Автор Тема: Мой компьютер.все технические вопросы  (Прочитано 226229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1259 : 09 Октябрь 2013, 10:50:52 »
Просто и доступно!  $$$
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1260 : 10 Октябрь 2013, 01:25:49 »
Цитировать
А что такое "хостится" ?

Всё что находится на Интернете - имеет свой Хостинг (Hosting). Хостинг - неотъемлемая
часть каждого сайта. Говоря просто - сервера которые имеют "выход" в Интернет и на
которых находится и ваш сайт - это физическое размещение сайта и хостинг - это услуга
по размещению вашего веб-ресурса на сервере и соответственно - на Интернете.




      Привет!  Как-то так   я  что-то себе  и представлял, но сформулировать и объяснить бы точно не смог! Как та собака, которая понимает, но сказать не может ;D .   Спасибо, ясность появилась в этом вопросе.
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1261 : 11 Октябрь 2013, 17:13:14 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uzPNNkhrdgg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uzPNNkhrdgg</a>

Весьма пользительная программка , миролюбивая, простая ,чистит всякий мусор на компьютере ,лог-файлы, куки, кэш , после очистки компьютер работает быстрее в разы. *good*

Кому интересно, скачать можно тут : http://baisvik.com/ru/products-ru/disk-cleaner-free/download

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1262 : 05 Ноябрь 2013, 09:53:50 »
Из обеих бригад через день беру отходы из столовой . На днях один из знакомых офицеров сказал , что срочно продают компьютер ( переводится в др. часть ) . Но я зашла к дочке ( бухгалтерия и отдел кадров в столовой в/ч) , дал координаты , чтоб она проверила и дала рекомендации мне . Использовано всего 2 мес - купил . Моноблок "hp". Пока к тырниту не подсоединил . Я конечно в компе не очень , что скажут спецы...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1263 : 05 Ноябрь 2013, 15:51:44 »
Оч удобная штука, если еще и экран - тач-скрин - вообще класс!
Сам на такой посматривал, но мне нужно было, чтобы на батарее и поменьше (хранить КД и в цехе просматривать). Таких нет.
А для инета использую телик 82см в диагонали - все видно.
Так что поздравляю с покупкой! Пристраивай инет и пользуйся!
А клавиатуру и мышку лучше беспроводные - так еще удобнее.  Тока батарейки не забывай менять.  $$$

В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1264 : 05 Ноябрь 2013, 16:18:43 »
Железо бы глянуть....Иль модель полностью, напиши, Рамзиль!
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1265 : 05 Ноябрь 2013, 19:34:37 »
Мода на них пошла два года назад - старым железо априори быть не может. по ТТХ - да, могут быть слабенькими, вроде Asus EEE, но HP вряд ли на такое подвяжется. И по начинке уже должен быть и с WiFi и Синим зубом и тачскрином. Вполне возможно там уже Windows 8 стоит.... ;)
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Онлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14331
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1266 : 24 Ноябрь 2013, 03:04:01 »
Вася Кузовлев ,мой однополчанин по 102 ТП ВЧпп89326 в полк ,на сайт попась не может...что он там не так сделал ,что вылетел с  сайта монгол су -не знаю ,он сам не поймёт...Но вот в повторной регистрации ему отказывают -пишут ,что он зарегестрирован-  в чём может быть дело?Может он что то не так заполняет.У меня слева в верхнем углу заполнен и пароль и логин,я нажимаю только Вход и ВЫход.Я ввёл в память. Может он всю эту хрень в память не вводит ....уже сам запутаюсь....Извините ,если непонятно и сумбурно-как смог...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1267 : 24 Ноябрь 2013, 04:37:15 »
   Со мной было такое год назад :::0 - тоже пытался повторно регистрироваться, был ответ, что уже такой зарегистрирован!  Потом я начал вводить как положено - свой пароль, логин, всё это было у меня в блокноте записано - и свершилось чудо, все восстановилось.
Даурцы ушедших времён.

Онлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14331
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1268 : 24 Ноябрь 2013, 15:23:34 »
   Со мной было такое год назад :::0 - тоже пытался повторно регистрироваться, был ответ, что уже такой зарегистрирован!  Потом я начал вводить как положено - свой пароль, логин, всё это было у меня в блокноте записано - и свершилось чудо, все восстановилось.
Здравствуй Костя ,отзывчивая и добрая душа.Да и я ему тоже посоветовавал...но мы же "старогвардейцы"-тяжело нам наука эта ,нового тысячилетия даётся ...прогресс идёт семимильными шагами ,а мы уже не можем за сим угнаться-шажок у нас уже мельче... :-[ :'(
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1269 : 24 Ноябрь 2013, 16:47:25 »
в повторной регистрации ему отказывают -пишут ,что он зарегестрирован-  в чём может быть дело?
В том, что он указывает при регистрации тот электронный адрес, который уже зарегистрирован на форуме.
Если это его действительный адрес, он может легко восстановить пароль для доступа на форум.
Для этого на главной странице форума, вверху слева есть строчка:

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Регистрироваться ему не надо. Жмем "войдите". Открывается окно "Вход", где можно ввести логин и пароль.

