Автор Тема: Мой компьютер.все технические вопросы  (Прочитано 226141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #-1 : 25 Февраль 2010, 12:56:43 »

  Предлагаю в этой теме делиться своими техническими  вопросами связанными с работой компьютера. Антивирусное обеспечение,вопросы связанные с работой в сети Интернет,вопросы по подготовке фотографий и вообще всё про компьютер. Всем миром ,поможем ,научим,покажем.Так же приветствуются новинки компьютерной индустрии и програмого обеспечения. Добро пожаловать в "Мой компьютер"! 

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Иногда нас начинают досаждать вредоносные программы вирусы проникающие в наш компьютер из Интернета или из электронных носителей информации флешек, дисков, дискет.
Если у Вас нет лицензионной антивирусной программы или вы подозреваете, что ваш антивирус, с некоторыми из них не справляется. Вы можете бесплатно скачать и просканировать Ваш  компьютер на наличие вредоносных программ и при необходимости полностью от них избавиться. Скачать программу можно на сайте: http://www.freedrweb.com/cureit/    Лечащая утилита Dr.Web CureIt!®  поможет Вам избавиться от неприятностей с вирусами! Так же на сайте www.drweb.com  можно найти коды для разблокировки вредоносных программ  требующих деньги через смс.(ни в коем случае не поддавайтесь на такую провокацию!) и множество других полезных советов и информации.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #1 : 27 Февраль 2010, 14:46:23 »
На этом сайте выставлено для бесплатного скачивания и использования много различных антивирусных программ и утиллит. Про эффективность каждого из них в отдельности в коментариях воздержусь, все они нормальные, и помогают, всё, на выбор и привычки пользователей. Сайт: http://www.comss.ru/list.php?c=utils  удачи в борьбе с вирусами! :)

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #2 : 01 Март 2010, 22:09:25 »
Друзья, кто какой роутер юзает? Хочу купить не знаю какой колеблюсь между ASUS WL-500gP V2 и  D-link DIR-320. Последний дешевле но... как говорят,-дишовый сыр тока на помойке...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #3 : 01 Март 2010, 22:32:17 »
Друзья, кто какой роутер юзает? Хочу купить не знаю какой колеблюсь между ASUS WL-500gP V2 и  D-link DIR-320. Последний дешевле но... как говорят,-дишовый сыр тока на помойке...

  D-link  нормальная фирма работает надёжно у меня на на 4 компьютера уже 2 года работает без проблем. ZyXEL   ещё лучше, я склоняюсь к этим двум фирмам нормальная техника , не хлопотная ... :)

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #4 : 01 Март 2010, 23:37:39 »
У меня NETGEAR, вроде работает нормально для сети DSL.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн ASE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Чита,в/ч52410,1988 г.;МНР,Сайн-Шанд,в/ч04249,89г
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #5 : 02 Март 2010, 03:30:10 »
Друзья, кто какой роутер юзает? Хочу купить не знаю какой колеблюсь между ASUS WL-500gP V2 и  D-link DIR-320. Последний дешевле но... как говорят,-дишовый сыр тока на помойке...
Почитай вот это http://1nsane.ru/2009/10/15/iz-d-link-dir-320-v-asus-wl-500gp-v2/
И реши сам.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #6 : 02 Март 2010, 22:52:15 »
Выпущена обновленная версия Trojan Remover очень популярной программки, нацеленной исключительно на отлов и уничтожение троянов, которые были пропущены или не смогли быть удалены из системы обычными антивирусами.  Скачать Trojan Remover v.6.8.1 Build 2594 можно во многих местах,  нажми и скачай бесплатно  Тут  http://www.izone.ru/security/antivirus/trojan-remover-download.htm
 (9,1 Мб, Shareware, Windows All). И проверь не заполз ли в твой компьютер вредный троянец?! Лично у меня 1 троянец нашёлся не смотря что стоит лицензия нод 32 был убит без всяких хлопот и фсё...

Внимание! Данная программа расчитана на опытных пользователей! Тщательно ознакомиться и подготовиться перед использованием! :)
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 00:05:07 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #7 : 02 Март 2010, 23:40:11 »
Почтовая программа от разработчиков браузера Mozilla. Mozilla Thunderbird может совместно работать с любым современным браузером. В программе отлично реализована функция пользовательского интерфейса, все панели инструментов можно настроить по своему усмотрению, поддерживаются скины. Отдельно стоит отметить в почтовом клиенте удобство и расширенные возможности при работе с Адресной книгой и возможность шифрования почты. Интегрированная система защиты от спама будет как нельзя кстати при работе с электронной корреспонденцией, особенно, если вы ведёте интенсивную переписку через интернет. Я давно с этой программой и посему рекомендую скачать можно тут. http://www.izone.ru/internet/mail/mozilla-thunderbird.htm


Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #8 : 03 Март 2010, 01:09:36 »
Выпущена обновленная версия Trojan Remover очень популярной программки, нацеленной исключительно на отлов и уничтожение троянов, которые были пропущены или не смогли быть удалены из системы обычными антивирусами.  Скачать Trojan Remover v.6.8.1 Build 2594 можно во многих местах,  нажми и скачай бесплатно  Тут  http://www.izone.ru/security/antivirus/trojan-remover-download.htm
 (9,1 Мб, Shareware, Windows All). И проверь не заполз ли в твой компьютер вредный троянец?! Лично у меня 1 троянец нашёлся не смотря что стоит лицензия нод 32 был убит без всяких хлопот и фсё...

Внимание! Данная программа расчитана на опытных пользователей! Тщательно ознакомиться и подготовиться перед использованием! :)
Руслан, попробовал програмку. А она при каждой загрузке будет компьютер сканировать?
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #9 : 03 Март 2010, 08:37:52 »
нет только по требованию хозяина а так она вроде сидит никого не трогает :)

Валера

  • Гость
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #10 : 05 Март 2010, 22:43:18 »
Друзья, кто какой роутер юзает? Хочу купить не знаю какой колеблюсь между ASUS WL-500gP V2 и  D-link DIR-320. Последний дешевле но... как говорят,-дишовый сыр тока на помойке...

  D-link  нормальная фирма работает надёжно у меня на на 4 компьютера уже 2 года работает без проблем.
У меня D-link DSL-2640U , компьютер подключен через кабель , а ноутбук через WiFi , иногда WiFi дисконнектит , но редко и ещё проблемка IP TV так и не смог настроить на этом роутере , но это меня меньше всего волнует (почти не пользуюсь) . Больше WiFi беспокоит и дальность приема так и не испытал какая  ??? .

Валера

  • Гость
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #11 : 05 Март 2010, 23:53:53 »
Ближе к лету буду с этим разбираться , пока ни к чему , хватает дальности , а насчёт дров , так я за этим слежу  :) .

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #12 : 06 Март 2010, 01:32:03 »
У меня с 1 марта а может чуть раньше вечерами вырубается интернет. Модем поочереди моргает разными огоньками вкл, DSL, WIFI, интернет. Что это может быть?
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #13 : 06 Март 2010, 09:13:47 »
У меня с 1 марта а может чуть раньше вечерами вырубается интернет. Модем поочереди моргает разными огоньками вкл, DSL, WIFI, интернет. Что это может быть?

Скоро дембель. :D

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #14 : 06 Март 2010, 09:16:24 »
Воткнул себе dir-300, 3 дня полёт нормальный. При раздаче по ви-фи на 2 ноута, чуть притормаживает, терпимо.

Валера

  • Гость
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #15 : 06 Март 2010, 10:23:13 »
У меня с 1 марта а может чуть раньше вечерами вырубается интернет. Модем поочереди моргает разными огоньками вкл, DSL, WIFI, интернет. Что это может быть?
В саппорт звони своему провайдеру  :)

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #16 : 07 Март 2010, 17:18:16 »
Уважемые форумчане предлагаю Вам бесплатно скачать и освоить популярную программу для работы  с видефайлами Pinnacle Studio   9 дополнительная информация находится вот здесь нажать сюда: http://mongol.su/index.php?topic=547.msg9367;topicseen#msg9367
Эта программа позволяет записывать и редактировать фильмы  на диски без особого труда, а так же готовить фильмы для выкладывания на сайт в программе YouTube
Pinnacle Studio – это современный комплекс программ и утилит для работы с видео в любых его проявлениях Серьезно улучшена совместимость форматов – теперь достаточно просто проводить экспорт в MP3, WAV, 3GP и Flash Video, что сильно упрощает процесс подготовки конечного ролика к выкладыванию на YouTube. Улучшен импорт из PSD и GIF форматов. Скачать Pinnacle Studio бесплатно, нажать сюда:   http://skan.ru/file/Studio9_3_Trial.exe
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 17:22:47 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #17 : 07 Март 2010, 18:07:55 »
Поменять формат фото или картинки очень просто! На нашем сайте сейчас возможно загружать файлы в следующих форматах :  doc(Word),gif,jpg,mpg,pdf,png,txt,zip,mp3,ogg  http://mongol.su/index.php?topic=33.0
  Но иногда формат фото не подходит для установки на наш сайт…
Как быстро и просто привести формат в норму програмным обеспечением домашнего компьютера имеющихся у каждого компьютера по умолчанию
? Это очень просто! Берём открываем например картинку или фото в формате БМП при помощи мышки (правой кнопкой) открыть с помощью    PAINT , в программе в меню ФАЙЛ выбираем «СОХРАНИТЬ КАК» в низу  ниже окошка «Название ФАЙЛА» выбираем формат JPG  и  сохраняем. Всё теперь наша картинка стала «легче» и иногда в десятки раз .
Второй  момент как быстро и просто сжать рисунок? Открываем правой кнопкой мыши Mikrosoft office picture manager нажимаем на кнопку ИЗМЕНИТЬ РИСУНОК  слева в окошках устанавливаем нужные параметры например 640X480 выжимаем ОК сохраняем и наш рисунок готов.
И м ы можем выставлять её без труда на сайт.  :)
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 23:21:41 от Руслан »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Мой компьютер.все технические вопросы
« Ответ #18 : 07 Март 2010, 18:33:36 »
Тут есть нюанс, лучше пользоваться бесплатной же XnView - там есть важная опция - сжатие снимка для публикации в сети.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат