Одноклассники Монгол.SU > Шеви-Гоби

Школа № 21

(1/2) > >>

Mongol.Su ®:
Выпускники и просто бывшие ученики, и, само собой педагоги... просим вас сюда

mamax:
Доброе время суток, друзья!.... Приятно видеть, что сайты с поиском своих сослуживцев и однокашников растут как грибы....
Насчет фотографий - Большая коллекция современных и стареньких фото из Шеви-Гоби я собрал на своей страничке.. милости прошу.... может кто и свое место найдет.... буду рад разместить и Ваши фото.....

SVLE:
Это тоже сакральное место для монгол: точно не знаю почему. Наверное потому, что около Чойр горы, которая напротив бывшего 22 разъезда (этот посёлок в альбоме на ссылке, скорее всего, он и есть) есть наскальные, очень говорили древние, рисунки. А фото бывшей дивизии (забыл номер части уже) где-то на сайте есть - надо поискать. Какая в этой дивизии была разнообразная жизнь...

SVLE:
Ещё уточню немножко: по-монгольски это место называется Шивэ-Говь, это точнее. Туда, к этой замечательной дивизии наша бригада построила (по-моему, до конца) подъездной жд путь с глубокой и очень широкой выемкой, мостом и небольшой станцией. Не помню успели ли сделать подъездные тупики к котельным, военторгу и, кажется, к электростанции, вроде. Всё это будет темой ещё одного рассказа, обязательно! "В дивизии полковника Румянцева", например, можно назвать...

Евгений Головченко:
Школу № 21 в Шеви-Гоби помню довольно хорошо, не большое здание, стоящее отдельно от пятиэтажек, рядом с бараками и стройплощадкой (в дальнейшем там был жилой массив авиаторов-вертолетчики). Я там учился во 2 и 3-ем классах и мы там все были одинаковые : русские дети , без различий на русских, украинцев, белорусов и т.д.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии