Автор Тема: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ  (Прочитано 27643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #19 : 10 Февраль 2010, 18:10:24 »
А, что его пробивать, он каждый день на сайте Забво у Александра. Половина ребят на обоих сайтах общается. Он парень отзывчивый, придёт и поможет. Я, сейчас ему напишу.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #20 : 10 Февраль 2010, 18:17:40 »
Привет Руслан! Сейчас напишу. Думаю сегодня зайдёт.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #21 : 10 Февраль 2010, 18:58:42 »
Написал. Ждём, когда прочитает.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #22 : 10 Февраль 2010, 19:59:31 »
Люди, тут глобальный дизайн особо не нужен. "Ордена" будут размером примерно со стандартный смайлик, где то 32Х32 пиксела максимум, так что разрисовывать нечего особенно...
Другое дело - система награждения, за что, критерии награды, список их и так далее... вот это стоит обсудить.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 22:17:10 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #23 : 10 Февраль 2010, 21:47:38 »
Люди, тут глобальный дизайн особо не нужен. "Ордена" будут размером примерно со стандартный смайлик, где то 32Х32 пиксера максимум, так что разрисовывать нечего особенно...
Другое дело - система награждения, за что, критерии награды, список их и так далее... вот это стоит обсудить.

Если примерно такой то да рисовать не придётся особо :)
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 17:50:31 от Руслан »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #24 : 10 Февраль 2010, 22:16:48 »
да, примерно такой размером ))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Тенякшев Виталий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: tenyakshev
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #25 : 11 Февраль 2010, 11:49:42 »
надо бы ВАРАНЧИКА не забыть, а то как то без него скучно будет ;D
Борзя 86-87 вч 46198             Сайн-Шанд 87-88 пп 96030 (ПТБ ПТУРС)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #26 : 11 Февраль 2010, 12:45:48 »
надо бы ВАРАНЧИКА не забыть, а то как то без него скучно будет ;D

да и баранчика, без него скучнее :)
ну и Орден Архи тоже :) за самый улетевший пост :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Тенякшев Виталий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: tenyakshev
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #27 : 11 Февраль 2010, 12:53:36 »
насчет БАРАНЧИКОВ не знаю, но вот ВАРАНЧИКОВ мы много на табак подсадили  ;D , надо бы как-то им компенсировать (увековечить)  :)
Борзя 86-87 вч 46198             Сайн-Шанд 87-88 пп 96030 (ПТБ ПТУРС)

Оффлайн Сказочник

  • Покой нам только снится...
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Служу России
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #28 : 11 Февраль 2010, 18:40:22 »
Вопрос почему 350 сообщений у совы, ведь это непростые сообщения можно и 250 взять... *good*
Дархан 1979-1981

Оффлайн Сказочник

  • Покой нам только снится...
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Служу России
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #29 : 11 Февраль 2010, 18:42:18 »
Орел у нас выпал...
Дархан 1979-1981

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #30 : 12 Февраль 2010, 01:45:58 »
давайте, как обычно я прошу, с начала :)
то есть - с заслуг, которые несомненно требуется медалями-орденами
не забудьте, что простые поощрения в виде кармы у нас тут уже есть... (правда, их несколько на распыл пустили, ну да фиг с ним ) :) стало быть,  поводы для награждения должны быть неординарные... вот их и предлагаю предлагать в качестве первого шага )
 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #31 : 12 Февраль 2010, 08:49:48 »
Предлагаю вниманию форумчан Второе чтение «наградного устава mongol.su» 1)   «Орден (красного),(золотого)?  верблюда» (название уточняем что бы всем была приятна эта награда)! Предлагаю присвоить этой награде 1 и высшую ступень. Награждать: Самых заслуженных участников сайта участвующих не на словах а на деле в жизни форумов и всего сайта его строительстве и украшении и удобства. .Число сообщений у награждаемых 1000+1, и время регистрации 1 год и более. Реальные кандидаты на эту высшую награду у нас уже есть ,не буду указывать вы сами знаете кто это.
2)   Орденом Ворона награждаем самых активных участников сайта участвующих в самых различных темах, проявляющих активную общественную деятельность имеющих приличное число «поощрений» от форумчан и выдавших 500+1 своих сообщений на самые различные темы.
3)   Орденом Тарбагана награждаем активных новичков участвующих в жизни форума на самые различные темы. Число сообщений для этой категории награждаемых 250+1. (тарбаган является очень активным подвижным и достаточно коммуникабельным зверьком,быстро и продуктивно адаптирущимся к окружающей среде многие тарбаганы становятся «ручными») Считаю эту награду первой ступенькой к более высоким.
4)   Орден Мудрой змеи особая награда не зависящая от числа сообщений на форумах но ценная деятельность личные качества таких форумчан и вносимый ими вклад безценен ,бесспорен и уникален, это многогранная деятельность и активная гражданская позиция, отзывчивость и желание прийти на помощь в том или другом вопросе. Реальный кандидат на такую награду и многие другие это конечно для примера и моё личное мнение …это  Полег, и ещё некоторые форумчане, его великолепная литературная подборка , постоянное участие и помощь в поисках  сослуживцев и забытых воинских частей, прекрасное владение поисковыми ресурсами, красивые фото, красивые рассказы, и многое многое другое…
5)   Орден Совы награждаются форумчане имеющие более 350 сообщений на тему об науке, научных открытиях, статьях связанных с образованием, эрудиты во всех сферах но с более узкой спецификацией ,наши оружейники, фотозагадчики, технари-автомобилисты, компьютерщики, и так далее то есть личности со своей спецификацией. Думаю достойны присвоение награды этой мудрой птицы.
6)   Орден «Почётный кот» ,участники пока присматривающиеся к жизни форума или просто довольствующиеся и восхищающимися деятельностью других,но сами пока собирающихся с силами и мыслями для участия…Полагаю что если у форумчанина  менее 50 сообщений за 60 дней и при этом он бывает на сайте достаточно регулярно то его можно наградить такой шуточной наградой.
7)   Орден «Золотое перо» самая красивая награда мастерам художественного слова у нас такие тоже определились, и ещё будут добавляться. За их прекрасные рассказы  уважение и признательность от благодарных и восхищённых форумчан их ждёт награда! За их труд «Золотое перо»!
Орден Гобийского Орла. Птица  вольная и самостоятельно принимает свои
 решения. Мне кажется .Для развития сайта приветствуются добровольные пожертвования http://mongol.su/index.php?topic=348.0   мне кажется что эта горделивая самостоятельная птичка может стать наградой добровольного меценатства на сайте, сумма добровольных пожертвований может быть разной а орден один.
Итак орден Гобийского орла как символ и награда за меценатство!
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 08:51:51 от Руслан »

Валера

  • Гость
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #32 : 12 Февраль 2010, 09:35:03 »
Кстати , художник Валера откликнулся на ваши призывы вот тут правда http://mongol.su/index.php?topic=320.15

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #33 : 12 Февраль 2010, 09:36:01 »
Цитировать
верблюда

--- все будут верблюдами?.... или избранные?... я не хочу быть ни сусликом ни пернатым...

ты - верблюд?... классно... я лучше собой буду...
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #34 : 12 Февраль 2010, 09:39:40 »
представьте себе - Заслуженный Верблюд - Серёга ССВ...  :(
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #35 : 12 Февраль 2010, 11:18:17 »
я же говорил... ))) начнется с ордена сутулого, продолжится орденом горбатого )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Федор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Страна: kz
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд в.ч.96030. ЗРАБ осень 77-79
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #36 : 12 Февраль 2010, 13:23:36 »
Руслан, изучил статус, мне кажется все путем в точку. Можно брать за основу. Остается за малым символы.  Обсудим, решим, примем. На то он и форум.......   У меня пока,  кроме Шустрого Варанчика, ничего ни придумывается. ???

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #37 : 12 Февраль 2010, 14:05:48 »
Предлагаю вниманию форумчан третье (с у чётом всех замечаний и дополнений) чтение «наградного устава mongol.su»

1)Орден  «Золотой Орёл Гоби».( размер 32Х32) Предлагаю присвоить этой награде 1 и высшую ступень. Награждать: Самых заслуженных участников сайта участвующих не на словах а на деле в жизни форумов и всего сайта в его строительстве и украшении и удобстве. .Число сообщений у награждаемых 1000+1, и время регистрации 1 год и более. Реальные кандидаты на эту высшую награду у нас уже есть ,Бадарчин , SSV

2) Орденом «Ворон»( размер 32Х32) награждаем самых активных участников сайта участвующих в самых различных темах, проявляющих активную общественную деятельность имеющих приличное число «поощрений» от форумчан и выдавших 500+1 своих сообщений на самые различные темы.

3)Орден Мудрой змеи(размер 32Х32)особая награда не зависящая от числа сообщений на форумах но ценная деятельность личные качества таких форумчан и вносимый ими вклад безценен ,бесспорен и уникален, это многогранная деятельность и активная гражданская позиция, отзывчивость и желание прийти на помощь в том или другом вопросе. Реальный кандидат на такую награду и многие другие это конечно для примера и моё личное мнение …это  Бадарчин, SSV,Полег, , и ещё некоторые форумчане, их великолепная литературная подборка , постоянное участие и помощь в поисках  сослуживцев и забытых воинских частей, прекрасное владение поисковыми ресурсами, красивые фото, красивые рассказы, и многое многое другое…

4)Орден Совы(размер 32Х32) награждаются форумчане имеющие более 250 сообщений на тему об науке, научных открытиях, общеобразовательных статьях  , эрудиты во всех сферах но с более узкой спецификацией ,наши оружейники, фотозагадчики, технари, автомобилисты, компьютерщики, и так далее то есть личности со своей спецификацией. Думаю достойны присвоения награды этой мудрой птицы. Реальные кандидаты  Комбат 56 , ОТБ 62 и ещё некоторые форумчане…

5)Орден «Золотое перо»( размер 32Х32) самая красивая награда мастерам художественного слова у нас такие тоже определились, и ещё будут добавляться. За их прекрасные рассказы  уважение и признательность от благодарных и восхищённых форумчан их ждёт награда! За их труд «Золотое перо»! Реальные кандидаты Mant , Полег, ОТБ 62, Комбат 56 и ещё некоторые форумчане умеющие красиво выразить свою мысль…

6.Орден  «Меценаты»  (простая пятиконечная звезда размер (32Х32)Для развития сайта приветствуются добровольные пожертвования http://mongol.su/index.php?topic=348.0   этой наградой могут награждаться добровольные меценаты  на сайте, сумма добровольных пожертвований может быть разной, а орден один.
Итак орден «Зведа» как символ и награда за меценатство!

Предлагаю внести свои замечания по такому варианту.





« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 14:08:48 от Руслан »

Оффлайн Сказочник

  • Покой нам только снится...
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Служу России
Re: ОБСУЖДАЕМ И СОЗДАЕМ ФОРУМСКИЕ НАГРАДЫ
« Ответ #38 : 12 Февраль 2010, 17:29:13 »
Медаль «Почётный кот», участники пока присматривающиеся к жизни форума или просто довольствующиеся и восхищающимися деятельностью других. Форумчанин  набравший 50+1 сообщений, а на сайте не менее 2 месяцев и при этом он бывает на сайте достаточно регулярно.
Дархан 1979-1981