Автор Тема: Внезапно снова Новый год  (Прочитано 50788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #39 : 03 Февраль 2011, 03:29:36 »
Ура, вот и наступил Новый Год - год Белого Металлического Зайца! Всех с праздником Цагалган! *beer*
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн Bredly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Карма: 48
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #40 : 06 Февраль 2011, 00:34:23 »
Всех с праздником
                        <a href="http://www.youtube.com/watch?v=Md_a0EH429M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Md_a0EH429M</a>

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #41 : 23 Декабрь 2011, 18:08:04 »
   Я не нашел такой темы на форуме(если она есть,просьба к модератору-поместить сообщение в нужную тему)
Скоро праздник-Новый Год!Конечно вспоминаютсяё предыдущие.И конечно же,армейские новогодние праздники.Мне вспоминается мой первый Новый Год в армии-1981!Тогда,буквально за два часа до Нового Года, вдруг пошел тихий,мягкий снежок.Это было новогоднее чудо.Это так подняло настроение!Все армейские трудности показались мелочами по сравнению с Радостями Жизни!И пусть на следующий день снег выдуло злым монгольским ветром,ощущение праздника осталось надолго!   
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн Сергей 80-82

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2011, 20:41:05 »
Новый Дембельский 1982 Год встретил на губе! Провожая старый год, крепко выпили в клубе, видно сильно шумели - нас повязали. Переночевали на полу, а утром нас забрали. В подарок от Деда Мороза (ком. взвода пр-к Петров) получил увесистый удар в челюсть. Потом целый год боялся поговорки: как встретишь новый год, так его и проведешь......  пронесло.

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #43 : 23 Декабрь 2011, 21:17:08 »
А мы,дембеля взвода управления дивизиона,встретили Новый 82 год  в карауле(буквально на посту-склад боеприпасов)Это было наказание за побритые головы на 100 дней до приказа!Вот такие взаимные глупости армейской жизни!
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #44 : 23 Декабрь 2011, 21:24:33 »
Новый 82 год встретили в казарме . Взводным(пр-к Ефимов ) я и Зайнуллин Ф поехали в Сайн- шанд. До этого собрали деньги с л.с. . Накупили фруктов , сладостей , кофе , печенье , сгухи , сливки, сгущенного кофе . Вечером в ленкомнате покушали , в конце взлетки телик , смотрели "Голубой огонек". Отбой был поздним. Вообще первый  взводный ( Ефимов ) был понятливым командиром.                                                                                                                    83 год встретил в наряде : деж . по столовой . Деж по части мой старшина роты. ст. пр-к Коваль. Он меня по выходным ,по праздникам пихал в наряд . Я в то время залетчик . 17 декабря ( 100 дней до приказа залет , губа) , разжалован до рядового( об этом писал) . Без выпивки, но сладости и пряности самому и ребятам .... :)
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #45 : 23 Декабрь 2011, 22:30:24 »
     1986 и 1987 года встречал дедом морозом . Только в отличии от первого ,,духовского нового года ,,
для дедов лобал на гитаре , почти до подъёма .
 Когда пьяным дедом морозом в валился спать  :'( подняли через пару часов . Ну я уже как огурец был  >:D
 
А дедовской свой новый год , уже режиссёрами мы сами были .  *beer*
Но в клубе однако слобали .

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #46 : 23 Декабрь 2011, 22:37:45 »
Я писал два рассказа о встрече нового года в армии в какой-то ветке.  ??? Первый год, фазу качал на эл.станции. *army* Второй салютом бражкой из огнетушителя запомнился. @=
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн КАЛИНА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #47 : 23 Декабрь 2011, 22:39:19 »
Празднечный ужин все скидывались на апельсины и конфеты еще после каждодневной картошки была гречка а после ужина в клубе кино уже непомню какое но чтото про революцию

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #48 : 24 Декабрь 2011, 00:29:49 »
Первый свой Новый год встречал на посту. За себя и за того парня. Отстоял 4 часа. Было холодно, но почему-то не замерз... ;D
Второй Новый год совсем не помню.... Вроде как в казарме телик смотрели - не помню... :-\ :-[
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #49 : 24 Декабрь 2011, 01:16:52 »
Первый свой новый год в армии 83 ,встречал в тех части на старом кпп,припоминается шикарный стол, тушёнка, картошка,а вот что пили неа не помню уже,может и ничего,а 84 кажется в казарме с шарой,но утверждать не буду, как то тоже смутно вспоминается...
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #50 : 24 Декабрь 2011, 01:32:07 »
Новый 1978г встречал на Эмбе (не далеко от Байконура) в палатке. Термос кофе, печенье, вафли, сгущёнка, ещё что-то. Мы, молодые- за столом, а ,,деды,, и ,,черпаки,,- на верхних кроватях. Им, с ,,площадки,, привезли водки- вот они там и ,,приложились в тихаря,,. С нами были начальники расчётов, летёхи- первогодки, классно пели под гитару, проигрыватель был и ,,По волне моей памяти,, (таскали из палатки в палатку). К 12ти, собрались всей батареей- пришли комбат со старшиной (они жили в другой палатке).
А Новый 1979г Встречал в Булгане (7 пл.), в новой столовой. (Пару месяцев как заселились в казарму). Собрался весь полк- солдаты, офицеры полка, жившие в казарме, другие приехали из ДОСов, уже ,,на веселе,,. Был праздничный ужин- пирог с цедрой и сухофруктами(?), кофе, сгущёнка и ещё что-то. Теперь наш призыв скинулись с ,,черпаками,,и пили ,,Архи,, в умывальнике и туалете, (вот, точно помню, что в туалете). Из взвода хим. разведки (жили в одной казарме), приходила ,,снегурка,, и выплясывала возле нашего самодельного ансамбля. Это кто-то из солдат- накрасился и натянул платье.

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2011, 01:37:24 »
Цитировать
Первый свой новый год в армии 83 ,встречал в тех части на старом кпп,припоминается шикарный стол, тушёнка, картошка

--- повезло!  *good* - первый свой НГ"85-86 в армии я встречал в учебке - так как вообще ничего об этом не
помню - значит плохо встреча прошла (ведь нам ж запоминается в основном то что послужило основой
мощному всплеску эмоций) - значь - безэмоциаонально - то есть никак!

а вот ужо второй НГ в армии - 86-87, я встречал дома!! в отпуске! конечно с моей подачи, но мой строгий
шеф всё-же отпустил меня домой на побывку и встречу Нового Года... а так, если б не попросился сам - мож
и проработали бы даже в праздник, настолько у меня шеф был сурьёзный человек... а я со своей тогда
подругой - прогулеванил всю ночь в гостях...
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #52 : 24 Декабрь 2011, 01:45:23 »
Это кто-то из солдат- накрасился и натянул платье.                                                                                  Прочитал , вспомнил .  83 год Канапин , казах , веселый парень  тоже на бабу  оделся , титьки большие и концерт показывал , мы уморились...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #53 : 24 Декабрь 2011, 01:49:52 »
Ты правильно Лёха сказал за всплеск эмоций,это так и было ,прослужив два месяца и тут такой шикарнейший стол,я думаю коментарии излишни....
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #54 : 24 Декабрь 2011, 17:27:15 »
1988 встретил в наряде посыльный по штабу,батальона.Праздничный ужин в роте был.Ужин взяли в столовой в роту ну и добавка,насобирали.1989 год встретил в госпитале,в Улан-Баторе.В лор -отделение.Сготовили праздничный ужин.Да сестра-хозяйка приходила разгон дала всем.Шороху навела.Но мы успели к говому году .Встретили за праздничным столом.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн ДЕД

  • УЛАН-БАТОР1971-1972ВЧ96608 АРШАНД1972-1973 ВЧ54960
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Skype: ONL-1953
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #55 : 24 Декабрь 2011, 19:06:54 »
НОВЫЙ ГОД С1971 НА 1972 ВСТРЕТИЛ В РОТЕ В ПЕХОТНОМ ПОЛКУ. А НОВЫЙ ГОД 1972НА 1973 ВСТРЕТИЛ НА КПП В ЧАСТИ54960 С НАЧКАРОМ СООБРАЗИЛИ ПО СТО ГРАММ .НАЧКАРОМИ У НАС ХОДИЛИ СЕРЖАНТЫ.
УЛАН-БАТОР1971-1972 ВЧ96608  АРШАНД1972-1973 ВЧ54960

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #56 : 24 Декабрь 2011, 19:53:18 »
Новый Год-особый праздник!Люди становятся добрее(может быть это остается от детства-где этот праздник веселый,добрый,с подарками!) На 81-ый  ком.хозотделения узбек Холмуминов,который в обычное время был злым и жестоким,решил угостить всех настоящим узбекским   пловом.Подогнали к казарме походную кухню,приготовили плов и подали в казарму на праздничные столы(в расположении поставили ряд столов из ленинской комнаты)Здорово было,настоящий праздник!
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #57 : 31 Декабрь 2011, 14:20:28 »
Внимание, кто планирует отметить Новый год по Улан-Баторскому времени, обратите внимание, что сейчас разница по московского времени с УБ - 4 (четыре) часа.

Это значит, что в Улан-Баторе Новый год наступит, когда
- в Москве, Нижнем Новгороде, Ставрополе, Кирове будет 20 часов (8 часов вечера  ;D ).
- в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Перми будет 22 часа
- в Новосибирске, Омске будет 23 часа
- Иркутск - одновременно с УБ
- !поправка: Чита  - в 1 час ночи 01.01.12 по местному времени 

Отличие своего часового пояса от московского все знают, высчитывайте сами.

Точное московское время

« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 21:47:25 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Внезапно снова Новый год
« Ответ #58 : 31 Декабрь 2011, 16:20:48 »
Внимание, кто планирует отметить Новый год по Улан-Баторскому времени, обратите внимание, что сейчас разница по московского времени с УБ - 4 (четыре) часа.

Это значит, что в Улан-Баторе Новый год наступит, когда

- Красноярск, Иркутск, Чита - одновременно с УБ

Отличие своего часового пояса от московского все знают, высчитывайте сами.

Точное московское время


Ошибачка вышла,Красноярск,на час позже Улан-Батора.Кроме того ,между Улан-Батором и Москвой,5 часов а не 4.Из этого следует что Вадим начал празднование Нового года,слегка раньше...С Новым Годом Вадим!
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.