Автор Тема: Подразделения Шивее-Гоби  (Прочитано 47246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #59 : 14 Декабрь 2011, 17:45:48 »
 *army*Приветствуем на нашем Форуме воина-Забайкальца Олег С!  *good*$$$

SVLE

  • Гость
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #60 : 27 Декабрь 2011, 21:55:57 »
Briscard  , приветствую тебя и вспоминаю с тобой те интересные места в районе вашей дивизии. На картах та гора - Чойнын-овоо, если не ошибаюсь, называется. источник с цепным каким-то приводом с черпаками, наскальные рисунки, видимо древние, причудливые скалы, монгольское кладбище по пути туда - всё так, всё - как перед глазами... Было бы здорово, если бы ты выложил фотографии тех мест, ну и свои служебные - помню прекрасно, что мы, командиры, всегда так скажем - не приветствовали фотосъёмку, особенно солдатскую. Были такие установки от политорганов, может быть и от особистов. Хотя сейчас подумаешь, и... смех и грех, буквально. Конечно, особенно у нас в ждв. Может, конечно, где-то и были секреты, да и у нас была особо охраняемая ЗАС радиостанция. Охранялась вооружённым караулом и была встроенная взрывчатка под кузовом. Но это исключения, конечно.  В основном, конечно, абсурд. А свою плёнку, когда-то отснятую в районе нашей "великой стройки" на М-35, уничтожил своими руками: превысил температуру раствора в спешке. Есть только два плохоньких снимочка.  Один - с комбатом В.И. Мерзловым. Жаль.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 22:16:52 от SVLE »

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #61 : 16 Январь 2012, 16:09:32 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tY8c13EHrC0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tY8c13EHrC0</a>
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн КАЛИНА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #62 : 22 Январь 2012, 02:46:39 »
Мужики а кто помнит как зимой 83-84 чють не сгорела 4 этажная казарма ее готовили к здачи уже побелку сделали а ночью загорелся дизельный теплогениратор пожарники тушиди долго.Сажа внутри было все чорное чп было на всю дивизию

Оффлайн Виктор24350

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #63 : 05 Февраль 2012, 14:43:42 »
35-я площадка. Фото 1985 года
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 15:14:41 от Виктор24350 »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #64 : 05 Февраль 2012, 19:44:24 »
35-я площадка. Фото 1985 года

 *army*Рады приветствовать на нашем Форуме воина-Забайкальца, компана Виктор24350! Выставляйте свои фото еще рассказывайте о  своей службе возможно найдутся ваши друзья и сослуживцы! Добро пожаловать на наш Форум! *good* $$$

Оффлайн КАЛИНА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #65 : 05 Февраль 2012, 20:54:46 »
Виктор а личьных фото нет

Оффлайн Виктор24350

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #66 : 06 Февраль 2012, 09:31:32 »
Очень мало сохранилось фотографий. Вот одна из них.

Оффлайн КАЛИНА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #67 : 06 Февраль 2012, 18:23:30 »
Узнал я только зампотеха я по работе с ним много общался вот фамилию забыл

Оффлайн Виктор24350

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #68 : 06 Февраль 2012, 23:41:19 »
Ильясов был ком автовзвода в твоей роте. Франкевич НШ, Местяшов ПНШ, Родюшкин Зампохоз. Зампотеха тоже не помню, хотя предшественника Угеру помню.

Оффлайн КАЛИНА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #69 : 07 Февраль 2012, 00:44:02 »
Да Ильясов когда пришол к нам в роту он жил в казарме он нас задолбал кросами зарядкой но потом немного остыл да и перебрался на жил зону. А Франкевича все боялись особенно когда шли на дембель последние построение в штабе но пронесло

Оффлайн КАЛИНА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #70 : 07 Февраль 2012, 01:25:58 »
Виктор а можно фото скопировать в свой альбом

Оффлайн Виктор24350

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #71 : 07 Февраль 2012, 11:55:07 »
Пожалуйста.

Оффлайн боцман

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #72 : 24 Февраль 2012, 01:31:44 »
58 отб(Шеви-Гоби до 05.1983,далее в Мандал-Гоби)

SVLE

  • Гость
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #73 : 28 Февраль 2012, 20:36:37 »
Виктор, приветствую тебя! Нет ли ещё подобных фотографий? Всё не могу никак найти с нашей железной дорожкой - испортил же плёнку как-то - теперь нет ни одного ракурса или вида! Ни дороги, ни фотографий нет, очень жаль...

Оффлайн ACTPOHOM

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #74 : 31 Март 2012, 06:53:12 »
Всем привет или правильнее сайнбайну ;)  Меня зовут Николай, проходил службу в/ч пп 43809К в 84-86 (осень).Комендантская рота. Служил вначале мотоциклистом-регулировщиком,потом немного в особом отделе и заканчивал службу писарем несекретного делопроизводства в штабе дивизии под начальством м-ра Клочкова(может кто знал- хороший мужик). Звание - рядовой, наша рота базировалась в первой 4-х этажке 1подъезд, 3этаж (если считать от чойр-горы, а не от штаба дивизии). Вкратце - все, хотя много чего сказать хочется и спросить. Классно что появилась такая техника где можно пообщаться, жаль что раньше такой небыло в 80-е ;D , сколько сослуживцев можно было найти, а так уже кое-что забылось, хотя с тремя сослуживцами созваниваемся до сих пор. Огромное спасибо организаторам сайта.
...и вот когда я оказался на самом дне, вдруг снизу кто-то постучался.

Оффлайн ACTPOHOM

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #75 : 31 Март 2012, 07:14:41 »
Просто прошло 28 лет может чтото забыл но в то время мы даже не знали что вы строите железку к 35-ке  ведь все возили сЧоера на авто а ваших скреперистов я помню хорошо чумазые от соляры   .Ну а на счет зря или нет я думаю что нет не зря это была наша часть жизни.Хочется поговорить повспоминать вот ты знаеш что на Чоер Горе есть три пустые казармы я не знаю правда или нет но нам говорили что их вырезали я их видел они находились между двух гор
Калина, когда я с прапором-особистом ездил на Керулен, то проезжая через чойр-гору видел эти пустые казармы, там даже следы дыма на стенах, наверное горели... так вот, прапор рассказал,что там жили самые первые строители 35-ки еще 79 года и стройроту вырезала китайская диверсионная группа - уснул дневальный, спаслось несколько человек. А знаете на сколько времени боя  была расчитана наша дивизия в случае нападения китайской регулярной армии? Ну об этом потом, что-то я расписался (хлынули воспоминания) пора спать... Да, еще, что-то я не пойму за какую железку к 35-ке вы говорите..? Кроме ж/д дороги на разъезде (по-моему 5 км от нас) никакой железки больше не знаю.
...и вот когда я оказался на самом дне, вдруг снизу кто-то постучался.

Оффлайн ACTPOHOM

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #76 : 31 Март 2012, 17:13:11 »
Мужики а кто помнит как зимой 83-84 чють не сгорела 4 этажная казарма ее готовили к здачи уже побелку сделали а ночью загорелся дизельный теплогениратор пожарники тушиди долго.Сажа внутри было все чорное чп было на всю дивизию
Этого не могу помнить, потому что служба началась в 84 осенью, но знаю что злоключения 4-этажек на этом не закончились... Зимой 84-85,не знаю по какой причине, была разморожена отопительная система в казарме (по-моему не только в 4-этажках ,но в бараках установили буржуйки ,а у нас нет). Мрачная была зима: воды в казарме небыло, а если приносили,то замерзала в ведре (в казарме минус 5), спать укрывались кто чем мог (если кто спал))), вши задолбали, ноги гнили от забайкалок ( или розочки-язвы), шрамы на ногах остались до сих пор. Помню один случай: до осмотра внешнего вида старшиной 40мин, воды нет - та что была деды использовали на себя. Кто-то из ребят узнал, что в подвале одного из домов на жилзоне есть вода. Под страхом губы, средь бела дня рванули на жилзону (благо дом был ближайший к нашей казарме). Действительно, там в подвале из одной трубы бежала струйка воды толщиной в спичку. По очереди быстро помылись, побрились(невой) и бегом назад. Успели, замок был приятно удивлен как мы быстро привели себя в порядок при отсутствии воды, но нам пришлось рассказать где мы отсутствовали это время, за что и были конечно же наказаны - залет)) Но если бы не убежали, то всеравно получили бы т.к. не подготовились к осмотру. Так что как в том анекдоте - почему в шапке, почему без шапки... Ну ничего пережили)))
...и вот когда я оказался на самом дне, вдруг снизу кто-то постучался.

Оффлайн ACTPOHOM

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шеви - Гоби
« Ответ #77 : 31 Март 2012, 18:09:13 »
Служил в батальене связи вч.пп.79336. С 84-86 годы. Жили в четырех этажном  кирпичном здании первый этаж.
Юра, привет. Я жил в той же казарме, в те же годы, только третий этаж(комендачи). Ты на форуме танкистов написал,что знал многих водил из комендачей. У меня друг там водилой служил Владимир Дерлеменко, я ему дал ссылку на этот сайт. Может вы общались и узнаете друг друга.
...и вот когда я оказался на самом дне, вдруг снизу кто-то постучался.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #78 : 31 Март 2012, 18:34:03 »
 *monflag* *army*Приветствуем на нашем сайте воина-Забайкальца Николая (Астроном)! Добро пожаловать на наш Форум! *good* $$$ :)