Автор Тема: Подразделения Шивее-Гоби  (Прочитано 47273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн вовк 47153

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #39 : 03 Июнь 2011, 18:54:01 »
да комбат Кантария

SVLE

  • Гость
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #40 : 05 Июнь 2011, 22:46:45 »
КАЛИНА - заинтересовал своим заявлением, особенно насчёт земли и "каждого метра". Но ведь не в желдорбате же ты был, верно? Потому, что Кантария комбата у нас в жд бригаде не было. Подсказывай, пожалуйста!

Оффлайн КАЛИНА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #41 : 13 Июнь 2011, 20:53:10 »
 
Мы все так называли ваш бат я незнаю почему

Оффлайн КАЛИНА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #42 : 13 Июнь 2011, 21:10:16 »
А на счет метров в нашей роте были коммандировочные с Улан-Батора авто бат и у меня был там зема. Я служил электриком и мог свободно уходить в самоход так что поверь мы с ним обьездили все

Оффлайн КАЛИНА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #43 : 13 Июнь 2011, 21:23:39 »
Подожди! Рядом был еще один строй бат это их называли  бат Кантарии  а вы стояли возле нашего РБУ

Оффлайн kaffinanka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #44 : 16 Июнь 2011, 00:25:30 »
М-да, наверное всё-таки мы с тобой малость путаемся в частях и системах. 17 желдорбригада и её части ( у нас там вначале был один скреперный взвод 1 роты нашего же мехбата из Батора) никогда не была в системе армии в МНР, вот в чём дело. И УНР тоже - не наша была "верхняя" структура. Позже прибыла ещё одна рота, в 1983 году, для укладки жд пути и строительства мостика. Кажется из путевого или мостового батальона нашей бригады. Не знаю насколько наши войска подружились с вашими и вообще - были ли какие-то контакты. Но работу такую мы сделали. Напрасную. Об этом - в моих рассказах на сайте есть...

Оффлайн kaffinanka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #45 : 16 Июнь 2011, 00:29:42 »
Это  SVLE, я забыл предупредить; царапаю со внучкиного компа, поскольку в отъезде и забыл сходу все свои пароли и прочее...

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #46 : 16 Июнь 2011, 01:31:13 »
Это  SVLE, я забыл предупредить; царапаю со внучкиного компа, поскольку в отъезде и забыл сходу все свои пароли и прочее...
SLVE,  если есть доступ к почтовому ящику, указанному при регистрации, то можно зайти нф форум под ником SLVE, запросить смену пароля, он придет на указанный почтовый ящик
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн КАЛИНА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #47 : 19 Июнь 2011, 04:34:27 »
Просто прошло 28 лет может чтото забыл но в то время мы даже не знали что вы строите железку к 35-ке  ведь все возили сЧоера на авто а ваших скреперистов я помню хорошо чумазые от соляры   .Ну а на счет зря или нет я думаю что нет не зря это была наша часть жизни.Хочется поговорить повспоминать вот ты знаеш что на Чоер Горе есть три пустые казармы я не знаю правда или нет но нам говорили что их вырезали я их видел они находились между двух гор

SVLE

  • Гость
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #48 : 24 Июль 2011, 18:06:57 »
Да, КАЛИНА - они были чумазые, а я вот недавно только прибыл с родины, поэтому не заглядывал сюда очень давно. Это была, как оказалось позже, никому не нужная желдорога. Как впрочем и множество других объектов, которые мы там строили. Хотя, слава Богу, не у всех такая печальная судьба: большинство самых значимых дорого и сейчас трудятся на монгольское государство и его народ. А к дивизиям - ну что же, жаль, конечно. Но в ГДР, к примеру, наша родина потеряла неизмеримо больше. И так - вежде, везде... Поэтому мы и нищие до сих пор, это тоже печально. А насчёт казарм жуковских времён, то их остатки за Чойр горой я сам видел, хотя, конечно, не могу утверждать, что это именно они были. Но такое я тоже слышал: но ведь тогда и нам и вам одинаково ничего такого не рассказывали, хотя почему бы не рассказать об этих славных страницах совместной борьбы, да? Нет, нихрена и ничего. Лень, видимо, или ещё чего? Это трудно понять сейчас, а тогда что - все были заняты своей повседневной деятельностью, кто чем... Очень бы хотел посмотреть фотографии той железной дороги к М-35, вернее конечно земляных сооружений. Выемку, в особенности - глубокая была и очень широкая. Труды, труды чумазых и нас, офицеров ждв. Никто не скажет спасибо даже - никому не надо. Как и вам, мотострелкам... Но память, память должна быть: мы там долг перед родиной исполняли. И исполнили - пусть другие исполнят лучше!

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #49 : 24 Июль 2011, 23:19:49 »
Никто не скажет спасибо даже - никому не надо. Как и вам, мотострелкам. Как и вам, мотострелкам... Но память, память должна быть: мы там долг перед родиной исполняли.

Здравствуйте Сергей Вячеславович ! Как сказать надо не надо ? Это все достойно того что бы хотя бы помнили ...некоторые мотострелки ничего этого просто не знали это не их вина...зато благодаря вашей памяти и рассказам узнали поразились и удивились ...и будут теперь тоже как то понимать и как то помнить...как то так... это должно есть и может быть интересно и захватывающе для всех ... мы же из одного государства ...Спасибо вам и всем нашим советским  воинам-железнодорожникам , кто строил железную дорогу по всему свету...  *beer*

Оффлайн Briscard

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #50 : 14 Август 2011, 15:19:35 »
да комбат Кантария
Могу, конечно, уже и путать что-то - давно было. Но, если память не изменяет, то Кантария был командиром стройбата. Сам я его не видел или не помню уже, но ходила легенда что мужик был здоровый. Дескать, мог, поймав пару шлангующих солдат, взять каждого одной рукой за грудки и потрясти в воздухе, чтоб неповадно было. Еще про стройбат помню, что на работы они ходили строем и со спутниками - пара провинившихся летали вокруг идущего строя.
Сам служил в артполку с осени 82 по апрель 83. Есть кто из наших здесь??
Ребята, у меня вопрос... Кто помнит как точно называлась гора, которую видно было на горизонте? У меня в памяти - название Шеви-обо. До нее было 37 км от палаточных городков (замерял лазерным дальномером). Как-то мы к ней подъезжали, и там оказался оазис натуральный. Водопад с минеральной водой еще там был. Может, кто поможет найти ее на карте и название точное?

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #51 : 14 Август 2011, 15:45:46 »
Сам служил в артполку с осени 82 по апрель 83. Есть кто из наших здесь??

 *army*Рады приветствовать на нашем форуме воина-Забайкальца Briscard! Расскажи что было интересного в твоей. У нас некоторые форумчане пишут настоящие рассказы о службе можешь почитать . Если не будешь молчать преполагаю что скоро подтянутся и твои друзья и сослуживцы! Добро пожаловать на наш форум! *good* *beer* :)

Оффлайн Крылов

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #52 : 23 Октябрь 2011, 23:10:28 »
да комбат Кантария
Могу, конечно, уже и путать что-то - давно было. Но, если память не изменяет, то Кантария был командиром стройбата. Сам я его не видел или не помню уже, но ходила легенда что мужик был здоровый. Дескать, мог, поймав пару шлангующих солдат, взять каждого одной рукой за грудки и потрясти в воздухе, чтоб неповадно было. Еще про стройбат помню, что на работы они ходили строем и со спутниками - пара провинившихся летали вокруг идущего строя.
Сам служил в артполку с осени 82 по апрель 83. Есть кто из наших здесь??
Ребята, у меня вопрос... Кто помнит как точно называлась гора, которую видно было на горизонте? У меня в памяти - название Шеви-обо. До нее было 37 км от палаточных городков (замерял лазерным дальномером). Как-то мы к ней подъезжали, и там оказался оазис натуральный. Водопад с минеральной водой еще там был. Может, кто поможет найти ее на карте и название точное?
Здравствуйте, я служил в 677 артполку, в реактивном дивизионе, после учебки в Цуголе, мл.сержант командир второго огневого взвода первой батареи, командир батареи ст лейтенант Рябцев, командир дивизиона капитан Фанагей. годы службы 01.12.1981-27.04.1983. Я с Алтая, нас привезли пятнадцать человек, все с учебки сержанты и с Алтая, фамилии: Герлах Толик, Гопало Миша, Козырев Сергей, Лидер Александр, Борисенко ,Усачев Николай, они служили во втором и третьем дивизионах ,других вспомню напишу, если интересно пиши расскажу о ребятах, да у нас там был залет на 100 дневку 1982 первого декабря потом был трибунал посадили двоих. Апро источник у меня есть фото мы туда ездили на водовозке и сфотографировались рядом, там еще кладбище монгольское проезжаешь. если надо черкни емал отправлю фото.  С уважением Виктор.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #53 : 23 Октябрь 2011, 23:29:21 »
..Здравствуйте, я служил в 677 артполку, в реактивном дивизионе, после учебки в Цуголе, мл.сержант командир второго огневого взвода первой батареи.... С уважением Виктор...

 *army*Здравствуйте Виктор! Рады приветствовать на нашем Форуме воина-Забайкальца Виктора Крылова! Располагайся ,рассказывай что интересного запомнилось со службы в Монголии ,выставляй фото ,общайся! Добро пожаловать на наш Форум! *good* *beer* :)

Оффлайн Briscard

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2011, 01:04:46 »
..Здравствуйте, я служил в 677 артполку, в реактивном дивизионе, после учебки в Цуголе, мл.сержант командир второго огневого взвода первой батареи.... С уважением Виктор...

Виктор, привет. Я служил в батарее разведки артполка с октября 81 по апрель 83. Мой e-mal: briscard@mail.ru
Пиши, буду рад. Фотки если пришлешь - здорово!!
Удачи во всем, Валера


причина редактирования: исправление ошибки цитирования.модератор
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 01:54:25 от Руслан »

Оффлайн КАЛИНА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #55 : 24 Октябрь 2011, 01:15:57 »
Там скалы отшлифованные ветром как будто разные животные очень красиво мы называли просто Чоер гора

Оффлайн Крылов

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #56 : 28 Октябрь 2011, 05:39:29 »
..Здравствуйте, я служил в 677 артполку, в реактивном дивизионе, после учебки в Цуголе, мл.сержант командир второго огневого взвода первой батареи.... С уважением Виктор...

Виктор, привет. Я служил в батарее разведки артполка с октября 81 по апрель 83. Мой e-mal: briscard@mail.ru
Пиши, буду рад. Фотки если пришлешь - здорово!!
Удачи во всем, Валера



Валера здравствуй что молчишь
, фото я отправил на емел,
 хотел здесь выставить что то не получилось. пиши как дела. С уважением Виктор.

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 02:48:13 от Руслан »

Оффлайн вовк 47153

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2011, 21:29:52 »
Кантария был командиром стройбата  в/ч п п 47153 до 84 года.  Что мужик был здоровый правда , от самого голоса дрожали.  Служил  санинструктором поэтому был часто на планёрках вместо врача. Суров был и запомнился мне хорошо. После него пришол комбат совсем не то даже фамилию его не помню.   

Оффлайн Олег С.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #58 : 14 Декабрь 2011, 17:32:54 »
Здравствуйте. Я тут впервой.))
- ??? оисб, (Шеви – Гоби),  в/ч пп  32568
Отвечаю за мою часть.
1608 оисб, командир м-р Рюмин Н.В. (дядя Коля), позывной Стерит.
Выведен в Нижнеудинск весной 1987 года, где и был кадрирован.