Автор Тема: Мой компьютер.все технические вопросы  (Прочитано 226687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #79 : 01 Июль 2010, 04:26:11 »
Три часа бился, еле загнал. Даже не понял, как. Учусь еще :-\ .
Федор Привет!  Посмотри ещё раз в  этой теме "мой компьютер все технические вопросы" тут много полезных способов вложения фото на сайт есть

 ...хотел бы указать ещё на на такой момент что даже радикал-фото огромную фотку допустим в 1.5 мб при слабой скорости интернета будет заганять полчаса поэтому желательно её  перед радикалом подготовить и сократить в размерах тогда все будет происходить быстро и непринуждённо.

там есть совсем простой способ при помощи средств виндовс или более сложные ... сообщи какая скорость твоего интернета и выберем тебе оптимальный вариант для работы с фото....чем меньше скорость интернета тем труднее загрузить фотку даже через фотосервер....

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #80 : 01 Июль 2010, 22:26:25 »
Друзья мои, где можно скачать без гемороев Avast 4.8 , а то снес нечаяно свой лецинзионный. Снес не полностю. Востановление системы из более ранней точки не помогло.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #81 : 01 Июль 2010, 23:39:30 »
Непосредственно у первоисточника - с сайта производителя - www.avast.com
Он сам тебя перенаправит на русскоязычный ресурс, где сможешь скачать бесплатную версию для домашнего пользователя (home user).
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #82 : 01 Июль 2010, 23:40:57 »
Там уже и пятая версия доступна.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #83 : 02 Июль 2010, 00:33:31 »
Друзья мои, где можно скачать без гемороев Avast 4.8 , а то снес нечаяно свой лецинзионный. Снес не полностю. Востановление системы из более ранней точки не помогло.

Алексей привет! Могу по братски поделиться ключом к настоящему лицензионному ноду 32 а то мне много будет он на три компа идёт 8) ....на год до мая *good* ... если хочешь конечно ...а мне аваст  не очень ... ??? :)

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #84 : 02 Июль 2010, 01:05:02 »
Сергей и Руслан, спасибо за сочуствие но я уже востановил свой Avast . 
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #85 : 02 Июль 2010, 01:08:27 »
Алексей, ну на будущее пригодится - ссылка, откуда всегда можно скачать.

А вообще рекомендую делать образ диска, например Акронисом.
А данные дублировать на внешний HDD.
Тогда можно быстро восстановиться.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #86 : 03 Июль 2010, 20:04:37 »
 
Так, я очередной раз призываю, давайте общаться, нам надо побольше узнавать друг о друге, ведь это так интересно, наконец это для истории....

....Пишу не потому, что не чего делать, а потому что может кому-нибудь и интересно. Ведь для этого и создан НАШ форум, что бы делится своими воспоминаниями. Я прав Бадарчин?

Владимир 64 а ты что перестал на связь выходить ? где продолжение воспоминаний ? ??? Технических перепятствий для написания я не вижу .... Ждём. Ещё раз поясни свою проблему, почему не получается писать? мне передали что у тебя не получается писать в "БЫСТРЫЙ ОТВЕТ"  но ведь можно писать ещё и в просто "ОТВЕТ" или третий вариант нажимая кнопку "ЦИТИРОВАТЬ"  хотя на сегодняшний день все вариантыработают у нас а у тебя если не работают то попробуй перезагрузить интернет заново там у тебя яваскрипт отключен по моему .. востановить стандартные настройки легко заходим  свойства обозревателя-дополнительно-сброс -ок перезагружаем и наблюдаем загрузку стандартного експлорера 8 после чего заходим и видим и смайлики и нижнее окошко для "быстрого ответа"
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 20:14:45 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #87 : 04 Июль 2010, 00:02:55 »
Алексей, ну на будущее пригодится - ссылка, откуда всегда можно скачать.

А вообще рекомендую делать образ диска, например Акронисом.
А данные дублировать на внешний HDD.
Тогда можно быстро восстановиться.

Да Алексей, "акронис" действительно вещь замечательная :) ...Если помнишь я как то выставлял инструкцию по акронису ...теперь я её немножко упростил если кто хочет знать, то скажите, я выставлю подробную инструкцию по этой замечательной программе. ... :)

Напомню программа акронис производит резервное копирование всего компьютера включая все предустановленные программы на внешний усби-носитель флэш диск большого обьёма либо на запасной винчестер,если нет ни того ни другого то создает раздел в саммом компьютере  в который и записывается точная резервна я копия прекрасно работающего состояния или даже с нового компьютера с заводскими настройками.  *good*

И так Акронис способен остановить время и в считанные минуты востановить работоспособность компьютера до заводских либо пользовательских настроек. Простота в использовании этой программы позволяет освоить её без всяких проблем любому пользователю начиная с 13 и  до 100 и более лет ....если кому надо остановить время :D скажите, я вывешу подробную инструкцию с фотками ... *beer* *good*
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 00:06:00 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #88 : 04 Июль 2010, 09:27:51 »
Руслан, у него и Антипиха есть Попробуй ставить так
Нажми ЦИТИРОВАТЬ и увидишь как там по ссылке,без Радикала, с увеличением до оригинала
Олег у меня это не получается :'(  :-\??? расскажи по подробнее  урл фотки надо ставить рядом или в разрыв или я вообще что то не так понял? ???

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #89 : 04 Июль 2010, 11:09:38 »
Привет братан! Что-то я ни как не вкурю, у меня браузер Мацила, раньше я спокойно черз неё на наш форум и писал, а теперь исчез быстрый ответ. Поставил виндовс 7, такя же хрень, а через интернет эсплоер всё есть. Объясните мне как и на мациле востановить всё это. Я честно говоря уже подумал может за какие-то излишества мне рубильник выключили, ан нет Никола молодец оперативно сработал! В общем жду.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #90 : 04 Июль 2010, 14:16:38 »
Привет братан! Что-то я ни как не вкурю, у меня браузер Мацила, раньше я спокойно черз неё на наш форум и писал, а теперь исчез быстрый ответ. Поставил виндовс 7, такя же хрень, а через интернет эсплоер всё есть. Объясните мне как и на мациле востановить всё это. Я честно говоря уже подумал может за какие-то излишества мне рубильник выключили, ан нет Никола молодец оперативно сработал! В общем жду.
Владимир привет ! Нет не думай что тебе кто то так отключил ...у тебе ещё нет никаких "излишек"  У тебя не отображается окно "быстрый ответ" Потому что отключена надстройка по умолчанию для екскплорера и для мозилы фаерфокс ЯВАСКРИПТ вот в ней то и вся проблема . В мозиле включить надстройку легко и просто :  Путь в мозиле такой : Инструменты--настройки--содержимое...поставить галку на "использовать JavaScript"  Поставишь галочку и будет нам всем счастье, мы тебя будем видеть и читать а ты нас . Всё ждём с нетерпением .Устраняй проблему Владимир -64 и выходи на наш форум. *good* *beer* :)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 15:00:23 от Руслан »

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #91 : 04 Июль 2010, 15:01:49 »
Олег у меня это не получается :'(  :-\??? расскажи по подробнее  урл фотки надо ставить рядом или в разрыв или я вообще что то не так понял? ???

[img width=30 height=30_http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/33267565.jpg[/img_
Вместо подчеркиваний закрыть квадратную скобку.

НАЧАЛО - [img width=30 height=30_ - ширина-высота превью и его "пиксельные" размеры цифрами - 30...800... ,
 потом URL и
Закрыть [/img_
Т.Е.
Вставляешь URL снимка (я беру URL с максимальным разрешением, для форума это байты не грузит, в отличии от пользователя), выделяешь его в посте, жмешь пиктограмму с МоннойЛизойДжакондой - будет полноразмерный просмотр фотки по ссылке.
Для превью в начале в [img] дописываешь или вставляешь скопированное  width=... height=....   с размерами для превью. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ПРОСМОТРОМ проверяешь пропорции для превью - фотки разные, может получиться искажение в превью.Все


« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 15:09:41 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #92 : 04 Июль 2010, 15:06:52 »
Ок! Спасибо Олег ! Буду учиться,осваивать,  новую фишку! *good* *beer* :)

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #93 : 05 Июль 2010, 16:55:54 »
Привет Руслан и все форумчане! Не пересказать, что я натерпелся без связи с вами..........Какая-то канетель с моим компом, на всех браузерах гад, не хотел меня пускать к "быстрому ответу". Я и стирал всё, и по новой закачивал, и делал как вы мне посоветовали-не ФИГА, упёрся. Я уже разозлился до предела, хотел хакера вызывать, ну, что бы до конца до ломать, я так и сказал в слух, и вот эта гадость такая по имени "комп", РАЗРОДИЛСЯ. По ходу я напугал его страшно, ХАКЕРОМ. Вот после этого и верить и не верить в потусторонние силы, железо блин...........Я выплеснул свои эмоции, ни чего!? Но это не надолго я так чувствую, что-то опять пропало и вновь появилось. Надо разбираться досконально с ним. Я пишу здесь, потому что на этой странице всё и появилось. Если у кого-нибудь такое было, посоветуйте, что надо делать с железом? За ранее благодарен!   

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #94 : 08 Июль 2010, 15:55:52 »
Пользуясь такой возможностью хочу проконсультироваться у спецов по ПК. ЖК монитор иногда розовеет - это уже износ?  Медленно работает при ОС 256 имеет ли смысл менять ОС на 512, ускорится ли работа ПК?
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #95 : 08 Июль 2010, 16:18:52 »
Пользуясь такой возможностью хочу проконсультироваться у спецов по ПК. ЖК монитор иногда розовеет - это уже износ?  Медленно работает при ОС 256 имеет ли смысл менять ОС на 512, ускорится ли работа ПК?


Здравствуйте Валерий! Думаю что если монитор розовеет это износ. ОС 256 и ОС 512 я не понял что  имеет ся в виду скорость интернет-соединения ? Или оперативная память? Если оперативная память 256 то это  совсем немного и скорость маленькая работы компьютера от этого ...Если добавить  слоты оперативной памяти  до 512 то скорость увеличится ....Но надо ещё подобрать.... тут много факторов ....система ,марка материнской платы,шина, ддр 1,2,3,? и так далее... желательна консультация спеца.... Для примера скорость оперативной памяти на моём компе  4 тысячи ....И это не предел даже для домашнего компьютера  видел уже и с 8тыс и с16 ....но цена таких компьютеров до 80 тыс руб.... То же самое  и с интернетом если  с тарифа 256 перейти на тариф 512 интернет станет быстрее и загружаться и скачивается все быстрее...даже порой не взирая на мощность самого компьютера... Есть тари1024 там уже совсем как самолет  и так далее...У меня тариф от нашего "Кубань телеком" 512 "безлимитка" плачу 650 руб в месяц и интернет включен постоянно....Пользуюсь иногда интернетом безлимиткой от МТС там скорость высокая тоже но стоит в месяц уже 800 рублей но зато работает на ноутбуке и повсеместно в командировке вещь незаменимая ...

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #96 : 08 Июль 2010, 20:00:25 »
Руслан,за информацию  спасибо, Работу ПК постигаю вместе с внуками, сегодня поставил дополнительно операивную  память ДДР1 512 мб, хотя говорят, что все перешли на ДДР4. Домашний ПК  ОП  на750 мб слабоват, просто выходить на форум  можно, а уже далее проблематично,  это постигаешь постепенно. Монитор  буду менять. О работе мощных и сверхмощных компютеров слышал, начну  подбирать более современный системный блок.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #97 : 08 Июль 2010, 22:31:40 »
Руслан, у вас дорогой интернет. У меня безлемитка 2 мгбит сек стоит 425 руб. Реально выдают максимально 1250 килобит в сек. Загрузка файлов по прямым ссылкам 250 килобит в сек. Интернет радио слушаешь без проблем а тв с буферизацией. Для тв надо  350 кб в сек. Но аб плата будет 550 руб за безлимитку. Щас у меня нетбук самсунг кроме станцыонарного ПК. Удобно , лег на диван надел ухи и юзаешь по бескрайным просторам интернета. У меня стоит беспроводной модем роутер.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #98 : 09 Июль 2010, 02:03:31 »
Руслан, у вас дорогой интернет. У меня безлемитка 2 мгбит сек стоит 425 руб. Реально выдают максимально 1250 килобит в сек. Загрузка файлов по прямым ссылкам 250 килобит в сек. Интернет радио слушаешь без проблем а тв с буферизацией. Для тв надо  350 кб в сек. Но аб плата будет 550 руб за безлимитку. Щас у меня нетбук самсунг кроме станцыонарного ПК. Удобно , лег на диван надел ухи и юзаешь по бескрайным просторам интернета. У меня стоит беспроводной модем роутер.

Привет Алексей! Действительно у нас интернет дороговат  и чем больше скорость чем дороже даже до 1500 доходит...я выбрал себе такой приемлемый тариф более мене главное "безлимитка" ну качает тоже все а вот фильмы с трудом конечно ждёшь буфера а потом смотишь или  когда весь скопился тогда быстро смотришь уже ...Роутер такой как у тебя наверное, беспроводной тоже у нас на работе я поставил ну тоже нормально 3 компа и ноутбук работает и интернет  и локальную сеть сделал что бы все файлы видеть  ну один 5 системник  старенький что бы как  файловый сервак  был для резервного хранения и на 1 принтер  все  компьютеры выходят то есть я хочу сказать что роутеры весчь хорошая конечно безотказная ...Хотя  провода "витая пара" мне как то всё всё равно больше по душе это в локальной сети если... Дома у меня три компа  соединены между собой просто проводом ...правда если сынок что качает то у меня инет почти не работает на 512 .... ну я и тут выкручиваюсь  МТС вставляю тогда:D