Если пароль забыт - внизу есть  строчка:
Забыли пароль?
Щелкаем на ней, открывается окно Восстановление параметров авторизации с инструкцией:

Если Вы забыли Ваши параметры входа, не переживайте, их можно восстановить. Для этого введите, пожалуйста, ниже Ваше имя или пароль. (тут тупость перевода, исправлю - смысл такой: введите имя или е-мыл.

Вводим имя или e-mail, щелкаем на "Продолжить" и лезем в свою почту, которую указали - на нее придет инструкция и все необходимые ссылки для восстановления доступа к своему аккаунту.

Делов на 5 минут :)
Если же e-mail недоступен или был указан при регистрации неверно - есть такие люди, которые указывают вместо своего емыла адрес Билла Гейтса - то тут медицина бессильна. Тогда только регистрироваться заново с НОВЫМ адресом.

Восстановить доступ к аккаунту вручную на основании "да это я, это мой адрес, зуб даю" - невозможно, поскольку отсюда не видать, и не удостовериться, кто там создавал аккаунт, какой адрес и все такое прочее. Для сохранения аккаунтов от перехватов ложными владельцами и прочими спамерами - восстановление доступа только через e-mail.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1270 : 09 Декабрь 2013, 04:47:24 »
 Не могу найти тему ПЕСОЧНИЦА :-[ .... Полезная тема!
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1271 : 09 Декабрь 2013, 04:58:45 »
 А в самом начале.Всё о пользовании форумом и там Песочница.
http://mongol.su/forum/index.php?board=133.0
Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1272 : 09 Декабрь 2013, 05:10:18 »
   Спасибо!  Всё в порядке!
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1273 : 25 Декабрь 2013, 18:37:11 »
Пробовал я и ничего то не понял,как пользоваться этим яндексом.Если  после загрузки копирую и вставляю,то получается все видят не только это фото,но и все фотки которые у меня на компе ??? ,по крайней мере у меня так показывает,включая фамилию...........
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1274 : 25 Декабрь 2013, 18:51:10 »
Пробовал я и ничего то не понял,как пользоваться этим яндексом.Если  после загрузки копирую и вставляю,то получается все видят не только это фото,но и все фотки которые у меня на компе ??? ,по крайней мере у меня так показывает,включая фамилию...........

Коля привет такого там нет и не бывает stop сначала загрузи на яндекс -фото нужное фото а потом скопируй с яндекса ссылку так же как и с радикала и вставляй в сообщение на форуме .Все просто *good*

« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 23:31:30 от Руслан »

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1275 : 25 Декабрь 2013, 20:26:30 »
Пробовал я и ничего то не понял,как пользоваться этим яндексом.Если  после загрузки копирую и вставляю,то получается все видят не только это фото,но и все фотки которые у меня на компе ??? ,по крайней мере у меня так показывает,включая фамилию...........

Коля привет такого там нет и не бывает stop сначала загрузи на яндекс -фото нужное фото а потом скопируй с яндекса ссылку так же как и с радикала и вставляй в сообщение на форуме .Все просто *good*
Всё понял :) попробую попозже,я копировол фото :-[ поэтому не получалось.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1276 : 25 Декабрь 2013, 23:48:56 »
1) Копируем с Яндекс-фото ссылку



2) В колонке для сообщения на форуме выжимаем кнопочку «Вставить фото» (третья в нижнем ряду справа) Вставляем ссылку Яндекс-фото ПОСЕРЕДИНЕ  между линками появившимися в сообщении !



3) Наблюдаем вставленную картину !



Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1277 : 27 Декабрь 2013, 23:00:08 »
Всем привет! Проблема такая. После переустановке системы комп не нашел принтер. Но принципе обычное дело. Не раз переустанавливал принтер через диск. Диск вставил и вот что получилось


 Залез я в этот реестр что бы чего исправить, но там такого нет.
То есть после слова "провайдер" совсем другие слова.
Может просто переустановить систему?



4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1278 : 28 Декабрь 2013, 01:20:01 »
криво винда стала ...