Автор Тема: Мой компьютер.все технические вопросы  (Прочитано 226799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #59 : 27 Апрель 2010, 00:57:07 »
Вставить свою фотографию на форум очень просто обратившись и к специальной  Интернет-программе  Радикал-фото:           
1.Открываем Радикал-фото нажмите на ссылку  www.radikal.ru
2. в радикале выжимаем  «ОБЗОР» выбираем нужное фото у себя на компьютере.
3. выбираем значение по умолчанию 640 пикселей и можем наименовать фото,    если хотим. Выжимаем   «ЗАГРУЗИТЬ» 
4.Копируем предпочтительней  СТРОКУ ВАРИАНТА 3 «ПРЕВЬЮ».
5. вставляем скопированную строку просто в текст Вашего сообщения на форуме.









6. Смотрим и радуемся!











Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #60 : 27 Апрель 2010, 01:26:19 »
Брат Радикала -  сервис FastPic.ru     http://fastpic.ru/ 


« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 01:29:34 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #61 : 03 Май 2010, 23:13:10 »
У меня беда,товарищи форумчане.Подскажите что сделать.Вчера вечером работал у себя дома на компе и вдруг ни с того ни с сего он отключился. Мои попытки вновь его включить ни к чему не привели.Я до сих пор в шоке!Я практически закончил работу над Введенем...А если все это полетело...А у меня ведь там не только Введение и другие вещи.Сейчас с утра зашел сюда с рабочего компа.Здесь работать просто невозможно.Олег,подскажи чтО могло случиться с техникой.Меня напугали уже насчет материнки и жесткого диска.Информация,хранящаяся в машине пропала?Черт возьми,я в бешенстве.Все всегда говорят,что компьютер невозможно сломать, а вот и не правда. Вспомнил весь армейский мат. Подскажите,чё могло случиться. В конце рабочего дня зайду сюда. Пока и спасибо.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #62 : 03 Май 2010, 23:14:28 »
У меня беда,товарищи форумчане.Подскажите что сделать.Вчера вечером работал у себя дома на компе и вдруг ни с того ни с сего он отключился. Мои попытки вновь его включить ни к чему не привели.

Евгений привет! Судя по описанию твоей проблемы ничего страшного не произошло..
Информация вся полностью сохранена на твоём диске ,что бы не случилось с компом.
Причину сам ты устранить не сможешь ,тебе надо взять свой компьютер и отвезти (отнести) в ближайший компьютерный магазин ,там пацаны-консультанты тебе в два счёта поставят и подберут вышедший из строя узел.
Я предполагаю, что раз комп не включается и "не дышит" совсем, то это перегорелблок питания. Стоимость блока питания от 850 до 1700 рублей,+работа и «диагностика» 200 руб.
Если они предложат блок питания, бывший в употреблении, то соглашайся, в этом случае он будет стоить 350-400 руб.+диагностика 200. Итого твоё «попадалово» на деньги будет 600 руб.
Иногда на блоке питания срабатывает блокировка на защиту от перенапряжения ,в этом случае надо ,просто отключить тумблер блока питания выдернуть электропитание из гнезда и вставить его обратно до упора ,после включить кнопку и
попытаться запустить комп.
Если «перегорела» «мама» ремонту она не подлежит ,и её стоимость зависит от «крутости» модели от 1600-3500 тыс.руб. и выше-ниже +300 руб .работа. Думаю всё образуется и наладится у тебя! Удачи!

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #63 : 03 Май 2010, 23:59:09 »
  Нашёл ещё один интересный сервис
Если кто желает скачать  ролики и фильмы с любого видеосервера к себе на компьютер
То можно воспользоваться простым, понятным  и удобным ресурсом
Скачать видео с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp просто!

Вставьте в поле адрес страницы (ссылку) с видеороликом и нажмите Скачать!

И всё!
   
НАЖМИ СЮДА,САЙТ 

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #64 : 04 Май 2010, 08:14:14 »
Спасибо за моральную,во-первых,поддержкуи за поддержку информационную.А з компом було следующее.Хватаю я системник в 4-м часу дня и несусь с ним к сист.админу Упр.образования(юноша там у нас сидит).Рассказываю ему ситуацию,он разводит руками:мол черт его знает.Затем кидает на него кабеля и я глазам своим не верю-машинка функциклирует,будто ничего и не было.В итоге я выгляжу последним лохом.А он говорит,что ,возможно,была вирусная атака,поэтому машина и выключилась.Но почему тогда не включалось это создание почти сутки?!
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #65 : 04 Май 2010, 08:38:38 »
Спасибо за моральную,во-первых,поддержкуи за поддержку информационную.А з компом було следующее.Хватаю я системник в 4-м часу дня и несусь с ним к сист.админу Упр.образования(юноша там у нас сидит).Рассказываю ему ситуацию,он разводит руками:мол черт его знает.Затем кидает на него кабеля и я глазам своим не верю-машинка функциклирует,будто ничего и не было.В итоге я выгляжу последним лохом.А он говорит,что ,возможно,была вирусная атака,поэтому машина и выключилась.Но почему тогда не включалось это создание почти сутки?!
Евгений это была автоматическая блокировка блока питания ,сработавшая на перепад напряжения ,так бывает часто.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #66 : 04 Май 2010, 11:53:09 »
Блин,опять эта ерунда повторилась(сын сейчас позвонил).Дают заключение,что вентилятор не работает.Перегрев-отключение. :( В ближайшем комп.магазе таких нет.ЁКЭЛЭМЭНЭ...............
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #67 : 04 Май 2010, 12:13:24 »
Меняй блок питания целиком. Переставить и не специалист сможет - отсоединить пару шлейфов с материнской платы, со всех приводов - жестких дисков, DVD-CD, флоппи ,если стоит. Да 4 винта, которыми он к корпусу прикручен.

Потом в обратном порядке - какой провод куда (из приводов) - без разницы, лишь бы по длине оптимально было.

Если сомневаешься, какой покупать, сними сначала неисправный,  и с ним в магазин.
Обрати внимание, чтобы по мощности был не меньше предыдущего (400..600.800 Ватт, какой у тебя стоял) - на нем маркировка должна быть.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #68 : 04 Май 2010, 18:39:35 »
Блин,опять эта ерунда повторилась(сын сейчас позвонил).Дают заключение,что вентилятор не работает.Перегрев-отключение. :( В ближайшем комп.магазе таких нет.ЁКЭЛЭМЭНЭ...............
Ежели вентилятор, так его, поди, смазать надо? Это проще.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #69 : 04 Май 2010, 18:59:08 »
Меняй блок питания целиком. Переставить и не специалист сможет - отсоединить пару шлейфов с материнской платы, со всех приводов - жестких дисков, DVD-CD, флоппи ,если стоит. Да 4 винта, которыми он к корпусу прикручен.

Потом в обратном порядке - какой провод куда (из приводов) - без разницы, лишь бы по длине оптимально было.

Если сомневаешься, какой покупать, сними сначала неисправный,  и с ним в магазин.
Обрати внимание, чтобы по мощности был не меньше предыдущего (400..600.800 Ватт, какой у тебя стоял) - на нем маркировка должна быть.

Сергей хорошо всё рассказал только по опыту знаю люди старше 40 лет почему то крайне неохотно пытаются ремонтировать комп если конечноо не "живут" в компе как мы с тобой.в лёгкую разберут и соберут по винтикам коробку передач от машины ,разберут и соберут карбюратор,но вкомп ..ни-ни  :D работают комплексы что эта железяка чем то "круче" и не такая чем все прочие... :)

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #70 : 05 Май 2010, 14:51:37 »
Сейчас на обед домой пришел,думаю,время есть залезу сюда.Только начал писать-всё вырубилось(это пишу с рабочего).В системник я боюсь лезть.Ваша правда:машину собираю-разбираю без проблем,но эта адская машина...видимо,придется новый покупать.Туды его в качель этот комп!
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #71 : 05 Май 2010, 15:18:08 »
Ничего аццкого. Открываешь корпус - прямо перед тобой материнская плата, на которой монтируются прочие разные устройства, в т.ч., процессор, на котором закреплен охлаждающий его вентилятор. Вот что то типа этого:



Смотришь на крыльчатку вентилятора. Скорее всего он у  тебя или не работает (не вращается крыльчатка) или работает плохо, т.к., смазка загустела и ротор вращается плохо.
Снимаешь его - это не сложнее, чем снять карбюратор.
Очищаешь от пыли-грязи, смазываешь. Ставишь назад. Или снимаешь, тащишь в магазин компутерный и подбираешь там аналог, покупаешь, ставишь на место.
Радуешься жизни :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #72 : 05 Май 2010, 16:53:11 »
Я так понимаю вент нужно просто стащить со шкива?А провода какие-нибудь нужно отсоединять?Я ведь представления об этом не имею.У меня процессор"Атлон"2007г.в.А откручивать боковые стенки или дно?
456МСП,85-87осень,5 МСР

Валера

  • Гость
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #73 : 05 Май 2010, 16:58:30 »
А откручивать боковые стенки или дно?
Если системник поставить лицом к себе - то левую боковую стенку . Там на кулере ещё и пыль копится , которая со временем может в войлок превратиться  :) , какое уж тут охлаждение ...

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #74 : 05 Май 2010, 21:11:56 »
В принципе, можно не снимать. Нашлепку круглую цветную оторвать. Там и мазать маслом. Я лил от швейной машины. Потом нашлепку наклеить. Все завинтить.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #75 : 05 Май 2010, 21:28:16 »
Сейчас на обед домой пришел,думаю,время есть залезу сюда.Только начал писать-всё вырубилось(это пишу с рабочего).В системник я боюсь лезть.Ваша правда:машину собираю-разбираю без проблем,но эта адская машина...видимо,придется новый покупать.Туды его в качель этот комп!

Откручиваешь сам вентилятор который крепится на  радиаторе охлаждения «проца» на 4 шурупа …выкручиваешь их и вынимаешь.

Из гнезда штекер вместе с проводком  идёшь в магазин и меняешь на подходящий , можно попытаться почистить и смазать посмотреть свободный ход если  заедает прочистить всё ,взять пылесос и булавку и вместе с пылесосом вычистить пыль из радиатора возможно она цепляется и не даёт вентилятору работать.

 Осторожно одной трубкой без насадок пропылесось весь комп  от пыли и грязи не касаясь деталей в грязных местах можно помогать чистить  кисточкой для рисования…всё чистим любя и осторожно, запчасти на компе боятся статического напряжения на конце трубки пылесоса поэтому не прикасаясь всё делаем.

Блок питания тоже самое Сергей уже отписал как снимать ,откручиваешь 4 винта с задней стенки и рассоединяешь все соединения их там не много и не туда всеравно не сунешь только силком не туда не надо вставлять все соединения контурные и должны входитьв друг друга легко и защёлкиваться.

Комп внутри состоит из нескольких запчастей, которые снимаются и меняются
«Мама» материнская плата. Мама она и в Африке мама …на ней всё держится и крепится…но и маму меняют если надо..

1)Блок питания сложное устройство для преобразования и распределения питания на узлы компьютера срабатывает на выключение при угрозе со стороны либо перегрева ,либо перепада напряжения .

2)Диск или винчестер на который записана вся информация и она (информация) с него практически никогда не теряется и всегда почти «восстановима» диск можно переносить на любой другой комп вместе со всей инфой.

3 ) «флопик» -флопи дисквод  для дискет устарело и не актуально…но ещё есть

4)Сиди-ром дисковод…есть или нет, всё рано не самая важная часть

5) Процессор – мозг компьютера.

6) Вентилятор - охлаждающий этот мозг

7) Слоты (плашки) оперативной памяти (ломаются, снимаются, меняются, добавляются, любые действия за ваши же деньги , «добавив» оперативки можно увеличить скорость…но… не так важно. В этом надо хоть что то, прежде всего, понимать…

8..Железный корпус с 3 кнопками …вот и весь компьютер …такая вот железяка ,одно сломалось ,меняем и работаем дальше ,комп новый не обязательно покупать…

9) Знаю, у многих  мой рассказ вызовет смех, дескать, что об этом говорить и так всё знаем….но, увы, не у всех …у некоторых это чудо цивилизации появилось не так давно..поэтому не бойтесь это чудо осваивать и пользоваться…
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 08:16:20 от Руслан »

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #76 : 06 Май 2010, 13:40:09 »
Боковину открутил вчера вечером,но пыли там,я бы сказал,почти и не было.Вент покрутил-вращается легко.Ничего больше не откручивал.Побоялся.Да и всё семейство на дыбы встало,иди,мол,разбирай свою "Мазду".Но вот почти сутки работает и ни разу не отключился.Я правда слегка пылесосом поработал.Посмотрим,что дальше будет. ???
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #77 : 20 Июнь 2010, 16:49:38 »
Евгений, ну что там с компом? А я новый модем купил, теперь интернет работает стабильно уже 3й день. *beer*
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #78 : 01 Июль 2010, 04:16:55 »
  XNView является программой самой предпочтительной для подготовки фото и картинок  перед выставлением на наш сайт, в несколько "кликов" и наш рисунок из образно говоря размера "футбольного поля" превращается в "лёгкий" и удобный для быстрого и удобного просмотра и при этом не перегружает наш сайт бессмысленными и не нужными килобайтами и мегабайтами, всем рекомендую освоить эту программу! Я и сам переделал все свои фотки при помощи именно этой программы!   именно с этой программой решаются две важные задачи для подготовки фото изменить можно не только формат но сжать рисунок до необходимого размера. Скачать программу можно прямо сейчас  нажмите на ссылку  скачать  http://www.softportal.com/get-2543-xnview.html

На нашем сайте сейчас возможно загружать файлы в следующих форматах :  doc(Word),gif,jpg,mpg,pdf,png,txt,zip,mp3,ogg  http://mongol.su/index.php?topic=33.0 И в перепочтительней всего в размере не более чем  600 X 480 точек но можно и меньше что является удобным для быстрого и комфортного просмотра.
Если формат и размер  фото не подходит для установки на наш сайт… 1.) Берём открываем например картинку или фото в формате БМП при помощи мышки (правой кнопкой контекстного меню) открыть с помощью XNView    , в программе в меню ФАЙЛ  выбираем экспорт и устанавливаем нужные параметры размера рисунка   по умолчанию для IPG . Пошагово: Меню ФАЙЛ-_ЭКСПОРТ-IPEG-СОХРАНЕНИЕ. И всё больше ничего не трогаем на подготовку фотографии тратим считанные секунды! Машина все сделает сама! Всем рекомендую!