
Встречаем Новый 75й год! В казармах настроение просто замечательное.
 Думаю у каждого свои воспоминания по этим поводам.
 Но Мальчус подпортил нам его.
В полноч двое ребят выскочили из казармы и 2 ракеты в небо. И назад в казарму. А следом Мальчус, хвать их за рукава. Ребят этих, на губу самолично отвел.
До сих пор ума неприложу, как можно сидеть на холоде, спрятавшись, да в Новогодрюю ночь. У него же семья дома! Все за тем что бы подлость сотворить.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Сергей Лобыцин, Сергей, убедил
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег