Автор Тема: Погода повсюду  (Прочитано 299096 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Погода повсюду
« Ответ #79 : 13 Март 2010, 18:00:45 »
Во Львове - хреновая погода. Вчера целый день падал снег, сегодня с утра снег. Температура 0, ночью было -3. Вышел на улицу. Улицы не убраны. Подскользнулся. Упал. Вернулся домой злой. Зашёл на САЙТ, что бы и Вам испортить настроение.

 :::0 :) нет зачем же портить... :) скоро погода наладится скоро весна вступит в силу и у всех прибавится хорошее настроение чего всем и желаю :)

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Погода повсюду
« Ответ #80 : 20 Март 2010, 11:47:12 »
Вчера был чудесный день. Солнышко.
    И в тоже время... я этого ничего не заметил. Сыну делали операцию. Никакой сложности, но под общим наркозом. После операции - в реанимацию. Отходит от наркоза...боль..., а я рядом стою. И я здоровый мужик, привыкший к людскому горю и слёзам (работа научила), от того что видел как мучается сын, чуть сам не грохнулся в обморок.
   А день и впрямь вчера был чудесный.
   Сегодня, встал в 4.00, сделал зарядку. Хорошо. На улице снова солнышко.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Погода повсюду
« Ответ #81 : 20 Март 2010, 21:22:07 »
Вчера был чудесный день. Солнышко.
    И в тоже время... я этого ничего не заметил. Сыну делали операцию. Никакой сложности, но под общим наркозом. После операции - в реанимацию. Отходит от наркоза...боль..., а я рядом стою. И я здоровый мужик, привыкший к людскому горю и слёзам (работа научила), от того что видел как мучается сын, чуть сам не грохнулся в обморок.
   А день и впрямь вчера был чудесный.
   Сегодня, встал в 4.00, сделал зарядку. Хорошо. На улице снова солнышко.

Женя, сопереживаю твоему беспокойству за сына будем надеяться что теперь всё будет благополучно! Искренне тебе как отцу желаю в скором времени видеть своего сына полностью здоровым и весёлым! И тебе уверенности оптимизма и весеннего настроения ! Тяжёлая зима позади жизнь возрождается ! Счастья и здоровья тебе и твоим близким!

Оффлайн efimith

  • Делай,что должно,и будь,что будет!
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Ефимыч
  • Skype: efimyth
Re: Погода повсюду
« Ответ #82 : 23 Март 2010, 02:04:18 »
А в Подмосковье весна началась,+5 и дождь льет третьи сутки.
Ефимыч. Дархан- февраль 1976-декабрь 1980 в/ч п.п.83904

Валера

  • Гость
Re: Погода повсюду
« Ответ #83 : 23 Март 2010, 21:32:50 »
У нас холодами пугают . А сегодня ветродуй , почти как в Монголии 

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Погода повсюду
« Ответ #84 : 24 Март 2010, 01:43:08 »
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 01:46:12 от Aleksey »
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Погода повсюду
« Ответ #85 : 24 Март 2010, 15:13:24 »
У нас снегопад усиленный идет. А ведь в воскреснье +10 обещяют и солнечно. А на пасху +20.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн efimith

  • Делай,что должно,и будь,что будет!
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Ефимыч
  • Skype: efimyth
Re: Погода повсюду
« Ответ #86 : 24 Март 2010, 16:51:39 »
Снежок с утра валил,сейчас посветлело,температура около 0,ждем солнышка и тепла *good*
Ефимыч. Дархан- февраль 1976-декабрь 1980 в/ч п.п.83904

Оффлайн Mr.FIF

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Холодно ли тебе девица, холодно ли тебе красная?
Re: Погода повсюду
« Ответ #87 : 26 Март 2010, 12:12:10 »
Кто нибудь бывал Бар-Ундуре? Посмотрел по инету - находится юго-востоке от столицы, на границе с пустыней Гоби - это наверное климат полный высад?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Погода повсюду
« Ответ #88 : 26 Март 2010, 14:45:11 »
Нормальный климат :) резко континентальный  ;)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mr.FIF

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Холодно ли тебе девица, холодно ли тебе красная?
Re: Погода повсюду
« Ответ #89 : 29 Март 2010, 09:55:56 »
Нормальный климат :) резко континентальный  ;)
Морозы в эту зиму -40 на Урале мы вынесли, значит и там можно, а жару + 40 не знаю, не знаю.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Погода повсюду
« Ответ #90 : 06 Апрель 2010, 16:23:25 »

Всю ночь шёл дождь. Температура, по сравнению с вчерашним днём (+18) упала (+8). Самочувствие, из-за резкого перепада  температуры и погоды, как у гипертоника со стажем –  хреновое, с утра даже не делал зарядки.  Приехал на работу, а «хрен» на работу не стоит. Вместо того, что бы работать, решил написать пару строчек для Сайта.


Позавчера была Пасха, всею семьёю вышли в лес на шашлыки. Точнее, я вышел на два часа раньше от других.  Собирал дрова, палил костёр, жарил шашлык. Жена с сыном и моею мамою пришли уже на всё готовое.  Шашлык, как на мой вкус не получился. Во всём виновата жена – когда я за два дня перед этим мариновал мясо, она пришла на кухню и начала вставлять свои пять копеек, давать мне «ценные»  советы. Я - дурак, что бы не ругаться не выгнал её с кухни, и в итоге в шашлыке не хватало специй. Не  даром,  грузины женщин к приготовлению мяса не допускают.
 Когда был в лесу, мне на мобильный зазвонил мой пьяный однокашник, казах по национальности, и стал поздравлять меня с праздником. В слове «мама» - пять ошибок. Говорю «Даулет - ты же мусульманин, чего же так нажрался», а он в ответ – « А я - интернационалист».


Вчера, был «обливанный понедельник» - выходной. Во Львове, в этот день на улицу выходить «опасно». Обезбашенные  малолетки собираются в стаи и ищут себе жертвы. Бегают по улицам с бутылками с водою и обливают всех подряд, конечно в первую очередь беззащитных.
Один раз из окна своего дома видел, как из маршрутки вышла нарядно одетая женщина лет 25-ти, в одной руке цветы, а в другой коробка с тортом, а малолетки подбежали и окатили её ведром воды. Коробка с тортом раскисла и упала на землю, сама несчатная  насквозь мокрая.
Лет десять назад, когда ловили серийного убийцу – Онупренко, я нёс службу в одном сельском районе на железнодорожной станции. Так вот, в каждую приходящую электричку,  заскакивали малолетки с вёдрами, и с тамбура выливали воду на пассажиров.   
 Под домами ходить опасно – могут с верхних этажей вылить ведро воды.
Здоровые и сильные могут не понять национальных традиций и дать в лоб. Меня в прошлом году, таким образом  облили, а на третьем этаже дома с которого меня облили, в окне которое я успел заметить, через пол минуты мною было выбито стекло удачно брошенным камнем . Сам я быстро ретировался с места происшествия, как ни как «хулиганка».
И так – прошло 40 минут рабочего времени. Побуду на работе до 13.00 и сбегу домой: скину набранное на Сайт и пойду к любимой тёщи на её День рождения – опять обожруся, а завтра начну бороться зарядкою с набранными за праздники калориями.


   
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Погода повсюду
« Ответ #91 : 06 Апрель 2010, 17:33:43 »

Вчера, был «обливанный понедельник» - выходной.
 

Первый раз о таком празднике слышу. Что он собой представляет, откуда корни?
Как я понял, возведенный в ранг государственных?

А шашлык я тоже всегда сам делаю - начиная от засолки и кончая жарки. Никому не доверяю.
И рецепт, ингредиенты постоянные, выработанные за десятилетия.
Кефир, минеральную воду и проч не использую.
Только яблочный уксус. Очень редко - виноградный, но от него мясо темнеет.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Погода повсюду
« Ответ #92 : 06 Апрель 2010, 23:27:33 »
  Вот же меня озадачили: "Что за праздник "обливанный понедельник"?".
Пришлось искать в интернети. Из всего прочитанного понял, что этот праздник отмечают в католических странах Западной Европы. Так же он нашёл своё распространение на территории Сербии и Украины, ещё его называют "волочильным".
   У нас на Украине, официально на Пасху отдыхают три дня: до субботы и воскресенья добавляется понедельник - официальный повод законно похмелится после празднования Пасхи.
   Даже сегодня, во-вторник некоторые фирмы продолжали отдыхать.
   Завтра - "Благовещение Пресвятой Богородицы". Официально рабочий день, но как таковой роботы не будет: все выйдут на работу только для одного - официально выпить.
    Вообще, я уже в "100 граммах" написал, что на Западной Украине, очень щепетильно относятся до религиозных праздников (по церковному календарю - практически каждый второй день праздники) и говорят, что в эти дни, так же как и по воскресеньям РАБОТАТЬ ГРЕХ. Тем не менее, по сёлам, коров доят каждый день.    
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Погода повсюду
« Ответ #93 : 18 Апрель 2010, 14:34:58 »
Дабы не плодить новую ветку, размещу здесь.
Все таки к погоде относится.
На тему вулканного пепла и массового закрытия аэропортов.

Прочитано на forumavia.ru
Пишет Макарычев:

Ценовая анархия в аэропортах!

У всех на памяти поведение таксистов во время терактов в московском метро. Сейчас, из-за остановки полетов в Европу в аэропортах и около них тоже творится черте знает что. У нас вообще власть есть хоть какая-то. Или им уже окончательно на нас плевать?

"В аэропорту «Домодедово» суматоха. Особенно людно возле касс: народ  кричит, требует. Некоторые даже пытаются порвать на себе рубаху. Тщетно. Билетов нет. Уехать поездом или автобусом  тоже не реально - билетов нет.  Засада. Одна радость - гостиница. Но местечко в ней положено не всякому.  А лишь тем, кто купил билет на российские  авиалинии.

- А мы собирались лететь в Рим итальянской авиакомпанией, - говорят девушки из Новосибирска. -Так что нам отель не положен, а снимать за свои деньги - накладно.

- Будете здесь ночевать? -  осматриваю аэропорт.

- Ага, - кивают. - Но битву за кресла мы уже не выиграем - все забито. Надо подкупить уборщицу, чтобы дала картонки. Их можно расстелить на полу - не так холодно сидеть.

- И почем нынче  картонки? - интересуюсь.

- По сотне, - отвечают. - Но думаю брать надо уже сейчас, к вечеру будет дороже.

Но уборщицы не одни такие ушлые. Так, на удивление, в толпе народа обнаружились бабульки с хозяйственными сумками.

- Курочка, картошка, - бубнят, прохаживаясь вдоль терминалов (в самом здании аэропорта  их гоняют). - Недорого!

- Бабуль, почем? - интересуется одна из женщин, привстав с чемодана. - Триста рублей?

Женщина охотно лезет в сумку за наличкой. Триста рублей это действительно недорого по меркам аэропорта, где чашечка кофе стоит под 200 рублей.

Другое дел, что таких бабулек в аэропортах  отродясь  не водилось - они неотъемлемый отрубит поездов и вокзалов.  Впрочем почему бы и нет? Надо же когда «расширять бизнес». Так что на коллапсе наживаются все кому не лень. Даже охранники.  Они придумали новую услугу «сопровождения». Стоят это удовольствие 50 рублей.

- А мне что жалко? - говорит одна из туристов. - Я к ним сама подошла. Ну не могу я найти это чертов сектор № 38 ( там выдают горячее питание). А все эти «направо», «налево», потом еще раз направо - это с ума сойти можно.  Если бы еще народу  поменьше, а так ведь не пропихнешься... Короче попросила: ребята проведите - я вам денег дам.  Взяли 50 рублей. И на здоровье.

И уж конечно таксисты своего не упустят. Еще утром они везли в Европу за 40 тысяч рублей. Но после объявления, что большинство бортов  не подымется в воздух до понедельника цена скакнула сразу на 10 тысяч.

- Франкфут на Майне! - зычно зазывает водила. - Франкфурт на Майне!

- И почем? - интересуюсь.

- По пятьдесят тысяч с носа, - не стесняясь выдает таксист. - Едете? Нужно еще два человека. Сейчас наполним и поедем.

- На манер маршрутки? - уточняю.

Таксист пожимает плечами. Мол, не знаю на какой там манер, но правила нынче такие. "

Куды катимся??? "Кому война, кому мать родна..."

Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Погода повсюду
« Ответ #94 : 18 Апрель 2010, 20:53:23 »
Вот и в формуле1, гранпри  в Барселоне может не состоятся так как команды могут застрять в Китае на не определённый срок . Самолёты в европу не летят из за вулканического пепла. Правда рассматривают варианты через дальний восток на поездах добиратся, но это как минимум две недели пути. По теме, охото дождя хорошего . чтоб пыль всю смыло . На сайтах про погоду он всегда идёт , а на самом деле его нету ???
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 20:57:09 от Aleksey »
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Погода повсюду
« Ответ #95 : 18 Апрель 2010, 22:20:00 »
почему ж 2 недели? Пекин-Москва - 4-5 дн. От Москвы по Европе, практически, не более 3 дней.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Погода повсюду
« Ответ #96 : 18 Апрель 2010, 22:39:05 »
почему ж 2 недели? Пекин-Москва - 4-5 дн. От Москвы по Европе, практически, не более 3 дней.
Так гранпри было в Шанхае. Если на лехке то да ,но оборудование тоже надо вывозить.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Погода повсюду
« Ответ #97 : 18 Апрель 2010, 23:00:55 »
от Шанхая - 12 часов пути.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Валера

  • Гость
Re: Погода повсюду
« Ответ #98 : 15 Июнь 2010, 19:21:18 »
Ну наконец -то у меня появилась связ после природных катаклизмов . Ураган (точнее два интервалом в сутки ) был страшной силы . на улицу не то что выходить , страшно глядеть было : с огромной скоростью стена воды вперемешку с шифером и прочим кровельным материалом . Всё это сопровождалось молниями и страшным грохотом ... Короче полный абзац ...