Автор Тема: Отпуск и путешествия  (Прочитано 122068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #19 : 22 Февраль 2010, 12:48:09 »
счастливого пути  *good*
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ASE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Чита,в/ч52410,1988 г.;МНР,Сайн-Шанд,в/ч04249,89г
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #20 : 05 Март 2010, 19:23:53 »
Серега!!!
Так значит съездил,отдохнул,позагорал.А рассказать про что нибудь интересное во время отпуска есть?

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #21 : 06 Март 2010, 00:08:57 »
Тёзка, постараюсь сегодня описать на otzyv.ru
У меня там есть эккаунт и некоторые мои отзывы о поездках.
Дам ссылку.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #22 : 08 Март 2010, 01:18:27 »
Вот здесь, на профильном форуме, я размещаю свои отзывы о поездках.
С последним можно ознакомиться конкретно здесь
http://www.otzyv.ru/read.php?id=73868
Размещение фотографий там премодерируемое, часть еще на проверке у админов.
Остальные мои отзывы можно найти через профиль.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #23 : 08 Март 2010, 02:30:41 »
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #24 : 08 Март 2010, 02:36:20 »
Посмотрел на http://www.miracletour.com/1192/Mongol.html тур в Монголию... мне плохо стало.... 2600 баксов, да еще по курсу компании (явно не ниже ЦБР :) ) ... уж молчу о том, как перевраны названия мест...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #25 : 08 Март 2010, 02:41:45 »
Что же хочешь - с авиаперелетами, с экскурсоводом  :)

А вообще, от Министерства обороны дешевле поездочка была.
Да и продолжительнее - на 2 года.
С предоставлением бесплатного обмундирования, проивания и питания на период поездки.
Так сказать, "Все включено"!
 ;D
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн ASE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Чита,в/ч52410,1988 г.;МНР,Сайн-Шанд,в/ч04249,89г
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #26 : 08 Март 2010, 02:47:06 »
Серега!
А ты я гляжу турист со стажем. А где тебе больше всех понравилось по всем параметрам?

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #27 : 08 Март 2010, 03:14:53 »
Серега!
А ты я гляжу турист со стажем. А где тебе больше всех понравилось по всем параметрам?
Везде хорошо. Смотря какой отдых рассматривать.
Если насчет того, где что интересно посмотреть - Лондон понравился, Париж, Рим, вообще итальянские города колоритные - Сиена, Пиза, Сан-Марино, Венеция, Флоренция - в каждом своя изюминка, Ватикан монументален, Андорра среди гор, Копенганен и Амстердам по своему интересны...в Барселоне среди прочего понравился океанариум - самый крупный на тот момент в Европе, Брюссель совсем не впечатлил - море бетона, многоуровневые развязки...
Почти ото всюду есть DVD записи.
Это один вид отдыха.

Ну а если чисто пляжный отдых рассматривать, куда в последние годы и ездим - отмечу Club Ali Bay Park, Turan Prince, Silence Beach. Это все турецкие отели очень высокого качества. В которые вернулся бы еще раз.
А так - каждый раз выбираем новый отель, чтобы были новые снимки и новое видео.

С возрастом и такой суматошной жизнью все больше спокойного отдыха хочется.
Хотя столько стран еще не изведано  *good*
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #28 : 08 Март 2010, 03:19:40 »
В названных мною отелях очень развита инфраструктура, большая территория, свои аквапарки с комплексом бассейнов, водных горок, водяных дождей, джакузи в самих бассейнах.  Эдакий мини-город. В Тюране по вечерам отличные костюмированные шоу-представления, настоящие спектакли -постановка Молен Руж чего только стоит.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #29 : 13 Март 2010, 15:54:54 »
  Прочитал, как Вы проводите отпуск, но остался при своём мнение - "Не нужен мне берег Турецкий". Три года подряд отдыхаю в Крыму в Алупке. Согласен, сервис не тот. Зато все говорят на русском языке. А чего стоят экскурсии в горы, а в пещерные города древних, а сами пещеры, а вино в дегустаторском зале в Масандре и т.п.? Сорить деньгами, можно и в Крыму. У меня, на семью (жена, я и сын) в среднем за 14 дней, без дороги вылетает по 2500 баксов. И это учитывая, что жена не любит экскурсий. Как тюлень, целый день лежит на пляже.
   Плохо, что в этом году, наверное не получится с отпуском. Нужно копить деньги, на поступление сына в институт. А у меня во Львове - это чересчур дорого. Самый дешёвый политехнический институт, стартует от 5 тисяч баксов.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #30 : 13 Март 2010, 16:38:56 »
Круто, мы в прошлом году в Алуште в 10000 гривнов уложились в месте с экскурсиями и прочими развлечениями
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #31 : 13 Март 2010, 17:29:29 »
Так из 14 дней отпуска, я с сыном 10 раз ездил на экскурсии. Плюс аквапарк на целый день. Проживание в домике со всеми удобствами, от моря (если подниматься на гору) 12 минут - 150 грн. в сутки. Пляж санатория МО - 30 грн. в сутки, зато никто рядом с тобою не лежит и чисто. Ну и еда. Дома ели только вечером, а так столовка. А покушать я люблю вкусно и много. В чём в чём, а в еде себе не отказываю. Каждый день фрукты. Вот и набежало. И это без выпивки (не пью). И нисколько не жаль потраченых денег, хотя копил весь год.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #32 : 13 Март 2010, 17:41:26 »
  Сорить деньгами, можно и в Крыму.

Можно и в Крыму, но в других местах часто получается дешевле. Даже с учетом выезда за границу.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #33 : 13 Март 2010, 21:39:34 »
  Прочитал, как Вы проводите отпуск, но остался при своём мнение - "Не нужен мне берег Турецкий". Три года подряд отдыхаю в Крыму в Алупке. Согласен, сервис не тот. Зато все говорят на русском языке. А чего стоят экскурсии в горы, а в пещерные города древних, а сами пещеры, а вино в дегустаторском зале в Масандре и т.п.? Сорить деньгами, можно и в Крыму. У меня, на семью (жена, я и сын) в среднем за 14 дней, без дороги вылетает по 2500 баксов. И это учитывая, что жена не любит экскурсий. Как тюлень, целый день лежит на пляже.
   Плохо, что в этом году, наверное не получится с отпуском. Нужно копить деньги, на поступление сына в институт. А у меня во Львове - это чересчур дорого. Самый дешёвый политехнический институт, стартует от 5 тисяч баксов.
В Крыму отпуск намного дороже выйдет, при гораздо меньшем сервисе.
Не один десяток людей встречал,  высказывающих эту истину.
И знакомых, и первых встречных.
Вот и сейчас на пляже познакомился с двумя семьями, раньше они тоже в Крым ездили, в пансионаты, дома отдыха. Четырёх разовое питание (это без особого выбора - что дали, то и ешь, и по одной порции). Платили 120 тысяч за семью. Поехали за границу впервые. Заплатили в 2-3 раза меньше, а имеют круглосуточное питание на любой выбор - шведский стол, безлимитное питье на каждом углу - и алкоголь и не алкоголь, аквапарк с горками весь день, большие полотенца на пляже с матрасами и топчанами, с зонтиками, комплект белоснежных полотенец в номере, пастельное белье - все это ежедневно меняется. И платить больше ни за что не надо.
В один голос все говорили - на наш юг - БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!

Так из 14 дней отпуска, я с сыном 10 раз ездил на экскурсии. Плюс аквапарк на целый день. Проживание в домике со всеми удобствами, от моря (если подниматься на гору) 12 минут - 150 грн. в сутки. Пляж санатория МО - 30 грн. в сутки, зато никто рядом с тобою не лежит и чисто. Ну и еда. Дома ели только вечером, а так столовка. А покушать я люблю вкусно и много. В чём в чём, а в еде себе не отказываю. Каждый день фрукты. Вот и набежало. И это без выпивки (не пью). И нисколько не жаль потраченых денег, хотя копил весь год.
Как я уже сказал, пляжи со всей инфраструктурой всегда бесплатны - ни за вход, ни за топчан с матрасом, полотенце, зонтик - дополнительно платить не надо. До моря - не 12 минут в гору а в тени пальм 300 метров (+ - в зависимости от расположения номера), а то и 100 м (см мои снимки в последнем отзыве).

ЗА ВСЮ поездку, включая авиабилеты на Боинг туда и обратно, трансфер (автобус от аэропорта до отеля и обратно), проживание в 5-ти звездочном отеле в номере с видом на море, питание по системе Все Включено, короче, за всё про всё - за троих отдали 39 тыс рублей.

Ну никак не отдохнуть так на нашем юге или в Крыму за такие деньги.

А русской речи, если надо, и там предостаточно. Есть отели, где 90 % отдыхающих - из России и Украины.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #34 : 13 Март 2010, 21:56:31 »
Экскурсий и за рубежом хватает - скажу, что выбор еще больше, куда можно направиться, получить массу впечатлений, фотоснимков и видеозаписей.
Про язык повторюсь - каждый год увеличивается поток русскоговорящих отдыхающих за рубеж, поэтому во многих отелях персонал уже по русски может общаться - и на размещении (ресепшн), и в барах, ресторанах.

Посмотрите фотографии лучшего отеля в Турции, из тех, что я посетил. А я там был 12 раз.
Многие представленные фотографии выполнены мною лично.
Club Ali Bay Park

http://tr.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=3860

Вот только отзыв там свой не найду, может, старые удаляют.
Но фотографии мои висят на форуме.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #35 : 13 Март 2010, 22:12:25 »
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 22:17:18 от SSV »
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #36 : 13 Март 2010, 22:53:04 »
Крым ждет новый провальный туристический сезон: полуостров не развивается, а цены продолжают расти.

Об этом пишет киевский журнал «Профиль».

«Прошлогодний курортный сезон в Крыму называют одним из самых провальных – сильно завышенные цены, да еще и в кризис, отпугнули отдыхающих не только из Украины, но и из других стран. Однако в преддверии нового сезона крымские чиновники уже предупредили – стоимость отдыха на полуострове в нынешнем году вновь возрастет. Неужели из 2009-го уроков так и не извлекли?” – говорится в публикации.

«Практически каждый год крымчане играют в свою любимую игру: повысим-ка цены и посмотрим, что будет. И если в докризисные времена отдыхающие хоть и нарекали на сервис, но соглашались платить, то в прошлом году этому воспротивились даже самые стойкие… По официальным данным, количество отдыхающих в 2009 году снизилось на 15% по отношению к предыдущему, а это – порядка 700 тыс. человек. Неофициально туроператоры упоминали несколько иные цифры – падение составило от 20% до 40%. Причина до смешного банальна: вместо того чтобы воспользоваться ситуацией и заманить отдыхающих привлекательными условиями, крымчане решили «рубануть бабла» и подняли цены на все, что только можно», – отмечает журнал.

«В самом начале кризиса российские туроператоры буквально упрашивали своих крымских контрагентов не жадничать и не повышать стоимость туруслуг. Но те решили иначе, ориентируясь на сильные колебания валютных курсов. И хотя россиянам подышать крымским воздухом получалось процентов на 10-15% дешевле, чем у себя в Краснодарском крае, турпоток из России упал наиболее заметно. А поскольку на полуострове всегда больше ориентировались на отдыхающих-россиян, удар получился более чем ощутимым. По разным данным, Крым потерял от 30% до 50% гостей из России», – напоминает издание.

«Как ни странно, но «работой над ошибками» прошлого сезона в Крыму, видимо, никто не занимался… нынешний сезон имеет все шансы закончится еще более громким провалом», – предупреждает «Профиль».

«До начала пляжного сезона еще далековато, и пока трудно делать выводы по итогам первых двух месяцев. Однако Крым в последнее время позиционируют как круглогодичный курорт, да и в любые праздники на полуостров всегда приезжали отдыхающие. Тем не менее, в январе-феврале только в Евпатории зафиксирован прирост числа курортников – на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Даже «раскрученная» Ялта отмечает падение турпотока на 18%, в других регионах побывало в 2-4 раза меньше отдыхающих, чем за два месяца прошлого года. Станет ли это «звоночком» для представителей рекреационной инфраструктуры Крыма? Почему-то кажется, что вряд ли», – полагают авторы публикации.

«Пока нет данных о заинтересованности основных «клиентов» Крыма – россиянах и белорусах. Власти АРК уверены, что после того, как президентом стал Виктор Янукович, полуостров будет посещать большее количество россиян. Однако значительная часть отелей и здравниц Краснодарского края, которых крымчане считают своими основными конкурентами, намерены сохранить прошлогодние цены. Учитывая также дороговизну железнодорожных и авиабилетов, российским туристам выгоднее будет отдыхать у себя на родине», – резюмирует издание.

© Источник: http://www.nr2.ru
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #37 : 16 Март 2010, 21:03:45 »
   Ну, насчёт поднятия цен в Крыму в сравнении 2008-2009: жильё осталось на старом уровне, продукты в магазинах более-менее, а экскурсии и кафе с ресторанами - в полтора раза подорожали. Согласен с России было меньше отдыхающих.  И всё равно, "каждый кулик хвалит своё болото" - я, за Крым.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Отпуск и путешествия
« Ответ #38 : 16 Март 2010, 23:40:04 »
Я в прошлое лето ездил в Сочи на машине, в первый раз в жизни. Что могу сказать, это был самый худший способ потратить деньги. Море не чистое, практически по берегу идёт Ж/Д пути. сняли номер в частной гостинице. Стоимость номера =100$ в сутки.Там кровать, стол,тумбочка, шифонер, туалет душ, и всё 8кв.м. дворик меньше чем у меня в Омске в три раза, в гостинице там таких 12 номеров. Короче делать там нечего совсем.
В Турции или в Египте, даже в Тунисе  3 звезды лучше в 1о раз.
В моём понимании отдых, это когда тупо просто отдыхаешь, и всё вокруг для тебя, и доступно. У нас такой отдых по моему не возможен, или возможен, но за большие деньги. А русскую речь, сейчас можно услышать везде. Лично я стараюсь отдыхать там, где по русски говорят мало. Мне так интересней и комфортней.