Мы работали в Монголии > Специалисты

Разные специалисты, работавшие в МНР

<< < (2/4) > >>

kampan:

--- Цитата: SSV от 12 Январь 2010, 12:21:41 ---Интересное и очень познавательноен сообщение. Касательно численности наших специалистов - это цифра специалистов за все годы, либо одномоментно?

("местные русские" - русские, родившиеся и выросшие в Монголии, причём, в нескольких поколениях, прекрасно говорили на двух языках - русском и монгольском, учились все в советских школах, некоторые были метисами, опять же, по непроверенным данным, имели двойное гражданство - СССР и МНР, ребята были хорошие, службу в армии проходили в СССР, в УБ их было что-то около 20000 человек).

Странно, а почему их не оставляли служить у себя на родине? Мне думается, в советское время двойное гражданство не было узаконено, во всяком случае, не  было так распространено, в таких количествах. Не кверждаю категорически.

--- Конец цитаты ---

  Здравствуйте, уважаемый SSV!
Численность советских специалистов именно указана одномоментно. А по второму вопросу я ведь тоже не утверждал категорически - написал "по непроверенным данным". С другой стороны в 70-80 гг. да и ранее служили в Советской Армии ВСЕ граждане СССР, кроме явных инвалидов и имевших отсрочки, которых было очень мало. Дело, думаю, в другом, всё-таки местных русских было мало, а некоторые монголы (сам был свидетелем) к русским и вообще к иностранцам в МНР относились очень плохо - наверно, поэтому монгольские русские служили в СССР во избежании конфликтов.  Для уточнения постараюсь обратиться к одному бывшему местному русскому, живущему сейчас в России (кстати, многие из них очень не любили, когда их называли "местными", за это слово можно было получить по шее), но, согласитесь, что вопрос несколько щепетильный...

SSV:
kampan спасибо!

DeMoN:
Работал в Улан-Баторе в МЭСе,на ДСК (БУК),в Золотом Востоке.
В Эрденете в строительной компании.
И ещё по мелочам кое-где.

Труня:

--- Цитата: kampan от 12 Январь 2010, 02:29:00 ---Здравствуйте! "Разные специалисты, работавшие в МНР" - интересная тема, т.к. советских специалистов в МНР и, в частности, в Улан-Баторе, было очень много (по непроверенным данным, около 50000 спецов из СССР вместе с членами их семей, включая семьи офицеров и прапорщиков, если ещё приплюсовать спецов в Дархане, Налайхе и пр., то говорили об общем кол-ве совспецов где-то около 100000 );   

--- Конец цитаты ---
Недалеко от 17490 находился ботанический сад.Бывал в нем не раз.Какие то кустики саженцы там выращивали.Ухааны-боотаник=кажеться так над воротами написанно было.

DeMoN:
Не, Ботаник-цэцэрлэг там написано.Конечная остановка троллейбуса №4

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии