Автор Тема: Составляем карту Сайншандинского гарнизона  (Прочитано 22055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Где можно посмотреть исправленную карту? Посмотрел на Wikimapia по прежнему адресу ,вроде ничего не изменилось.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Все на викимапии. А что там изменится, если никто ничего не меняет? все ждут, когда кто то изменит )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Константин С

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Всем добрый день, вот пригласили на этот интересный сайт.... кто сможет помогите-напомните - у нас часть была не в дивизии , а недалеко от поселка ( Сайн-Шанд) наверное самая ближняя к жд вокзалу, ..... на хребте стоял памятник старого танка. так вот мы чуть ниже , рядом с нами только небольшая часть связи и мы- рота радиоразведки , ни часть свою ( номер) не помню , ни пообщаться ни с кем не могу,  как найти ??????,  а то все пишут про "дивизию"- мы так называли - далековато от нас ......

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Константин С А что значит:не дожил военный билет? Тогда новый ВБ должны были выдать с внесенными записями о прохождении военной службы.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Трудовой кодекс.
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Константин С

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Суть всей моей переписки и высказывания , найти сослуживцев и история моей части , с номером части пока туго. хотя намек что должен будь оштрафован за отсутствие военного билета получил, опять же  в ветке про ".....АЛБАНЕЦ" с ФЕДОРОМ, очень даже здорово обменялись интересными армейскими историями .........

 вот на карте нарисовал бывшую часть
http://wikimapia.org/#lat=44.9070766&lon=110.1363516&z=16&l=1&m=b&v=8

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Посмотрел на карте,эта часть была еще при нас и называлась почему-то ротой правительственной связи.Рядом располагался маленький гарнизонный госпиталь.где было хирургическое отделение,стоматолог и т.д.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн Федор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Страна: kz
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд в.ч.96030. ЗРАБ осень 77-79
Константин все нормально, не переживай. Придет время, подтянутся твои однополчане. Я вот тоже жду, с кем был лично знаком.
 Ищу по всем доступным сайтам. Нашел не своего призыва и очень даже рад, что есть парни кому не безразлично то что было когда то, в нашей юности.
 А что остается, память и ностальгия.  Поэтому мы все здесь, сегодня собрались.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Фёдор, хорошо сказал, поддерживаю!  *good* *beer*
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Константин С

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Посмотрел на карте,эта часть была еще при нас и называлась почему-то ротой правительственной связи.Рядом располагался маленький гарнизонный госпиталь.где было хирургическое отделение,стоматолог и т.д.
На карте я пометил "бывшая часть" так вот левее, там по ландшафту виден забор и строения - эта и была правительственная связь - их там пару десятков человек служило, судя по забору на карте - там что то до сих пор фукционирует , а мы через забор правее, больше частей рядом не было. Про гостипаль мне тоже ничего неизвестно , служил при  выводе Сайншандского горнизона  87-89

Оффлайн 62 ОТБ

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1877
  • Страна: by
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Константин С Получается.что рота правительственной связи была и при вас,а ваша часть  появилась попозже.Госпиталь там был,лично  мне там удалили зуб. Кое-кто опериривался по поводу  аппендицита.Надо у Кузнецова  Валерия спросить,он медик,должен знать.
Николай.Сайн-Шанд.1968-1969.п/п 89326

Оффлайн AlexBr

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Карма: 0
Всем Сайншандинцам Привет! В Северном пост ВАИ находился почти у перекрёстка.
в\ч п\п 93234 3 дивизион, ВАП. 1987 - 1989 г.

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Просмотрел планы Южного городка, все знакомо, только раньше  в 1970- 73 г. между территорией армеского ПКП и санчастью к северу, где обозначена пехота  находились офицерское общежитие и офицерская столовая для офицеров Северного. а южнее городка был какой-то парк техники то ли автобат толи еще что. Из этого парка я получил старый автомобиль УАЗ 450.
                                          Сайншанда 1970-73 г. 
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Dergachev Nikolay

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dergachevnikolay
Приветствую всех Сайн-Шандцев!
Классная тема.
Я служил там с 1983 по 1989. В\ч пп 44037. Взвод связи.
Рядом стоял 6-й опорный узел правительственной связи и еще одна рота связи, к сожалению не помню про них ничего.
На карте я пометил расположение части (что запомнил). Если будут уточнения - пишите. С удовольствием исправлю.
в\ч пп 44037 1983-1989
в\ч пп 28564 1989-1990

Оффлайн Dergachev Nikolay

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dergachevnikolay
http://wikimapia.org/#lat=44.908528&lon=110.1315343&z=18&l=1&m=b&v=8
Ссылка на дополненную карту
в\ч пп 44037 1983-1989
в\ч пп 28564 1989-1990

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Привет, форумчане! Тема интересная!  Хотел бы в этом ракурсе изложить свою схему, начертить то начерчу, но незнаю пока как ее сюда загрузить? Может кто обьяснит? Эта схема 75 года, по Северному. Там где, попорядку: ДОСы, Танковый полк -ОРБ - саперный батальон, далее Артполк. Интересно а бассейн функционировал?  Я на дембель а он достраивался. Сергей.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Сергей, просто выкладывай в файле.
Когда пишешь сюда сообщение - внизу есть "Вложение"... выбираешь нужный файл и жмешь "Отправить"
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн gir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Сайн Шанд 84-86
Re: Составляем карту Сайншандинского гарнизона
« Ответ #36 : 14 Октябрь 2010, 21:37:44 »

Привет, друзья, вот вид на Южный, 1986г

Оффлайн Калужанин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Тенякшев Виталий
Я тут попробовал по памяти набросать расположение подразделений полка, вышло с вероятностью 80%                       Привет. Трудно судить о процентах,все менялось скаждым годом.На 87-начало 88 где у тебя Оркестр-были прод. склады, где Танкисты-Губа, возле Санчасти Банк,где Губа-ВАИ. К 90-му году из одноэтажных казарм осталось три в левом нижнем углу (2 казармы-Арт.дивизион, 1-Оркестр и сверчки),я имею в виду левую часть от новой казармы.В гарнизонке тоже хорошо поработал бульдозер-перед пятиэтажками было чисто-поле.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Вот тут можно глянуть для ориентира фотки Южного относительно свежие - http://mongol.su/index.php?topic=245.20
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат