Автор Тема: Мой компьютер.все технические вопросы  (Прочитано 226168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2039 : 22 Август 2020, 17:49:39 »
Нахожусь в состоянии переезда в новую квартиру,уже третью после армии.Бардак.Стационар в новой,но там ещё не подключил интернет.На старом месте пользуюсь планшетом и буком который стал давать сбои,что б делать ссылки (у добро  >:D) работать с мышкой удобней,сенсорное же управление подглючивает и у всех подобных буков,смотрел я на форумах.Вдруг чего то курсор мышки перестал адаптироваться с экраном.Поклал на электро приборы и все нормально.Поклал на поломанный ДВД и работает - значит дело в недостатках  отражательных способностей
радичастиц стола,нужно будет попробовать (позвонить >:D)подклеить снизу ;коврика; фольгу.И тут ещё такая чертовщина в которую сложно поверить:Поломался сгорел ДВД Самсунг,сестра отдала ВВК,но он не долго порботсл и перестал видеть диски,.Ну и черт с им,я уже плохо видел.После операции на глаз купил в Красноярске  ещё ДВД ВВК.(слушать музыку на компе дорого,вентилятор много электричества потребляет)Приехал домой ,включил,он немного поработал и тоже перестал видеть диски.Всяко пытался разобраться с зрячими глазами,но бесполезно.Отнес за пол км от места жительства в мастерскую.Через несколько часов звонит мастер что все нормально.Пришол,а он пожимает плечами мол не знает чего он ВВК глючит.Денег не взял.Пришол домой и он ,ДВД,опять поработал и вновь перестал видеть диски.Пришлось догадываться самому в чем дело.Присмотрелся на крыши,на соседнем доме ретронсляторы ТТК и Ростелекома,.Дело в близости с телеретрансляторами .судя потому что жил под вышкой ТТК,но таких проблем не было,а у этих провайдеров в отличии от телефонных, ретрансляторы двусло́жны.  В связи с переходом страны на ЦТВ, мой провайдер начал перенастройки частот и вот что было. На телевизоре стал пропадать звук,подумал насильно перезагрузить и пошевелил резетку и звук появился.-Вероятно звуковой канал перенастроили на инфрочастоты оставив канал изображения прежним.Инфрочастоты подозревают контрасты расстояний между волн и при недостатке контакта китайского приобразователя тока  фирмы Хуавей,с простой резеткой удлинителя,произошла такая чертовщина.Я тут же подумал проверить ДВД  которые не являются  телерадио приборами,но они заработали.Но (заключил   >:D  Г и К,рядом не стоят что б делать такие опечатки)заглючил планшет , Т34 Ойстер.Я отдал его матери что б от скуки в картишки играла и с подругами в инете общалась.У ей , в удалении от ретрансляторов ,он снова заработал.Читать  комфортней с планшетом,купил себе новый ,но тоже он то начинает мерцать то перестает.Перееду подальше от ретрансляторов и видно будет что к чему.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2040 : 22 Август 2020, 19:33:52 »
Вот же черт,оказывается кроме  настроек Анроида есть еще отдельные настройки клавиатуры Gboard,но которые кнопки вместе с настройками текстового ввода находятся не над буквами,эти кнопки находятся над цифрами,куда я токмо за собакой захожу что бы пароли вбить  :-[ ... :o Я фигею.Ведь то и другое,и Андроид и Гбоард принадлежит Гугл.Как доказывает недавний возврат к заводским настройкам,этот не просто суфлер-подсказчик,а  издевательски удолбанский  модератор,который бот ,вставляет СВОЕ и после редактирования ,все равно грубейшим образом неадекватстватствует! - Все это заложено в заводских настройках.Наверное с той целью что
б полностью испортить нерфф(это я,по Олбански) простым обывателям которые так или иначе платят деньги
« Последнее редактирование: 22 Август 2020, 22:23:50 от Чёрный_Герасим »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2041 : 22 Август 2020, 21:52:08 »
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0.   См. ниже .Проблемы.общие....Тогда когда  в Гугле полным полно русских  айпишников и даже есть сооучередители,нафига такие заводские настройки внедрять?! >:DМне не понятно когда русская речь является ООНовской в ряду и с Испанской,почему Евроньюс на английском?
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2042 : 19 Август 2021, 11:53:37 »
Сколько лет на форуме и только сейчас увидел эту функцию :) .а как ней пользоваться?
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 11:10:27 от Mongol.Su ® »
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2043 : 19 Август 2021, 14:51:01 »
Коля доброго дня.Это на Яндексе наверное?
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2044 : 19 Август 2021, 15:51:11 »
Коля доброго дня.Это на Яндексе наверное?
Да нет на мазиле
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 12:10:15 от Никола »
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2045 : 20 Август 2021, 11:11:29 »
Сколько лет на форуме и только сейчас увидел эту функцию :) .а как ней пользоваться?
Просто эмоция которой ты обозначаешь сообщение.  Большого смысла в ней нет, просто под настроение/желание.
Выбираешь, кликаешь, сохраняешь.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2046 : 05 Сентябрь 2021, 18:11:48 »
Нахожусь в состоянии переезда в новую квартиру,уже третью после армии.Бардак.Стационар в новой,но там ещё не подключил интернет.На старом месте пользуюсь планшетом и буком который стал давать сбои,что б делать ссылки (у добро  >:D ) работать с мышкой удобней,сенсорное же управление подглючивает и у всех подобных буков,смотрел я на форумах.Вдруг чего то курсор мышки перестал адаптироваться с экраном.Поклал на электро приборы и все нормально.Поклал на поломанный ДВД и работает - значит дело в недостатках  отражательных способностей
радичастиц стола,нужно будет попробовать (позвонить >:D )подклеить снизу ;коврика; фольгу.И тут ещё такая чертовщина в которую сложно поверить:Поломался сгорел ДВД Самсунг,сестра отдала ВВК,но он не долго порботсл и перестал видеть диски,.Ну и черт с им,я уже плохо видел.После операции на глаз купил в Красноярске  ещё ДВД ВВК.(слушать музыку на компе дорого,вентилятор много электричества потребляет)Приехал домой ,включил,он немного поработал и тоже перестал видеть диски.Всяко пытался разобраться с зрячими глазами,но бесполезно.Отнес за пол км от места жительства в мастерскую.Через несколько часов звонит мастер что все нормально.Пришол,а он пожимает плечами мол не знает чего он ВВК глючит.Денег не взял.Пришол домой и он ,ДВД,опять поработал и вновь перестал видеть диски.Пришлось догадываться самому в чем дело.Присмотрелся на крыши,на соседнем доме ретронсляторы ТТК и Ростелекома,.Дело в близости с телеретрансляторами .судя потому что жил под вышкой ТТК,но таких проблем не было,а у этих провайдеров в отличии от телефонных, ретрансляторы двусло́жны.  В связи с переходом страны на ЦТВ, мой провайдер начал перенастройки частот и вот что было. На телевизоре стал пропадать звук,подумал насильно перезагрузить и пошевелил резетку и звук появился.-Вероятно звуковой канал перенастроили на инфрочастоты оставив канал изображения прежним.Инфрочастоты подозревают контрасты расстояний между волн и при недостатке контакта китайского приобразователя тока  фирмы Хуавей,с простой резеткой удлинителя,произошла такая чертовщина.Я тут же подумал проверить ДВД  которые не являются  телерадио приборами,но они заработали.Но (заключил   >:D  Г и К,рядом не стоят что б делать такие опечатки)заглючил планшет , Т34 Ойстер.Я отдал его матери что б от скуки в картишки играла и с подругами в инете общалась.У ей , в удалении от ретрансляторов ,он снова заработал.Читать  комфортней с планшетом,купил себе новый ,но тоже он то начинает мерцать то перестает.Перееду подальше от ретрансляторов и видно будет что к чему.
Сайн банаа уу, компан! Попробуй смени месторасположение ДВД, ВВК абсолютно всеяден, и воспроизводит практически любые диски и форматы. Служит 3-5 лет, норма. Бывает хуже, но реже. Просто был опыт, принесли ДВД в ремонт- сбои в работе, отключается периодически. Гонял три дня- норм. Отдал, владелец жалуется- не работает. Опять гонял- норм. Потом разобрались- у соседа за стеной трансформатор авто, регулировал им подлец ток на ТВ, когда обогреватели вкллючал, шли наводки на ДВД. В твоём случае, целесообразно заменить кондёры в БП, и дольше от этого отталкиваться. Чуток перенеси ДВД, удлини шнуры.
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2047 : 14 Август 2022, 01:47:10 »
Дивные вещи происходят.Соколов попросил фото сюда перенести с ватсапа. Перенёс. Здесь на сайте он его не видит.Другие форумчане дружно молчат.Непонятно видят или нет.Так было и с фото ,которое выставлял Никола Стаценко в Путешествиях -я его не видел.Что интересно Соколов ,для которого я перенёс фото сюда, заходил на сайт через телефон-там он его видит...что то мистическое происходит :) ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2048 : 14 Август 2022, 02:03:55 »
ну,не знаю,я всё вижу....
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2049 : 14 Август 2022, 02:58:25 »
ну,не знаю,я всё вижу....
это который с прической Махно что ли  ???
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2050 : 14 Август 2022, 15:52:21 »
ну,не знаю,я всё вижу....
..Ну вот обратная связь есть.Кроме Соколова все видят фото.

....это который с прической Махно что ли  ???
Ну я не просил комментировать фото,но как понял видите)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2051 : 14 Август 2022, 17:36:56 »
ну,не знаю,я всё вижу....
это который с прической Махно что ли  ???
Нет, это который с ремешком с подкладкой. :-/
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2052 : 14 Август 2022, 17:40:01 »
 Ладно парни, видели ремешок с подкладкой и ладно. Я себя вижу в альбоме.(это в другой теме)
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2053 : 20 Август 2022, 22:28:49 »
Чо за смешарики теперь у нас вместо фоток? :) .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2054 : 21 Август 2022, 03:43:52 »
Чо за смешарики теперь у нас вместо фоток? :) .
Закончился срок хранения на сервере, куда загружал фото.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2055 : 25 Ноябрь 2022, 14:12:07 »
 Смартфон Самсунг. Мегафон. Пишу внести в список - Иван Петухов,. клик, а отображается "Петухов, Иван". Пишу Иван петухов. Отображаетсся петухов, Иван. Пишу - Петухов Ванька. Отобразилось, "Ванька, Петухов"   :Имя, фамилия - наоборот и почему то через зпт, запятую т.е.   ???
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2056 : 03 Декабрь 2022, 00:54:00 »
Пиши через нижнее подчеркивание - воспримет за одно слово.  :)  Может быть  :)
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2057 : 23 Февраль 2023, 20:50:37 »
Всё время лезет реклама,как избавиться?

Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2058 : 23 Февраль 2023, 21:11:36 »
Всё время лезет реклама,как избавиться?

Коля из дополнений поставь блокираторы реклам,и будет тебе счастье.у меня стоят два ADGYARD и ABR
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.