Автор Тема: Гвардейский 21-й Житомирско-Венский танковый полк в/ч 36311  (Прочитано 17982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
В поисковике я смотрел этот ролик,а на ютубе его нет.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
сделал полную версию

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Спасибо АНГ 55 и Вадиму за видео, опять десять минут в Даурии побывал. Когда офицер на броне честь отдает, они как раз мимо нашего полка проезжали. Вадим еще грустную музыку включил, умеет слезу выбить :'(

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Это не я включил, ролик не я делал, я только перепаковывал из места в место )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Evge

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
   
На снимке, где Александр Диомидович, видимо тот самый памятник, который позднее откочевал в Долину Смерти, я в 1985 летом видел его уже там.



Здравствуйте! Служить мне здесь не пришлось, служил в КТуркВО в Каракумах  80-82г. Но мы жили в Даурии в 1972-1977 гг, отец служил в 76-м полку, а я ходил в даурскую школу, жили в досе 567. Мы с пацанами облазили в свое время все окрестности, полки, погранотряд с собачьим питомником, стрельбища, поселок, Собачку (поселок за домом офицеров), аэродром вертолётчиков (было дело, разбился как-то вертолет с экипажем). Любимые места - парки -танковые, авто, свалки, стрельбище, где можно было накопать разрывных пуль, а потом пощёлкать об стеночку. Были ещё госпиталь, медсанбат. Полуразрушенная теплица между школой и стадионом, куда мы ходили покурить. Тут же погрузочная рампа, где грузили авто на целину, танки на учения. Один танк перевернулся на башню с платформы при погрузке, прямо напротив пожарки. Переворачивали тягачами. Другой раз на платформах были танки ИС-3, было интересно полазать и с танкистами в теплушках пообщаться. В то время один памятник стоял как на фото с курсантами - возле кафе и жд переезда, а в Долине смерти был другой такой-же, никто ничего не переставлял. Причем на памятнике в Долине смерти были следы от пуль, кто-то хулиганил. А в 21-м танковом полку в комнате боевой славы нас принимали в пионеры, есть фото. Шикарная была, между прочим, комната БС, с панорамой. Кстати, при нас начали строить пятиэтажки напротив дома офицеров, строили долго. В ДО часто ходили в кино, на концерты. Раз как-то по случаю какого-то праздника в ДО собирались офицеры с семьями, шел комдив Грязин с женой под ручку, а навстречу разводящий со сменой часовых на пост у магазина. Разводящий шурует мимо генерала как мимо пустого места. Тот остановил, вклеил. Вот как-то так. Всем испытавшим степной летом-горячий, зимой-студёный ветер - привет!
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 22:15:03 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Привет. Да ностальгия такая штука. Представляю как вам пацанам было интересно в детстве. Такой гарнизон большой под боком. Все интересно посмотреть потрогать, всякая техника рядом: танки , БМП, вертолеты!
Зайди в ветку Фотоальбом Порт-Артурского полка , там много фото.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
В ветке Здравствуй Даурия какое то время был там у нас ппарнишка, тоже его детство прошло как у тебя. Он жил там с 74 по 79 год. Артур Шмидт. Может знаешь его? Зайди почитай.

Оффлайн MIFA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ГАНС ПРОШУ ОТВЕТИТЬ МНЕ Я СЛУЖИЛ С РЕБЯТАМИ В 66-68ГОДУ С жИТОМИРА МОЖЕТ ЗНАЕШЬ ТАКИХ

Оффлайн Vesta

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vest0chka2
Добрый день!
Спасибо за тему, за обсуждения и воспоминания, которые заставили меня зарегистрироваться на форуме, чтобы поделиться своими фотками.
Мои родители служили в Даурии с 1976 по 1980. Мама работала в госпитале в инфекционном отделении.
 Отец --в полку... многое помню, хоть и была маленькой.
Брат старше меня на 4 года помнит больше.
Жили в ДОС 600.

Оффлайн Vesta

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vest0chka2

Оффлайн Vesta

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vest0chka2


Моя мама с сотрудниками

Оффлайн Vesta

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vest0chka2
Пишу о папе главу в книге. Если кто помнит Узких Виктора Яковлевича , служившего начальником штаба в период с 1976-по 1979, прошу написать пару строчек хотя бы из воспоминаний.
Мне очень помог служившие тогда в солдатах Еранов Владимир и Леонов Игорь  (в [пи-и-ип] они прислали мне массу интересных историй, связанных с отцом). Но может и тут, кто читает эту тему, и помнит моего папу, прошу, отзовитесь!

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Здравствуйте. К сожалению в танковом полку за десять лет никто практически ничего не написал! Почти все кто общается в Даурской ветке, все мы с Порт -Артурского полка. Мы были от Танкого полка через забор, так сказать ближайшие соседи! Веста! Если вам интересно? Зайдите в фотоальбом Порт -Артуского полка, там много фоток. И фото казарм есть! Три одинаковые казармы, левая казарма , это казарма Танкового полка! К сожалению дивизии уже давно нет . Все разрушено, фото развалин тоже есть.

Оффлайн Vesta

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vest0chka2
Здравствуйте. К сожалению в танковом полку за десять лет никто практически ничего не написал! Почти все кто общается в Даурской ветке, все мы с Порт -Артурского полка. Мы были от Танкого полка через забор, так сказать ближайшие соседи! Веста! Если вам интересно? Зайдите в фотоальбом Порт -Артуского полка, там много фоток. И фото казарм есть! Три одинаковые казармы, левая казарма , это казарма Танкового полка! К сожалению дивизии уже давно нет . Все разрушено, фото развалин тоже есть.

Спасибо, Сергей! Фото разрушенных казарм я видела.. в [пи-и-ип] есть даурская тема-- там тоже много фотографий.
Это всё печально, конечно. Даже музыкальная школа, в которую мы с братом тогда ходили, уже сгорела.
На документах у папы стоит воинская часть 36311, потому я и решила сюда написать.
Спасибо в любом случае за тему! Часто вспоминаю Даурию, и мама часто рассказывает.
И хорошее и не очень...

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Да все верно! 36311 это 21 Танковый полк! А какие годы  жизни Виктора Яковлевича?  А что за книга будет, можете сказать?

Оффлайн Vesta

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vest0chka2
Да все верно! 36311 это 21 Танковый полк! А какие годы  жизни Виктора Яковлевича?  А что за книга будет, можете сказать?

Узких Виктор Яковлевич (1946-2008), Пишу книгу об истории семьи.

( на верхнем фото он один на фоне машины и полигона с сигаретой в руках)

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Спасибо. Ну вы конечно молодцом, хорошее дело делаете! *good*

Оффлайн Vesta

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vest0chka2
Спасибо. Ну вы конечно молодцом, хорошее дело делаете! *good*
Спасибо!  :-[