Автор Тема: Мой компьютер.все технические вопросы  (Прочитано 226169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #19 : 07 Март 2010, 20:45:04 »
Абсолютно верно!  XNView является программой самой предпочтительной для подготовки фото и картинок  перед выставлением на наш сайт, в несколько "кликов" и наш рисунок из образно говоря размера "футбольного поля" превращается в "лёгкий" и удобный для быстрого и удобного просмотра и при этом не перегружает наш сайт бессмысленными и не нужными килобайтами и мегабайтами, всем рекомендую освоить эту программу! Я и сам переделал все свои фотки при помощи именно этой программы!   именно с этой программой решаются две важные задачи для подготовки фото изменить можно не только формат но сжать рисунок до необходимого размера. Скачать программу можно прямо сейчас  нажмите на ссылку  скачать  http://www.softportal.com/get-2543-xnview.html

На нашем сайте сейчас возможно загружать файлы в следующих форматах :  doc(Word),gif,jpg,mpg,pdf,png,txt,zip,mp3,ogg  http://mongol.su/index.php?topic=33.0 И в перепочтительней всего в размере не более чем  600 X 480 точек но можно и меньше что является удобным для быстрого и комфортного просмотра.
Если формат и размер  фото не подходит для установки на наш сайт… 1.) Берём открываем например картинку или фото в формате БМП при помощи мышки (правой кнопкой контекстного меню) открыть с помощью XNView    , в программе в меню ФАЙЛ  выбираем экспорт и устанавливаем нужные параметры размера рисунка   по умолчанию для IPG . Пошагово: Меню ФАЙЛ-_ЭКСПОРТ-IPEG-СОХРАНЕНИЕ. И всё больше ничего не трогаем на подготовку фотографии тратим считанные секунды! Машина все сделает сама! Всем рекомендую!
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 22:48:25 от Руслан »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #20 : 07 Март 2010, 21:05:34 »
Лучше только не "Сохранить как" использовать, а "Экспорт"...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #21 : 07 Март 2010, 22:03:02 »
ну да, так удобнее
тем более, что фотка может быть в tiff, bmp, png, gif и еще всякой премудрой пофигени, которая в сети встречается,
и при "сохранить как" выбор формата и других параметров неочевиден, скрыт по умолчанию. А "Экспорт" однозначно дает на выходе набор опций для сохранения
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 22:11:46 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #22 : 08 Март 2010, 00:00:10 »
Приношу извинения Юра 66 эти фото я выставил как для примера . Если кто из форумчан желает подправить свои фотки в более мощных фотопрограммах но не имеют на это времени то можете присылать их мне я их подправлю подготовлю и вышлю вам  в уже готовом для выставления на сайт формате не стесняйтесь и если есть необходимость спрашивайте или присылайте их мне на этот адрес ZABVO7@rambler.ru  после подготовки в течении 10-15 мин я вышлю  вам их обратно. :)
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 00:26:22 от Руслан »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #23 : 08 Март 2010, 00:52:34 »
Кстати, черно-белые фото можно переводить из цветных в оттенки серого. Разницы особой нет, но вес файла будет меньше
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #24 : 09 Март 2010, 00:49:46 »
Как поставить флаг под аватаркой у пользователя?   На главной нажать на ссылку- http://mongol.su/index.php  выбираем-профиль-в выпадающем меню-выбираем последний пункт опять-профиль-находим «Пожалуйста выберите страну» -выбрали в выпадающем меню, допустим Russian federation. Закрепляем изменения нажатием кнопки «изменить профиль».  И Всё любуемся заместо «крестика» под аватаркой флагом своей страны. Мелочь конечно, но красивше, стало. Так же в этом месте можно изменять и дополнять данные своей учётной записи ,добавить фото для аватара, и др. :)

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #25 : 10 Март 2010, 00:43:48 »
Вам звонили?   Вы не слышали звонка? Номер странный и необычный? Не хотите перезванивать и уточнять кто это? А может это телефонные мошенники? Все эти вопросы вы тут же решите, скачав, программу мобильный оператор, на свой компьютер. Узнать кто Вам звонит или звонил ,теперь очень просто!  
Программа "Мобильные операторы" позволяет по номеру телефона получить информацию об операторе мобильной связи, регионе и дате регистрации. Скачать эту очень маленькую и удобную программку можно тут: http://www.softforfree.com/download/mobilnye_operatory-25827-0.html

Валера

  • Гость
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #26 : 10 Март 2010, 09:37:56 »
У меня такой глюк появился : при прокрутке колёсиком мыши страница начинает прыгать вверх-вниз , вроде фигня , но доводит до бешенства  @= . Не пойму программный это глюк , или пора этого грызуна брать за хвост и об стену  :D

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #27 : 10 Март 2010, 13:33:12 »
У меня такой глюк появился : при прокрутке колёсиком мыши страница начинает прыгать вверх-вниз , вроде фигня , но доводит до бешенства  @= . Не пойму программный это глюк , или пора этого грызуна брать за хвост и об стену  :D

Знаю что это такое а сказать не могу но успокою это не троян и не вирус это глюк уходит после настройки в меню сервис интернет-експолрера. Там надо искать толи закрепить панель инструментов то ли Ф12 забыл, но проблема там методом тыка найти можно и затем перезагружаем комп всё приходит в норму . :)

Валера

  • Гость
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #28 : 10 Март 2010, 14:56:35 »
Во первых , я юзаю оперу , во вторых она везде так себя ведёт  |:(

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #29 : 11 Март 2010, 01:15:26 »
У меня такой глюк появился : при прокрутке колёсиком мыши страница начинает прыгать вверх-вниз , вроде фигня , но доводит до бешенства  @= . Не пойму программный это глюк , или пора этого грызуна брать за хвост и об стену  :D
  Пора об стену :) Редуктор износился ;D
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #30 : 12 Март 2010, 22:14:42 »
Случайно форматнули диск  с важной и нужной информацией ? Не расстраивайтесь!  Как и обещал, выставляю пошаговую инструкцию по восстановлению информации случайно или вследствие вирусной атаки удалённую с Вашего жёсткого диска при помощи программы Power Data Recoveru . Что без лишних «заумностей» можно сделать для восстановления случайно  удалённой информации ?. Программа  Power Data Recoveru  работает на русском языке и в ней всё понятно обыкновенному человеку немного умеющему работать с компом. Основное требование при «глубоком сканировании и восстановлении» восстанавливать информацию  строго обязательно на другой  свободный физический диск повешенный на шлейф либо подключенный через SАТА RAID (красный или синий плоский провод подключенный в дополнительное сата гнездо на мамке либо с задней стороны компа)..В зависимости от модели вашего компьютера. Скачайте из Интернета либо купите  программу….

Когда программа установлена и вы увидите ярлык  на рабочем столе то смело открывайте её и работайте можно сразу подключить дополнительный диск и при запуске ГЛУБОКОГО СКАНИРОВАНИЯ при вопросе программы «куда восстанавливать»? указать этот диск. Программа восстановит всё очень быстро ну к примеру диск 500 гигабайт при хорошем «проце» и памяти допустим 3000 тыс восстановление идёт примерно от 2 до 5 часов . Всем удачи в деле восстановления! В следующий раз думаю вернёмся  в очень глубокомысленную и философскую тему об AKRONIS она ведь тоже из этой серии как ни крути, по желанию либо удаляет без следа либо восстанавливает из небытия ..
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 00:38:47 от Руслан »

Валера

  • Гость
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #31 : 13 Март 2010, 09:10:43 »
Руслан , а ты восстанавливал что -либо ? Просто я ни разу не делал этого и сомнения насчёт этой проги , ну допустим текст она восстановит а как с мультимедийными файлами ?

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #32 : 13 Март 2010, 10:22:18 »
Руслан , а ты восстанавливал что -либо ? Просто я ни разу не делал этого и сомнения насчёт этой проги , ну допустим текст она восстановит а как с мультимедийными файлами ?

Валера привет ! Эта программа просто фантастика! Прежде чем предлагать что то я испытываю это "предлагаемое" со всех сторон «на себе». Изучать эту уникальную программу я стал по воле случая, один из друзей моего сына студент ,ведущий одной молодёжной передачи в нашем городе как то пожаловался что он потерял всю информацию со своего компа а там была и учёба ,наброски материалов для передачи ну в общем всё!

Мне его стало жаль и я взялся разгрызть эту неприятность. Оказалось что физический диск был повреждён и перестал «открываться» тогда его товарищ «форматнул» его случайно и установил новую винду результат конечно для парня плачевный . И вот я применил эту программу методом глубокого сканирования и переноса «восстановленного» на свой просторный диск. Восстанавливалось всё почти 2 суток без перерыва и как результат 2.500 штук документов WORD , 3000 тысячи аудио файлов, огромное количество видеофильмов в самых разных форматах, фотографии и картинки восстановилось и стало «открываться» почти всё что когда либо бывало на компьютере и даже давно стёртое и забытое.

Единственный минус всего что файлы потеряли своё первоначальное название и идут под порядковыми  номерами но это уже такая мелочь… Радости не было конца магарычей натащил мне парень и новых клиентов на восстановление стал подгонять, так я стал в этом не плохо разбираться и у же лично восстановил около 3 десятков дисков у разных людей. Я просто беру «глюкнутый» диск «вешаю» его на свой комп а он у меня со слов пацанов   типа «машина нормальная такая» ,на слабых компах программа работает плохо ..ну наверное не только эта. Вот такие дела на ниве восстановления…очень дешёво, сердито, и ужасно эффективно. Всем искренне рекомендую осваивать эту прожку  может пригодиться иногда .И ещё один важный и интересный момент если диск не «форматнули»  а просто случайно удалили с компьютера информацию в том числе и из «корзины» то программа  Power Data Recoveru восстанавливает абсолютно всё буквально в считанные минуты. Хотя вроде информации и не было на компе, просто "обыкновенное" чудо!   
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 00:37:42 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #33 : 01 Апрель 2010, 23:11:08 »
Вставить свою фотографию на форум очень просто обратившись и к специальной  Интернет-программе  Радикал-фото:         
1.Открываем Радикал-фото нажмите на ссылку  www.radikal.ru
2. в радикале выжимаем  «ОБЗОР»выбираем нужное фото у себя на компьютере.
3. выбираем значение по умолчанию 640 пикселей и можем наименовать фото,    если хотим. Выжимаем  «ЗАГРУЗИТЬ»
4. Копируем предпочтительней  СТРОКУ ВАРИАНТА 2 «картинка в тексте».
5. вставляем скопированную строку просто в текст Вашего сообщения на форуме.
6. Смотрим и радуемся! Фсё.
 
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 12:06:48 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #34 : 01 Апрель 2010, 23:44:50 »
Замечательная программа Гугл планета Земля  . Попробуйте, думаю что понравится у кого ещё нет. Мне очень нравится видно- почти всё. Скачать бесплатно можно вот здесь на официальном сайте Гугл: http://earth.google.com/intl/ru/thanks.html#os=win#chrome=yes#updater=yes


Валера

  • Гость
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #35 : 01 Апрель 2010, 23:58:10 »
Замечательная программа Гугл планета Земля  . Попробуйте, думаю что понравится у кого ещё нет. Мне очень нравится видно- почти всё. Скачать бесплатно можно вот здесь на официальном сайте Гугл: http://earth.google.com/intl/ru/thanks.html#os=win#chrome=yes#updater=yes
Смотрел вчера на твой Новороссийск через неё  *good* красиво , плюс фоты красивые . Мои фоты тоже есть в моём посёлке  :-[ , в прошлом году загрузил .

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #36 : 02 Апрель 2010, 00:14:26 »
А я в этом домике живу рядом со стадионом через парк 300 метров до пляжу...  :)

Валера

  • Гость
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #37 : 02 Апрель 2010, 01:10:54 »
А я в этом домике живу рядом со стадионом через парк 300 метров до пляжу...  :)
:) Сориентировался , наехал поближе , пивная там симпатичная рядом .

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #38 : 02 Апрель 2010, 01:51:21 »
Руслан, а если еще вот так  :-[
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег