Автор Тема: Мой компьютер.все технические вопросы  (Прочитано 226943 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1159 : 01 Апрель 2013, 00:55:22 »
Проблемы уже нет все пришло в норму *good*$$$

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1160 : 01 Апрель 2013, 02:25:14 »
      Надпись "Your request time out..." всё же выскакивает, но с "обновить" страницу до нажатия "ОТВЕТ", а также с нажатием "обновить" после появления коварной надписи на белой пустой странице, сообщения всё же доставляются нормально, целыми и невредимыми.
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Василий ст. сержант

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • МНР 74-76 в.ч 66090
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1161 : 07 Апрель 2013, 12:12:37 »
Кто знаком с такой программой    ABS 2.4.0 ?   Разблокировка Windows — программная отмена запрета на запуск операционной системы Windows, или каких-то её отдельных функций.  ABS или Анти Блокировочная Система позволяет отслеживать (вручную и автоматически) все изменения в реестре и файловой системе Windows, имеет справочник по кодам разблокировки ОС через СМС, а также включает в себе целый ряд сторонних системных утилит. По принципу работы ближе всех к ней находится коммерческая разработка ADinf32:  Смотреть здесь :  http://www.bestfree.ru/soft/sec/unblocking-windows.php. Стоит ли её устонавливать ?

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1162 : 07 Апрель 2013, 15:28:37 »
Здравствуйте ,Василий ! Я по ссылке не нашел версии для скачивания 64-битного установочного дистрибутива, а насколько  помню у Вас Windows 7-64 бит? Стоит ли заморачиваться часто ли нам на бытовом уровне приходится разблокировать комп? Если не  так часто то все таки лично для домашнего пользования предпочел бы просто нормальный антивирус ,дабы чего "этакого" :::0 не выхватить себе . Но программа хорошая безусловно! *good* $$$

Оффлайн Василий ст. сержант

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • МНР 74-76 в.ч 66090
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1163 : 07 Апрель 2013, 15:42:54 »
 Здравствуй Руслан. Нет у меня семёрка 32 битная. Так хотел для подстраховки установить если много места не занимает и тормозить ничего не будет можно пускай стоит.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1164 : 07 Апрель 2013, 17:00:27 »
Я думаю, что все будет нормально ,вреда не будет . $$$

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1165 : 07 Апрель 2013, 20:08:56 »
Кто знаком с такой программой    ABS 2.4.0 ? ...

Набор программ, собранных под этой оболочкой знаком....потестил на VirtualBox под Win 7 32-bit.....по изголялся с файлом hosts  :D .....менял содержимое, добавив 173.194.35.152 www.mongol.su/forum и 173.194.35.152 www.[пи-и-ип]......обнаружить то он обнаруживает изменения в этом файле как и заявлено, даже изменяет на правильный, но стоит выставить атрибут "только для чтения", все, прога изменить его не может......с реестром вообще тишина, поменял путь в реестре к файлу hosts, прога даже не пискнула. Что касается подбора кода для смс банеров, думаю банер быстрее сработает, чем запустится прога.....хотя и с этим можно по экспериментировать.  :D
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 21:45:31 от ChelDDD »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1166 : 25 Апрель 2013, 23:29:22 »
Пульт управления сисадмина ,  :o  *good*


 
Источник Фото:

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1167 : 23 Июнь 2013, 02:14:15 »
    Доброго времени суток!
Простите за дилетантский вопрос - неожиданно в Opera исчезла стрелка НАЗАД, чтобы выходить на предыдущую страницу (в верхне левом углу экрана).   В интернете среди многих подсказок по этой ситуации нашёл кажется, самый простой выход:  "Нажмите Alt+Left" - работает!!!  Но осадок нехороший остался... |||    Может, кто поделится, как работоспособность стрелки "Назад" восстановить? 
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1168 : 23 Июнь 2013, 02:23:25 »
Может, кто поделится, как работоспособность стрелки "Назад" восстановить? 
Скорее всего отключилась (или случайно была отключена) панель со стрелками.
Надо проверить меню: Вид - Панели инструментов - Панель адреса (поставить галочку, если нет)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1169 : 23 Июнь 2013, 02:27:44 »
   СПАСИБО!!!
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1170 : 09 Июль 2013, 02:15:18 »
Дважды пишу и все не могу отправить свое сообщение, почему?

p.s. С каждым разом мои  сообщения все короче, пропадает пыл...  от того, что не смог отправить сразу..

Валерий ,наверное у Вас неустойчивая связь потому сообщение теряется пока пишете пробивают обрывы невидимые глазу. Советую написать в блокноте или в word ,затем скопировать ,вставить в сообщение и быстро отправить. Результат будет положительным.  *good* :) У вас какая связь ? МТС наверное? Или телеком ?

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1171 : 09 Июль 2013, 02:42:23 »
    Добрый вечер!
Руслан , я сейчас той же проблемой столкнулся, что и Валерий! (у меня связь через телеком) - но такого раньше не было практически. Сейчас вот  написа л в "Истории Даурии" такую ремарку, о впечатлениях от статей Шахматова, очень его поддерживаю! А отправить не смог >:D ! теперь уже такого не воспроизведу - это влёт пишется, по вдохновению. Посоветуй пожалуйста в спец теме по компьютерам или здесь , как из WORDа  вставлять на Форум текст. сообщения, только подробно, если можно, как для полного дилилетанта :-[ :-[ ...
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1172 : 09 Июль 2013, 03:22:08 »
  Руслан! Спасибо! *good* Думаю, что теперь будет предельно ясно - может и еще кто найдёт это полезным. Хотя ряд ли, один я наверное, такой динозавр и остался ;D :-[ А поблемы такого рода, очень редко, но встречаются.

Дважды пишу и все не могу отправить свое сообщение, почему?

p.s. С каждым разом мои  сообщения все короче, пропадает пыл...  от того, что не смог отправить сразу..

Валерий ,наверное у Вас неустойчивая связь потому сообщение теряется пока пишете пробивают обрывы невидимые глазу. Советую написать в блокноте или в word ,затем скопировать ,вставить в сообщение и быстро отправить. Результат будет положительным.  *good* :) У вас какая связь ? МТС наверное? Или телеком ?

А есть разница между МТС и телекомом? Я наверное зря на вай-фай  согласился... но телекомовские установщики убедили, что это прогрессивней.  В то же время знаю одного компьтерного гения местного, он принципиально предпочитает кабельное соединение.... Ну всё, шабаш,  stop :-X , а то меня уже из темы выносит!...
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1173 : 09 Июль 2013, 03:35:34 »
Принципиально важней всего КАЧЕСТВЕННОЕ соединение и провайдер (поставщик Интернета). У Телекома связь должна быть хорошая, хоть провода хоть оптика, и в том числе и WI-FI (если роутер без глюков :-[) ! А МТС это связь сотовая ...у нас практикуют на дачах , либо где за городом , все зависит какой сигнал и далеко ли вышка да и сама флешка-коннект , не фонтан увы,  разом хорошо ,разом никак ...

Как отправлять сообщения если проблема , сообщение теряется от неустойчивой связи ?

1.Открываем WORD или любой другой текстовый редактор или блокнот имещийся на вашем компютере.
2. Набираем текст который хотели бы отправить в сообщение Форума.
3.Копируем набранный текст пометив его (посинив) мышкой с одновременным удерживанием ЛЕВОЙ кнопки мышки.
4. На помеченном (посиненном) тексте  выжимаем другую кнопку ПРАВУЮ , выбираем в открывшемся меню слово КОПИРОВАТЬ ,щелкаем один раз на слове "КОПИРОВАТЬ" ПРАВОЙ кнопкой.

5. Ваш текст уже в "буфере обмена" .
6.Открываем сообщение Форума, в окошке выжимаем  Левую кнопку мышки, установив курсор в пустом поле сообщения, выжимаем ПРАВУЮ ,в меню выжимаем ПРАВОЙ кнопкой слово ВСТАВИТЬ.

Произойдет невиданное ЧУДО ! :D *good* Ваш текст взятый из блокнота появится в окошке сообщения. Нажимаем кнопку ОТПРАВИТЬ! 

Вот такой рецепт  приготовления этого невиданного чуда кибер шайтан машины!

Удачи! *good* :)
« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 04:12:10 от Руслан »

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1174 : 09 Июль 2013, 04:00:09 »
Руслан, привет!  $$$ Я специально вынес сюда разговор на комп. темы из Порт-Артура, чтобы соблюдать правила Форума о соблюдении тематики.
    Вот ты упомянул сейчас," что важнее, чтобы роутер был без глюков..." Роутер - это такая коробочка, что подключается к телефонной розетке и одновременно в сеть 220 через адаптер? :-[ Мне её дали вместе с пакетом при установке интернета, как бы в придачу, наверное даренное не может быть шибко продвинутым?!  :) Есть ли смысл купить этот роутер (а это - и есть роутер? :-[ ) более продвинутой конструкции, пусть и подороже?
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1175 : 09 Июль 2013, 04:04:09 »
Принципиально важней всего КАЧЕСТВЕННОЕ соединение и провайдер (поставщик Интернета). У Телекома связь должна быть хорошая, хоть провода хоть оптика, и в том числе и WI-FI (если роутер без глюков :-[ ) ! А МТС это связь сотовая ...у нас практикуют на дачах , либо где за городом , все зависит какой сигнал и далеко ли вышка да и сама флешка-коннект , не фонтан увы,  разом хорошо ,разом никак ...
  Руслан, я сейчас вынес продолжение этого разговора в тему "ПОМОГАЙКА - комп.вопросы" - чтобы не занимать здесь место. Остался вопросик по роутеру :-[ ...
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1176 : 09 Июль 2013, 04:30:58 »
Остался вопросик по роутеру :-[ ...

Да все ,правильно все должно быть по темам. По Маршрутизатору или роутеру, ну тут дело такое если в доме много компов то качественный WI-FI необходим, а значит и качественный роутер. Но надо определиться есть ли нужда менять его , "глючит" ли он , теряет сигнал ,тормозит ,отключается ,неустойчив выяснить, нужно ли его браковать тольео на основании его стоимости? Сопоставить . Безпристрастный взгляд профи 8)  нужен в этом деле , заочно советовать в этом вопросе было бы не совсем верно. stop

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1177 : 09 Июль 2013, 17:10:00 »
Руслан, после набора текста и попытки его отправить  нажимаем "вставить" а гипертексте только "вставить личные данные"?
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1178 : 09 Июль 2013, 17:13:20 »
И как узнать, что текст копировался? Нет ни каких следов?
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)