Автор Тема: Жульё detected  (Прочитано 28375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #39 : 14 Февраль 2012, 18:39:46 »
Меня сегодня уже поздравили с днем  св. Валентина.Пришла смс-ка, с валентинкой.Я открыл.Было на счете телефона более 100 рублей.Стало около 100 руб долгу.И номер не определяется.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #40 : 14 Февраль 2012, 21:01:49 »
Меня сегодня уже поздравили с днем  св. Валентина.Пришла смс-ка, с валентинкой.Я открыл.Было на счете телефона более 100 рублей.Стало около 100 руб долгу.И номер не определяется.
Пиши претензию оператору
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #41 : 14 Февраль 2012, 22:51:38 »
1974 год .Я в Монголии несу службу.  Сайншанда . Получаю письмо ,в котором мои родители пишут ,что 100 рублей, которые я просил они послали с моим сослуживцем,который к ним приезжал.Похвалили ,что у меня хорошие товарищи. Я ничего по этому поводу родителям не написал,чтобы их не расстраивать ---понял, развели .После дембеля про этот случай с деньгами рассказал ,что никаких людей к ним насчет денег не посылал,и что это был обыкновенный мошенник,который их просто обманул.Его видели в магазине нашего села,где видно отирался прислушиваясь к разговорам посетителей и узнав где живут родители солдата ,добыл солдатский реквизит ,а остальное актерское мастерство,которого у мошенников хватает...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Жульё detected
« Ответ #42 : 15 Февраль 2012, 22:14:20 »
Ну вот опять у нас. Теперь уже почти на 500 тысяч....... достали народ эти разводяги.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #43 : 15 Февраль 2012, 22:45:18 »
Прочитал пост Александра и вспомнился случай . 1995 год , начал строить дом . На счет материалов трудновато . Отец прибегает ко мне домой :-Сынок , вон доски предлагают , поговори. Ну договорились на счет кубов и цены , когда. как . Я его домой , угостил , напоил еще проводил до Алкино на электричку . ..... время проходит , не мужика не досок .... . А строится надо .....  . Проходят года , историю забыл  , уже перевалили  за 2000 ый , я живу на новом доме ( переселился 1998) . Ко мне домой заявляется мужик , предлагает телят по приемлемой цене , знает моих знакомых в той деревне , но я слушаю , расспрашиваю  знакомых  ... - Ну что , байки закончил ,  помнишь 1995 год , как ты мне доски продавал , мужик аж побледнел , а я помню как из-за тебя стройка остановилась ..... Мужик- пшик .    -Дергай прямо в Алкино и чтоб не оглядывался , буду смотреть ( дорога наяву )... Вот так в жизни бывает ведь , гора с горой никак , а человек с человеком нет-нет та встречаются.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #44 : 16 Февраль 2012, 23:05:21 »
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Жульё detected
« Ответ #45 : 22 Февраль 2012, 09:29:50 »

         Ничего святого >:D         Во Львове появились мошенники, которые обманывают незрячих инвалидов. При этом преступники представляются работниками органов социальной защиты и обещают помощь в трудоустройстве...
         О проблемах львовских инвалидов по зрению — нечеловеческих условиях жизни в специализированном общежитии, нищенских пенсиях, практически поголовной безработице, отсутствии обеспечения техническими средствами реабилитации — "Рабочая газета" писала полтора года назад в публикациях "Дом слепых" в стране глухих" за 16.06.2010 г. и "Школа выживания" для слепого" за 19.06.2010 г.
               Изменилось ли что-нибудь за прошедшее время? Единственным "новшеством" обитатели общежития для слепых называют сокращение до минимума количества рабочих мест во Львовском учебно-производственном объединении УТОС и участившиеся случаи мошенничества против незрячих. Жертвами этих преступлений в первую очередь становятся безработные инвалиды.
             Что такое «идеальный клиент»?
             50-летний Михаил Петрив (фамилия изменена) — инвалид по зрению первой группы с детства. Воспитывался в школе-интернате, работал во Львовском учебно-производственном объединении УТОС. Безработным стал в конце 90-х годов, когда предприятие для незрячих развалилось и начались массовые увольнения работников, выживает за счет пенсии и случайных заработков.
             — В последнее время я подрабатывал раздачей рекламных листовок возле супермаркетов, — рассказывает Михаил свою невеселую историю. — Чтобы найти работу, размещал объявления в местных газетах, в которых указывал, что я инвалид по зрению (не слепой), могу работать восемь часов в день, свои обязанности буду исполнять честно и надежно. И добавлял номер мобильного телефона.
              — Месяц назад мне на мобильный позвонила незнакомая женщина и, представившись сотрудницей облсобеса, предложила пройти собеседование для трудоустройства на работу социального диспетчера, — продолжает Михаил. —                Меня это предложение очень заинтересовало, и я начал подробно обо всем расспрашивать. Однако собеседница сообщила лишь то, что при областном собесе создается служба "Единый социальный телефон". Цель этого проекта — предоставлять гражданам информацию социальной направленности. К тому же эта служба сможет обеспечить работой более 30 инвалидов по зрению. Закончила она разговор фразой: "Вы для нашего проекта идеальный клиент"...
Грязные уловки
            – На следующий день мы встретились у меня дома, — рассказывает Михаил. — "Телефонная незнакомка" оказалась женщиной средних лет, в общежитие для незрячих она пришла с "коллегой" — молодым, высокого роста парнем.
                По словам Михаила, о работе социального диспетчера ему рассказывали около двух часов — подробно и убедительно. В качестве макета "собесовцы" использовали его домашний компьютер, демонстрируя, как будет оборудовано место диспетчера: где будут стоять специальные световые сканеры, новейшие принтеры, специальная панель, выводящая текст и цифры экрана с компьютера в материальный мир на языке Брайля. А в дополнение постоянно перелистывали папку с какими-то документами и зачитывали обязанности работающих диспетчеров, называли ставки по зарплатам, колеблющиеся от двух до трех с половиной тысяч гривен.
                 — Под конец беседы мне предложили пройти трехнедельное обучение, за которое надо было заплатить 450 гривен, — говорит Михаил. — А чтобы я долго не раздумывал, заострили внимание на том, что во Львове проживает около полутора тысяч инвалидов по зрению, которым исполнилось 18 лет. Большинство из них — безработные. Меня этот аргумент убедил окончательно, и я решил заплатить...
                 На подготовительные курсы социальных диспетчеров Михаил Петрив отправился 7 февраля (именно такая дата была оговорена с "работниками собеса") по адресу: проспект Шевченко, 8. Однако вместо учебного центра попал в ...фойе кинотеатра "Киев", где его, слабовидящего инвалида с палочкой, никто не ждал.
                    Как удалось выяснить корреспонденту "Рабочей газеты", на крючок лжесотрудников собеса попались еще несколько львовских инвалидов по зрению. Все потерпевшие — безработные, у которых мошенники выманили последние деньги.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Жульё detected
« Ответ #46 : 22 Февраль 2012, 18:28:11 »
Да   стрять   этий   гадов   надо.   У   тебя  Евген   есть   оружие.  Стреляй   эту   сволоч. >:D

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #47 : 22 Февраль 2012, 20:05:58 »
Алексеич , привет! Ты хочешь , чтоб Женька угодил stop   @=   :) ,  лучше уж по закону...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Жульё detected
« Ответ #48 : 24 Февраль 2012, 03:15:15 »
Народ, вот вам пример компьютерно-сотового кидалова - сам только что на пару сотен нагорел >:D . Проверяю баланс на сотовом - что за  :-X , куда столько бабла ушло? вроде говорил не больше обычного ??? . Тут заметил в СМСках сообщение "Вам подключена бесплатная услуга Google-filesточкаcom. Вспомнил, что когда искал в тырнете какую-то хрень скачать, где-то чего-то просили номер мобилы выслать для БЕСПЛАТНОГО подключения к базе данных. Забил этот 3,14дорский адрес в поиск - тут же посыпалась куча ссылок, общий смысл которых "Эти  :-X  втихаря списали с моего мобильного счета бабло!..." Вроде бы нашел, как эту ублюдскую "бесплатную" услугу отключить, но бабло тю-тю >:D . В общем, братва, смысл такой: если на каком-либо сайте вас просят заслать номер мобильного, чтобы получить на него код доступа, пароль и т.д. к БЕСПЛАТНОЙ услуге, базе данных и т.п - ПОСЫЛАЙТЕ ЭТИХ ГАДОВ ПОЛЗУЧИХ НА  :-X :-X :-X
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 03:28:45 от Руслан »
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Жульё detected
« Ответ #49 : 24 Февраль 2012, 03:26:00 »
Я беру карточку в которой на счету мизер. Они на такое 0 внимания, ни кода для доступа не шлют, ни мелочь не трогают.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: Жульё detected
« Ответ #50 : 24 Февраль 2012, 14:11:24 »
Я беру карточку в которой на счету мизер. Они на такое 0 внимания, ни кода для доступа не шлют, ни мелочь не трогают.
Тоже самое. Сколько не посылал СМС-ок - высвечивается "ошибка". Оно и понятно, больше 50-ти рублей у меня на телефоне не бывает. Да и то прежде чем послать СМС-ку, смотрю баланс, чтоб рублей 10-20 было. НЕ клюют собаки >:D
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #51 : 24 Февраль 2012, 15:14:57 »
Я разочек по инету эротику посмотрел , обдули на целых 800 р. У меня кредит( тариф) было в телефоне до -250 р. Ложу , исчезает и опять... очухался ... но увы . И не я один в селе попались на такую утку.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #52 : 24 Февраль 2012, 15:26:23 »
Я разочек по инету эротику посмотрел , обдули на целых 800 р. У меня кредит( тариф) было в телефоне до -250 р. Ложу , исчезает и опять... очухался ... но увы . И не я один в селе попались на такую утку.
Ишь ты на эротику потянуло :-* :-[ .Рамзиль за удовольствие надо платить.Это видно виртуальный филиал стриптиз клубов.Доставка интима на дом.Удовольствия мизер ,а деньги сняли.Наука на будущее. $$$
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #53 : 24 Февраль 2012, 17:27:52 »





Так или иначе, но мне кажется, что почти всем нам, раз или несколько раз, но пришлось вляпаться в лохотрон с  инетом.....сам такой :-[ , теперь немножко осмотрительней стал >:D .

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Жульё detected
« Ответ #54 : 08 Март 2012, 12:49:56 »

        А что? Кто то не согласен? По моему вполне подходящая тема! Пока ещё никто не создал темы с названиями, типа "Податки на запах кофе" или просто "ДЕБИЛЬНАЯ ВЛАСТЬ С ДЕБИЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ!". Можно и по другому назвать..., да цензура не пропустит...


        В Украине могут ввести налог на использование Skype
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/03/06/271780
                Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации намерена монетизировать услуги доступа к контенту
           Об этом сообщил глава НКРСИ Петр Яцук в интервью Комментариям.
                Власть намерена обложить новым налогом пользователей Skype и других интернет месенджеров. "Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту. Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений. Это естественно. На сегодняшний день все сети используются только как транзитная труба. В результате, компании не хотят продолжать модернизировать сети. Поэтому мы однозначно будем разрабатывать нормативные документы в сфере регулирования доступа к услугам, информации, контенту. Мы находимся на первом этапе - только открываем дверь. И мы не знаем, что за ней будет", - заявил он.
              По словам Яцука, НКРСИ будет начинать переговоры, как с операторами рынка телекоммуникаций, так и с компаниями, предоставляющими интернет-услуги.
                  "Вот яркий пример - Skype. За три года из неизвестной компании она превратилась в миллиардный по стоимости актив. Она работает на базе облачных технологий. Эта компания, можно сказать, виртуальная. Кроме сотрудников и оборудования, на котором они работают, основную стоимость Skype формирует программное обеспечение. Деньги она приносит большие. Вместе с тем растет и нагрузка на сети. Операторам связи некуда деваться. Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг - расширения сетей. Но у операторов на это уже нет денег. Вот это проблема. И если мы ее не решим общими усилиями, то она только усугубится. И у нас будет 100 Мбит/сек - скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг - как по dial up (устаревшая технология передачи данных). А новые мобильные сети четвертого поколения - 4G (LTE) - просто станут не окупаемыми", - считает глава НКРСИ.


        Ну и сразу кроме самой статьи, копирую комментарии  к ней:
http://forum.finance.ua/topic109546.html
     ХА... давайте тогда будем вводить налоги на все приложения, которые используют трафик.... например: Windows... ведь они миллиардеры.. а она как никак кушает трафик на обновлениях. +5%. Ах да... еще разнообразные антивирусы +5% потом жешь есть еще Гугл Яндекс... они тоже не кисло зарабатывают +5%... можно еще на браузеры наложить налог Опера Фаерфокс Хром..... +5%... ах да... есть жешь еше популярный Торрент а он кушает 70 -80% мирового трафика.... +20%.... а потом еще на телевизоры(Смарт - которые используют сеть) +5% на HD плееры(которые также используют сеть) +5% и вообще, онлайн телевиденье, онлайн просмотры всего и вся..... да че уж там.... давайте!!!! У Украинцев и так мало налогов... всего лишь первое место в МИРЕ по количеству налогов. Ущербные идиоты. Извините.

МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #55 : 08 Март 2012, 13:11:26 »
Бред конечно.....хотелось бы знать, как они себе это представляют  ;D

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #56 : 08 Март 2012, 15:04:57 »
За трафик ведь уже заплачено? За что тогда налог?
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #57 : 08 Март 2012, 15:21:58 »
За трафик ведь уже заплачено? За что тогда налог?
Да все просто. Обычные операторы проводной и сотовой связи страдают, что их междугородный траффик уходит налево, и доходы падают.  Вот и лоббируют связисты подлянки скайпу.

Что до "объемов передачи данных", то это свист голимый...  траффик оптимизировать можно очень по-разному... а если хочется, ввели бы налог на скачивание порнухи - ее траффик куда больше, чем у всех скайпов сразу..
но мне сильно интересно, как они собираются траффик скайпа выделять из общего траффика, и не будет ли это попадать под незаконный контроль за передаваемыми в сети данными?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #58 : 08 Март 2012, 15:25:31 »
у нас будет 100 Мбит/сек - скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг - как по dial up
сам не понимает, что мелет. Или у вас будет 100 мбит, или у вас будет 56 кбит... Если у вас будет на кабеле 56 кбит, то вы лохи и пора от вас отключаться.

Цитировать
А новые мобильные сети четвертого поколения - 4G (LTE) - просто станут не окупаемыми", - считает глава НКРСИ.

вот... об этом я и говорю - всё дело в прибыли и окупаемости ))))
у них щас на отправке СМС - прибыль чуть ли не вы 1000% - кто же от такого откажется? а если все начнут слать сообщения через скайп, то кому это понравится ))))))  лафа закончится, придется работать
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат