Автор Тема: Другая война  (Прочитано 52896 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Другая война
« Ответ #-1 : 22 Февраль 2010, 00:43:07 »
Народ, кино кто посмотрел, поделитесь мнениями,а ?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Валера

  • Гость
Re: Другая война
« : 22 Февраль 2010, 00:45:58 »
Я смотрел . И документальный тоже . Ну я не кинокритик вообще-то , смотрится фильм . Не накручено спецэффектов и пр.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Другая война
« Ответ #1 : 22 Февраль 2010, 00:47:50 »
Даже не собираюсь смотреть.  |:(
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Другая война
« Ответ #2 : 22 Февраль 2010, 00:48:29 »
Отчего так?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Другая война
« Ответ #3 : 22 Февраль 2010, 00:55:03 »
Отчего так?
Потому что и так всё ясно чем закончится. Посмотреть на талант режисёра и актёров , так им совтскую школу не переплюнуть.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Шитов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Страна: ru
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Кто был в Сайн-Шанде,тот не забудет.....
Re: Другая война
« Ответ #4 : 22 Февраль 2010, 01:01:00 »
Отчего так?
Потому что и так всё ясно чем закончится. Посмотреть на талант режисёра и актёров , так им совтскую школу не переплюнуть.
Тоже такое-же мнение.Но посмотрю.
МНР Сайн-Шанд артполк в.ч.п.п.93234 май 1974-76г.

Валера

  • Гость
Re: Другая война
« Ответ #5 : 22 Февраль 2010, 10:12:56 »
Сколько людей , столько и мнений , мне только одно непонятно , как можно судить о фильме , даже его не посмотрев . Фильмов с известной концовкой великое множество , это по литературным произведениям ( ;) если читал , конечно) и основанные на документальных событиях и что , раз знаешь чем кончится , то и смотреть не надо . Это интересный подход к делу  :)
Фильм , скорее всего , о взаимоотношениях людей в сложившейся непростой ситуации , а не о том , как им удалось бежать из плена .
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2010, 10:59:47 от Валера »

Оффлайн gen1

  • Свой человек
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: gen-1967
Re: Другая война
« Ответ #6 : 23 Февраль 2010, 00:01:54 »
Я смотрел фильм( снято хорошо- актеры вытянули) а по сюжету полная херня. У меня друг с Татарии у него там родственник был. То что там было - полный бред!!!

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Другая война
« Ответ #7 : 23 Февраль 2010, 00:12:57 »
gen1, по фамилиям , твоих земляков должно быть кажется трое... Но для чего там моего земляка, а если учесть что актер, является активным членом партии ВО «Свобода», а это похлеще "Лаша тумбай", то вообще загадки....
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн gen1

  • Свой человек
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: gen-1967
Re: Другая война
« Ответ #8 : 23 Февраль 2010, 00:32:00 »
Олег , а енто ваще политика. И снято по чьему-то заказу

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Другая война
« Ответ #9 : 20 Март 2010, 00:50:59 »
"Кандагар" на половину посмотрел. Просто времени не хватило. Первая половина фильма понравилась.
Народ, ну что вы хотите, это же не документалистика. Понятно, конечно, что многие вещи за уши притянуты - например, я очень сомневаюсь, чтобы они так рьяно и отвлеченно в футбол гоняли, будучи в плену.
Хотя,... кто его знает, сам в плену не был, тьфу 3*.
В тюрьмах, на зонах тоже играют  в футбол, там тоже неволя.

Есть проработанные детали, напр., когда командир экипажа сбрил бороду, был заметен контраст в загаре на лице. В некоторых фильмах на таких, на первый взгляд, мелочах,  сыпятся.

Хорошо показано внутреннее противостояние в коллективе.

Подборка актеров неплохая - мне всегда нравилась их игра по предыдущим фильмам - Балуев (Мищенко в картине "В "Августе 44-го"), Машков ("Ликвидация"), Панин - даже перечислять не буду.

Сайншандинцы, обратите внимание на пейзаж аэропорта в Кандагаре, когда экипаж на вынужденную садился = чистый сайншандинский аэродром (по грунту если судить), и "Перекати-поле" вдоль ограждения из колючей проволоки.

Еще раз подчеркну - это художественный фильм ,в нем есть фантазия режиссеров, нельзя его как документальный смотреть и оценивать.

Обязательно полностью посмотрю, и не раз. Он у меня на диске.

p.s.
9 й рота тоже на DVD есть.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Валера

  • Гость
Re: Другая война
« Ответ #10 : 20 Март 2010, 00:53:14 »
Я "Кандагар" ещё документальный посмотрел для сравнения .

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Другая война
« Ответ #11 : 20 Март 2010, 01:04:39 »
Документальный я не видел, не могу ничего сказать.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Другая война
« Ответ #12 : 20 Март 2010, 01:36:30 »
Вот, на тему Афгана, новость появилась


Афганские парламентарии собираются потребовать у России компенсаций за многолетнюю оккупацию Афганистана советскими войсками. Желаемые объем и характер репараций пока не уточняются. В Госдуме считают, что у Кабула нет на это ни моральных, ни правовых оснований, а данную инициативу через Хамида Карзая продвигают США.                                    Официальные лица в Кабуле подтвердили The Daily Telegraph, что запрос группы парламентариев уже отправлен на обсуждение в нижнюю палату афганского парламента. Информация об объеме и характере этой компенсации пока не уточняется. Также неизвестно, когда именно состоится обсуждение этого предложения.
 
 Это далеко не первая попытка афганцев получить деньги за оккупацию страны с России, однако подобные призывы никогда не звучали на официальном уровне и всячески порицались властями, желающими установить дружественные отношения с официальной Москвой. Сторонники получения компенсаций также не могли определиться в том, за что же именно просить денег у России — за общий ущерб, нанесенный стране, или за отдельные операции советских войск.
http://news.mail.ru/politics/3537901/
 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3537901/
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Валера

  • Гость
Re: Другая война
« Ответ #13 : 20 Март 2010, 12:31:38 »
Кстати , " Побег из Кандагара" (документальный) можно скачать тут http://rutor.org/torrent/37388/pobeg-iz-kandagara-2006-tvrip , трекер без регистрации даёт качать .

Оффлайн efimith

  • Делай,что должно,и будь,что будет!
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Ефимыч
  • Skype: efimyth
Re: Другая война
« Ответ #14 : 23 Март 2010, 01:35:51 »
Мне честно не понравился.Я конечно к Афгану никаким бокомДаже по предложению не поехал в свое время,и не потому,что трус-двое детей маленьких было,а отдать жизнь за процветание чужой страны,как-то желания не возникло,не смотря на партбилет.Конечно,если бы-дан приказ ему...,но приказа не поступило.А сам фильм-смотрел и удивлялся,вроде бы и удрать-то моменты были,тем более,что столько лет заключения свернуты в полтора часа.ну Не возникло ощущения,что о героях фильм смотрю,хотя сам факт,конечно уважения заслуживает.
Ефимыч. Дархан- февраль 1976-декабрь 1980 в/ч п.п.83904

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Другая война
« Ответ #15 : 06 Апрель 2010, 15:24:26 »
Печальные последствия  оказания помощи ДРА, сказываются и по сей день. Мой сосед по даче был ранен в афгане -Кандагаре, нарвался на мину, долгое время лечился в гостипалях,  впоследствии немного хромал. Накануне пасхи уснул и не проснулся. Повторный инфаркт миокарда, хотя жена и родня не знали, что до печального случая он уже получил инфаркт, перенес на ногах. Ему было всего 48 лет! Осталась жена и двое сыновей. Сказывается последствия глубокого стресса, все свое переживать внутри себя. Следите за своим здоровьем, измеряте и знайте свое АД. ЭКГ! Применяте  профилактическое лечение! Военврач . Сайншанда 1970-73г.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Другая война
« Ответ #16 : 06 Апрель 2010, 23:58:48 »
  Вот, вот... Поддерживаю Руслана.
  В тему:  Украинский Совет Министров готовится продолжить на 5-ть лет пенсионный возраст для женщин, и сравнять его с мужским пенсионным возрастом. Аргументы, Совета Министров? Женщины живут на 10-12 лет дольше от мужчин, А так же, в связи с тем, что женщины выходят на пенсию раньше от мужчин, у них (женщин) пенсия меньше от мужской.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Другая война
« Ответ #17 : 26 Апрель 2010, 11:55:44 »
http://www.aex.ru/docs/2/2010/4/25/1021/

Прототип главного героя фильма «Кандагар» рассказал, что правда, а что вымысел в истории афганского плена
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Другая война
« Ответ #18 : 04 Июль 2010, 21:57:05 »
Нашел еще вот такой сайт - http://veteranangola.ru/
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат