Автор Тема: Казусы  (Прочитано 7502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Казусы
« Ответ #-1 : 17 Январь 2010, 03:36:02 »
Сегодня в "Перекрестке" (сетевой супермаркет) "завис" на час. С дебетовой картой.
Вообще в течение дня именно этой картой расплачивался несколько раз - и на АЗС, и в магазинах, и в пиццерии. В последнем магазине еще отметил, что не каждый кассир может работать с карточным терминалом, зовут друг друга, консультируются, какие кнопки жать.

Под вечер заехали с женой в "Перекресток", так, по мелочи всякую фигню купить.

Я еще перед этим маркетом отметил жене, расплачиваять картой, что на соседней кассе уже два покупателя обслужили, пока это "коза" пыталась мою карту просканировать с разных сторон.
Причем, касс много, перед тем, как очередь в кассу занять, я специально поинтересовался, принимает ли данная касса карты, исправен ли терминал.
Всё было утвердительно.
Очередь подошла. С двух тележек товар перекочевал на транспортерную ленту, был сосканирован, в результате чего появился чек.
 Кассир, как и положено, прокатывает мою карту через сканер, ждет какое-то время, повторяет операцию, спрашивает меня:

-А у Вас карта быстро работает?

Немая сцена.

Повторяет процедуру несколько раз, после чего заявляет, что аппарат завис, и она не знает, сняли ли с меня деньги, зачислили ли из на счет "Перекрестка"...
Предлагает звонить в банк. По сотовому у кассы у нее не удалось.
Перемещаемся в кабинет управляющего, жена с сумками остается на выходе.
ЦЕЛЫЙ ЧАС решаем этот вопрос - до банка дозвонились,  банк убедился, что я - владелец карты, затем этот управляющий просит аннулировать транзакцию, ввиду того, что кассовый чек аппарат выдал, а терминал - нет. И она хочет заново прокатать мою карту.

Банк требует номер терминала.
Управляющая бежит к аппарату, списывает цифры, возвращается в кабинет.
 
Не то.
 
Берет данные с папки - с сертификата.

Не то.
Серийный заводской - не то.
Потом до нее доходит, что кассовый аппарат и терминал - разные устройства, и начинается все по новому.
Она забирает чек, всю папку со своими сертификати и бежит в торговый зал. Я терпеливо жду в кабинете. Жена - на выходе из торгового зала, за кассами, названивает мне, мол, бросаем нафиг все купленное  и едем домой.
Говорю, с меня уже сняли деньги с карты.
Ждем.
Управляющая возвращается, продолжает общение с банком. Цифры опять не те. Без правильного названного номера терминала банк не может отменить транзакцию.

Управляющая начинает искать мой чек. Его нет. Говорю, что ей отдал. Бежит в торговый зал его искать.
Возвращается, найдя его.

Я жду. Супруга тоже.

В итоге предлагаю управляющей, раз уж она не может отменить транзакцию, расписаться на обычном кассовом чеке,   раз уж банк подтвердил транзакцию с моей карты на счет магазина. Еще какое-то время она выясняет такую возможность с банком, потом начинает искать ксерокс по офису, уже все закрыто...
Короче, времени убито...

В очередной раз убедился, что в России/СССР с наличными намного быстрее процесс взаиморасчетов.
А вот за рубежом совсем наоборот.

Доколе?

« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 05:07:46 от Бадарчин »
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Казусы
« : 17 Январь 2010, 03:48:55 »
Приличная контора в этом случае просто обязана была как минимум дать вам мегаскидку на покупки.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #1 : 17 Январь 2010, 03:54:45 »
я такого же мнения. В любой стране владелец магазина, создавший своему клиенту такие проблемы из-за своего терминала, одарил бы презентами.
А эти... совок был, совок и остался.
Причем общался не на уровне кассира, а на уровне управляющей, которая всем персоналом маркета руководит.
Причем у нее в кабинете всякой рекламноц продукции этой сети было немеренно - зонты, майки, кепки, календари...
Получил лишь извинения.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Казусы
« Ответ #2 : 17 Январь 2010, 03:59:13 »
а ты не пробовал отправить претензию им, официально?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Ч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: 00
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Сергей Ч.
Re: Казусы
« Ответ #3 : 17 Январь 2010, 04:04:56 »
Я в Харьковском "Метро" на Алексеевке общался с менеджером.... разов пять разворачивался, теперь даже не смотрю в сторону "Метро"
МНР Баганур 1990-1992гг. в/ч пп 29043 К

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #4 : 17 Январь 2010, 04:05:33 »
Кому, ТД "Перекресток"?

Я только вернулся домой, в 11-м часу из этого маркета.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #5 : 17 Январь 2010, 04:18:46 »
Просто в очередной раз еще раз убедился, чтобы не говорили на высших уровнях, у нас карточная банковская система в рознице до сих пор не развита на должном уровне.
Персонал элементарно не обучен и смотрит, как баран на новые ворота.

Что толку от того, что в большом двухэтажном магазине на входе и на всех кассах (а их с десяток) висят логотипы VISA, Mastercard, когда реально их принимает лишь одна касса, имеющая терминал?
Это при покупуке на 2м этаже, надо бежать на первый в ту кассу и именно там оплачивать, потом возвращаться снова на второй с чеком.

Или же в том же продуктовом - десяток касс, на каждой свой терминал, но кассиры НЕ УМЕЮТ проводить операции с картами, отсылают одна к другой.

-Мань! Ты с карточками можешь работать? Лен! А ты? Кать!?
-Да, могу!

В итоге она сканирует мою карту, вводит 4 последних цифры с карты и ждет... не нажимая при этом ENTER.
Аппарат тоже ждёт.
Потом по таймауту отваливается. Процедура повторяется несколько раз. Затем она зовет другого кассира, который и завершает операцию.
В итоге минут 10 потеряно.
За это время на соседней кассе прошли, по меньшей мере, 5 клиентов.
Это до "Перекрестка" в другом месте, но тоже сегодня.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Сергей Ч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: 00
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Сергей Ч.
Re: Казусы
« Ответ #6 : 17 Январь 2010, 04:21:54 »
у нас карточная банковская система в рознице до сих пор не развита на должном уровне.
Персонал элементарно не обучен и смотрит, как баран на новые ворота.


Да Серег, и все это в столице... а представь в глубинке...
МНР Баганур 1990-1992гг. в/ч пп 29043 К

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #7 : 17 Январь 2010, 04:22:57 »
"Metro Cash & Carry", кстати, карты не принимает.

А вообще на бензоколонках удобно - заказываешь полный бак - и не паришься, как некоторые, подгоняя при заливе в бак цифры под круглое число, ведь очень часто сдачи у них нет.
А тут - сколько налил - столько и списали, в точности до копейки, напр., 1944, 10 руб
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Казусы
« Ответ #8 : 17 Январь 2010, 04:29:27 »
Кому, ТД "Перекресток"?

Я только вернулся домой, в 11-м часу из этого маркета.

ну, напиши в понедельник
не для прибыли, а хотя бы для того, чтобы там понавставляли этой публике

Кстати, странно, но тут, в Перми я никогда не сталкивался с заминками при расчетах по карте.
Обычно обслуживают без особых тормозов, правда, как то всегда с тоской в глазах... может, кэш любят просто :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #9 : 17 Январь 2010, 04:34:21 »
Тёзка, а ведь карты у нас в ходу  уже лет 15.
Я сам с 96-го пользуюсь.
Сейчас почти все организации, включая бюджетные, зарплату на карточки переводят, чтобы с налом не связываться.
Это проще, не надо кассира держать, не надо инкассацию заказывать.
Сделал две общих платежки в месяц - аванс и получку, и список приложил, кому сколько начислить.

И работнику удобно - в очереди не стоять, особенно тем, кто в смену работает, не подстраиваться под кассу. С банкомата круглосуточно можно получить. Плюс доп услуги разные - коммуналку, например, через банкомат, круглосуточно и без очереди. Либо через интернет-банкинг, если есть.

Но вот розница...
Никак не подтянется.

Я когда в Duty работал у ирландцев, так там персонал так учили, не то, что с картами разными - там еще AmEx добавляется, которого в России редко встретишь, валют 20 типов (это до Евро еще было), курсы различные,  да как товар показать, да как клиента привлечь...
И проконсультируют, и посоветуют...

Школа, короче, с Большой Буквы.

А наша розничная торговля...
Как  был совок...
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Сергей Ч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: 00
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Сергей Ч.
Re: Казусы
« Ответ #10 : 17 Январь 2010, 04:41:17 »
"Metro Cash & Carry", кстати, карты не принимает.



Да наши вроде б работают с картами...
А про то что все переводят на карточки (з/п, пенсии, стипендии...) Ты б видел что творится, если кто умеет с банкомата з/п снять - считается очень продвинутым, а если еще и платеж с банкомата делает - так это вообще шаман.
МНР Баганур 1990-1992гг. в/ч пп 29043 К

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #11 : 17 Январь 2010, 04:44:12 »
Вадим, ну ..не знаю, будет ли какой толк от этого. Что там кому-то навставляют.
Скорее, сошлются, на технический сбой.
Управляющая, кстати, сказала, что у них был подобный случай, тоже долго разбирались. Она надеялась, что такого больше уж никогда...
Я в ответ, что у меня таких не было, отказы в обсуживании - были - по причине отсутствия связи терминала с банком, но чтобы прошла транзакция, а аппарат не выдал чека и его нельзя повторно распечатать... и чтобы никаких следов - списали ли деньги или нет...
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Казусы
« Ответ #12 : 17 Январь 2010, 04:49:25 »
Толк будет всегда. Даже если он и неочевиден стороннему наблюдателю
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #13 : 17 Январь 2010, 04:59:29 »
"Metro Cash & Carry", кстати, карты не принимает.



Да наши вроде б работают с картами...

не думаю... Скорее всего, ты имеешь ввиду внутреннюю катру этой сети. Есть такая - исключительно для использования в Metro.
Кладешь им на депозит, вернее, на свой счет, который у них для этого клиента открывается, какую-то сумму, и затем в пределах этой суммы расплачиваешься безналично этой картой.
Карты систем VISA, Mastercard, American Express, Diners Club  - они к оплате не принимают.

Из названия понятно - заплати наличными и забирай свой товар.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Сергей Ч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: 00
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Сергей Ч.
Re: Казусы
« Ответ #14 : 17 Январь 2010, 14:25:32 »
Серег, мож ты и прав.
МНР Баганур 1990-1992гг. в/ч пп 29043 К

Оффлайн customer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Карма: 6
  • Skype: customer688
Re: Казусы
« Ответ #15 : 19 Январь 2010, 02:58:11 »
"Metro Cash & Carry", кстати, карты не принимает.



Да наши вроде б работают с картами...

не думаю... Скорее всего, ты имеешь ввиду внутреннюю катру этой сети. Есть такая - исключительно для использования в Metro.
Кладешь им на депозит, вернее, на свой счет, который у них для этого клиента открывается, какую-то сумму, и затем в пределах этой суммы расплачиваешься безналично этой картой.
Карты систем VISA, Mastercard, American Express, Diners Club  - они к оплате не принимают.

Из названия понятно - заплати наличными и забирай свой товар.
  Да в Metro свои карты .Мне несколько раз  магазине предлагали оформить,не стал .Пару лет назад видел картину в магазине Ikea.Две девчонки лет по 20-25 набрали товаров не одну тележку с горкой .А карточка не прошла ,девочки нервничают ,нала у них столько  не было.Минут 15 продолжалась процедура закатывания тележек с товаром обратно за кассу.Одеты они были ,по моему мнению, подозрительно -спортивный костюм,бейсболка -надвинутая не глаза ,большие темные очки.Что было дальше не знаю,тк уехал. Думаю ,что с ними кто-то расплатился этой карточкой,а они не проверив её пошли сразу в магазин.Могу ошибаться но выглядело это именно так.
Баганур в\ч 19559 разведбат, Сайн-Шанд в\ч 93234 артполк 1985-1987 осень

Оффлайн Vik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ua
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Налайх, осень 1980-82
  • Skype: pugachev62
Re: Казусы
« Ответ #16 : 19 Январь 2010, 16:45:20 »
У меня ещё ни разу проблем с карточками не было. Если терминал работает, это момент уточняю при входе в магазин, то обслуживают без задержек, да и сам я больше люблю карточкой в магазинах пользоваться.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #17 : 19 Январь 2010, 17:16:30 »
Так и я тоже спрашиваю, т.к. раз напоролся на такое – отстоял очередь, вывалил на транспортерную ленту у кассы одну-две тележки полные, а потом оказалось, что терминал неисправен.
Но, как я написал выше, не всегда это помогает – говорят, что работает, да, проходите, пож-ста, а потом выячняется, что этот кассир не знает как с карточкой работать. Дает мне выносную клавиатуру и предлагает ввести свой ПИН код.
Я в ответ – Вы должны ввести в терминал 4ре последних цифры карты. Сами.
Приняла.
А ведь их обучают…
 
В данном конкретном случае, что я описал про перекресток, касса и терминал работали.
 
Единственное – передо мной кассир ногой случайно выключила источник непрерывного питания UPS, после чего касса с терминалом приема карт пошла на перезагрузку, и мне посоветовали перейти на соседнюю.
А затем пришла управляющая и предложила вернуться, мол, я Вас сейчас быстро обслужу.
 
Обслужила…
 
Теперь жене напеваю из песни Макаревича:
«Перекрёсток семи дорог, вот и я…»
ее сражу в дрожь бросает  ;D
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #18 : 12 Февраль 2010, 22:55:18 »
Сразу скажу - все так и было, ничего не приукрасил.

  • Сегодня вечером отправлял последние две бандероли со значками на почте.
    Справа подходит высокая длинноногая стройная блондинка с ребёнком.
     
    Начинается комедия.  *good*
     
    Спрашивает:
    -А здесь почта?
    -Да.
    -А вы посылки принимаете? Я так давно не отправляла, не знаю, существует ли еще такая услуга?
    -Да
    - А как можно отправить, ящики есть? Мне надо джинсы отправить.
    - Вот на витрине картонные коробки разного размера.
     
    Все коробки бело-синих цветов – корпоративная раскраски Почты России. И лишь одна коробка разноцветная, цветочки какие-то нарисованы. Естественно, блондинка останавливает взгляд на этой цветастой.  :-*


    -Ой, а мои джинсы войдут в нее?


    Померили, входит.
    -Вам надо заполнить бланк.У блондинки куча эмоций, раздается какое-то мычание
    -А..м…
    После чего ей приходится взять бланк и начать его изучать.Причем ей дали образец.
    -А что такое ЦЕНА наверху?
    Молодая почтовик объясняет, что это наложенный платеж так отражается. На вопрос блондинки, а что это, почтовик-девчёнка отвечает:
    -Ну вы же хотите обратно деньги получить за свои джинсы?
    Блондинка начинает задумываться, я прихожу на помощь:
     
    - Наложенный платеж – это когда плата за почтовую пересылку перекладывается на плечи получателя, объявленная ценность (именно она в том бланке-примере фигурировала) – страховая сумма, которая возвращается отправителю в случае утери/повреждения посылки.
    Блондинка:
    -Ой, как всё сложно!
    Почтальон посмотрела на меня и, вероятно, подумала, ишь, чего знает!
     
    Блондинка начинает постепенно заполнять бланк, вслух его читая.
    -Адрес отправителя… Блин, какой у нас адрес?, - обращаясь  к ребёнку.
    Мальчику лет 5.
    Тот начинает маме рассказывать-диктовать:
    -Ну.. улица такая-то,… дом такой-то,…
    Квартира? Квартира, вроде, такая-то?
     
    -Что значит, - вроде? Ты уверен?!
    Тут она достает мобилу и начинает звонить. Как я понял,другому ребёнку,  который дома.
    Телефон, кстати, выдвижная раскладушка розового цвета. :'(
     
    -Алё!  [как-то называет ребёнка, имя не запомнил] Какая у нас квартира? Да я не про количество комнат, НОМЕР КАКОЙ?!! КАК не знаешь? Ну, выйди за дверь, посмотри!
     
    Общими усилиями номер устанавливают.
     
    Следующая проблема. Нужны паспортные данные.
    -А если у меня нет с собой паспорта, но я знаю реквизиты,этого достаточно?
     
    Получив утвердительный ответ, продолжает заполнять.
    Достает пачку документов из сумочки, разворачивает доверенность на право управления автомобилем. Я стою рядом, мне все видно. Нет даты выдачи паспорта. Включается смекалка.
    -Так, (называет стоящего рядом ребёнка по имени), тебе сколько лет? Правильно! Значит, замуж я вышла …  начинает загибать пальцы, отсчитывая года , -2009, 2008, 2007,…
    Ага, значит, в таком-то году я поменяла паспорт.
      :D
     
    Дальше оформление моих бандеролей закончилось, и я не стал дожидаться, когда блондинка закончит оформление своей посылки.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 23:01:33 от SSV »
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн customer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Карма: 6
  • Skype: customer688
Re: Казусы
« Ответ #19 : 13 Февраль 2010, 00:00:47 »
  Когда в России ввели почтовые конверты по еврообразцу после чего адреса отправителя и получателя поменяли местами,я сам себе отправил письмо да ещё с уведомлением.А хотел в налоговую....
Баганур в\ч 19559 разведбат, Сайн-Шанд в\ч 93234 артполк 1985-1987 осень

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Казусы
« Ответ #20 : 13 Февраль 2010, 03:17:18 »
Вычислить год выдачи паспорта по возрасту ребёнка - неплохо! *good* Интересно, она догадалась 9 месяцев прибавить к этому сроку? ;D
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #21 : 13 Февраль 2010, 03:28:04 »
Не знаю, но она сбивалась несколько раз, пересчитывая по пальцам вслух
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #22 : 13 Февраль 2010, 04:01:53 »
Когда я дома жене рассказал, она больше всего поражалась тому, как можно не знать номер своей квартиры?!
Я ответил, что, вероятно, она привыкла заходить в один и тот же подъезд, подниматься, например, на 3й этаж, квартира справа.
И всё.

И ей ,как блондинке, абсолютно фиолетово, какой там номер на двери висит.

Видимо, за нее всегда все бумаги заполняли - в детстве - родители, потом муж.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Казусы
« Ответ #23 : 13 Февраль 2010, 15:08:38 »
самое угрожающее в этой истории - что у нее "доверенность на право управления автомобилем" :>>
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #24 : 13 Февраль 2010, 17:37:10 »

 :D....тоже посмеялся над этой историей которой впрочем и сам не раз был свидетелем ну том или другом ракурсе но суть одна..."Блаженны неведающие ничего" дело в том что как правило таким "блаженным" блондинкам сию секунду бросаются со всех сторон на помощь...всю жизнь за них заполняют квитанцию родственники или муж,везде пытаются помочь добрые дяденьки и даже тётеньки
Молодая девушка-почтовик, которая вернулась с перекура, проходила мимо этой блондинки, когда та к ней обратилась с вопросом о посылке.
И хотя она совсем с другого отдела (я уж 3й день на этой почте, заметил, что у них специализация, эта выдает пособия и пенсии в другом конце почты, посылками не занимается, оттого она так неточно ответила про наложенный платеж).

И вот она, как загипнотизированная, бросила бабушек в очереди к своему окошку, и остановилась у весов для посылок и бандеролей, начав заниматься с блондинкой.

Парадокс!
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Валера

  • Гость
Re: Казусы
« Ответ #25 : 25 Март 2010, 09:14:19 »
Куда катимся  :( ...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=24LGsy808xI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=24LGsy808xI</a>

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Казусы
« Ответ #26 : 25 Март 2010, 23:49:21 »
Это РАО давно пора на Колыму, всем составом... без права на реабилитацию.
Это не защита авторских прав, это рекет. Кто-то из тузов явно греется на этой теме, используя или случайно или намеренно созданные дыры в законодательстве.
Уже масса недовольных, и сайт начали ваять против них - http://antirao.ru/, но эти заразы и тут пытаются оспаривать.
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 23:55:14 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Валера

  • Гость
Re: Казусы
« Ответ #27 : 26 Март 2010, 09:17:26 »
Это РАО давно пора на Колыму, всем составом... без права на реабилитацию.
Это не защита авторских прав, это рекет.
Это точно . У меня в их адрес на ум приходят только нецензурные слова  ??? . Поэтому  :-X

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #28 : 01 Январь 2018, 03:32:05 »
 :-[ Ну, чтоб в новом году модераторы даже в страшном сне не приснились,)Счастья всем, человеческого тепла и улыбок!  ;) 
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Казусы
« Ответ #29 : 01 Январь 2018, 04:16:18 »
:-[ Ну, чтоб в новом году модераторы даже в страшном сне не приснились,)Счастья всем, человеческого тепла и улыбок!  ;) 
Все МЫ не ангелы.А модераторы,у нас ребята свои :) ,но бывает.С Новым Годом. *beer*
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #30 : 22 Январь 2018, 21:57:26 »
Простите, НОВОСТЬ ДНЯ! 8)
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201801220018?index=1&rangeSize=1
На благодарности и поздравления начальства солдат должен отвечать фразой «Служу России». Об этом говорится в указе президента о внесении изменений в уставы Вооруженных сил, опубликованном на официальном портале правовой информации. Ранее солдаты должны были говорить «Служу Российской Федерации».
 :-[ 21 век!!!
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 01:44:47 от Mongol.Su ® »
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #31 : 23 Январь 2018, 12:19:38 »
Разницы особой не вижу. Вот если бы отвечали "Рад стараться!", тогда - да. Посмотрел сейчас устав внутренней службы. Нет ничего важнее в армии, чем поприветствовать старшего, или порадоваться похвальбе командира.
Причем "Воинское приветствие выполняется четко и молодцевато, с точным соблюдением правил строевой стойки и движения". И далее по тексту.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Казусы
« Ответ #32 : 23 Январь 2018, 12:36:14 »
Разницы особой не вижу. Вот если бы отвечали "Рад стараться!", тогда - да. Посмотрел сейчас устав внутренней службы. Нет ничего важнее в армии, чем поприветствовать старшего, или порадоваться похвальбе командира.
Причем "Воинское приветствие выполняется четко и молодцевато, с точным соблюдением правил строевой стойки и движения". И далее по тексту.
Раньше были "Федералы", а теперь....
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Казусы
« Ответ #33 : 02 Июль 2021, 18:30:40 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=n050rBCCk0A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=n050rBCCk0A</a>
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Казусы
« Ответ #34 : 02 Июль 2021, 18:53:20 »
И приёмы не помогли! :o