Автор Тема: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии  (Прочитано 90299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Страна: ua
  • Карма: 26
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #279 : 10 Ноябрь 2012, 18:49:00 »
Руслан, я пытался войти в это мксто, где и было разрешение... Но там так все написано сложно... Ей Богу, стихи проще писать... Я даю разрешение на публикацию моих рассказов и всего материала, опубликованного на сайте... Надеюсь, этогогь достаточно?  Да и вообще - какие могут претензии авторов? Ведь никаких материальных не может быть, так как спасибо, что опубликуете! Всего хорошего Вам и привет всем коллегам, работающим над публикациями....

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #280 : 10 Ноябрь 2012, 23:43:22 »
. Я даю разрешение на публикацию моих рассказов и всего материала, опубликованного на сайте... Надеюсь, этого достаточно? 

 *army*Здравствуйте, Владимир! Именно об этом и разговор. Это чистейшая формальность. Мы обязаны спросить авторов о их согласии перед демонстрацией их произведений обширной аудитории. Спасибо ,Владимир отмечаю Ваше ,формальное разрешение на публикацию Ваших рассказов и стихов! *good* $$$

Оффлайн Эдуард Вербицкий

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: yupatikvika
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #281 : 12 Ноябрь 2012, 22:24:25 »
Руслан, после Ваших ответов на форум, всегда идет строка " Заказать памятный знак В память о службе в МНР" или "Братство ЗабВО", а что это за знак, кому и за что его вручают, и причем Вы к это Знаку?

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #282 : 12 Ноябрь 2012, 22:47:08 »
Руслан, после Ваших ответов на форум, всегда идет строка " Заказать памятный знак В память о службе в МНР" или "Братство ЗабВО", а что это за знак, кому и за что его вручают, и причем Вы к это Знаку?

Здравствуйте, Эдуард! Строка это встроенная гиперссылка выжав её можно попасть в тему где подробно рассказано про наши знаки! Памятный знак *army* "В память о службе в МНР"  *army*заказывают те бывшие воины-Забайкальцы ,солдаты и офицеры ,кто служил в Монголии. Право распространения этого редчайшего памятного знака принадлежит исключительно нашему Форуму по закону ,знак является собственностью Форума Монгол су.

Так же одновременно или раздельно можно заказать памятный знак "Братство ЗабВО" Этот знак заказывают воины служившие на советской территории  ЗабВО.  Служившие в Монголии  приобретают как правило оба знака . Такой "Забайкальский комплект"  подробности мне в почту : zabvo7@rambler.ru

Оффлайн Эдуард Вербицкий

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: yupatikvika
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #283 : 12 Ноябрь 2012, 23:21:11 »
Все понятно.

Оффлайн Эдуард Вербицкий

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: yupatikvika
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #284 : 12 Ноябрь 2012, 23:27:11 »
Есть хорошие фото Маниты, постараюсь в ближайшее время выложить, может кто то и себя узнает на них

Оффлайн mant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Страна: ua
  • Карма: 26
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #285 : 17 Ноябрь 2012, 18:41:06 »
Руслан, дело в том, что Вы меня правильно поняли, а это главное... Мы ведь писали все это не для того, чтобы зарабатывать на этом деньги, а для души... Пусть так оно и останется! Ведь главное в нашем деле, это правдивость изложения и еще, если возможно, то полнота... Желаю Вам всем прекрасного настроения и бодрости!

Оффлайн Эдуард Вербицкий

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: yupatikvika
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #286 : 29 Ноябрь 2012, 00:35:12 »
Руслан. я уже спрашивал о" памятном знаке о службе в МНР" прочитав внимательно практически все сообщения форума, этот "чудо" значок стоит денег!!? Лично я в А.....УЕ!!!!! Нашелся еще один господин Сердюков, который за БАБЛО готов наградить ВСЕХ и ВСЯ.   Мой дед имел награды за Великую отечественную войну, и после были юбилейные уже после войны, и ни одна из них не была у него на кителе так, как он считал носить на груди Заслуженные ордена и медали данные ему Родиной( а не Русланом за бабки) и не юбилейные медали.(юбилейные лежали отдельно)  У отца дома в сейфе хранится его личное дело с момента поступления в 1968 году в Черниговское ВВАУЛ и до 1992 года, где прописан каждый его шаг в службе в ВВС СССР, и на КАЖДУЮ МЕДАЛЬ, ОРДЕН, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ ПОДПИСАННЫЕ РУКОВОДСТВОМ МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ СССР, а не ТОБОЙ!!!!!  Как можно вручать какие либо знаки и награды частному лицу, прикрываясь памятью о РАТНОЙ СЛУЖБЕ СВОЕЙ РОДИНЕ, будь это СОЛДАТ,ПРАПОРЩИК,ОФИЦЕР????????  О службе в МНР, ты далек и скорее всего, ты хочешь написать какую то ХЕРНЮ в виде книжки о ВОЙСКАХ  в МНР, все твой вопросы к участникам форума- это провокация людей БОЛЬШЕ О СЕБЕ и БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ ФАКТОВ и ВОСПОМИНАНИЙ.  Есть много сообществ, где общаются парни с ВДВ, ВМФ,ВВС, МОТО-стрелковые части и СПЕЦНАЗ и нет там БАРЫЖНОЙ ХЕРНИ про значки, а есть ПАМЯТЬ о СВОЕЙ СЛУЖБЕ, ДРУЗЬЯХ, КОМАНДИРАХ, и о ВСТРЕЧАХ.                         УЧИСЬ, руслан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #287 : 29 Ноябрь 2012, 01:00:08 »
Здравствуйте ,Эдуард ! $$$ Вы, так потрудились собирая на меня столько грехов сразу ....что читая всю эту несправедливость я подумал ,почему Вы меня не обвинили еще заодно в возникновении фашизма ,в гонке атомных вооружений ,в бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, и во всех других бедах которые случались с человечеством ....?  ??? А вы спросите наших Форумчан ,есть ли хоть грамм справедливости в Ваших словах в отношении руслана.
 Эдуард , пишите хоть имена согласно правил русского языка ....да ...еще ...разочарован конечно ...не ожидал такого оборота .... :o ??? :'(



 

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #288 : 29 Ноябрь 2012, 01:13:49 »
Вербицкий ты прежде чем писать эту хрень здесь ,получше бы разобрался  во всём,ты кто такой что-бы делать тут оценки о том или ином товарище и о его делах,о которых я так понял ты полнейший ноль >:D
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Эдуард Вербицкий

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: yupatikvika
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #289 : 29 Ноябрь 2012, 01:33:13 »
Свое мнение, я менять не буду и не стану, продолжайте и дальше друг друга придуманными цацками награждать, можно в целях коммерческой эффективности поднять стоимость значка. (На прибыль не претендую)


Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #290 : 29 Ноябрь 2012, 03:28:38 »
Свое мнение, я менять не буду и не стану, продолжайте и дальше друг друга придуманными цацками награждать, можно в целях коммерческой эффективности поднять стоимость значка. (На прибыль не претендую)
Вот что я Вам скажу Эдуард! Между искренним мнением и грязной незаслуженной порочной клеветой и оскорблениями две большие разницы как известно . И будьте уверены я Вам не позволю так плевать себе в душу! Прежде чем выдвигать подобные мерзкие измышления в мой адрес, вам надо  как минимум доказать , что все то о чем Вы тут написали имеет ко мне хоть малейшее отношение. Если Вы до сих не знаете что следует быть ответственным к своим заявлениям то  я вам напомню! Мало ли что Вам взбредет еще  в голову !

прочитав внимательно практически все сообщения форума, Нашелся еще один господин Сердюков, который за БАБЛО готов наградить ВСЕХ и ВСЯ.
Если бы вы все прочитали полагаю врядли бы вы позволили бы  тут оскорбления  в мой адрес!

Знаки в память о службе в МНР коллективное творчество и решение наших Форумчан изготавливать как память общения воинов-Забайкальцев в нашем сообществе прежде всего. И в этом нет ничего дурного. Своими заявами вы плюнули в душу сотням человек ни за  что !
…подписанные руководством министерством обороны ссср, А НЕ тобой!!!!!  Как можно вручать какие либо знаки и награды частному лицу, прикрываясь памятью о ратной службе своей родине, БУДЬ ЭТО солдат,прапорщик,офицер????????
 

Я имею такое право написать открытку или изготовить памятный сувенир , почему коллектив воинов ЗабВО не может изготовить памятный сувенир в память о службе в МНР ? Именно в память! Где я и что подписывал? Чем я прикрывался ?  Факты пожалуйста и доказательства!

О службе в МНР, ты далек и скорее всего, ты хочешь написать какую то ХЕРНЮ в виде книжки о ВОЙСКАХ  в МНР, все твой вопросы к участникам форума- это провокация людей БОЛЬШЕ О СЕБЕ и БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ ФАКТОВ и ВОСПОМИНАНИЙ
 

На провокацию похожи ваши лживые отвратительные измышления! Я вообще не понимаю о чем вы тут толкуете ? Что я хочу написать, когда хотел написать ? Что я присвоил себе из диска-сборника рассказов «ЗабВО-Монголия. Забайкальские рассказы»? Разве я , что то  у кого то украл из их рассказов? Я на протяжении двух лет по собственной инициативе и совершенно безвозмездно вместе с другими инициативными творческими Форумчанами собирал рассказы Форумчан, с их именами с их разрешениями на публикацию, в печатном сборнике и на сборке CD/DVD и  вы мне взяли плюнули за это в душу?!

Вы хотя бы удосужились прочесть сборник рассказов наших воинов-Забайкальцев на диске ?

вот тут:  если Вы не понимаете о чем речь: http://mongol.su/forum/index.php?topic=1792.640  и тут
http://mongol.su/forum/index.php?topic=612.440
 
И почему я прошу Форумчан рассказывать и писать стихи и рассказы!?  И опять вы плюнули в душу десяткам человек, авторам рассказов! Да если бы мне надо было написать, то я написал бы о своей службе в ЗабВО в Даурии и это все бы читали ,кроме Вас естественно. Потому что вам это не нужно! Вам важно просто прийти и вылить ведро грязи  тут .
этот "чудо" значок стоит денег!!? Лично я в А.....УЕ!!!!!
  Представьте себе что в нашем реальном Мире изготовление значка из цветного металла и его раскраска, на фабрике, стоит денег! О стоимости партии значков для заказчиков имеются оплаченные счета на бумаге ,с реквизитами банка и печатями ,хранится каждый почтовый чек заказчика с почтовыми расходами , а вся сдача и остатки 10-15 руб если остается от почтовых расходов идут по желанию Форумчан,в основном, на помощь воинам-Забайкальцам , нуждающихся в помощи нашего сообщества по болезням другие мелкие благотворительные акции, например: помощь пострадавшим в Крымской трагедии (летом частично на эти копейки  была отправлена посылка с продуктами в Крымск.) Смотрите тему : ПОМОГИТЕ! http://mongol.su/forum/index.php?topic=1054.0

И как ни странно возможно для Вас , я лично с занятия по рассылке памятных знаков не заработал еще ни одного рубля а иной раз и свои тратил. При этом это все прозрачно,на все есть ,чеки , документы.
И занятие это невероятно сложное и хлопотное я на себя взял опять по настойчивой  просьбе наших Форумчан и с какого времени, указано в теме про памятный знак.

Предлагаю Вам как минимум извиниться за клевету и впредь не допускать подобных несправедливых, грязных выпадов ,не понимая или не зная самой сути вопроса. Если конечно ваши действия вообще по незнанию и некомпетентности и не является на самом деле, просто  провокацией!

Как модератор объявляю Вам предупреждение о недопустимости впредь оскорблять кого бы то ни было на Нашем Форуме!


Резкие, безосновательные выпады против участников нашего Форума, будут безоговорочно удаляться со страниц нашего сайта. Прошу ознакомиться с Правилами Форума!http://mongol.su/forum/index.php?topic=32.0
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 05:25:41 от Руслан »

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #291 : 01 Декабрь 2012, 17:27:02 »
Свое мнение, я менять не буду и не стану, продолжайте и дальше друг друга придуманными цацками награждать, можно в целях коммерческой эффективности поднять стоимость значка. (На прибыль не претендую)
Эдвард,тебе что тут официальный сайт мин.обороны СССР и кто-то тут ОБЯЗАН кого-то награждать ?На значке  *army* написано о памяти, хранить которую нет интереса, никому кроме нас же самих.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #292 : 01 Декабрь 2012, 18:16:28 »
Путает человек награду (от правительства за заслуги) и памятный знак, это сувенир, который много людей делало. Не награда. Кто хочет - заказывает, кто не хочет, не заказывает.Да и прибыли нет никакой.
И рассказы писали не для денег, а для ребят. Диск - вон он, стоит. Качай себе, да качай.
Мнение мое - не разобрался Эдуар, и что попало говорит
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн mant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Страна: ua
  • Карма: 26
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #293 : 01 Декабрь 2012, 21:18:37 »
Эдуард, ты, конечно, заслужил того, чтобы тебя по-мужски взять и вздернуть пару раз! Я живу в Харькове и если у тебя есть желание, то можем встретиться... А теперь я тебе скажу, дорогой, что у нас единственный дружный коллектив! И здесь мы пишем все, без оскорблений и грязи. Я предлагаю Руслану просто напросто исключить такого товарища, как Эдуард, с запретом входа в следующий раз. Методики провереные: по номеру компьютера. Ну  еще пару слов на будущее, мало ли у кого какие мысли витают... Ребята, есть элементарные правила общения и мы обязаны их соблюдать. Подсознательно это все мы понимаем, а вот фактически получается ерунда. Поэтому давайте еще раз продумаем что и как писать. Все таки слово - это великая сила! Эдуард, рекомендую тебе извиниться перед Русланом и не допускать подобные выходки в дальнейшем.

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #294 : 01 Декабрь 2012, 21:44:21 »
Эдик, наверное , из тех недоумков, которые шарятся по делу и без дела по НЕТу и по возможности обсирают кого не попадя, прикрываясь  " нравственным правдолюбием". Извиняться он не будет. Он не для этого настучал сюда всякой чуши. Свою долю злорадного говна от незаслуженного обвинения людей  он получил, пусть теперь в нём и вошкается. Шамильич, нахрен его с Форума!!!
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #295 : 01 Декабрь 2012, 23:17:01 »
. Шамильич, нахрен его с Форума!!!
Вот это по нашемуууууу... *beer*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн mant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Страна: ua
  • Карма: 26
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #296 : 10 Декабрь 2012, 17:38:24 »
(08.12.2012)
Мы рассекали небеса крутые
И вериось с трудом, что мы живем;
Что небо наше ближе и привычней,
Что облака, как все, живут и блекнут…
И под крылом плыли горы и долины,
Озера, реки и пески пустынь;
Мы все видели, что мир безбрежен
И по идее, что мир прекрасен…
Ну что сказать на слова комэски,
Когда удар по цели предназначен?
Что мы живем, что мы все впереди,
А кто-то лишь, замкнувшись, плачет…
О друге, погибшем под Энгельсом,
О друге, случайно оказавшемся;
Ну кто теперь скажет об этом?
И кто теперь вспомнит о ребятах?
А небо все то же прекрасное,
И хочется слова петь и летать;
Только бы н6е пришлось нам снова
Хоронить или убивать…

Оффлайн mant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Страна: ua
  • Карма: 26
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #297 : 10 Декабрь 2012, 17:42:49 »
Коллеги, если такие как Эдуард еще водятся наяву, то то пусть ему нечего даже сказать, если он пропал сам по себе... Если же кто то и узнал его по службе, то пусть скажет, действительно ли это такой говнистый парень? Или на гражданке он испортился?
Ладно, пусть ему спокойно спится по ночам... А Вакм, дорогие коллеги, я написал еще одну песню, которые сам петь не в состоянии... Ну это уже по настроению...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: ВВС СССР, дислоцировавшиеся в Монголии
« Ответ #298 : 10 Декабрь 2012, 23:29:24 »
... А Вам, дорогие коллеги, я написал еще одну песню, которые сам петь не в состоянии... Ну это уже по настроению...

Здравствуйте ,Владимир! Рад Вас видеть, на нашем Форуме ! Спасибо за стихи ,возможно найдутся те талантливые Форумчане, кто споет! *good* $$$

Что до Эдуарда,не переживайте особо ,придет он еще надеюсь осознав, что лишку взял маленько, по горячности или из-за того что не разобрался, что и как . Он ведь сам был маленьким ребенком в Монголии ,а вот с его отцом,Вы возможно, могли быть и знакомы, ну авиаторы ведь знают друг друга. :)
в 1985-1988 году мой отец Вербицкий Владимир Владимирович служил в МНР поселок Манита в должности зам командира полка (МИГ-21), Принимал участие в выводе полка в СССР и перегоне техники. кажется на Украину город Умань. Сейчас проживает в Смоленской области город Рославль тел. 8 910 724 78 77

Да жил.только был маленький и ходил в школу в 3 класс. но расположение городка помню четко

Владимир, всего Вам хорошего ,здоровья и  творческого настроя!  *army*$$$
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 00:49:59 от Руслан »