Автор Тема: Как получить монгольскую визу  (Прочитано 26256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Как получить монгольскую визу
« Ответ #-1 : 18 Март 2008, 15:25:25 »
Монгольскую визу можно получить в консульских отделах Посольства Монголии в России.
Гражданам РФ с 2014 года виза в Монголию не нужна для въезда на срок до 30 дней /90 в полгода.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2021, 15:37:20 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
А какие условия, сколько стоит?  Подскажите кто знает, В Баторе есть возможность взять на прокат авто?

Оффлайн AlantaY

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Чойр-2, 18 разъезд школа №13
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #1 : 21 Март 2008, 07:38:14 »
И еще вопрос про ПРИГЛАШЕНИЕ, можно? :) Турфирма нужна или известны иные способы?    ::)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #2 : 21 Март 2008, 13:00:06 »
Официально нужно, но все зависит от того, как у вас подвешен язык.
Я получал в Мск визу без приглашения, но пришел с письмом от одной организации в котором было написано, что она очень просит дать мне визу потому что я очень хороший и мне нужно в Монголию. :) Хотя в принципе, я действительно по профилю этой организации в Монголии делал дела, но не только :)
А в консульствах Иркутска, Кызыла или Улан-Уде по рассказам очевидцев отношение к просителям виз еще более простое, т.е., там обходятся и без приглашений. Кроме того, можно оформлять визу через турагентство в У Удэ, их там немеряно, все оформляют визы и продают билеты на баторский автобус. Я ехал им, в принципе, нашел это удобным, так что могу советовать и за визой и за билетом в турагентство идти, если не хочется напрягаться самостоятельно. Но и самостоятельно это не проблема.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #3 : 01 Апрель 2008, 20:35:10 »
Ну а вот и виза собственно
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

greatmongolia

  • Гость
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #4 : 27 Август 2008, 11:15:02 »
В зависимости от цели въезда иностранных граждан в Монголию и цели их пребывания в Монголии, иностранным гражданам выдаются визы следующих категорий и видов:
  * дипломатическая
  * служебная
  * обыкновенная
      - деловая “В”
      - туристическая “J”
      - рабочая “HG”
      - учебная “S”
      - частная “H”
      - религиозная “SH”
      - гуманитарная “O”
      - эмиграционная “TS”
  * транзитная

Guruevna

  • Гость
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #5 : 03 Январь 2009, 13:30:27 »
Что нибудь изменилось в получении виз? Кстати, всех с Новым годом и желаю всем нам побывать в Монголии в этом году.

Guruevna

  • Гость
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #6 : 04 Январь 2009, 13:32:56 »
Ну-у, скажим с приглашениями по осени стало немного по другому. В груди теплится надежда на безвизовый въезд, как в Китай. Тогда мы печатались бы дома, без отправления документов в Улан-Удэ, было бы намного и дешевле и быстрее.:)))

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #7 : 05 Январь 2009, 00:48:55 »
Про безвизовый въезд свежо питание ... похоже, пока по месторождениям не договорятся, никакого безвизового не предвидится :(. А кому-кому тут в Китай безвизово?:)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

greatmongolia

  • Гость
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #8 : 06 Январь 2009, 09:04:52 »
В груди теплится надежда на безвизовый въезд, как в Китай.
Впервые слышу,что Российские граждаге в Китай без визы  :o

Eva75

  • Гость
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #9 : 01 Март 2009, 10:53:23 »
На Хайнань без визы пускают. Чартеры точно пускают, которые напрямую летят.

А еще в кассах сказали, что если лететь из УБ рейсом чайна эйр уб-пекин-санья- то визу не надо. Проверить не смогут, тк виза есть уже.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #10 : 29 Март 2010, 20:10:51 »
В июле прояснится вопрос о безвизовом режиме между Монголией и Россией
25.03.2010

Речь об этом шла 24 марта на встрече президента Бурятии с послом России в Монголии

Документ предполагается подписать во время визита президента Элбэгдоржа. Он подтвердил своё участие в конвенте монголов мира, который пройдёт в Бурятии в июле.

Об этом на встрече с президентом Бурятии 24 марта заявил посол России в Монголии Виктор Самойленко.

- В советский период виз между  территориями вообще не было,  люди свободно перемещались, и только   в начале  90-х годов монгольское  правительство  потребовало введение виз. Я думаю, что со временем  Монголия поняла, что  больше теряет от этого, - цитирует Самойленко ИРА «Восток-Телеинформ». 

Проблемными вопросами, до сих пор  являются  оформление документов, досмотр багажа  и так далее, - приводит слова посла «Тивиком». - Но,  понимание в этом плане с пограничниками достигнуто. Во время проведения Конвента мы постараемся сделать так, чтобы люди, которые будут выезжать из Монголии в Улан-Удэ и наоборот, наиболее «спокойно» пересекли границу.

Ссылка на текст публикации
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн biser

  • Premod
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2010, 19:37:54 »
 У жителей Екатеринбурга теперь есть возможность оформить визу в Монголию: открывшееся здесь летом почетное консульство этой страны получило право оформлять россиянам въездные документы. Как правило, почетные консульства не занимаются визовыми вопросами, представляя лишь аспекты культурного и экономического сотрудничества.
Визу в Монголию можно оформить как за один, так и за пять дней. При этом соответствующим образом варьируются тарифы. Так, сбор за однократную туристическую визу, оформляемую за один день, составляет $100; за пять дней - $50. Тем не менее представители консульства советуют обращаться за визой заблаговременно, по крайней мере за неделю до планируемой поездки.
В пакет документов на визу в Монголию входят: анкета (ее можно скачать на сайте консульства), фотография, загранпаспорт, действующий еще не менее шести месяцев, а также документы, подтверждающие цель поездки. При путешествии с ребенком потребуется разрешение от второго родителя. Консульство оставляет за собой право затребовать дополнительные сведения, например копию внутреннего паспорта или более подробный план пребывания. Также турист может быть вызван на собеседование.
Подача документов и выдача готовых виз производятся в порядке общей очереди с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 в будние дни. Дипмиссия расположена по адресу: улица Маршала Жукова, 3, сообщает JustMedia. В консульский округ входит сам Екатеринбург, а также Свердловская и Челябинская области и Ханты-Мансийский АО. Ранее за визой в Монголию уральцы были вынуждены обращаться в Москву.
Помимо консульства в Екатеринбурге, граждане России могут оформить визу в Монголию в консульском отделе посольства в Москве, а также в генеральных консульствах в Иркутске, Улан-Удэ и Кызыле (Республика Тыва).
В настоящее время в Екатеринбурге расположено 19 консульств и визовых центров множества стран, от Австрии до Франции. С монгольским число диппредставительств достигло двадцати.
Сайт консульства в Екатеринбурге: http://mongolia-ural.ru/?page_id=223
   
Сайншанд

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 20:30:12 »

Цены на визы приличные все же у них ..присматриваюсь вдруг выберусь когда нибудь …хочу я туда съездить вот почему то …


Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #13 : 06 Январь 2011, 14:54:14 »
Небольшая поправка. Получить визу в Монголию в консульстве в Иркутске без приглашения НЕВОЗМОЖНО. Приглашение должно быть однозначно. Лично я не знаю случаев оформления визы без приглашения. Стоимость приглашения от 450 до 800 р. Оформить можно в любой турфирме. Раньше в консульстве Иркутска оплату за консульский сбор принимаи в кэш-кассе консульства, сейчас только через банк ВТБ24. В исключительных случаях, при оформлении визы за 24 часа (за соотвествующую плату естесснно) можно приглашение оформить и в самом консульстве. Девочки в отделе и оформят, только от оплаты приглашения это не освободит. Бизнес господа. Хотя отношение в консульстве достаточно доброжелательные.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #14 : 06 Январь 2011, 15:33:16 »
Ну, есть и другие консульства, которые не так разборчивы :) я сам, например, оформлял визу без приглашения, правда, в Москве. Есть и еще места экзотичные, не такие важные )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #15 : 07 Январь 2011, 10:38:45 »
Про другие не знаю. Я в Иркутске оформляю.

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #16 : 07 Январь 2011, 10:48:05 »
На самом деле визу без приглашения оформить НЕЛЬЗЯ. Другое дело, что это приглашение могут оформить и работники самого консульства. От оплаты за приглашение это не освобождает. Во всяком случае мне о таких случаях неизвестно. А визы в Монголию я оформляю постоянно.
Кстати в прошлом году была попытка монгольских властей урегулировать вопрос и с приглашениями и мед. страховками. Во всяком случае, одно время монгольские турфирмы (я имею ввиду нормальные, легальные турфирмы) ставили условием оформление приглашения оформление мед. страховки перекрывающей на один день срок пребывания в стране, иначе грозили оплату за оказание мед помощи относить на турфирму, или организацию пригласившую в страну. Не прижилось, к сожалению. Потихоньку похерили. А зря. Медицина в Монголии недешевая. |||

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #17 : 07 Январь 2011, 10:54:55 »
По таможенному кодексу последняя инстанция о выдачи визы - таможенный офицер в консульстве.
Человеческая душа потемки, а душа таможенника вообще без коментарий. :-X

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Как получить монгольскую визу
« Ответ #18 : 07 Январь 2011, 14:55:05 »
На самом деле визу без приглашения оформить НЕЛЬЗЯ.
Но если очень хочется, то - можно :)))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат