Автор Тема: Жульё detected  (Прочитано 28378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Жульё detected
« Ответ #-1 : 09 Январь 2010, 23:14:52 »
Вот она, популярность :) Забрел случайно на сайт туристской конторы ЛЕГЕНДА ТУР, работающей с Монголией, и  увидел там просто тупо передранные статьи из нашей энциклопедии. Собственно, оно бы и не жалко, не торгуем же мы этим... но если бы ребятки хотя бы ссылку положили,  там просто свистнуто и выложено как собственная разработка :) Как говорится, "все в доме было ворованным, и даже воздух какой-то  спертый". :)

И еще - они даже и украсть толком не сумели - опечатки, обрывки фраз, ну, просто тупо скопипастили, тут скопировали, туда вставили, голову даже не включая... Обидно все это видеть, после того, как сидишь над каждой статьей, стараешься не давать ошибок, переуточняешь информацию, вылизываешь по слову...

Не думаю, что посоветую кому нибудь пользоваться сервисом этой компании. Уж если они так неразборчивы к окружающему миру, подозреваю, каково будет их клиентам...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« : 06 Апрель 2010, 00:40:36 »
Не стал новую ветку открывать.

Сейчас в программе "Время" сюжет прошел

В Самарской (? если ошибся, прошу прощения, но суть не меняет) обл. при проверке местным УВД исполнения правил пож. безопасности одного из детских домов было обнаружено следующее.

Сироры проживают в 2х корпусах, остальные используются, как гостиница. Т.е. на постоянной основе проживают посторонние.
Директор сего заведения поясняет, что нет возможности привлечь местные кадры, оттого работают иногородние с предоставлением жилья по месту работы.

При детальном изучении проживающих выясняется много родственников этого директора. Сама она также проживает в детском доме, хотя имеет свою квартиру. Которую сдает за деньги.

Далее. Возросло потребление эл.энергии, воды и проч. по понятным причинам.
Директор решила оптимизировать расходы.
Конечно ,за счет сирот. 

Им перенесли отбой на 2 часа раньше - на 20 ч, запрещая включать вечером свет. И доступ в туалет ограничили одним днем в неделю - по субботам.

Давно не менялось постельное бельё, одежда. Затраты переложили на сирот - мол,  они получают пособие - 50 руб в месяц.

Продавщицу местного магазина показали, она подтвердила, какие товары покупают дети.

в общем, как произведение почти столетней давности - "12 стульев".
Помните - а это - наши сироты!

Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #1 : 06 Апрель 2010, 08:07:47 »
Видел этот сюжет вчера по телевизору. Гады да и только.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Жульё detected
« Ответ #2 : 11 Апрель 2010, 19:50:26 »
   Втему, «Про жульё»:
     Два дня назад, по своим служебнымобязанностям изучаю одно дело на безвести пропавшего.     
     Тем, что люди пропадают безовсяких на то причин, неожиданно, в светлый день и в людных местах, никого неудивишь. Про это,  много сейчаспоказывают по телевизору. 
 
      Одним словом, 5-ть летназад в одном районном центре пропал молодой парень, 27 лет, имеет  жену и ребёнка.  Поиски, проведённые  родными и милициею никаких результатов недали.
       Через год, послеисчезновения человека, родным пропавшего с другой области перезвонилнеизвестный. Представился экстрасенсом и астрологом. Сообщил, что видел потелевизору объявление  о розыске их родственника,и может оказать благодаря своим способностям помощь в розыске. При этом,звонивший сказал, что бы ему помочь в розыске, к нему должна приехать жена безвести пропавшего  и не с пустыми руками,а с деньгами за оплату услуг, а труд его стоим много…. 
       Люди отказались оттаковых услуг. Однако  звонивший оказалсянастырным и продолжал вызванивать родственников пропавшего каждый день, напротяжении  недели.  Те, его уже начали посылать по телефону «кудаподальше». Бес толку. Родственники обратились в милицию, на телефонного «террориста».
       Через пару дней «террориста»вычислили и отобрали у него объяснение. На человека, как на частногопредпринимателя зарегистрирована фирма по оказанию  «астрологических»  услуг, а сам он является  «магистром астрологии». Он, в объясненииподтвердил, что неоднократно звонил родственникам пропавшего и предлагал своиуслуги за деньги.
 
          Вроде бы всё. Ан, нет…
       Через  десять листов , в изучаемом мною деле, послеобъяснения «астролога», вижу  вшитоеписьмо, на бланке вышеуказанного астрологического общества.  Наш «астролог» после того, как его посетилиработники милиции, написал жене пропавшего письмо, приблизительно следующегосодержания: «Из-за того что Вы не привезли мне денег, а так же из-за того чтоменя «тягала» милиция – Вы больше никогда своего мужа живым не увидите. Самитяжело заболеете. Ваш ребёнок тоже заболеет.  А те кто меня, по телефону,  посылал «куда подальше»  - умрут и будут гореть в Аду. Я Вас проклинаю,и всё мною написанное сбудется».
Что добавить, – ЖУЛЬЁ!!!
 
 
 
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #3 : 11 Апрель 2010, 21:15:15 »


Да загрузил всех "астроглот" по полной программе :D

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #4 : 11 Апрель 2010, 21:54:34 »
Не стал новую ветку открывать.

Сейчас в программе "Время" сюжет прошел
Сироры проживают в 2х корпусах, остальные используются, как гостиница. Т.е. на постоянной основе проживают посторонние.
Директор сего заведения поясняет, что нет возможности привлечь местные кадры, оттого работают иногородние с предоставлением жилья по месту работы.

Далее. Возросло потребление эл.энергии, воды и проч. по понятным причинам.
Директор решила оптимизировать расходы.
Конечно ,за счет сирот. 

Им перенесли отбой на 2 часа раньше - на 20 ч, запрещая включать вечером свет. И доступ в туалет ограничили одним днем в неделю - по субботам.

в общем, как произведение почти столетней давности - "12 стульев".
Помните - а это - наши сироты!

Помним и 12 стульев и местоположение тоже существенной роли не играет эти безобразия можно найти в каждом районе нашей пока ещё необьятной Родины. Сироты всегда есть и будут а внашей стране есть ещё такой вид странный наверное для иностранца вид или подвид "сирот" ??? И подвид немилосердного человека  с полномочиями директора детского дома ,дома для престарелых ,психолечебниц и прочих богоугодных заведений,  скорее не редкость и не исключение а будем скорее утверждать что правило ...об этом ещё Некрасов стихотворил  и вопрошал "кому на руси жить хорошо"?
 Единственное чего я не понял в этой истории как решался вопрос с туалетом  если было разрешено ним пользоваться 1 раз в неделю... :::0 хотя  в принципе и это не проблема .

Клеймо калёным железом на лбу надо жечь тем папочкам и мамочкам которые выродили ребёночка и предали его и бросили на издевательства и страдания жадным тётенькам и дяденькам и это первая причина общей беды . >:D

 И в этом плане хороший пример людей исповедывающих мусульманскую религию там в этих мусульмнанских странах число брошенных или отказанных детей самое минимальное так же там не заведено стаскивать своих стариков во вшивые дома престарелых.....да .. 
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2010, 21:57:25 от Руслан »

Валера

  • Гость
Re: Жульё detected
« Ответ #5 : 11 Апрель 2010, 22:06:44 »
Клеймо калёным железом на лбу надо жечь тем папочкам и мамочкам которые выродили ребёночка и предали его и бросили на издевательства и страдания жадным тётенькам и дяденькам и это первая причина общей беды . >:D
Лучше стерилизовать , ибо они рожают , как из пушки  @= .

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Жульё detected
« Ответ #6 : 20 Апрель 2010, 23:41:49 »

В тему, про астрологов:
  Верховная Рада (Верховный Совет) Украины, разработала проект Закону «Про запрет, как на официальные профессии, для гадалок, ворожеек, знахарей и астрологов». Первыми возмутились и подняли «кипишь» астрологи – якобы без них, простой народ пропадёт.

МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #7 : 02 Май 2010, 20:40:20 »

В тему, про астрологов:
  Верховная Рада (Верховный Совет) Украины, разработала проект Закону «Про запрет, как на официальные профессии, для гадалок, ворожеек, знахарей и астрологов». Первыми возмутились и подняли «кипишь» астрологи – якобы без них, простой народ пропадёт.
Умный указ придумали. Гнать шарлатанов надо!
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #8 : 21 Январь 2011, 22:58:06 »
ст. 14.3 КОАП РФ

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #9 : 21 Январь 2011, 23:12:38 »
ст. 14.3 КОАП РФ
В Украине КОАП РФ не действует  :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #10 : 21 Январь 2011, 23:15:17 »
тем не менее Вы админ. Я бы убрал.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #11 : 21 Январь 2011, 23:20:39 »
Что убрать то?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #12 : 21 Январь 2011, 23:23:40 »
Самое первое сообщение в теме. Нельзя до хамства опускаться. 

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #13 : 21 Январь 2011, 23:25:50 »
3. Другим непременным условием является соблюдение законодательства Российской Федерации, а также обязательное соблюдение правил общения. Любые формы оскорблений или иного унижения человеческого достоинства, а также достоинства любых государств, разжигания межрелигиозной, межнациональной, социальной розни считаются достаточным условием для ограничения доступа к форуму. Использование на форуме мата, смакования грубых выражений или вульгаризмов без явной необходимости, в том числе в составе анекдотов категорически не приветствуется и может послужить поводом для удаления содержащего их поста и предупреждения использующего их форумчанина.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #14 : 21 Январь 2011, 23:27:31 »
Самое первое сообщение в теме. Нельзя до хамства опускаться.
А до тырения текстов - можно?
Послушайте, я понимаю, что вам неприятно читать что-то подобное про фирму, на которую или с которой вы работаете. Но увы, эта фирма сама напросилась, и у них были шансы все поправить.
В ответ они начали просто хамить. Посему не вижу никакого повода что-то тут менять.
Кстати, ни к указанной вами статье КоАП ни к Закону о рекламе этот пост не имеет никакого отношения. Легенда рекламу у нас не заказывала. Но нарвалась... Ну что же, может, впредь умнее будут.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 23:57:13 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #15 : 21 Январь 2011, 23:32:03 »
3. Другим непременным условием является соблюдение
Другим непременным условием является обязанность все обсуждения по поводу действий администрации или модератора вести в разделе "Разбор полетов" или в личке. Это в тех же правилах написано, из которых вы этот кусок скопипастили.
По поводу [пи-и-ип]а - я уже ответил. Не вижу никаких оснований что-то убирать.
Вранья тут нет. А мнения неподсудны.

PS.  Вы им-то почему не пишете о том, что вот-де, нехорошо прямо вот так тупо копипастить и за свое выдавать? Или они для вас "священная корова" и вне подозрений?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 23:34:25 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #16 : 21 Январь 2011, 23:36:21 »
Я не обсуждаю действия администрации. Я даже не знаком с ней. Мне не понравилась конкретное высказывание, конкретного форумчанина, без привязки к иерархической и (или) административной степени в форуме. Я думал правила форума пишутся для того чтобы их соблюдали все. Вероятно я ошибался. ???

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #17 : 21 Январь 2011, 23:42:47 »
Я не обсуждаю действия администрации. Я даже не знаком с ней.
Обсуждаете.
Цитировать
тем не менее Вы админ. Я бы убрал.
Цитировать
3. Другим непременным условием является соблюдение законодательства Российской Федерации, а также обязательное соблюдение правил общения. Любые формы оскорблений или иного унижения человеческого достоинства, а также ...

Вы мне правила процитировали для того, чтобы сообщить мне, что они есть? Так я в курсе.
Или для того, чтобы ткнуть мне ими, как аргументом за то, что текст этот не удален в соответствии с правилами?

Цитировать
Мне не понравилась конкретное высказывание, конкретного форумчанина, без привязки к иерархической и (или) административной степени в форуме.
На форуме масса сообщений, которые кому-нибудь из форумчан не нравятся. И это не повод их удалять. Думаю, шум в отношении этого поста сводится к тому, что он не нравится кому-то из [пи-и-ип]а. Ну, это их проблемы, и я по сему поводу уже много раз пояснял вам историю вопроса.

Цитировать
Я думал правила форума пишутся для того чтобы их соблюдали все. Вероятно я ошибался.
Вероятно вы ошибались. Я не вижу в том посте чего-то, противоречащего правилам форума.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #18 : 21 Январь 2011, 23:45:39 »
По поводу комментария в карма-логе "ст. 14.3 КОАП РФ. Нельзя так говорить в инете. Есть суд"
В интернете можно говорить всяко, и суд, наверное, есть. Однако он не отменяет права иметь свое мнение. Что касается ст. 14.3 КОАП РФ., то там говорится о нарушении законодательства о рекламе, в частности о неких нарушениях рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем
Можно узнать, где вы тут узрели рекламу, и кто у нас тут  рекламодатель, рекламопроизводитель или рекламораспространитель?  С учетом того, что, как гласит "Закон о рекламе":

"реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке"

я склонен думать, что мое мнение о той фирме, отнюдь не направлено на поддержание интереса к ней, и продвижению ее на рынке, и я не являюсь в отношении ее рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем. Читайте мануалы.  И завязывайте отстаивать эту контору, пока я, в самом деле, не занес ее в черный список упоминаний на сайте.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 23:58:46 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Жульё detected
« Ответ #19 : 22 Декабрь 2011, 12:24:58 »

    Забылась такая хорошая тема, которая нас всех, в чём то, объединяла. Ведь жульё - оно и в Африке жульё, и не знает границ. И так:
      Чиновник мэрии Львова работал с фальшивым дипломом 30 лет
http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?chinovnik_meriyi_lvova_pratsyuvav_iz_falshivim_diplomom_30_rokiv&objectId=1243969
    Во Львовском городском совете обнаружены еще одного чиновника, который 30 лет работал с фальшивым дипломом.
Как сообщают Главные новости Львова , Богдан Петраш работал в Управлении жилищного хозяйства Львовского городского совета.
      «Ждать освобождения не стал и написал заявление по собственному желанию, как только в мэрии начали проверять дипломы своих сотрудников», - отмечено в сообщении.
      На вопрос, какого вуза фальшивый диплом, начальник отдела кадров Львовского городского совета Галина Бордун сказала: «Львовского».
      Как информировал ZAXID.NET, во Львовском городском совете одна из работниц,  диплом которого не подтвердил вуз , работает с 1989 года.
      Напомним, по информации отдела кадров горсовета, в соответствии с запросами, оставленных в высшие учебные заведения, подлинность дипломов трех должностных лиц управления социальной защиты Львовского городского совета (районные отделы) не подтвердилась.
       Также не подтверждено дипломы двух работников Железнодорожной районной администрации. Работники Железнодорожной райадминистрации и один работник районного отдела социальной защиты уволены. Относительно диплома еще одного работника управления социальной защиты непосильным трудом.
      Добавим, при проверке дипломов работников Львовского городского совета оказалось, что  Игорь Гуменчук при трудоустройстве представил фальшивый диплом НУ «Львовская политехника». Соответственно, от НУ «Львовская политехника» мэрия города получила информацию, что диплом серии КА № 024782 от 30.06.1997 года университет «Львовская политехника» не выдавал.
      Кроме того, ранее за фальшивый диплом уволен начальник управления образования Львовского городского совета Владимира Огура . Все материалы по нему переданы правоохранительным органам.


     Ну это безобидные мелочи по сравнению с этим "красивым обёрточным фантиком" раскрученным в том числе и в России:


 <a href="http://www.youtube.com/watch?v=a9_VUsgdRKI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=a9_VUsgdRKI</a>


На самом деле всё оказалось более чем страшнее:


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=53MPOTByCJg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=53MPOTByCJg</a>


     Для тех кто не понял комментариев на украинском языке:

Продолжая разоблачение «профессора-нейрохирурга», журналисты нашли жертв смертельных опытов Слюсарчука. http://society.lb.ua/accidents/2011/10/20/120344_ZHurnalisti_obvinyayut_Slyusarchuka_v.html
Об этом говорится в расследовании, опубликованном в львовской газете «Експрес». «Подобного, очевидно, не знает ни одна страна: проходимец с липовыми документами врача экспериментирует над людьми в течение двадцати лет – калечит и убивает, занимается контрабандой психотропных препаратов, а милиция, прокуратура, СБУ этого «не видят», - говорится в статье. Дальше приводим краткое изложение фактов, найденных журналистами газеты «Експрес». Они установили, что против Слюсарчука было возбуждено два уголовных дела. Согласно одному из них, в 1996 году Слюсарчук поставил смертельный диагноз одной из жительниц Жидачевского района Львовской области, а потом выманил у нее 650 долларов «на лекарства из Москвы». После этого «врач» исчез, а настоящие медики установили, что никакой смертельной болезни у женщины нет. По такой же схеме он обманул еще одну женщину, которую впоследствии довел до смерти «лечебными капельницами». Второе уголовное дело было заведено в 2000-м году по заявлению пары львовян, детей которых Слюсарчук «лечил» за полторы тысячи долларов. После проведенных им процедур детям стало плохо. Впрочем, ни одно из расследований не закончилось для Слюсарчука наказанием. Как предполагают журналисты, этому поспособствовали связи «профессора-нейрохирурга». В статье также приводятся свидетельства женщины, чью мать – коменданта одного из общежитий «Львовской политехники» - Слюсарчук довел до смерти «чистками крови». Журналисты также предполагают, что подобных жертв у Слюсарчука было очень много. «Он шантажировал людей страшными диагнозами, делал здоровых калеками, а потом запугивал. Он не гнушался брать деньги у бедных, детей-сирот и даже людей, которые были обречены, имея, например, рак в четвертой степени. Он забирал у матерей деньги, остро необходимые на настоящее лечение их больных деток. И, матерясь, приказывал приносить в долларах, потому что гривны долго считать. Есть населенные пункты, в которых его жертвами ставали несколько людей. Мы уверены: за последние двадцать лет «врачебной деятельности» Слюсарчука таких населенных пунктов было не сотни, а тысячи. И тысячи обманутых. А мертвые? Кто считал его мертвых?», - говорится в расследовании.
    От себя, в настоящее время, благодаря журналистам, Доктор Пи "Слюсарчюк" задержан, идёт следствие.

МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн vitishenko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Страна: ua
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2011, 14:11:39 »
Остап Бендер отдыхает.Этот красавец даже наших президентов развел как пацанов.
МНР Арвай-Хэрэ в/ч52757 1979-81г осень Виталий Ищенко

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #21 : 03 Февраль 2012, 13:57:40 »
Хочу напомнить нашим форумчанам об одном виде мошенничества.
Многие из вас наверняка сталкивались, мне лично и членам моей семьи не раз приходили подобные sms на телефон.

Сначала приходит sms сообщение такого характера:
Платеж 300,00 р. зачислен 02.02 в 07:45 через QIWI(www.qiwi.ru)

Причем платежные системы могут быть разные. Может быть указан просто ваш сотовый оператор.
Внимание! Отправитель этого сообщения - не система, а конкретный мобильный номер.
Следом минут через 5-10 приходит еще одно сообщение такого характера:
Я по ошибке положил вам 300 руб верните пожалуйста.

Отправитель второго сообщения - тот же.
Т.е. чел отправляет первое sms со своего мобильного наугад на какой либо номер, затем следом просит вернуть якобы ошибочно перечисленные деньги. Иногда для жалости во второе сообщение добавляется фраза, что "хотел пополнить счет человека, который лежит в больнице, ошибочно вам перечислил, верните деньги больному".

Некоторые абоненты не обращают внимание на адрес отправителя, от кого пришло первое сообщение, и делают платеж. Я в таких случаях звоню своему оператору связи и прошу передать этот номер в их внутреннюю службу безопасности. Обычно в тот же день номер отправителя блокируется. Даже если он из сети другого оператора, службы безопасности имеют контакт между собой по таким вопросам. Конечно, перед тем как заблокировать, они проверяют, действительно ли было такое сообщение - текст они всегда могут посмотреть.

Будьте бдительны!
И еще добавлю. Даже если информация о платеже на ваш номер поступила от платежной системы (отправитель в заголовке сообщения), не спешите сразу же  возвращать деньги, т.к. есть случаи, когда чел вносит оплату, и потом тут же заявляет, что ошибся номером и просит аннулировать транзакцию.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 14:08:26 от SSV »
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #22 : 03 Февраль 2012, 17:15:42 »
У меня и у жены были несколько случаев : мама , папа положи на мой номер телефона определенную сумму , женщины доверчивы ( не смотрят с какого номера смс, хорошо что я с этим знаком) , ладно, в селе нет терминала.... или папа срочно нужны деньги для очередного экзамена и т.д. Я номера телефонов сыну , 2-х разоблачил - с ихнего курса курсанты .
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: Жульё detected
« Ответ #23 : 03 Февраль 2012, 20:44:43 »
2-х разоблачил - с ихнего курса курсанты .
Рамзиль-Ака  *good* *good* 
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Жульё detected
« Ответ #24 : 04 Февраль 2012, 11:21:17 »
У нас якобы с авариями близких разводы пошли. И ещё звонили якобы из ментовки и просили денег в основном у бабушек. Будто за драку или наркоту внук попал, откупить его за деньги надо. Несколько случаев прошло, а потом взяли с поличным у очередной бабушки. Сколько дали и был ли суд, не в курсе, что-то не где больше не сообщили.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #25 : 04 Февраль 2012, 11:33:41 »
На счет разоблачения , труд то не мой , просто дал координаты братишке , в то время он работал старшим опером по Челябинской области ( подполковник  в 33 года ) - это он , так пацанам уши свинтил , и больше ничего- на первый раз  О нем я писал " О новом законопроекте......."
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн злой манул

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #26 : 04 Февраль 2012, 21:38:00 »
У нас якобы с авариями близких разводы пошли.
У нас тоже были несколько случаев. Звонят ночью пенсионеркам, у которых сыновья- автовладельцы : "Ваш сын в полиции (ГАИ), для решения вопроса нужны деньги (от 100 до 600 тыс.)
За год 11 эпизодов,  уже и в газете написали предупреждение и по кабельному, не помогает.
Я матери целую инструкцию написал, как действовать и всё равно опасаюсь.

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Жульё detected
« Ответ #27 : 04 Февраль 2012, 23:00:01 »
Вот опять разводы пошли массово.......http://www.oren.ru/news/2620263/
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #28 : 04 Февраль 2012, 23:36:36 »
Все пассивность людей ...да и еще то что не которые оператары сами и покрывают всевозможных жуликов и не борются с ними ...ну не за даром естественно ...

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #30 : 08 Февраль 2012, 21:28:57 »
. Дочка работает в Алкинском ремзаводе . Постоянных заказов с Минобороны нет , зарплата низкая и постоянные ... за свой счет.Думаю , пускай ищет , но каких либо действий без меня не-не . По инету нашла объявления устройства на работу . Была во многих фирмах, и во всех один и тот же сценарий . Твои дипломы не смотрят , предлагают подучится , за свой счет конечно , далее экзамены , ...... в итоге вы не подходите . Никто в суд не идет , судебная тяжба обойдется дороже . Поставлено в конвейер . Я проанализировал некоторые моменты: Название фирм разные , № телефона один и тот же или  фирмы находится по одному адресу , а названия разные . Звонишь по телефону , приходите по такому адресу, обращайтесь к администратору .. ( один ответ) . Просто удивляешься , как хамелеоны, быстро приспосабливаются .
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн кинокрут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #31 : 08 Февраль 2012, 22:14:16 »
Да с работой сейчас везде такая тема Рамзиль.Даже на олимпийских стройках-нанимают с испытательным сроком,обещают большую зарплату,а на деле домой не на что доехать.Знаю многих ребят,вербовались в Сочи водилами,зарплата до 50000.Итог-денег не дождались,слили соляру с баков,продали и на эти деньги вернулись домой.Кто поумней взяли на основной работе отпуск за свой счет,что бы попробовать,как будет получаться.А интересно где получают высококвалифицированные рабочие такие зарплаты,что озвучивал наш "презик".По его словам хороший сварщик получает до 90000 и сетовал ,что никто не хочет учится по рабочим специальностям в ПТУ.
25.12.87-27.05.88 вч77043.5.06.88-20.12.89 вч27344.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #32 : 08 Февраль 2012, 22:36:55 »
Да , из Сибири тоже ребята возвращались кое как....
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн кинокрут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #33 : 09 Февраль 2012, 00:05:32 »
Да , из Сибири тоже ребята возвращались кое как....
И при этом говорят о пятикратном превышении расходов на олимпиаду.Вывод-все эти олимпиады,чемпионаты,саммиты,всё это огромный РАСПИЛ.Потому-то они так радовались,обнимались.
25.12.87-27.05.88 вч77043.5.06.88-20.12.89 вч27344.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #34 : 09 Февраль 2012, 00:38:20 »
  Есть конечно лазейки , когда крутятся большие деньги , легко наверное прокрутить аферу...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #35 : 10 Февраль 2012, 20:56:46 »
Цитировать
Виктору Батурину предъявлено новое обвинение в мошенничестве на сумму более 5,5 млрд рублей

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=230445&sec=1461 

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=230445&sec=1461
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 20:58:20 от Руслан »
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #36 : 11 Февраль 2012, 03:19:50 »
Как Лужкова сместили, так все приближенные остались без защиты.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Жульё detected
« Ответ #37 : 11 Февраль 2012, 21:53:56 »
Не  пойму.  Ну  от  куда  у  этих   собак   такая   жадность.  Ну   зачем   ему  столько.  Дураки  не   поймут, что  мы  смертные   и  в   гробу  карманов  нет.   Ну  и  пусть   гад   сидит  и   подумает.   И  сестру   его   туда-же   в  одну   камеру   вместе  с   мужиньком.   Пусть . >:D ;0 |||
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 22:04:33 от Руслан »

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #38 : 11 Февраль 2012, 23:08:14 »
У нас есть поговорка: Тавык симергэн саен- куте борешэ . Чем больше жиреет курица , тем больше сморщивается копчик . ... иль синоним , сколько ест курица- не насытится ..  может это поговорка в пору таким ...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #39 : 14 Февраль 2012, 18:39:46 »
Меня сегодня уже поздравили с днем  св. Валентина.Пришла смс-ка, с валентинкой.Я открыл.Было на счете телефона более 100 рублей.Стало около 100 руб долгу.И номер не определяется.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #40 : 14 Февраль 2012, 21:01:49 »
Меня сегодня уже поздравили с днем  св. Валентина.Пришла смс-ка, с валентинкой.Я открыл.Было на счете телефона более 100 рублей.Стало около 100 руб долгу.И номер не определяется.
Пиши претензию оператору
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #41 : 14 Февраль 2012, 22:51:38 »
1974 год .Я в Монголии несу службу.  Сайншанда . Получаю письмо ,в котором мои родители пишут ,что 100 рублей, которые я просил они послали с моим сослуживцем,который к ним приезжал.Похвалили ,что у меня хорошие товарищи. Я ничего по этому поводу родителям не написал,чтобы их не расстраивать ---понял, развели .После дембеля про этот случай с деньгами рассказал ,что никаких людей к ним насчет денег не посылал,и что это был обыкновенный мошенник,который их просто обманул.Его видели в магазине нашего села,где видно отирался прислушиваясь к разговорам посетителей и узнав где живут родители солдата ,добыл солдатский реквизит ,а остальное актерское мастерство,которого у мошенников хватает...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Жульё detected
« Ответ #42 : 15 Февраль 2012, 22:14:20 »
Ну вот опять у нас. Теперь уже почти на 500 тысяч....... достали народ эти разводяги.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #43 : 15 Февраль 2012, 22:45:18 »
Прочитал пост Александра и вспомнился случай . 1995 год , начал строить дом . На счет материалов трудновато . Отец прибегает ко мне домой :-Сынок , вон доски предлагают , поговори. Ну договорились на счет кубов и цены , когда. как . Я его домой , угостил , напоил еще проводил до Алкино на электричку . ..... время проходит , не мужика не досок .... . А строится надо .....  . Проходят года , историю забыл  , уже перевалили  за 2000 ый , я живу на новом доме ( переселился 1998) . Ко мне домой заявляется мужик , предлагает телят по приемлемой цене , знает моих знакомых в той деревне , но я слушаю , расспрашиваю  знакомых  ... - Ну что , байки закончил ,  помнишь 1995 год , как ты мне доски продавал , мужик аж побледнел , а я помню как из-за тебя стройка остановилась ..... Мужик- пшик .    -Дергай прямо в Алкино и чтоб не оглядывался , буду смотреть ( дорога наяву )... Вот так в жизни бывает ведь , гора с горой никак , а человек с человеком нет-нет та встречаются.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #44 : 16 Февраль 2012, 23:05:21 »
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Жульё detected
« Ответ #45 : 22 Февраль 2012, 09:29:50 »

         Ничего святого >:D         Во Львове появились мошенники, которые обманывают незрячих инвалидов. При этом преступники представляются работниками органов социальной защиты и обещают помощь в трудоустройстве...
         О проблемах львовских инвалидов по зрению — нечеловеческих условиях жизни в специализированном общежитии, нищенских пенсиях, практически поголовной безработице, отсутствии обеспечения техническими средствами реабилитации — "Рабочая газета" писала полтора года назад в публикациях "Дом слепых" в стране глухих" за 16.06.2010 г. и "Школа выживания" для слепого" за 19.06.2010 г.
               Изменилось ли что-нибудь за прошедшее время? Единственным "новшеством" обитатели общежития для слепых называют сокращение до минимума количества рабочих мест во Львовском учебно-производственном объединении УТОС и участившиеся случаи мошенничества против незрячих. Жертвами этих преступлений в первую очередь становятся безработные инвалиды.
             Что такое «идеальный клиент»?
             50-летний Михаил Петрив (фамилия изменена) — инвалид по зрению первой группы с детства. Воспитывался в школе-интернате, работал во Львовском учебно-производственном объединении УТОС. Безработным стал в конце 90-х годов, когда предприятие для незрячих развалилось и начались массовые увольнения работников, выживает за счет пенсии и случайных заработков.
             — В последнее время я подрабатывал раздачей рекламных листовок возле супермаркетов, — рассказывает Михаил свою невеселую историю. — Чтобы найти работу, размещал объявления в местных газетах, в которых указывал, что я инвалид по зрению (не слепой), могу работать восемь часов в день, свои обязанности буду исполнять честно и надежно. И добавлял номер мобильного телефона.
              — Месяц назад мне на мобильный позвонила незнакомая женщина и, представившись сотрудницей облсобеса, предложила пройти собеседование для трудоустройства на работу социального диспетчера, — продолжает Михаил. —                Меня это предложение очень заинтересовало, и я начал подробно обо всем расспрашивать. Однако собеседница сообщила лишь то, что при областном собесе создается служба "Единый социальный телефон". Цель этого проекта — предоставлять гражданам информацию социальной направленности. К тому же эта служба сможет обеспечить работой более 30 инвалидов по зрению. Закончила она разговор фразой: "Вы для нашего проекта идеальный клиент"...
Грязные уловки
            – На следующий день мы встретились у меня дома, — рассказывает Михаил. — "Телефонная незнакомка" оказалась женщиной средних лет, в общежитие для незрячих она пришла с "коллегой" — молодым, высокого роста парнем.
                По словам Михаила, о работе социального диспетчера ему рассказывали около двух часов — подробно и убедительно. В качестве макета "собесовцы" использовали его домашний компьютер, демонстрируя, как будет оборудовано место диспетчера: где будут стоять специальные световые сканеры, новейшие принтеры, специальная панель, выводящая текст и цифры экрана с компьютера в материальный мир на языке Брайля. А в дополнение постоянно перелистывали папку с какими-то документами и зачитывали обязанности работающих диспетчеров, называли ставки по зарплатам, колеблющиеся от двух до трех с половиной тысяч гривен.
                 — Под конец беседы мне предложили пройти трехнедельное обучение, за которое надо было заплатить 450 гривен, — говорит Михаил. — А чтобы я долго не раздумывал, заострили внимание на том, что во Львове проживает около полутора тысяч инвалидов по зрению, которым исполнилось 18 лет. Большинство из них — безработные. Меня этот аргумент убедил окончательно, и я решил заплатить...
                 На подготовительные курсы социальных диспетчеров Михаил Петрив отправился 7 февраля (именно такая дата была оговорена с "работниками собеса") по адресу: проспект Шевченко, 8. Однако вместо учебного центра попал в ...фойе кинотеатра "Киев", где его, слабовидящего инвалида с палочкой, никто не ждал.
                    Как удалось выяснить корреспонденту "Рабочей газеты", на крючок лжесотрудников собеса попались еще несколько львовских инвалидов по зрению. Все потерпевшие — безработные, у которых мошенники выманили последние деньги.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Жульё detected
« Ответ #46 : 22 Февраль 2012, 18:28:11 »
Да   стрять   этий   гадов   надо.   У   тебя  Евген   есть   оружие.  Стреляй   эту   сволоч. >:D

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #47 : 22 Февраль 2012, 20:05:58 »
Алексеич , привет! Ты хочешь , чтоб Женька угодил stop   @=   :) ,  лучше уж по закону...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн djamsaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Skype: djamsaran
Re: Жульё detected
« Ответ #48 : 24 Февраль 2012, 03:15:15 »
Народ, вот вам пример компьютерно-сотового кидалова - сам только что на пару сотен нагорел >:D . Проверяю баланс на сотовом - что за  :-X , куда столько бабла ушло? вроде говорил не больше обычного ??? . Тут заметил в СМСках сообщение "Вам подключена бесплатная услуга Google-filesточкаcom. Вспомнил, что когда искал в тырнете какую-то хрень скачать, где-то чего-то просили номер мобилы выслать для БЕСПЛАТНОГО подключения к базе данных. Забил этот 3,14дорский адрес в поиск - тут же посыпалась куча ссылок, общий смысл которых "Эти  :-X  втихаря списали с моего мобильного счета бабло!..." Вроде бы нашел, как эту ублюдскую "бесплатную" услугу отключить, но бабло тю-тю >:D . В общем, братва, смысл такой: если на каком-либо сайте вас просят заслать номер мобильного, чтобы получить на него код доступа, пароль и т.д. к БЕСПЛАТНОЙ услуге, базе данных и т.п - ПОСЫЛАЙТЕ ЭТИХ ГАДОВ ПОЛЗУЧИХ НА  :-X :-X :-X
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 03:28:45 от Руслан »
Добро сильнее Зла. Однако Зло лучше организовано.
 в\ч 84839, Булган, 86-88гг. весна.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Жульё detected
« Ответ #49 : 24 Февраль 2012, 03:26:00 »
Я беру карточку в которой на счету мизер. Они на такое 0 внимания, ни кода для доступа не шлют, ни мелочь не трогают.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: Жульё detected
« Ответ #50 : 24 Февраль 2012, 14:11:24 »
Я беру карточку в которой на счету мизер. Они на такое 0 внимания, ни кода для доступа не шлют, ни мелочь не трогают.
Тоже самое. Сколько не посылал СМС-ок - высвечивается "ошибка". Оно и понятно, больше 50-ти рублей у меня на телефоне не бывает. Да и то прежде чем послать СМС-ку, смотрю баланс, чтоб рублей 10-20 было. НЕ клюют собаки >:D
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #51 : 24 Февраль 2012, 15:14:57 »
Я разочек по инету эротику посмотрел , обдули на целых 800 р. У меня кредит( тариф) было в телефоне до -250 р. Ложу , исчезает и опять... очухался ... но увы . И не я один в селе попались на такую утку.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #52 : 24 Февраль 2012, 15:26:23 »
Я разочек по инету эротику посмотрел , обдули на целых 800 р. У меня кредит( тариф) было в телефоне до -250 р. Ложу , исчезает и опять... очухался ... но увы . И не я один в селе попались на такую утку.
Ишь ты на эротику потянуло :-* :-[ .Рамзиль за удовольствие надо платить.Это видно виртуальный филиал стриптиз клубов.Доставка интима на дом.Удовольствия мизер ,а деньги сняли.Наука на будущее. $$$
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #53 : 24 Февраль 2012, 17:27:52 »





Так или иначе, но мне кажется, что почти всем нам, раз или несколько раз, но пришлось вляпаться в лохотрон с  инетом.....сам такой :-[ , теперь немножко осмотрительней стал >:D .

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Жульё detected
« Ответ #54 : 08 Март 2012, 12:49:56 »

        А что? Кто то не согласен? По моему вполне подходящая тема! Пока ещё никто не создал темы с названиями, типа "Податки на запах кофе" или просто "ДЕБИЛЬНАЯ ВЛАСТЬ С ДЕБИЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ!". Можно и по другому назвать..., да цензура не пропустит...


        В Украине могут ввести налог на использование Skype
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/03/06/271780
                Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации намерена монетизировать услуги доступа к контенту
           Об этом сообщил глава НКРСИ Петр Яцук в интервью Комментариям.
                Власть намерена обложить новым налогом пользователей Skype и других интернет месенджеров. "Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту. Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений. Это естественно. На сегодняшний день все сети используются только как транзитная труба. В результате, компании не хотят продолжать модернизировать сети. Поэтому мы однозначно будем разрабатывать нормативные документы в сфере регулирования доступа к услугам, информации, контенту. Мы находимся на первом этапе - только открываем дверь. И мы не знаем, что за ней будет", - заявил он.
              По словам Яцука, НКРСИ будет начинать переговоры, как с операторами рынка телекоммуникаций, так и с компаниями, предоставляющими интернет-услуги.
                  "Вот яркий пример - Skype. За три года из неизвестной компании она превратилась в миллиардный по стоимости актив. Она работает на базе облачных технологий. Эта компания, можно сказать, виртуальная. Кроме сотрудников и оборудования, на котором они работают, основную стоимость Skype формирует программное обеспечение. Деньги она приносит большие. Вместе с тем растет и нагрузка на сети. Операторам связи некуда деваться. Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг - расширения сетей. Но у операторов на это уже нет денег. Вот это проблема. И если мы ее не решим общими усилиями, то она только усугубится. И у нас будет 100 Мбит/сек - скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг - как по dial up (устаревшая технология передачи данных). А новые мобильные сети четвертого поколения - 4G (LTE) - просто станут не окупаемыми", - считает глава НКРСИ.


        Ну и сразу кроме самой статьи, копирую комментарии  к ней:
http://forum.finance.ua/topic109546.html
     ХА... давайте тогда будем вводить налоги на все приложения, которые используют трафик.... например: Windows... ведь они миллиардеры.. а она как никак кушает трафик на обновлениях. +5%. Ах да... еще разнообразные антивирусы +5% потом жешь есть еще Гугл Яндекс... они тоже не кисло зарабатывают +5%... можно еще на браузеры наложить налог Опера Фаерфокс Хром..... +5%... ах да... есть жешь еше популярный Торрент а он кушает 70 -80% мирового трафика.... +20%.... а потом еще на телевизоры(Смарт - которые используют сеть) +5% на HD плееры(которые также используют сеть) +5% и вообще, онлайн телевиденье, онлайн просмотры всего и вся..... да че уж там.... давайте!!!! У Украинцев и так мало налогов... всего лишь первое место в МИРЕ по количеству налогов. Ущербные идиоты. Извините.

МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #55 : 08 Март 2012, 13:11:26 »
Бред конечно.....хотелось бы знать, как они себе это представляют  ;D

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #56 : 08 Март 2012, 15:04:57 »
За трафик ведь уже заплачено? За что тогда налог?
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #57 : 08 Март 2012, 15:21:58 »
За трафик ведь уже заплачено? За что тогда налог?
Да все просто. Обычные операторы проводной и сотовой связи страдают, что их междугородный траффик уходит налево, и доходы падают.  Вот и лоббируют связисты подлянки скайпу.

Что до "объемов передачи данных", то это свист голимый...  траффик оптимизировать можно очень по-разному... а если хочется, ввели бы налог на скачивание порнухи - ее траффик куда больше, чем у всех скайпов сразу..
но мне сильно интересно, как они собираются траффик скайпа выделять из общего траффика, и не будет ли это попадать под незаконный контроль за передаваемыми в сети данными?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #58 : 08 Март 2012, 15:25:31 »
у нас будет 100 Мбит/сек - скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг - как по dial up
сам не понимает, что мелет. Или у вас будет 100 мбит, или у вас будет 56 кбит... Если у вас будет на кабеле 56 кбит, то вы лохи и пора от вас отключаться.

Цитировать
А новые мобильные сети четвертого поколения - 4G (LTE) - просто станут не окупаемыми", - считает глава НКРСИ.

вот... об этом я и говорю - всё дело в прибыли и окупаемости ))))
у них щас на отправке СМС - прибыль чуть ли не вы 1000% - кто же от такого откажется? а если все начнут слать сообщения через скайп, то кому это понравится ))))))  лафа закончится, придется работать
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Жульё detected
« Ответ #59 : 08 Март 2012, 18:55:24 »
"  Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации намерена монетизировать услуги доступа к контенту
           Об этом сообщил глава НКРСИ Петр Яцук в интервью Комментариям."

В Украине не осталось государственной "связи и информатизации", все частное , о чем этот комисар печется?  Когда сокращали народ после приватизации Укртелекома его не было слышно .

Skype - у них с доходами-расходами вроди тоже, на сейчас, минус...
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #60 : 12 Май 2012, 18:14:08 »
Операция "Трест": колбаса для солдат по цене черной икры                                                                                                Операция "Трест": колбаса для солдат по цене черной икры

Федеральная антимонопольная служба вскрыла преступный картельный сговор поставщиков и производителей колбасных изделий во время торгов при поставках продукции для нужд Минобороны, ФСО и МВД.В ходе проверки ФАС было выявлено, что участники торгов заключили тайное преступное соглашение о разделе лотов, чтобы удержать цены на колбасу на максимально высоком уровне. В скандале оказались замешаны крупнейшие российские производители мясной продукции.На основании обращения Федеральной службы по оборонному заказу было возбуждено дело, участники картеля будут привлечены к административной ответственности в виде штрафов.ФАС предполагает также обратиться и в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела о нарушении статьи 178 УК РФ в отношении должностных лиц, уличенных в сговоре организаций, сообщает Росбалт.Подробнее:http://news.argumenti.ru/economics/2012/05/176645                                                                               
Разбудите меня лет через сто  и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу - пьют и воруют.
                                                                                           
                                                                                         М. Салтыков-Щедрин                                                                                                                 
...кстати ,это можно сказать не только про Россию...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #61 : 12 Май 2012, 19:46:29 »
Как Первый канал пытался очернить тех, кто выступает за честные выборы - и какую откровенную ложь показал он в эфир.

Это - ложь из уст официальной власти. Лгать вынуждены те, кому нечего правдивого сказать людям.




Как и предсказывали, по сурковским каналам показали сюжет о том, что якобы "лагерь повстанцев" местным жителям мешает, показали бабульку, которая рассказала: "повытоптали все тюльпаны, они спят на этой траве и днем, и ночью, они испражняются где хотят и как хотят". Ну и так далее. Типичная такая злая бабулька, которая на лавке сидит и за всем следит.


А на самом деле было так:











И вся эта байда подается с названием: "Жители Чистопрудного бульвара возмущены "гуляниями", которые проводит оппозиция."
"Мне непонятно, почему именно власть, наша власть не применит никакой силы для них?! В конце концов, права соблюдаем человека? А, простите, мои права кто будет соблюдать? Мне не нравится, что они здесь ночью сидят. Не нравится, и пусть мои права тоже соблюдают", - сказала Нина Топорова.

Перед вами ТОПОРОВА НИНА ТРОФИМОВНА, 01.01.1940 г.р проживающая по адресу: 107066 г.Москва, ул. Нижняя Красносельская д.



Она не живет в том районе!



Нина Трофимовна работник ГУ "Управа Басманного района", председатель местного совета ветеранов, активный член "Единой России", председатель участковой избирательной комиссии №26.

Более того!

Бабулька была председателем УИК и даже получала награду http://www.inpravo.ru/baza2/art5p/nm-3mngn3/index.htm


Первый канал поздравляем с эпичным фейлом. Это - еще одна демонстрация того, что власть боится допускать честных людей говорить: и вынуждена делать вот такие фейковые шоу, чтобы пытаться очернить честных людей.

Очернить наглой, беспардонной, грубой ложью.

Как умеет только рупор Единой России - Первый канал.




Отсюда:

http://vestnikk.ru/society/incident/7868-epichnyy-feyl-pervogo-kanala.html[/html][/html]
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #62 : 12 Май 2012, 21:14:16 »
Вот тут эта матрена  в другом сюжете = http://твц.рф/AllNews.aspx?id=650fa311-ce12-4aa8-baa1-193e25a1432a&date=07.04.2010
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #63 : 13 Май 2012, 00:43:47 »
Вот тут эта матрена  в другом сюжете = http://твц.рф/AllNews.aspx?id=650fa311-ce12-4aa8-baa1-193e25a1432a&date=07.04.2010
Ссылка то --того ,не работает... :-[ ???
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 00:45:14 от Mongol.Su ® »
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #64 : 13 Май 2012, 00:45:30 »
Теперь работает )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #65 : 13 Май 2012, 01:45:03 »
Вот еще  гадость.... сюда не переношу пока, некогда, но тема шокирует

http://mep3abeli.livejournal.com/765122.html
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #66 : 13 Май 2012, 02:51:26 »
Вот еще  гадость.... сюда не переношу пока, некогда, но тема шокирует

http://mep3abeli.livejournal.com/765122.html
Полный абздец,нивелируется само понятие ветеран,участник войны--уважаемый человек... :-[ ;0 ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #67 : 22 Июнь 2012, 16:05:39 »
Чиновники слетали в Гонконг за счет бюджета                      Фото: ИТАР-ТАСС
22.06.2012

Чиновникам администрации Владивостока предъявили обвинение в мошенничестве в крупном размере. Они подозреваются в том, что потратили на частную поездку в Гонконг 300 тысяч рублей, выделенных из городского бюджета. При этом госслужащие оформили себе командировки для посещения выставки тканей, на которой так и не появились.

По версии следствия, в марте этого годачиновники под надуманным предлогом получили деньги из городского бюджета на поездку в Гонконг. Вместо объявленного посещения выставки они решили устроить себе хороший отдых, поэтому без особого стеснения тратили бюджетные деньги."По возвращении во Владивосток обвиняемые подписали авансовые отчеты и служебные задания, которые содержали не соответствующие действительности сведения. В результате преступных действий обвиняемых из бюджета города были похищены денежные средства в размере свыше 300 тысяч рублей", – рассказала старший помощник начальника Приморского следственного комитета Аврора Римская.                                                                                                                   

Теперь сотрудникам администрации придется ответить за свой "отдых" в суде. Обвинение в мошенничестве в крупном размере предъявлено начальнику Управления содержания жилого фонда и домовых территорий, бывшему советнику главы города, референту управления содержания жилищного фонда и референту группы по решению вопросов местного значения секретариата главы Владивостока.Кроме того, замглавы администрации временно отстранили от занимаемой должности.

Ожидать решения суда чиновники будут во Владивостоке – для всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, передает ИТАР-ТАСС.Похожая история произошла в апреле этого года с участием  волгоградских чиновников. Как писали Дни.Ру, скандалом закончилась поездка депутатов и госслужащих из Волгограда в Италию. По мнению некоторых СМИ, вместо запланированных встреч они шумно отмечали дни рождения губернатора и председателя областной администрации.


Отсюда:http://www.dni.ru/society/2012/6/22/235787.html                                                                                   

...а там люди годами ждут ,чтобы им крышу перекрыли ,или гнилые трубы поменяли.. >:D ;0
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 16:27:47 от Наводчик Т-54 »
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #68 : 02 Июль 2012, 14:23:40 »
Мошенники заработали полмиллиарда на лекарствах для онкобольных.                                                                                                             


700 тысяч упаковок фальшивых лекарств для онкологических больных изъято в Ростовской области. Здесь пресечена деятельность организованной группы, занимающейся изготовлением и продажей поддельных лекарственных препаратов.В пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России отметили, что преступная схема существовала более 2 лет. Фармацевтическое сырье и просроченные лекарства поступали в город Шахты Ростовской области из Украины.

В обычной квартире и на одном из складов таблетки и ампулы обретали новую упаковку, на которой перебивали дату их изготовления, сообщает ИТАР-ТАСС.Некоторые наименования лекарств изготавливались на собственном оборудовании. На производстве было занято пять человек. Инструкции по применению препаратов и наклейки печатались в двух типографиях в Ростове и Таганроге.В основном подделывались дорогостоящие препарату "Меронем", "Десферал" и "Герцептин".

Стоимость одной ампулы подобного препарата составляет от 5 до 20 тысяч рублей."К операции по пресечению производства и торговли фальсифицированными препаратами были привлечены более 100 сотрудников ГУЭБиПК и донских полицейских. Одновременно проведены 22 обыска в Ростове-на-Дону, Москве, Нальчике, Шахтах и Таганроге, — проинформировали в МВД. — Задержаны двое подозреваемых в организации криминального бизнеса. Один из фигурантов работал представителем фармацевтической компании в Ростовской области и использовал личные связи для реализации контрафактных лекарств через аптечную сеть и медицинские учреждения Москвы, Нальчика и Ростова-на-Дону".

Проверяется информация, что фальсифицированные лекарства поставлялись также в детский онкологический центр в Нальчике.По предварительным данным, доход подозреваемых составил около полумиллиарда рублей, а ущерб фармацевтическим компаниям составил более 600 миллионов рублей. Заключив контракт с организацией, подозреваемые первое время поставляли оригинальные медицинские препараты. Когда партия проходила экспертизу, к качественным лекарствам добавлялись поддельные, а потом — только фальсификат.

Во время обысков в подпольных производственных помещениях, офисах и местах жительства фигурантов полицейские изъяли более 700 тысяч фальсифицированных лекарственных препаратов, станки для опрессовки ампул, упаковки и изменения дат, полиграфические заготовки и фармацевтическое сырье для производства медикаментов, денежные средства в сумме более 2,3 миллиона рублей.Образцы изъятых препаратов направлены на экспертизу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 180 Уголовного кодекса России ("Незаконное использование товарного знака"). Решается вопрос о возбуждении дела по части 4 статьи 159 ("Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере").


Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=838127&cid=7
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 20:24:34 от Наводчик Т-54 »
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #69 : 15 Октябрь 2012, 23:42:43 »
Томская учительница осталась и без почки ,и без денег.


15.10. 2012


Финансовые проблемы поставили в сложное положение томскую учительницу: ей пришлось продать свою почку, чтобы расплатиться с кредиторами. Однако деньги за проданный орган она так и не получила. Наталья (так зовут учительницу) пыталась скрыть трагедию от близких и знакомых. Это произошло в 2009: в семье начались тяжелейшие проблемы с деньгами. Тайком от мужа Наталья, которой срочно нужны были средства, разместила в Сети предложение о продаже собственной почки.

"Я не знала, что мне делать, я была в отчаянии, поэтому и разместила объявление в Интернете ", — рассказывает она. Покупательница на "товар" нашлась довольно быстро: предпринимательнице из Екатеринбурга была необходима пересадка, и она связалась с Натальей. После продолжительной онлайн-переписки женщины договорились о цене: чуть более 2 000 евро стоила поездка в немецкую клинику, а еще 40 000 Наталья должна была получить после пересадки органа. Операция в Германии прошла успешно, почка была пересажена, однако денег учительница не получила до сих пор.

"Она мне не позвонила сама ни разу. Я ей звонила и спрашивала, что и как. Она говорила, что вернётся в Россию и тогда всё решит", — рассказывает Наталья. Муж Натальи, который узнал об операции всего за день, до последнего пытался отговорить супругу. Затем он также не раз пытался дозвониться до жительницы Екатеринбурга, однако попытки получить деньги не увенчались успехом: "Она объясняла, что не надо ей звонить: когда будут деньги, тогда и вышлет ", — вспоминает Сергей. Сама бизнесвумен, поправив здоровье, говорить о деньгах отказывается не только с Наталей, но и с журналистами: "Я вообще не знаю, кто вы, и с вами общаться не собираюсь ", — заявила она по телефону.

И без того ужасное положение томской учительницы осложняется еще и тем, что она не может обратиться в суд с требованием вернуть ей деньги: коммерческая трансплантация человеческих органов и тканей запрещена законодательством.В интервью радиостанции "Вести ФМ " адвокат Роман Сорокин заявил, что у Натальи нет             никаких оснований для обращения с иском в гражданский суд, так как она не оформила надлежащим образом договорные отношения по исполнению операции с немецкой клиникой.

Юрист отметил, что в прокуратуре, возможно, могут возбудить уголовное дело при наличии медицинского заключения о том, что женщине действительно вырезали почку. Он предположил, что в этом случае бизнесвумен, опасаясь наказания, может отдать деньги добровольно. Кроме того, в рамках уголовного дела у томички есть возможность подать иск о причинении вреда здоровью и потребовать компенсацию.Сорокин, правда, подчеркнул, что Наталья может и сама попасть на скамью подсудимых, ведь именно она инициировала продажу своей почки. "Она должна взвесить, что ей больше нужно: справедливость, наказание за нарушение законодательства или всё-таки деньги", — резюмировал адвокат.


Отсюда:http://www.vesti.ru/doc.html?id=93127

...ну и ну... :(
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #70 : 28 Февраль 2013, 14:07:54 »
Лжегенеральша задержана за торговлю госдолжностями.(оперативные кадры)



 
http://ria.ru/tv_society/20130227/924944934.html?utm_source=966125&utm_medium=banner&utm_content=2376748&utm_campaign=rian_partners
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 14:37:34 от Mongol.Su ® »
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #71 : 19 Июнь 2013, 22:59:06 »
В Крыму банда парковщиков угрожало водителю убийством.(ВИДЕО)       

 <a href="http://www.youtube.com/watch?v=RdhyFN6ULJY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RdhyFN6ULJY</a>   


В Большой Ялте активизировались аферисты. На подъезде к Ливадийскому дворцу банда вымогателей развернула бизнес — требуют за проезд и стоянку 50 грн, не предъявляя при этом каких-либо документов, подтверждающих законность их деятельности.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело — мошенничество, но потом переквалифицировало его на угрозу убийством и самоуправство, так как подобные угрозы прозвучали в адрес автора видео, которое и вызвало интерес правоохранителей.

В крымском главке МВД нам не уточнили задержаны ли все подозреваемые. А объяснили, что сейчас ведется следствие. А жителям и гостям Крыма столкнувшимися с вымогательством посоветовали сразу звонить на номер 102.

С подобной ситуацией несколько лет боролся директор  Ялтинского зоопарка Зубков. Банда мошенников из Тернополя под прикрытием высоких прокурорских чинов безнаказанно собирала плату на подъезде к «Сказке».

Источник:http://www.segodnya.ua/regions/krym/V-Krymu-banda-parkovshchikov-ugrozhala-voditelyu-ubiystvom-443362.html

...что ,опять ..."добрые" бандитские 8)   90-тые... ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #72 : 20 Сентябрь 2013, 23:11:28 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7bJJmQ_iMo8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7bJJmQ_iMo8</a>

!!!!  В ходе дела - нецензурно :)))))))
Но забавно. Сеанс развода разводил.
Под конец несколько театрально, м.б. и постановка, но в целом - поучительно)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #73 : 07 Октябрь 2013, 23:44:58 »
Вместо пострадавших от наводнения ,отдыхать к морю поехали дети чиновников.

В Приамурье, где огромное количество людей пострадали от сильнейшего наводнения, разгорается скандал. Жители Серышевского района, попавшего под затопление, обратились в полицию с просьбой проверить, почему их дети не попали в приморский лагерь "Океан".

Как рассказали сельчане журналистам "Российской газеты", на отдых вместо пострадавших отправились дети работников районной администрации. Их же дети были вместо элитного приморского лагеря отправлены в лагерь "Колосок", который находился под Благовещенском на такой же подтопленной территории. Там многие из ребят простыли, подхватили ангину и были вынуждены вернуться домой, отмечает издание.

Всего на отдых к морю из Серышевского района, довольно сильно пострадавшего от наводнения, в различные лагеря отдыха отправили 420 детей. Большинство из них — именно из райцентра, который затоплен не был.

Сейчас с этой ситуацией разбирается следственное управление СК РФ по Амурской области. Как показала проверка, списки детей для отправки в лагерь "Океан" составлялись начальником районного отдела образования. В результате выяснилось, что из 186 детей, отправленных на море, больше половины действительно проживают в многоквартирных домах поселка Серышево, не попавших в зону затопления.

Если факт злоупотребления должностными полномочиями подтвердится, будет возбуждено уголовное.


Источник:http://www.vesti.ru/doc.html?id=1138871

...да уж ..ведь у чиновников детишки по телевизоры насмотрелись страхов про наводнения ...надо теперь нервишки подлечить...бог мой ,когда же у людей совесть проснётся ... ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #74 : 07 Октябрь 2013, 23:57:42 »
Это ещё кого назвать людьми...под человеческой личиной порою прячется сам чёрт....на том свете всем воздастся по заслугам.....недавно был благотворительный эфир 1 канала и там собрали более 572 миллиардов рублей пострадавшим от наводнения приамурцам, что-то мне подсказывает моё больное сердце, что не все народные денежки дойдут до страждущего....пусть это будет на совести власть имущих.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #75 : 12 Январь 2014, 22:02:34 »
...Ружди, а знаешь почему еще спустили бы нас всех собак иностранные и подпевающие им (патриотичные) наши  СМИ и "отдельные граждане"? Давай по анализируем?
Здравствуй Руслан!Я решил поместить наш диалог в эту тему ,так как здесь политикой и не пахнет... Вот тут нашёл довольно любопытную арифметику...и никакой политики. :)

Шокирующая информация об олимпиаде Сочи 2014


Сколько потрачено на зимнюю олимпиаду СОЧИ 2014. И что можно было бы сделать на эти деньги для развития спорта в России?

Затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро, что в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году. Сочинскую Олимпиаду уже давно окрестили самой дорогой среди всех зимних игр. Однако оказалось, что нет предела расходам: она станет самой дорогой в истории игр, побив даже рекорд летних соревнований в Пекине.

Попытаемся представить, что можно было бы сделать для развития спорта в России на эти полтора триллиона рублей.

Итак:

По итогам переписи населения 2010 года 1100 населенных пунктов в России имеют статус города. В этих городах проживает 97 524 023 человека.

В КАЖДОМ из этих городов можно было бы построить новый БАССЕЙН. Например, такой, который открыли 12 декабря 2012 года в Пскове.
Длина бассейна "Универсант" составляет 25 метров, ширина - 16, максимальная глубина – 180 сантиметров, также чаша бассейна имеет шесть дорожек.
Общий объем вложений - 132 миллиона рублей. Умножим на 1100 городов - 145 млрд 200млн рублей





Плюсом к бассейну, в КАЖДОМ городе страны можно было бы построить ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ.
Такой, например, как в Вологде, открытый 28 декабря 2012 года.
Стоимость строительства: 201 762 412 руб.
Умножим на 1100 городов - 221 938 653 200 руб.


А еще в КАЖДОМ городе построим по новому СТАДИОНУ. Например, как в Бурятии. Центральный стадион Республики Бурятия — главная спортивная арена Улан-Удэ и Республики Бурятия, расположенная в центре города на набережной реки Селенга. Является самым большим спортивным объектом в Бурятии. Стадион оснащен современным оборудованием и способен вмещать 10000 зрителей, на футбольном поле положено искусственное покрытие Duraspine Ultra 60 последнего поколения.
Стоимость строительства - 713,13 млн рублей. Умножим на 1100 городов - 784 443 000 000 руб.



В КАЖДОМ городе построим и новый Физкультурно-оздоровительный комплекс. Например, неплохой ФОК открыли в Североонежске Архангельской области 1 декабря 2012 года.
В ФОКе размещены универсальный спортивный зал размером 36×18 метров, два тренажерных зала, комфортные раздевалки с современной мебелью, административные и вспомогательные помещения.
Стоимость: 68,7млн рублей. На всю страну - 75 570 000 000 руб.



Итого, чтобы в КАЖДОМ городе страны построить стадион, бассейн, ФОК и Ледовый дворец нам потребовалось 1 227 151 653 200 руб.
То есть, деньги еще остаются.

Согласно перепеси населения 2010 года, в нашей стране 18 711 251 человека мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно.


Подарим КАЖДОМУ из них по футбольному мячу. Да не простому, а по фирменному мячу "ADIDAS Tango’12 EURO 2012 OMB" — официальная игровая модель Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Стоимость мяча - 3743 рубля (это еще не оптом, а в розницу).

Умножим на все население мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно - 70 036 212 493 руб.



Также КАЖДОМУ из них подарим по баскетбольному мячу "Spalding TF-500", производства США.
Цена в розницу - 1599 рублей.
Итого потратим 29 919 290 349 руб.


КАЖДОМУ жителю страны мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно подарим ХОККЕЙНЫЕ КОНЬКИ "ATEMI ULTI Black JR" по 1590 за пару
Итого: 29 750 889 090 руб.

КАЖДОЙ девочке и девушке в возрасте от 5 до 25 лет включительно (а таких 18 039 965) подарим ФИГУРНЫЕ КОНЬКИ "Atemi VISTA" по 1280 за пару
Получаем 23 091 155 200 руб.




Также КАЖДОЙ из них подарим По ВОЛЕЙБОЛЬНОМУ ЯЧУ "Atemi AVC4S OCEAN" по 290р
Получаем: 5 231 589 850 руб.


ВСЕМ (мальчики и девочки, юноши и девушки) в возрасте 5 - 25 лет купим РОЛИКИ спортивной коллекции "OMEGA" по 1832 рубля/пара
Получаем: Ролики для 36 751 216 парней и девчонок обойдутся в 67 328 227 712 руб.


 


А еще КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ СТРАНЫ 143 200 000 (2012г) подарим крутую скакалку со счетчиком прыжков "Сalory Jump (Bradex)" (349 рублей)




Получаем 49 976 800 000 руб.Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.

 Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики

Каждой девочке/девушке в возрасте 5-25 лет подарить волейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подарить скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей! Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.


Отсюда http://vk.com/page-30559917_44369681
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #76 : 13 Январь 2014, 00:43:14 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=u_DT7i9_VAI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=u_DT7i9_VAI</a>

Здравствуй Ружди ! Знаешь действительно очень много украдено и очень много укравших…Если бы все вернуть назад то не только мячики и скалочки со счетчиками каждому молодому человеку от 5-до 25. А еще каждому дом или квартиру , работающее НАУКОЕМКОЕ производство , достойную зарплату, войну хижинам-мир дворцам, бесплатное образование и лечение.

Надо поймать всех воров ,отправить их в Магадан на собаках снег пахать, украденное пустить на развитие государства. Но все это пустой звук! Надо ТО ,надо ЭТО ! Но как ? Вот в чем вопрос…Чепуха все …Дело на самом деле очень плохо. Что бы исправить нужно жесточайшие меры и колоссальную волю. Сегодня поезд ушел. Смотрите фильм и все станет понятно.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #77 : 13 Январь 2014, 01:06:22 »
...Надо поймать всех воров ,отправить их в Магадан на собаках снег пахать, украденное пустить на развитие государства. Но все это пустой звук! Надо ТО ,надо ЭТО ! Но как ? Вот в чем вопрос…Чепуха все …Дело на самом деле очень плохо. Что бы исправить нужно жесточайшие меры и колоссальную волю. Сегодня поезд ушел. Смотрите фильм и все станет понятно.
Руслан дорогой ,дружище !Но про это надо говорить .Что бы власть знала ,что мы знаем ,что власть ворует...Если молчать ,то власти это сигнал -всех всё устраивает-молчание знак согласия....и ещё....наше молчание -это наше сооучастие ...Мы становимся соучастниками её (власти )преступлений ,а как же ,мы её избрали ,мы с ней и несём ответственность ,за всё ,что происходит в наших странах .У нас в Украине уже не молчат ,за это бьют ,запугивают ...убивают...но молчание ,ещё больше усугубит наше положение...Когда все молчат ,власть запугивает ещё больше ,превращая общество в стадо ,в быдло ...Я не хотел бы жить в такой стране...

« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 02:53:28 от Наводчик Т-54 »
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей 80-82

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #78 : 13 Январь 2014, 01:45:37 »
А на носу еще ЧМ по футболу  :o 

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #79 : 13 Январь 2014, 01:58:00 »
А на носу еще ЧМ по футболу  :o
...вот именно...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #80 : 13 Январь 2014, 04:07:40 »
…наше молчание -это наше соучастие ...
Здравствуй дорогой Ружди! Да всем плевать, кто там  чего говорит. Где результат от разговоров то ? Кто с кем договорился?  ???
 
...Я не хотел бы жить в такой стране...
То есть, как бы это ты не хотел бы жить в такой стране? А куда тебе деваться то? «Говорить с властями»  это пустые «терки»   глухого с немым,  хоть заговорись. Васька слушает да ест …  :D

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #81 : 23 Апрель 2014, 14:08:56 »
Не в те руки! Материнский капитал на Ставрополье часто попадает к аферистам

В последнее время выросло количество покупок на маткапитал несуществующих домов.

Парламентарии Ставрополья требуют от федеральных думцев пересмотреть ряд положений по выплате маткапитала.

По словам Елены Долговой, замруководителя Отделения Пенсионного фонда РФ по краю, её ведомство буквально завалено обращениями родителей. Одни просят разрешить использовать деньги на лечение детей-инвалидов, другие – выдать хотя бы часть их наличными, чтобы собрать на них ребят в школу, третьим МСК остро необходим на ремонт жилья.

С другой стороны, появилось немало ловкачей, которые, пользуясь несовершенством законов, обналичивают «детские» деньги и кутят на них.

– Нас очень беспокоит то, что резко выросло количество покупок на МСК несуществующих домов, – делится Елена Долгова.

Как это выглядит на практике? Несознательная мама приобретает жильё, которого либо не существует в природе, либо оно представляет собой развалины. Маткапитал поступает на счёт «продавца», а затем денежки делятся между ним и родителем-аферистом. В Благодарненском районе горе-мамаши ухитрились трижды продать «дом», выступая то покупателями, то продавцами.

Примерно такая же схема – с фальшивыми договорами займа на приобретение жилья. Вместо перечисления их на счета родителям заёмщики, а это, как правило, потребительские кооперативы, выдают наличку и получают неплохие проценты.

А был ли мальчик?

– В нашем районе только 40% получателей МСК провели покупку недвижимости через крупные банки, – рассказывает Владимир Ситников, глава администрации Александровского района.

– Остальные воспользовались услугами сомнительных кредиторов. А ещё у нас висят огромные баннеры, предлагающие обналичить МСК. И многие на это идут! Мои подсчёты показывают, что таким вот образом только в нашем районе «ушло» больше четырёх млрд руб., предназначенных на маткапитал.

Что остаётся делать представителям Пенсионного фонда? Тесно сотрудничать с полицией и просить муниципалитеты по возможности проверять сомнительные сделки.

– К сожалению, далеко не всегда удаётся добиться возбуждения уголовных дел по таким махинациям, – констатирует Елена Васильевна. – А одну из сделок мы долго не могли опротестовать в суде. Довод у ответчицы, проживающей в Ипатовском районе, был один – полученное благодаря сертификату МСК «розовое» свидетельство на… развалины.

Только после специальной экспертизы удалось доказать, что жить в таком, с позволения сказать, доме невозможно.

Пока успешнее всего представители ПФР справляются с фальшивыми свидетельствами о рождении. Возбуждено 103 уголовных дела по фактам выдачи метрик на неродившихся детей. Аферистки пользуются тем, что такие документы закон разрешает выписывать не только на основании справок о рождении, но и при наличии свидетельских показаний. Теперь все эти показания тщательно перепроверяют.

http://news.mail.ru/inregions/caucasus/26/society/17946667/
Наши люди могут всё *good* ! Даже виртуальные деньги умудряются похитить. Чем больше власть вуалирует все возможные выплаты, я имею ввиду виртуальные, тем больше соблазн поживиться за их же счёт. Не проще ли сразу выплачивать причитающуюся сумму мамочке и пусть она сама распределяет куда их деть. Из статьи видно же, что всё равно денежки тратятся не по назначению и в большей степени, попросту просираются ??? ...Старшая дочь моя, потратила деньги на свой же дом, т.е. зять продал дом другу, а потом его же и купили обратно, но за маткапитал! Потому что, ну ни как эти виртуальные денежки не стрясёшь с государства. За то дети погасили ипотеку, мать бы её так >:D .


Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #82 : 01 Март 2015, 12:50:11 »
Баечка из интернетов. анонимная

==


Как я мошенников троллил.

Я по своей натуре человек немного образованный. Даже знаю как правильно -тся -ться писать. Знаю, что земля круглая, что яблоко не Птолемею, а Ньютону на голову упало. А еще я ходил в школу когда-то. И был у нас такой ниибически важный предмет, как химия. А на ней рассказывали много интересного. А жена моя пошла еще дальше — закончила Менделеевку. И не просто Менделеевку, а магистратуру. Мы своими четырьмя вышками на двоих не выеживаемся, лежат дипломы в шкафу, пылятся. Но в один прекрасный день они нам понадобились.

По городу давно ползали прокаженные, проклятые всеми разведенными людьми мошенники, которые представлялись работниками водоканала и приходили типа «проверять качество воды». На самом деле, они хотели только путем навешивания лапши отнять у бедных пенсионеров и нешарящих людей денег за свой супер-пупер-пипец-распипец фильтр, который судя по цене должен не только фильтровать воду, а по желанию главы семейства делать ему минет.

Я коротко опишу для тех, кто не в курсе, каким образом происходит алгоритм их работы. Приходит к вам в квартиру тело, представляется работником водоканала, хотя по виду оно только вчера ссало у подъезда, бухало водку и лузгало семки. В арсенале 2 прибора — один из которых электролизер, а второй замеряет солевой баланс воды. Берется вода из под крана, из фильтра-кувшина, из унитаза — не суть. Опускается солемер в воду, показывается какой-то результат в зависимости от калибровки и начинаются причитания: да у вас вода хуже сточных вод! Да вы завтра умрете от заворота почек! Да ваш ребенок и года не протянет!

Подтверждая свою теорию, достают электролизер, на нем несколько металлических палок. Окунают эти палки в воду, аки [пи-и-ип] в мед, и включают адскую машину в сеть. Происходит электролиз, палки на приборе взаимодействуют с растворенными в воде элементами периодической таблицы менделеева, коих в воде намешано предостаточно, и выпадает осадок. После этого пенсионеры обычно теряют сознание, у мамочек пропадает молоко, хомяки и морские свинки просто сдыхают. Дэвид Блэйн произносит удручающую фразу: «Видите что вы пьете?», опосля чего лезет в закрома и достает оттуда шкалик с водой, которая набежала из чудодейственного фильтра, который стоит у него дома.

Ясельным детям понятно, что он опускает оба прибора в свою баночку, и никакого осадка не выпадает, и другой прибор не зашкаливает, и вода блестит на солнце, и падает от этой воды на стол радуга (стакан, сука, специально при случае на солнышко ставит, чтобы свет преломлять).

Пидор лезет в свой портфель и достает талмуд с описанием работы чудо фильтра, до фига времени рассказывает про его достоинства, и наконец добивает жертву, что именно сегодня и именно для него скидка. Почти 200 рублей. (при стоимости девайса от 40 тыщ и до бесконечности). Жертва кидается либо к заначке, либо в банк брать кредит, дальше рассказывать нет смысла, есть куча форумов, на котором жертвы плачут и говорят, что их обманули. Это преамбула. Дальше открывается занавес.

Ясным весенним солнечным днем, мне позвонили, назвали по имени-отчеству (вот суки), и сладким голосом сказали, что завтра ко мне придут работники водоканала проверять качество воды, потому что они заботятся о моем здоровье. Я от счастья чуть не наложил в штаны. Счастье было огромным, у меня в запасе были сутки и я успевал подготовиться. Радостно сказав, что я буду их ждать с нетерпением, я пошел готовиться к представлению.

Продуктовый магазин был почти пуст. Я купил там мелкой йодированной соли. Потом зашел в автомагазин и купил 10 литров дистиллированной воды, плюс маленькую литровую бутылку (кто не в курсе, в такой воде электролиз не работает, и именно она выступает у них в роли отфильтрованной воды). В хозяйственном магазине купил шланг для смесителя, а маленький компрессор и большая герметичная емкость у меня уже была. На следующее утро я открутил горячую воду в кухне от водоснабжения, прикрутил к смесителю вместо нее шланг, по которому в него подавалась дистиллированная вода под давлением (компрессор + герметичный сосуд, в который я пустил шланг). Литра три точно вытечет. Маленькую бутылку с дистиллятом я аккуратно открыл и очень круто посолил, не забыв потом аккуратно закрыть, типа новая, девственная бутылка. Все было готово к встрече гостей. Я ждал.

Ясный весенний день радовал всех: трахающихся кошек, воробьев на ветке, детей, запускающих в ручьях кораблики, и меня, удава, поджидающего жертву, которая сама пока чувствовала себя удавом, подбираясь к моей квартире. Зазвонил звонок. Я с улыбкой открыл дверь, там стоял мужичок лет 25-30, в кожаной курточке и портфелем в руках. Ну заходи, сука! — подумал я, ща я тебя поимею. Я ему улыбнулся и пригласил на кухню.

Представление началось. Первый акт я бы назвал подготовка смазки жертвой. Паренек минут 10 пытал меня, слежу ли я за своим здоровьем, сколько денег в месяц я готов потратить на здоровье, ссал в уши и вел себя очень уверенно. Я пока прикинулся тупым двоечником и отвечал на его вопросы, чтобы он подумал, что я повелся. Он достал 2 прибора. От мысли, что я угадал с приготовлениями, и через некоторое время он будет стоять в дерьме по уши, а я буду срать сверху и громко смеяться, я улыбнулся. Он заметил и спросил, что я улыбаюсь. Я ему сказал, что не видел таких хитрых приборов и интересно, как они работают. Чувак окончательно расслабился.

Я сказал, что в последнее время вода из под крана у меня идет хорошая, кошка пьет только ее, и кошачья моча даже перестала вонять. Он попросил набрать воды из крана. Я набрал в стакан дистиллированной воды из емкости под умывальником. Он опустил приборчик в воду… и завис без выражения эмоций, как фригидная макака. Показания явно не сходились с тем, что он ожидал увидеть. Программа дала сбой. На моем лице появилась улыбка. Я спросил, что значат показания. Он решил, что я совсем идиот, и сказал, что прибор показывает количество плохих веществ в воде, хотя за несколько минут до этого, описывая прибор, говорил совсем другое. Я попросил показать мне прибор, на нем была шкала для наглядности. Дистиллят показывал отличный результат. Парень занервничал.

Потом он попытался провести электролиз дистиллированной воды, но ни осадка, ни изменения цвета воды не обнаружил. Программа трещала по швам. Чувак реально начал офигевать. Он потерял контроль и раскололся. Он спросил, у вас что, дистиллированная вода в кране идет? Я был готов к этому вопросу. Начинался акт 2, доминирование и унижение.

Я его спросил, почему он так считает? Он сказал, что такая вода бывает только после их фильтра, либо дистиллированная. Я честно сказал, что фильтра у меня не стоит, зато есть бутылочка дистиллированной воды, которую я заливаю в утюг, и спросил, можно ли померить волшебным приборчиком ее?

Последней его ошибкой было согласие на мое предложение. Я принес из комнаты бутылку круто посоленной дистиллированной воды. Он опустил в нее свой прибор, он зашкалил, отрубился, и больше не включался. На такое количество соли эти приборы не рассчитаны, получилось равноценно тому, если бы медицинский термометр с пределом 42 градуса опустили бы в кипяток. Чувак расстроился. Наставало время кульминации

Я сказал, что у меня на стояке стоит краник, который очищает воду от всех вредных примесей. Отвел его в туалет и показал. Он не поверил. Я достал из шкафа 4 диплома и сказал, что мы с женой придумали его сами. Предложил набрать еще раз воды из под крана, и сунуть оставшийся работающий прибор в нее. Он почему-то отказался, сказал, что ему надо идти, собрался и ушел. До бумажек с его чудо-приблудой и шкаликом дистиллята у него в портфеле дело даже не дошло.

Подводя итоги, скажу, что получил громадное удовольствие. Очень дорого стоят глаза мошенника, когда он понимает, что его развели. Так что если к кому придут такие — вы знаете, что делать!
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #83 : 30 Март 2015, 10:17:49 »
В доме жены Юдашкина обнаружили подпольное казино

Сама Юдашкина утверждает, что сдавала жилье....

Москва, 30 марта - АиФ-Москва.В квартире, принадлежащей супруге модельера Валентина Юдашкина, обнаружено подпольное казино, сообщает РБК.

«Игорное заведение обнаружено в одном из домов в Брюсовом переулке накануне вечером. В квартире были установлены игровые автоматы, два покерных и один рулеточный стол», — рассказал источник в правоохранительных органах Москвы.

О подпольном игровом клубе в полицию сообщили соседи. Для проверки информации на место был направлен полицейский наряд. Согласно предварительной информации, квартира оформлена на имя Марины Юдашкиной, однако нет информации, подтверждающей, что сама супруга модельера имеет какое-то отношение к нелегальному бизнесу.


Сама Юдашкина утверждает, что квартиру она сдавала, при этом не имела представления о ведущейся в ней незаконной деятельности. Жену модельера вызвали в полицию на допрос.


http://www.aif.ru/incidents/1477733

Вот жульё >:D ...маловато им бабла...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #84 : 09 Декабрь 2015, 23:34:56 »
Посмотрел любопытное видео :)
Интересно, что скажут о нем Никола и Рамзиль, как специалисты по мясу. Все прочие, кто готов оценить, также прошу )

 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Жульё detected
« Ответ #85 : 10 Декабрь 2015, 01:14:04 »
Не буду много умничать  :) ,скажу одно, со многим  показанным здесь согласен,особенно на счёт баранины,это животное  в отличии от говядины и свинины действительно не переносит всяких современных препаратов ,делайте соответствующий вывод :) . И ещё в говядине я не силён,а вот по свинине  уверен(есть основания),что все крупные агро-промышленные хозяйства( и не крупные тоже) действительно добавляют в рацион питания  биодобавки, для наращивания мышечной массы,пол года и поросёнок созрел :o :::0 .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #86 : 10 Декабрь 2015, 01:39:35 »
...И ещё в говядине я не силён,а вот по свинине  уверен(есть основания),что все крупные агро-промышленные хозяйства( и не крупные тоже) действительно добавляют в рацион питания  биодобавки, для наращивания мышечной массы,пол года и поросёнок созрел :o :::0 .
...дак это сейчас сплошь и рядом.КРС тоже прикармливают.Я как то научился отличать.Мясо имеет худшие вкусовые показатели качества.Вот рядом с нами в Петровке свинокомплекс на этих биодобавка и работают.Там и местные прикупают это "вещество" ...Масштабы использования биодобавк огромны..Это выгодно ,хотя думаю не дёшево,но оправдывает себя на все 200%...Животное созревает на мясо в три раза быстрее..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Жульё detected
« Ответ #87 : 10 Декабрь 2015, 02:08:56 »
,,Утренние мантры на санскрите,,[/size]


http://vk.com/secreti_krasoti

Пол вечера прокручивал нескончаемую страницу, а про мясо так ничего и не нашел.  И решил, что это прикол такой - соответствующий теме.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #88 : 10 Декабрь 2015, 03:07:11 »
,,Утренние мантры на санскрите,,


http://vk.com/secreti_krasoti


Пол вечера прокручивал нескончаемую страницу, а про мясо так ничего и не нашел.  И решил, что это прикол такой - соответствующий теме.

Ничего не понял... а зачем туда ходить-искать, если видео тут выложено?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Жульё detected
« Ответ #89 : 11 Декабрь 2015, 01:10:43 »
Разобрался уж.
При включении ролика курсор случайно попал на текст (,,Секреты красоты и здоровья,,), а он и есть ссылка на ту муру, где я кружил вчерашним вечером
 :::0

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Жульё detected
« Ответ #90 : 11 Декабрь 2015, 16:55:15 »
 
Я как то научился отличать.Мясо имеет худшие вкусовые показатели качества.
А как ты отличаешь Ружди ,поделись? У меня тоже есть визуальный способ  узнаваемости,то-ли с комплекса прикормленное добавками или же крестьянка без химии. :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #91 : 11 Декабрь 2015, 23:34:34 »
Я как то научился отличать.Мясо имеет худшие вкусовые показатели качества.
А как ты отличаешь Ружди ,поделись? У меня тоже есть визуальный способ  узнаваемости,то-ли с комплекса прикормленное добавками или же крестьянка без химии. :)
Привет Коля!Вот тебе всё скажи... :) Шутка..Первое визуальное -мышечные волокна слабо выражены.Такое ощущение ,что организм куда то торопился ..Ещё бы животное растёт как на дрожжах,а значит мясо не набирает нужные для мяса компоненты и качество.Второе на ощупь мясо неприятно  липкое...Третье -при варке аромат слабый .Хорошее мясо варится ,на всю округу слышно и вкуснее в разы.Вообще то биодобавки изобретены для решения проблем продовольствия.Быстро ,много ,но не вкусно и в качестве теряется...Моё мнение...но у каждого свои вкусы и ....но не всегда дело во вкусе и в качестве -деньги,вот конечный результат ,больше денег...а уж потом качество... ??? Мясо покупаю только у "своего"мясника..дороже немного ,но самое главное ,удовольствие от еды,а не еда ради еды. :-[ :) $$$
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Жульё detected
« Ответ #92 : 12 Декабрь 2015, 00:27:35 »
Я как то научился отличать.Мясо имеет худшие вкусовые показатели качества.
А как ты отличаешь Ружди ,поделись? У меня тоже есть визуальный способ  узнаваемости,то-ли с комплекса прикормленное добавками или же крестьянка без химии. :)
Привет Коля!Вот тебе всё скажи... :) Шутка..Первое визуальное -мышечные волокна слабо выражены.Такое ощущение ,что организм куда то торопился ..Ещё бы животное растёт как на дрожжах,а значит мясо не набирает нужные для мяса компоненты и качество.Второе на ощупь мясо неприятно  липкое...Третье -при варке аромат слабый .Хорошее мясо варится ,на всю округу слышно и вкуснее в разы.Вообще то биодобавки изобретены для решения проблем продовольствия.Быстро ,много ,но не вкусно и в качестве теряется...Моё мнение...но у каждого свои вкусы и ....но не всегда дело во вкусе и в качестве -деньги,вот конечный результат ,больше денег...а уж потом качество... ??? Мясо покупаю только у "своего"мясника..дороже немного ,но самое главное ,удовольствие от еды,а не еда ради еды. :-[ :) $$$
Привет Ружди! По второму и третьему абсолютно согласен,а на счёт первого могу добавить (ни разу не ошибался :) ).На вид оно уж очень холённое, светло-бледно-обескровленное,а крестьянка потемнее будет и более кровянистое,на вид будет уступать,а на вкус самое то! $$$
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Жульё detected
« Ответ #93 : 12 Декабрь 2015, 00:34:41 »
 И ещё бытует такое мнение,за достоверность не ручаюсь,что эти биодобавки способствуют развитию раковых клеток,поэтому как -то попробовав прикармливать в последствии отказался,боясь навредить  себе  и людям.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #94 : 12 Декабрь 2015, 00:59:07 »
...на счёт первого могу добавить (ни разу не ошибался :) ).На вид оно уж очень холённое, светло-бледно-обескровленное,а крестьянка потемнее будет и более кровянистое,на вид будет уступать,а на вкус самое то! $$$
...это ты Коля точнее подметил.. :) $$$ *good*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #95 : 12 Декабрь 2015, 01:03:36 »
И ещё бытует такое мнение,за достоверность не ручаюсь,что эти биодобавки способствуют развитию раковых клеток,поэтому как -то попробовав прикармливать в последствии отказался,боясь навредить  себе  и людям.
..ну насчёт того способствует ли он болезням не знаю ,но одно знаю точно,здоровое мясо полезнее :) *good*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Жульё detected
« Ответ #96 : 12 Декабрь 2015, 01:07:33 »
  В любой брехне,есть доля правды :) !
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #97 : 17 Декабрь 2015, 00:35:37 »
Всем привет дорогие форумчане ! Извиняюсь . что пока я редок на форуме , на это 2 причины : скотины много - Рамзиль один . и времени в обрез , и вторая , не мог зайти на форум . Кое как из нескольких вариантов вспомнил пароль , почему то изменился . Хочу оставить комментарии по видеосюжету . Занимаюсь животноводством с 1988 года. Да на видео все правильно , чем только не пичкают мясо. Что касается гармональных препаратов , сам с этим не сталкивался , и что занимаются в ЛПХ , фермерских или других хозяйствах не видел . Но ходят слухи , что применяют .... , какие именно , узнать не удалось( если да , то узнаю обязательно) . Что касается стимулирующих, увеличивающих  обмен веществ - да , даже у нас в деревне двое применяют , в частности у одного ( глаз то острый ) видел " кетозал". При хорошем , сбалансированном кормлении они стимулируют обменные процессы в организме , тем самым и рост. Как бы , если соблюдать инструкцию . никакого вреда , но нужен же прирост . усиленный обмен -  дозы увеличивают , длительность так же , в итоге и получаем и напичканное лекарством мясо. При клеймении мяса это осмотр на эхинококкоз  и лимфоузлы . Практический невозможно узнать . применяли иньекцию препаратами  , или таблетки . Иньекцию конечно со влагосодержащими веществами не применяют . Я говорю в основном о частных производителях. Что касается крупных комбинатов и ферм , то там цикл производства , животное должен достичь определенного веса , и его переводят в др. цех . там естественно препараты применяются. В Башкортостане есть свинокомплекс " Рощинский" . там работал мой однокурсник зоотехником - подтверждение от него . какой препарат  ? , это в комбикормах. Есть такое понятие " стандарт породы в животноводстве. Н-р для чистопородной Черно =пестрой породы коровы до 600 кг . быки до тонны. Но в селах нету чистой породы . тем более идет скрещивание другими породами . и с годами как таковой от породности ничего не остается , т.е. идет не улучшение , а ухудшение породы . 1.6 - 24 мес телки весят не более 350-420 кг а быки мах 650кг . Это по опыту . при хорошем кормлении . Если же вес более , конечно - помогали расти . Есть генетические факторы - большего при естественном кормлении . и при сбалансированном не возьмешь . Конечно не считая  племенные фермы . и те фермы , где быки улучшатели , или искусственное осеменение . Но встречаются животные . которые естественно набирают вес- не исключение . Я лично не раз не пользовался никакими препаратами . свои покупатели - и марку не хочу терять . Столько держу - хватает. В этом году , алла- бирса . дочери помогу , в прошлом году в декабре купили ей квартиру - одноразовая помощь , на ее усмотрение .
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #98 : 10 Март 2016, 15:10:24 »
«Росконтроль»: 75% популярных в России колбас являются подделкой
10.03.2016

Порядка 75% популярных в России колбас являются фальсификатом, цитирует РСН слова сопредседателя Союза потребителей «Росконтроль» Александра Борисова.

Соответствующие выводы были сделаны после анализа 33 популярных в России варено-копченых и полукопченых колбас. Как выяснилось в ходе экспертизы, 25 марок не соответствуют требованиям качества. Эксперт отметил, что нарушения были найдены практически в каждом образце.

«Маркировка ГОСТ, так же, как и прочие знаки качества, традиционно воспринимается как некая гарантия, это вызывает доверие потребителя. Между тем, результаты работы нашей программы «Контроль качества» показывают, что регулярного контроля качества как не было, так и нет. Недобросовестные производители манипулируют знаком ГОСТ, и при этом их продукция не соответствует заявленному стандарту», — сказал Борисов.

Как сообщается, во время исследования Союза потребителей гистологическую экспертизу не прошло 2/3 образцов.

«В них найдены дешевые заменители говядины и свинины (соевый и коллагеновый белок, мясо птицы механической обвалки, шкура животных), крахмал, целлюлоза, влагоудерживающие агенты, не заявленные в составе. Перечисленные добавки снижают пищевую ценность продукции и удешевляют ее себестоимость. Среди них продукция таких брендов, как «Ремит», «Черкизовский», «Мясницкий ряд», «Мортадель», «Дымов» и другие», — рассказал Борисов.

При этом те 11 образцов, которые прошли гистологическую экспертизу, были проверены на содержание белка, фосфатов, соли. Исследования показали, что массовая доля белка в колбасах гораздо меньше нижней границы, установленной ГОСТом на данный вид колбасы.

«К тому же в некоторых колбасах соли столько, что достаточно съесть всего 70–80 граммов продукта, чтобы перекрыть суточную потребность человека в натрии», — добавил эксперт.

В исследовании приняли участие колбасы «Московская», «Краковская», «Одесская», «Сервелат», «Суджук» произведенные под брендами «Велком», «Дымов», «Останкино», «Еремкина Т. П.», «Мясновъ», «Сетунь», «Микоян», «Черкизовский», «Мясницкий ряд», «Ремит», «Заповедные продукты», «Метатр», «Ближние горки», «Малаховский», «Наро-фоминский мясокомбинат», «Егорьевская колбасно-гастрономическая фабрика им. К. Ю. Афанасьева», «Бахрушинъ», «Рамен», «АМК», «Эколь», «Мортадель», «Рублёвский», «Окраина», «Снежана», «Клинский мясокомбинат».

Источник:http://www.gazeta.ru/business/news/2016/03/10/n_8349257.shtml

...это только колбасные изделия,а ещё есть молочные изделия..сыры и др.Короче говоря ,за свои кровно заработанныеденьги едим крахмалы,гели всякие непонятной конститенции наполнители и всякую остальную х....ю >:D :::0
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #99 : 07 Июнь 2016, 16:00:49 »
хреНовости из Питера:

Читатель «Фонтанки» купил себе развесного творога и решил проверить его натуральность. Нагрел продукт на газовой горелке. Творог вспыхнул и расплавился. «Фонтанка» не поверила и повторила эксперимент. Подтверждаем — все правда. В спальных районах города продается «творог», которым впору заправлять керосиновые лампы. Эксперты не нашли в нем молочных жиров.

http://www.fontanka.ru/2016/06/06/151/
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Жульё detected
« Ответ #100 : 07 Июнь 2016, 17:06:40 »
хреНовости из Питера:

Читатель «Фонтанки» купил себе развесного творога и решил проверить его натуральность. Нагрел продукт на газовой горелке. Творог вспыхнул и расплавился. «Фонтанка» не поверила и повторила эксперимент. Подтверждаем — все правда. В спальных районах города продается «творог», которым впору заправлять керосиновые лампы. Эксперты не нашли в нем молочных жиров.

http://www.fontanka.ru/2016/06/06/151/
Живу в спальном р-не.Попробовал,не горит,только ложку зря испортил. ;D
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #101 : 07 Июнь 2016, 20:28:44 »
Правильный творог надо брать ))  высокооктановый )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #102 : 21 Июнь 2016, 21:41:51 »
Снова "Почта России"
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RjpxAWPCXLk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RjpxAWPCXLk</a>
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Жульё detected
« Ответ #103 : 21 Июнь 2016, 23:38:07 »
Ну мы Вадим с тобой на личном опыте убедились ,как работает почта @= >:D :) .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #104 : 09 Июль 2016, 15:29:59 »

Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" стала участником очередного скандала, разразившегося 7 июля из-за ее политики умышленной рассадки летящих вместе пассажиров по разным концам салона. На этот раз объектом стремления "Победы" заработать лишние 149 рублей стала семейная пара с младенцем, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что "Победа" еще в минувшем году ввела практику принудительного умышленного рассаживания по разным концам салона семейных и других пар и групп, не заплативших за выбор места. Издевательская политика перевозчика, практически не имеющая аналогов в мире, приводит к регулярным конфликтам как на стойках регистрации, так и уже на борту самолета. При этом уже нынешней весной "Победа" вместо отмены этой граничащей с садизмом практики ужесточила ее, вменив своим экипажам в обязанность пресекать попытки пассажиров воссоединиться уже в самолете и блокировать пересадку на свободные места.

Нынешний инцидент произошел на рейсе Бергамо - Москва с семейной парой с младенцем, которую "Победа" по своему обыкновению раскидала по разным концам самолета. По версии пассажиров рейса, перед взлетом младенец стал кричать, и пара пересела на свободные кресла рядом, чтобы совместными усилиями успокоить его. К ним немедленно явилась бортпроводник с требованием вернуться на прежние места и получила отказ - с которым, вероятно, согласятся большинство родителей. Конфликт продолжался весь полет, а по прилету в Москву экипаж вызвал полицию и сделал заявление о "дебоше" на борту.

После того, как ситуация получила огласку, "Победа" заняла привычно агрессивную позицию. Вместо извинений компания стала удалять со своей страницы в Facebook ссылки на описание конфликта, попутно закрывая доступ к странице авторам этих постов. Затем в соцсетях появились многочисленные посты различных блогеров с резкими нападками на пассажиров рейса. Во всех таких постах факт умышленной рассадки"Победой" пар и групп по разным концам салона, разумеется, скрывается. Наконец, сама компания отправила в отдельные СМИ свою версию произошедшего, радикально расходящуюся с исходными сообщениями пассажиров. Из этой версии следует, что причиной инцидента стало то, пассажир "прошел по салону и занял не обозначенное в посадочном талоне место, что противоречит правилам авиакомпании". После чего экипаж дошел до выноса пассажиру письменного предупреждения и в итоге - вызова полиции. Напомним, что все это происходило с умышленно рассаженной семьей из-за недополученных авиакомпанией 149 рублей за выбор места. Подобное абсурдное поведение экипажа, вероятно, было бы невозможным, если бы этого не требовало от них вышестоящее руководство.

Обе стороны также обвинили друг друга в грубости. Независимо от того, чья версия в данном случае ближе к истине, подобный инцидент на рейсе "Победы" был лишь делом времени. Политика "Победы" по целенаправленному ухудшению условий для пассажиров с целью добиться от них уплаты различных сборов рано или поздно должна была привести к подобному конфликту. Напомним, что впервые эту практику обнаружил Travel.ru в минувшем году в результате инцидента с пожилой семейной парой, также принудительно отправленной "Победой" в разные концы салона самолета.

Формально перевозчик имеет право требовать, чтобы пассажиры занимали места, указанные в посадочных талонах, а также пересаживать пассажиров по своему усмотрению, если это требуется для безопасности полета. Но в реальности этим правом авиакомпании не пользуются практически никогда, уважая желание пассажиров свободно пользоваться оставшимися незанятыми креслами. Никто в мире, насколько известно, не практикует и умышленное разделение летящих вместе пассажиров. Некоторые перевозчики, впрочем, контролируют, не занял ли кто-либо самовольно места повышенной комфортности, за которые взимается отдельная плата. Однако "Победа" пробует запрещать даже банальную смену кресла на равноценное, пытаясь увеличить тем самым продажи услуги по выбору места.

В целом полет на этом так называемом бюджетном перевозчике все больше походит на сложный квест из хорошо замаскированных ловушек, которые компания умышленно расставляет своим клиентам. Напомним, что в цену билета "Победы" не входят провоз багажа более 10 килограмм и части ручной клади, а бесплатный провоз оговоренных в Федеральных авиационных правилах личных предметов компания пытается незаконно ограничивать. Питание на борту отсутствует, а при покупке билета на сайте "Победы" следует быть крайне осторожным - перевозчик стал по умолчанию включать в билет платную страховку, для избавления от которой нужно самостоятельно снимать отметку с соответствующего пункта внизу страницы выбора дополнительных услуг. Есть проблемы и при сдаче билета - телефон бесплатного call-центра для вынужденных изменений и возвратов компанией усиленно скрывается. С посадкой на рейс тоже непросто - "Победа" может загонять пассажиров в перронный автобус еще до появления самолета в аэропорту. Кроме того, при посадке на международный рейс можно столкнуться с еще одним странным и не имеющем аналогов в мире сбором - за провоз покупок из магазинов Duty Free.

http://www.travel.ru/news/2016/07/08/255216.html
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #105 : 04 Март 2019, 12:17:58 »
Фейк или не фейк: как распознать поддельную новость

Новостные интернет-сообщества пестрят яркими заголовками. Но вот в чем вопрос: достойно ль доверять всему, что пишут в новостях, и как нам оказать сопротивление морю фейков?

Вспомните, как ложная новость погубила героев известной шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта». Бедный юноша, узнав о смерти своей любимой, решил тоже покончить с собой. Но девушка была жива, пока не увидела труп Ромео. Тогда и ей пришлось расстаться с жизнью. Конечно, практически никакая новость не заставит нас себя погубить, но усложнить жизнь может запросто.

Как распространяются фейки
Представьте, что видите заголовок: «До 2020 года все россияне должны переехать в Сибирь». Срочно отправляясь вычитывать статью, вы узнаете, что ближайший год станет для вас хлопотным: придется искать новый дом и новую работу, а это не так-то просто, потому что всему населению страны будет тесновато в одном регионе. Начнется голод, кризис, а прогнозы специалистов такие неутешительные... В общем, вы запуганы по полной программе. Чтобы поделиться этой вестью с миром, делаете репост на свою страницу и на всякий случай еще делитесь с друзьями ссылочкой, а всем домашним зачитываете новость вслух.

Именно так и расходятся фейковые новости. Обычно они рассчитаны на острую реакцию читателя, который обязательно захочет распространить сенсацию. Особенно хорошо такие новости расходятся в социальных сетях.

Согласитесь, прочитав что-то вроде «Ученые нашли способ высыпаться, не теряя времени на сон», вы тут же поделитесь с кем-то этой записью, не имеющей под собой, в общем-то, никакой доказательной базы.

Откуда берутся эти неправдивые истории? Иногда они появляются в результате чьей-то шутки, а некоторые ресурсы (например, Smixer или Hobosti) и вовсе занимаются публикацией только выдуманных новостей. Шутки шутками, но хорошо скроенная выдуманная история может обмануть даже опытного журналиста. Так фейки попадают на сайты серьезных информагентств.

Как распознать фейк
Чтобы не попасться на удочку дезинформаторов, обращайте внимание на несколько деталей.

Заголовок

Заголовок — это то, с чего вы начинаете знакомство с текстом. Соответственно, он должен привлечь внимание читателя, чтобы тот захотел прочитать всю статью. Для этого хитрые интернет-тролли придумали кликбейты.

Сравните два заголовка: «Книжная премия года: награду получили книги о стокгольмском синдроме и биполярном расстройстве» и «Книжную премию года получили сказки про Красавицу и Чудовище и принцессу Жасмин». Скорее всего, вы перешли бы по первой ссылке.

Это очевидный кликбейт — заголовок, который несет искаженный смысл, чтобы увеличить количество просмотров статей. В таких названиях часто используются слова типа «скандальный» или «невероятный», многоточия, вопросительные и восклицательные знаки, излишне эмоциональные высказывания.

Сайт-источник

Обращайте внимание на то, где опубликована новость. Многие сайты часто оказываются подделкой, поэтому внимательно смотрите, не затесалась ли лишняя буква или знак в адресную строку. 1000sovetov.ru и 1000-sovetov.ru — это не одно и то же!

Кроме того, каждый действительно хороший ресурс имеет раздел, в котором кратко рассказывается о проекте. У поддельных сайтов-однодневок такого раздела либо нет, либо он наскоро слеплен неумелыми копирайтерами.

Если вы сомневаетесь в прочитанной информации, поищите ее на популярных новостных сайтах, ведь иногда в мире действительно происходят вещи, в которые сложно поверить.

Фотографии

«На герб Североморска добавили трехголовую козу», — кричат вам из новостной ленты. Тут же приложено и доказательство — фото герба до и после изменений. Такие фото-доказательства должны располагать читателя к себе, но очень часто они становятся результатом умелой работы в фотошопе. Бывает и так, что настоящие фото используют в ложном контексте.

Чтобы не быть обманутым, отправляйтесь к первоисточнику фото. Для этого есть разные сервисы поиска по изображениям. Кроме дополнительных сервисов Google и Yandex, можно воспользоваться сервисом Tineye.



Оформление текста статьи

Любые сведения должны быть грамотно поданы. Да, редакторы тоже люди, и несколько ошибок могут проскочить в текст. Но если орфографические ошибки встречаются через строчку, а от лишних запятых и многоточий пестрит в глазах, то вряд ли этому источнику стоит доверять.

Некоторые сайты используют контекстную рекламу, основанную на истории ваших запросов в поисковых системах. Это пример хорошей рекламы. Плохая реклама та, которая предлагает что-нибудь увеличить, нарастить, узнать, кем вы были в прошлой жизни или умереть, узнав ШОКИРУЮЩУЮ (именно так) новость о российской звезде или президенте.

Кликать на эти призывные заголовки, разумеется, нельзя, иначе рискуете подхватить вирус или скачать ненужную программу. Почему это важно для нашего вопроса? Хороший новостной сайт не станет размещать у себя такие подозрительные баннеры, поэтому, если экран пестрит разными «узнай/найди/убери/избавься», информацию лучше проверить с помощью других источников.

Опора на факты

«40 тысяч школьников считают уроки математики самыми лучшими в школе», — сообщает нам Интернет. При этом ни информации об опрошенных школьниках, ни ссылки на исследование или то, кто его проводил, источник не дает. Такая новость вряд ли окажется правдивой или хотя бы информативной.

Отсюда:https://1000sovetov.ru/article_feik-ili-ne-feik-kak-raspoznat-poddelnuyu-novost
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #106 : 23 Июнь 2020, 13:59:05 »
Свежая история из Перми, от которой, по правде говоря, голова кругом идет. Не укладывается в ней как-то это...

"Скандальный случай произошел с магазином Castorama в Перми. К ним за помощью обратилось пермское региональное отделение «Российского красного креста». Вместо обещанной помощи, рассказывает председатель отделения, магазин отдал мусор. Обнаружилось это уже только после того, как «помощь» привезли по месту назначения.   Пермское отделение Российского Красного креста оказывает помощь пострадавшим после паводка в Пермском крае. За помощью они обратились в строительные организации. Об этом рассказала Properm.ru председатель пермской региональной организации «Российского Красного креста» Наталья Гуревич:«Был запрос на строительные материалы: побелка, краска, инструменты, грунтовка, шпаклевка. Мы обратились в несколько организаций, в том числе в магазины по продаже строительных материалов».

Многие откликнулись и помогли. Среди тех, кто изъявил желание помочь, рассказывает Гуревич, был и магазин Castorama. Представитель магазина сообщила Наталье, что есть лак по дереву, он просроченный, но может, пригодится. Председатель пермского отделения Красного креста обзвонила пострадавшие деревни, им лак по дереву не был нужен. Зато он очень пригодился бы центру реабилитации инвалидов, который благоустраивает после затопления инклюзивную зону отдыха на Трамвайной, 1б.

Наталья Гуревич:  — У нас есть организация «Центр реабилитации инвалидов», они построили на речке Мулянке в Перми пляж для инвалидов, там детская площадка, лавочки, дорожки, кабинки, специальная пляжная коляска есть у них, в этом году там спортивная площадка будет. Так вот в этом году пляж тоже полностью ушел под воду, пострадал. Есть фотографии, как серьезно от паводка пострадали постройки.

Благотворительные организации официально всё оформили, выписали на директора центра реабилитации инвалидов Андрея Дерюшева доверенность. Он поехал на склад Castorama сначала на своей машине, но ему объяснили, что в легковой автомобиль всё не влезет, нужна «ГАЗель». Тогда Андрей Дерюшев заказал (за свои деньги) «ГАЗель», в которую работники магазина погрузили 2 палеты с каким-то содержимым.



 В итоге, когда «ГАЗель» разгрузили, выяснилось, что в палетах — мусор: мятые пустые банки, банки с каким-то засохшим содержимым, банки, наполненные использованными батарейками, рваные перчатки и маски, использованные инструменты, мусорные пакеты с обычным бытовым мусором.По словам Андрея Дерюшева, никакой возможности посмотреть, что там, в палетах, не было. «Мне сказали, палеты уже упакованы, сформированы. Их же погрузчиком в «ГАЗель» опустили. Да я в принципе и подумать не мог, что такое возможно! » — пояснил директор центра реабилитации инвалидов в беседе с корреспондентом Properm.ru.

  Андрей Дерюшев:  — Мягко говоря, неприятно. Там был мусор, просто мусор, который мы за свои деньги увезли. Наша организация занимается помощью людям с ограниченными возможностями здоровья. Мы часто обращаемся за помощью, но никогда с таким не сталкивались. Мы недавно выиграли президентский грант по продолжению обустройства зоны отдыха на Трамвайной, 1 б. Это наш инклюзивный парк, люди с ограниченными возможностями здоровья могут там отдыхать, там есть специальные пандусы и оборудование. После затопления мы восстанавливаем своими силами этот парк-пляж, нам любая помощь необходима. И тут — вот такое…

 По словам Натальи Гуревич, она попыталась добиться объяснений от представителя магазина Castorama, но на ее письмо никто не ответил. Properm.ru попытался дозвониться до менеджера, с которой общалась Наталья Гуревич — её рабочий телефон указан в рабочей переписке, но трубку никто не берет. Корреспондент Properm.ru обратился во все аккаунты Castorama в социальных сетях и на электронную почту, но ответа не получил.

 «Во время такой акции так хитрить — это ужас, — сокрушается Наталья Гуревич. — Такого за мой многолетний труд, я еще не встречала, даже не знаю каким словом это можно обозвать? Неуважение? Нет, это много безобразнее!» Председатель пермского отделения Российского Красного креста пообещала выставить Castorama счет за машину и утилизацию их мусора.

https://properm.ru/news/society/186206/


 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Онлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Жульё detected
« Ответ #107 : 23 Июнь 2020, 14:27:43 »
Ничего себе!

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #108 : 23 Июнь 2020, 14:34:30 »
Ничего себе!
Это дети Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бея))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Жульё detected
« Ответ #109 : 23 Июнь 2020, 16:36:18 »
Ничего себе!
Это дети Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бея))
   Классиков сейчас редко кто помнит. Это "дети Перестройки" - ничего святого, только бизнес.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #110 : 23 Июнь 2020, 16:52:26 »
...Это "дети Перестройки" - ничего святого, только бизнес.
Да и Перестройку мало кто уже помнит..Тут и бизнеса то никакого нет..банально  кинули)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #111 : 23 Июнь 2020, 17:51:22 »
   Классиков сейчас редко кто помнит. Это "дети Перестройки" - ничего святого, только бизнес.
Да это и не бизнес, это какая-то гниль душевная.
Ну, не можешь или не хочешь помогать -- не помогай, нет вопросов.

Но вот так, под видом помощи поиздеваться, это что-то запредельное уже.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Жульё detected
« Ответ #112 : 26 Июнь 2020, 04:48:55 »
Нынче закинул  деньгу в терминал за уплату услуг  Ростелекома.содрали 25 % с  тысячи рублей ??? :o :::0  это грабеж!!!Если б я поехал в офис Ростелекома или оплатил бы через  Почту .то  это было бы без процентно.......
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Жульё detected
« Ответ #113 : 28 Ноябрь 2021, 19:10:01 »
Двухходовочка - новая схема телефонного мошенничества

Шаг 1. На телефон жертве поступает звонок из службы безопасности банка. Разговор ведётся настолько топорно, что жертва сразу понимает, что это мошенник и шлёт звонящего куда подальше. Жертва довольна - мошенник остался с носом. Вот только мошенник тоже доволен, ведь истинная цель этого звонка заключалась не в том, чтобы узнать 3 цифры с оборота карты, а в том, чтобы в голове у жертвы отложилось, что поступал звонок от мошенников.

Шаг 2. Через 1-2 дня на телефон жертвы поступает новый звонок. Собеседник представляется сотрудником полиции (следователем, оперуполномоченным) и сообщает, что мошенники пытались оформить на имя жертвы кредит. После этого «следователь» невзначай интересуется, не поступало ли в последнее время подозрительных звонков из банка. Жертва вспоминает о недавнем «неумелом» звонке из банка и все, пазл сложился, и вот уже жертва верит «следователю». А «следователь» говорит, что нужно отменить заявку на кредит, и переключает звонок на «сотрудника банка», который завершает комбинацию. Жертва следует инструкциям «банкира», оформляет на себя кредит (думая что противодействует мошенникам) и переводит деньги на «резервный счёт», который на самом деле принадлежит мошенникам.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Жульё detected
« Ответ #114 : 28 Ноябрь 2021, 19:21:34 »
Жене сразу позвонили со второго шага :) ,следователь...минут десять позабавлялась и выключилась...надоело,она записала разговор,я потом слушал, мне тоже охота,что бы мне позвонили,но не звонят пока,подожду. У меня в голове вообще не укладывается,как можно вестись на эти разводы,ведь попадаются же на крючок не глупые люди,хотя ...всё же тупые раз попадаются. Лично я никогда  по мобиле не делал бы абсолютно никаких движений по чьей либо просьбе...
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #115 : 28 Ноябрь 2021, 19:25:02 »
Бывает и так.Позвонили пару раз,ответа нет ..Всё, пока отстали...но, если ответили-всё номер рабочий ,начинается разработка...У нас  в Крыму это звонки с материка в большинстве своём...Местные звонят редко-могут вычислить при желании..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Жульё detected
« Ответ #116 : 28 Ноябрь 2021, 19:46:50 »
Они перестанут звонить только тогда,когда все научатся понимать,как на это отвечать...только боюсь не скоро это произойдёт
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #117 : 28 Ноябрь 2021, 20:02:56 »
Они перестанут звонить только тогда,когда все научатся понимать,как на это отвечать...только боюсь не скоро это произойдёт
Привет Коля. Ты прав.Да вот мошенники тоже не лыком шиты...Разрабатывают стратегию,тактику поведения ..Поэтому про это надо говорить...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Жульё detected
« Ответ #118 : 29 Ноябрь 2021, 02:23:51 »
На незнакомые номера просто не отвечаю.При повторном звонке вношу в чёрный список.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Жульё detected
« Ответ #119 : 29 Ноябрь 2021, 13:01:26 »
На незнакомые номера просто не отвечаю.При повторном звонке вношу в чёрный список.
В моём случае это невозможно,можно и без клиентов остаться :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Жульё detected
« Ответ #120 : 29 Ноябрь 2021, 13:14:19 »
На незнакомые номера просто не отвечаю.При повторном звонке вношу в чёрный список.
В моём случае это невозможно,можно и без клиентов остаться :)
Коля ,так у тебя думаю список клиентов сложился,а те кто новые звонят  ...это да ,с этими сложнее..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Жульё detected
« Ответ #121 : 29 Ноябрь 2021, 13:21:19 »

Коля ,так у тебя думаю список клиентов сложился,а те кто новые  ...это да ,с этими сложнее..
Конечно сложился,но бывает например так, магазин продали другим,сломался мобильник и появился другой номер,ну и или тот же новый магазин,да куча  чего может быть.Факт тот,что я отвечаю на любой номер,а потом уже решаю терять мне своё время или нет!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Жульё detected
« Ответ #122 : 29 Ноябрь 2021, 19:53:44 »
Жулики все время новые жульничества ищут. А люди противодействия придумывают. Это как броня и снаряд. конца краю не будет.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...