Автор Тема: Наш автосалон  (Прочитано 198079 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Наш автосалон
« Ответ #1499 : 07 Июнь 2019, 10:23:44 »
Насчёт смешивания бензинов, это миф! Поверьте, за свою жизнь очень много экспериментировал, всякие бензы мешал, толку 0. Октан ну никак не повысится, если мешать 95-й с 92-ым, а вот если в 92-й или 95-й подмешать растворитель 676 или ацетон, тогда сразу тяга ощутима *good* . Вывод один, если бы наши нефтяные магнаты делали бензин как надо, без бадяжок, то мы бы все и на 92-ом ездили и улыбались!

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #1500 : 07 Июнь 2019, 10:34:51 »
Насчёт смешивания бензинов, это миф! Поверьте, за свою жизнь очень много экспериментировал, всякие бензы мешал, толку 0. Октан ну никак не повысится, если мешать 95-й с 92-ым, а вот если в 92-й или 95-й подмешать растворитель 676 или ацетон, тогда сразу тяга ощутима *good* . Вывод один, если бы наши нефтяные магнаты делали бензин как надо, без бадяжок, то мы бы все и на 92-ом ездили и улыбались!
В былые времена существовали два вида бензина АИ-76 и АИ-93...И было вполне достойно.По качеству различались.Теперь.80.90.95.98...  100(видел на заправке в Краснодарском крае)..Не считая разных "евро" "экстра" и т.д....И наверно не предел,хотя по качеству одно и тоже...

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Наш автосалон
« Ответ #1501 : 07 Июнь 2019, 11:42:12 »
В былые времена ,довольно длительное время лил в свою Ваз 21013 ,смешивая 76 Аи и авиационный,во ракета была   :) .....
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Наш автосалон
« Ответ #1502 : 07 Июнь 2019, 11:47:35 »
...В былые времена существовали два вида бензина АИ-76 и АИ-93...
В былые ,а это думаю и начало 70-х-было ещё и А-66 и А-72,которые исчезли к концу 70-х..тоже можно было ездить,пока не появились авто,которым уже "нравился" бензин  с более высоким октановым числом )
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #1503 : 07 Июнь 2019, 12:27:05 »
В былые времена ,довольно длительное время лил в свою Ваз 21013 ,смешивая 76 Аи и авиационный,во ракета была   :) .....
*good*

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Наш автосалон
« Ответ #1504 : 07 Июнь 2019, 18:40:31 »
Как нам объяснял учитель по вождению про работу ДВС:  "Искра по коленвалу крадетса-крадетса, як пиз..ане - и завертухалось!"  Это тоже из былых времен.... :)
Помню бензин был по талонам и по 7 коп. литр - моторы у мопедов и мотиков мыли... Никогда не покупал - так дядьки наливали по литру-два....Только попросить по человечески в гаражах....
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Наш автосалон
« Ответ #1505 : 16 Июнь 2019, 19:41:38 »
Вчера ездил к "колдуну" по машинным мозгам и....опять пролёт. После диагностики сделан диагноз, обрыв в каншине. Вот поэтому и не "шьётся" падла. Короче время нужно на поиски обрыва линии и потом уже прошивать ЭБУ. От дома далеко, примерно 150 км., машину не бросишь, домой-то на чём возвращаться ??? . Через неделю надо позвонить ему и на очередь встать, но денег уже нету блин. Я попутно заехал в Пятигорск на СТО и заменил лобовое стекло, и тут же новую резину одел, и ещё по мелочи.... После обувки заехал на развал-сход, сделали диагностику ходовой, а там жуть :o . Рулевые тяги обе под замен, в остальном передок отличный, а вот задняя подвеска почти вся под замену. Сайлентблоки надо менять на всех развальных рычагах и на которых люфт, а уж потом на сход-развал ехать. В общем в копейку я влетел :'( . Завтра выпишу запчасти, думаю через недели полторы получу, а там и пенсия на подходе. Супруга ворчит, на такси дешевле ездить >:D ...вот бабы же и глупый народ :-\  и чем бы я ещё занимался, пиво глушил бы на лавочке и всех дел, а так у меня занятие привалило :::0 *good* ;D

Оффлайн Кадет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #1506 : 17 Июнь 2019, 12:34:43 »
Вчера ездил к "колдуну" по машинным мозгам и....опять пролёт. После диагностики сделан диагноз, обрыв в каншине. Вот поэтому и не "шьётся" падла. Короче время нужно на поиски обрыва линии и потом уже прошивать ЭБУ. От дома далеко, примерно 150 км., машину не бросишь, домой-то на чём возвращаться ??? . Через неделю надо позвонить ему и на очередь встать, но денег уже нету блин. Я попутно заехал в Пятигорск на СТО и заменил лобовое стекло, и тут же новую резину одел, и ещё по мелочи.... После обувки заехал на развал-сход, сделали диагностику ходовой, а там жуть :o . Рулевые тяги обе под замен, в остальном передок отличный, а вот задняя подвеска почти вся под замену. Сайлентблоки надо менять на всех развальных рычагах и на которых люфт, а уж потом на сход-развал ехать. В общем в копейку я влетел :'( . Завтра выпишу запчасти, думаю через недели полторы получу, а там и пенсия на подходе. Супруга ворчит, на такси дешевле ездить >:D ...вот бабы же и глупый народ :-\  и чем бы я ещё занимался, пиво глушил бы на лавочке и всех дел, а так у меня занятие привалило :::0 *good* ;D
   Машина первая жена... *good*

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Наш автосалон
« Ответ #1507 : 17 Июнь 2019, 15:51:30 »
Чингизхан! Терпения тебе! Не новая машина - она такая - стоит только под юбку заглянуть и все - понеслось - там замени, тут подлатай.... *beer*
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Наш автосалон
« Ответ #1508 : 18 Июнь 2019, 11:10:29 »
Чингизхан! Терпения тебе! Не новая машина - она такая - стоит только под юбку заглянуть и все - понеслось - там замени, тут подлатай.... *beer*
Спасибо. Я как-то и не переживаю. Машинка пожилая, 15 лет от роду, но в активной жизни только 5 лет. Дедок, хозяин первый, только летом ездил и наезжал около 4 т. км. Я у него забрал машину с пробегом 55 600 т., она краской ещё пахла. Много стояла, вот резинки и пришли в негодность, да и ещё я стал активно её гонять, вот и результат.
Если жена требует каждый год новые сапоги, пальто, плащь, то машина и подавно нуждается в обновках!  ;D *good*

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Наш автосалон
« Ответ #1509 : 18 Июнь 2019, 19:11:27 »
 :)
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Наш автосалон
« Ответ #1510 : 24 Июнь 2019, 13:24:26 »
Вот же кому делать не х.... :::0 

В Госдуме предложили отменить штрафы за тонировку стекол автомобиля

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий отменить штрафы за тонировку стекол на транспортном средстве, сообщила пресс-служба одного из авторов проекта главы думского комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

Авторами законопроекта также выступили вице-спикер Игорь Лебедев и депутаты Андрей Свинцов, Алексей Дидиенко, Юрий Напсо.


"Законопроектом предлагается признать утратившей силу часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), согласно которой управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей", - говорится в пояснительной записке.


Авторы указывают, что тонирование стекол в автомобиле – это международная практика, поскольку позволяет сделать автомобиль не только комфортным, но и безопасным. Тонирование стекол позволяет экономить немалые средства в связи с уменьшением нагрузки на кондиционер в летний период, защититься от света ослепляющих фар встречного автомобиля и солнечных лучей, мешающих смотреть на дорогу, а также позволяет чувствовать себя в более комфортной обстановке.


При этом, по мнению депутатов, основная проблема заключается в том, что полное соответствие светопропускания стекол ГОСТу не является 100% защитой от получения штрафа. Приборы для замеров светопроницаемости имеют погрешности в работе, на результаты измерений влияют температура воздуха, влажность и давление, вследствие чего высока вероятность того, что устройство определит стекло как не соответствующее установленным требованиям.


"Итоговое светопропускание ветровых стекол на новых автомобилях с лучшими атермальными тонировочными пленками может в лучшем случае составить 70-72%, то есть не дотягивает до 75%. Таким образом, избежать штрафов и создать оптимальную тонировку на новом автомобиле практически невозможно. Законопроект подготовлен в целях решения вышеуказанной проблемы", - говорится в документе.

https://ria.ru/20190624/1555839496.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Наш автосалон
« Ответ #1511 : 24 Июнь 2019, 13:31:06 »
Давно пора отменить этот дебильный закон! В нашу жару тонировка была бы очень кстати.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Наш автосалон
« Ответ #1512 : 24 Июнь 2019, 14:06:53 »
Медведев ехал как-то по Москве и увидел красивую тонированную машину, он подумал, что за тонировкой ему показывали нечто такое, что по его мнению было ему не приятно. Вот он и надумал растонировать все машины, а свою не стал, потому что он там всю дорогу играет в тетрис ;D :D

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Наш автосалон
« Ответ #1513 : 24 Июнь 2019, 14:23:54 »
Сейчас маршрутчики какие-то сетки клеют на окна с внешней стороны. Дойдёт и до легковых. Солнце почти не пропускают, в салоне светло а с снаружи там даже не видно сколько пассажиров едет. Остановишь, а она битком...Не очь хорошо. |:( На Нивке у меня заднее и пассажирские наглухо затонированы, претензий не было даже при регистрации. Так вот антиресно, тонировку запрещают патамушта обзор водителю снижают, Али патамушта не видно чо в салоне лося везёшь? :D
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Наш автосалон
« Ответ #1514 : 24 Июнь 2019, 17:47:01 »
Сейчас маршрутчики какие-то сетки клеют на окна с внешней стороны. Дойдёт и до легковых. Солнце почти не пропускают, в салоне светло а с снаружи там даже не видно сколько пассажиров едет. Остановишь, а она битком...Не очь хорошо. |:( На Нивке у меня заднее и пассажирские наглухо затонированы, претензий не было даже при регистрации. Так вот антиресно, тонировку запрещают патамушта обзор водителю снижают, Али патамушта не видно чо в салоне лося везёшь? :D
Ну это типа, бандюги ездят, а их не видать в машине. Хотя совремённые бандюганы ездят с синими ведёрками и в сопровождении гаишников :::0 , да ещё и законы принимают ???

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Наш автосалон
« Ответ #1515 : 24 Июнь 2019, 19:27:40 »
Запрещено затемнять лобовые и боковые передние. Причина - снижение обзорности. особенно в темное время суток. Если машины с включенными фарами еще  видно, то пешеходов и велосипедистов. не видно вообще.  Их маневров не видно, при движении назад их самих не видно, да и на перекрестках лучше видеть водилу напротив - видно куда он смотрит, к чему готовится, звонит ли по гуглофону или подругу целует, вместо того, чтобы на дорогу смотреть.


Мне совершенно не интересно, кого он везет на заднем сидении, но когда встречаешься глазами с водителем и киваешь ему - проезжай (в пробке или еще где) - хочется видеть, что он тебя понял, а не гадать....
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Наш автосалон
« Ответ #1516 : 24 Июнь 2019, 20:41:01 »
Но ведь при лёгкой тонировке,обзор есть ,так почему не разрешить,про чёрную я не говорю,там действительно жопа! У сына сетка стоит, уже прохладней.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Онлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #1517 : 24 Июнь 2019, 21:18:12 »
В век информационных технологий, повышения уровня медийности всё более актуальным становится сохранение личного пространства. Личный автомобиль способен обеспечить комфорт на дороге, однако не всегда водитель может чувствовать себя комфортно в собственном автомобиле, если происходящее внутри машины становится доступным для обозрения окружающих. На помощь приходит тонировка стёкол.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Наш автосалон
« Ответ #1518 : 24 Июнь 2019, 21:24:28 »
У меня лично заднее и боковые задние чёрные, на передних занавески в сеточку. Вообще в круг заводское тонирование, немчурское. Назад сдавать, есть камера, которая и ночью видит лучше чем я. Раньше у меня была 10-ка затонированая в хлам по кругу и ночью ездил и всё видел, меня только не видели, американка какая-то стояла, очень дорогая. Мне по нраву "зеркалка", отражение сумасшедшее и в машине комфортно *good* !