Автор Тема: Подразделения Шивее-Гоби  (Прочитано 47239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег С.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #99 : 01 Февраль 2013, 20:47:31 »
Привет, однополчанин.
Все точно.
Я служил в ИПР данного отбельного батальона с лета 1986 до вывода из МНР, а потом и до дембеля в Нижнеудинске, но  уже в кадрированном варианте.
Рюмин тогда уже стал подполковником.
Хороший был командир!!
Сергей?
Я Сахаров из РЗ.(москвич)  $$$  Ты на полгода старше меня был. Забыл вашего ротного по фамилии, но кличку ему дали Каблук. А у меня был капитан Ремень.

SVLE

  • Гость
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #100 : 16 Февраль 2013, 12:08:59 »
Ну вот, неожиданно для всех нас, Он дал нам понять кто мы такие, с нашими потребностями и страстями, богатством и бедностью, требованиями и пожеланиями, традициями и правилами, законами и беззаконием... Просто прилетел камушек на бешеной скорости, и упал туда, где захотел. И мог бы и в другом месте, и намного больший камушек... И всё! Всё сломано и порушено, тысячи людей включая детей, ранены, дома требуют ремонта и даже несколько цехов предприятий разрушено. Каков ущерб, мне кажется, никто достоверно не подсчитает, поскольку сразу налетают шакалы со своими услугами, ценой подскочившей в разы - они-то думают, что ЭТО ИХ МОМЕНТ... Какая чушь, какая глупость! Сейчас надо молиться и слушать песни Дениса Майданова - как специально созданные для этого страшного времени  ("Пролетая над нами", например). И учиться любить друг друга - другого не дано.Кто этого не понимает надо заставить понять! Всем пострадавшим челябинским желаю выздоровления и восстановления потерянного и порушенного, и Храни нас всех Господь!

Оффлайн Сарачай

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • вч пп 32568
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #101 : 07 Август 2013, 00:53:58 »
Привет, однополчанин.
Все точно.
Я служил в ИПР данного отбельного батальона с лета 1986 до вывода из МНР, а потом и до дембеля в Нижнеудинске, но  уже в кадрированном варианте.
Рюмин тогда уже стал подполковником.
Хороший был командир!!
Сергей?
Я Сахаров из РЗ.(москвич)  $$$  Ты на полгода старше меня был. Забыл вашего ротного по фамилии, но кличку ему дали Каблук. А у меня был капитан Ремень.
Олег, привет.
Нет, это Андрей. Помнишь старшину позиционки? $$$
А я тебя нашел в своем дембельском блокноте - твой адрес на ул. Азовской и роспись.
Вот и пересеклись через столько лет. ;D

Оффлайн Олег С.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #102 : 09 Август 2013, 19:34:47 »
Ой ли, чтоб я тебя не помнил)))
Ты же из Самары, тогда был фанатом КС. Как сейчас не знаю.
А ещё с тобой сержант постоянно ходил. Очень важный ;D

Оффлайн Сарачай

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • вч пп 32568
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #103 : 10 Август 2013, 01:29:48 »
Ой ли, чтоб я тебя не помнил)))
Ты же из Самары, тогда был фанатом КС. Как сейчас не знаю.
А ещё с тобой сержант постоянно ходил. Очень важный ;D
Олег, приветствую.
Не ждал такого быстрого ответа! Я сам на предыдущее твое сообщение долго не отвечал.
Приятно!
Да, я из Самары. К КС последние 3-4 года отношусь прохладно...
Важный сержант - это, я так предполагаю, Игорь Фомкин из хозвзвода. Мы с ним с учебки в Борзе вместе служить начинали.
Я на другом форуме открыл страничку нашего славного батальона, даже только-что фотку ротного и 1 комвзвода выложил. Заходи [size=78%]http://zabvo.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?178172.0#post_178410[/size]


Оффлайн Олег С.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #104 : 14 Август 2013, 13:34:31 »
У тебя даже фото сохранились. А мне не повезло, ничего нет. Гайтамонова помню. У дорожников помню капитана Таркановского, его жену прапорщика Таркановскую. Прапорщик Звягинцев из Подмосковья. У нас капитан Ремень.
Кстати Андрей. Меня отправлял домой майор Бурденюк уже в качестве командира батальона. А Подполковник Рюмин Николай Алексеевич, был уже начальником инженерной службы дивизии.
До него был полковник. Про него только помню: Бурят и прозвали его Будулай.

Оффлайн Сарачай

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • вч пп 32568
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #105 : 14 Август 2013, 18:15:20 »
У тебя даже фото сохранились. А мне не повезло, ничего нет. Гайтамонова помню. У дорожников помню капитана Таркановского, его жену прапорщика Таркановскую. Прапорщик Звягинцев из Подмосковья. У нас капитан Ремень.
Кстати Андрей. Меня отправлял домой майор Бурденюк уже в качестве командира батальона. А Подполковник Рюмин Николай Алексеевич, был уже начальником инженерной службы дивизии.
До него был полковник. Про него только помню: Бурят и прозвали его Будулай.
Олег, приветствую.
Да, фоток немного сохранилось. Помнишь когда после вывода из МНР жили в палатках, то всякие "редиски" шастали по ним и тащили все, что под руку попадет. А наша ИПР была определенное время на рубке танковой биссектрисы в глуши таежной и поэтому кое-что осталось.  )))
Прапорщицу  почему-то не очень помню... Это которая при штабе было? А капитана Таркановского - да, помню.
Значит мечта-минимум майора Бурденюка - быстро стать комбатом - сбылась! Это хорошо.
А д. Коля значит пошел на повышение. У него была проблема - это среднее, а не высшее образование. Соответственно и потолок в росте по должности.  Рад за  Рюмина - он из меня в армии человеком сделал.
Да звали Будулаем. Колоритная была личность.
Я на ТОМ сайте планирую еще фотки сегодня выставить. Мне там как-то комфортнее показалось. Это ты там под этим же ником зарегистрировался?

Оффлайн Олег С.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #106 : 19 Август 2013, 15:06:31 »
Смотрю на забво ты разгулялся)))

Оффлайн Сарачай

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • вч пп 32568
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #107 : 20 Август 2013, 00:56:57 »
Дааа, там просторно.  :)


Плюс много интересного из армейской жизни вспоминается и узнается.  *army*




Оффлайн Олег С.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #108 : 21 Август 2013, 12:38:21 »
Привет Андрей.
Читаю все твои выкладки на Забво. На работе не могу туда войти. В выходные пропишусь.
Ну а здесь на монголе мне тоже нравится. Можеткто ещё заглянет.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #109 : 21 Август 2013, 12:58:22 »
Ну а здесь на монголе мне тоже нравится. Может кто ещё заглянет.

 *army*Привет Олег С.! Все верно ! У нас тоже не плохо! И не так уж и мало у нас компанов, служивших в Шеви-Гоби! Рассказывайте ,выставляйте фото , общайтесь, будут люди еще приходить! Добро пожаловать на наш Форум! $$$

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yLL-nKfbfvs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yLL-nKfbfvs</a>

Оффлайн Сарачай

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • вч пп 32568
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #110 : 22 Август 2013, 01:34:52 »
Привет Андрей.
Читаю все твои выкладки на Забво. На работе не могу туда войти. В выходные пропишусь.
Ну а здесь на монголе мне тоже нравится. Можеткто ещё заглянет.
Олег, приветствую.
Будем надеяться, что кто-то из наших еще проявится.
И не столь важно на каком из форумов.
Ты посмотрел фотки, это Фомкин тот "важный сержант", или это другой?
Потому что если ты имел ввиду последние месяцы службы уже в Нижнеудинске, то это Жвакин Игорь из ремвзвода. Мы с ним вдвоем делали дембельский аккорд, поэтому были вместе последний месяц везде. Фотку выложу на днях.


Оффлайн Олег С.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #111 : 27 Август 2013, 12:29:50 »
Ну а здесь на монголе мне тоже нравится. Может кто ещё заглянет.

 *army* Привет Олег С.! Все верно ! У нас тоже не плохо! И не так уж и мало у нас компанов, служивших в Шеви-Гоби! Рассказывайте ,выставляйте фото , общайтесь, будут люди еще приходить! Добро пожаловать на наш Форум! $$$

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yLL-nKfbfvs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yLL-nKfbfvs</a>
Руслан, просмотрел видео. В самом конце ролика (5:10-5:14) медсанбат. Я там пару раз валялся с бронхитом.

Онлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #112 : 08 Сентябрь 2014, 18:29:23 »
Там скалы отшлифованные ветром как будто разные животные очень красиво мы называли просто Чоер гора
Служил в Чойре в гарнизоне 272гв.мсп апрель1970-май 1971г в те годы мы эти горы ни как не называли. Гора и гора Географическое навание-Их-Сансар-Обо  1682м. Оцол-Ула 1695м. Мунх 1229м. Спустя всего 43 года узнал вот-так.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Никола 2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #113 : 09 Сентябрь 2014, 10:20:20 »
 stop 1984-1986 г служил в ШЕВИ-ГОБИ ОРБ развед десантная рота

Оффлайн batjbj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #114 : 04 Июль 2017, 03:53:12 »
Привет однополчане,служил в 1985-87 годах в Монголии на 35-й площадке 301 ОБМО в должности ком-ра 2-й роты
В 1987 году выводил роту в г.Нижнеудинск.
Кто помнит рад буду общению.

Оффлайн Алексей65

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Подразделения Шивее-Гоби
« Ответ #115 : 15 Июль 2017, 16:09:18 »
723 армейский учебный центр (полигон) парк находился возле ОБМО, штаб недалеко от КЭЧ
период службы с 86-89 годы.