Автор Тема: Гвардейский 375-й Днестровско-Хинганский мсп. в/ч 68964  (Прочитано 25052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktor_rudko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Страна: 00
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Оркестр 80-82гг.
"Музыканты" отзовитесь.
Виктор, тенор.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Оркестр 80-82гг.
"Музыканты" отзовитесь.
Виктор, тенор.

Приветствуем на нашем форуме воина-Забайкальца Виктора Рудко! *good* *beer* :)

Оффлайн Владимир62

  • Пока мы едины, мы непобедимы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: kz
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
Рад приветствовать однополчанина на форуме. Хотя не
музыкант. В 1976 музаканты жили в первом по правую руку расположение если идти с КПП, а мы сразу в первой двухэтажке.
Май-Июнь 1974 Чита 15 Песчанка 12652, Июнь-Ноябрь 1974 Антипиха 12653, Ноябрь 1974-май 1976 Даурия, 68964 375 гв.  Днестровско-Хинганский полк

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Владимир здравствуй ! А я так же рад поприветствовать и тебя ! Ты у нас теперь очень уж редким гостем стал а без тебя и Василий комбат 56 перестал сюда заглядывать . Приходите чаще ребята. Кстати Владимир мы подсобрали сборник рассказов наших форумчан. Можно почитать или скачать на свой компьютер тут http://mongol.su/index.php?topic=612.180  .

Хотелось бы ещё что бы наши форумчане продолжали написание нашей книги . От тебя жду тоже рассказов . Как вдохновишься, вспомнишь какое то событие или случай о котором бы действительно возникла потребность написать ...многие стесняются ...а напрасно ...читать такие рассказы в удовольствие другим с позиции прожитого понимаешь все по другому ...Так что предлагаю и тебе пополнить список наших писателей . В любом случае не пропадай так надолго ... *beer*
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 01:04:42 от Руслан »

Оффлайн Владимир62

  • Пока мы едины, мы непобедимы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: kz
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
Я тоже рад видеть всех на форуме. Просто совсем закрутился, едва дух переведу как опять обрабатывай ситуацию. Буду почаще.
Май-Июнь 1974 Чита 15 Песчанка 12652, Июнь-Ноябрь 1974 Антипиха 12653, Ноябрь 1974-май 1976 Даурия, 68964 375 гв.  Днестровско-Хинганский полк

Оффлайн Владимир62

  • Пока мы едины, мы непобедимы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: kz
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
Зраствуйте дорогие форумчане,Даурчане. Вот решил внести свою лепту и написать небольшое воспоминание о незабываемых днях.  Прилагается во вложении
Май-Июнь 1974 Чита 15 Песчанка 12652, Июнь-Ноябрь 1974 Антипиха 12653, Ноябрь 1974-май 1976 Даурия, 68964 375 гв.  Днестровско-Хинганский полк

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Владимир, спасибо за рассказ, он будет добавлен в сборник .+1 *good*

Оффлайн Владимир62

  • Пока мы едины, мы непобедимы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: kz
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
 Да вот историю тут вспомнил, короткую, но со смыслом.
 
Повадились наши парни наведываться в Красный Великан. Все как в повествовании Евгения, солдаты машины оставляют за парком, офицеры загоняют в парк.
 
Особенно у нас повадились дежурные тягачи, они и в роте почти не появлялись.
Я не был, постоянно был на виду в парке, а вот сержант Баранов нарвался на такой случай. Попали они как то в дом, где молодежь забавляется, слышит в полумраке знакомое сопение. А это наш товарищ зампотех полка 39-ти летний бегает за 16-17-летней девчонкой.

 Включился свет глаза Баранова и зампотеха встретились, тут состоялся диалог: «Баранов, что вы сдесь делаете», Саша не долго думая в ответ: «А Вы?» Тот опешил и говорит : «Ладно дуй в чась, я тебя не видел» «Спасибо я Вас то же»
На том и разошлись. Саша долго молчал, рассказал под дембель, после того как зампотеха перевели.
 
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 03:02:12 от Руслан »
Май-Июнь 1974 Чита 15 Песчанка 12652, Июнь-Ноябрь 1974 Антипиха 12653, Ноябрь 1974-май 1976 Даурия, 68964 375 гв.  Днестровско-Хинганский полк

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Зраствуйте дорогие форумчане, Даурчане. Вот решил внести свою лепту и написать небольшое воспоминание о незабываемых днях.  Прилагается во вложении

***********************************************************************************************
Автор Владимир 62

                                                             Побег

Дело было в конце мая 1975-го, в воскресенье, полк только что вернулся с учений
и был объявлен выходной. Двум балбесам мне и Николаю Окуневу (неофициально Рыба)пришла замечательная мысль, а не устроить ли праздник живота, поскольку мы на учениях ходили в техзамыкании полка и у нас в машинах возились запасы сухого пайка на случай если какой экипаж встанет, осталось по ящику тушенки и каши рисовой с бараниной

Это богатство по прибытию было закинуто на склад к Рыбе , он был завскладом автозапчастей. Поначалу все было как надо. Мы прошли в парк , на склад,
никто не остановил, оказывается по случаю выходного доступ в парк был закрыт, но
мы этого не знали. В разгар праздника я заметил, что воды маловато и вызвался  съездить в полк за водой, там идти 100 метров, но надо было повыделываться..

Когда машину ставил обратно, уже закрывал рукой дверь, сзади по плечу и радостно: «Приехали». Оборачиваюсь-часовой, маленький метр с кепкой. Тут мне стало обидно, такой обед
пропадет, пока я тут выкручиваюсь из ситуации, и надо же как я додумался до такого,
перехватил у часового автомат поперек груди и думаю я его так вальсом доведу до ПТО, а там дверь открыта, оттолкну и ходу (сейчас такая дурь в голову не пришла бы, можно расценить как нападение на часового).
 
 В общем реализую я свой план, а тут когда до ПТО осталось метра 4 появился разводящий со сменой, и повела меня целая смена часовых с автоматами наизготовку в караульное помещение, которое находилось в юго-восточном углу парка, как раз напротив через дорогу собачьи вольеры пограничников Дверь в караулку метра два от забора парка

Тут мне приходит или прилетает еще одна шальная мысль, заметив что разводящий запускает в караулку смену, я не знаю как наверное стрелой перелетел через забор, слышу с той стороны забора  разводящий рванул за мной, я такой взял темп .что наверное никогда в жизни так не бегал. Поскольку как практически всегда пропадавший в парке я знал все окрестные кочки побежал за поворот, там можно было уйти между разрытых куч.
 
Это надо было видеть и слышать несется солдатик, за ним другой с автоматом и все это под лай всех пограничных собачей и подтягивание им всех собак Даурии. Только заскочил за поворот, сзади предупредительный, я понял, что дело теперь доводить до конца. И все вроде получилось, я за поворотом побежал по старому окопчику, про него мой преследователь не знал, он проскочил мимо, а тут как из под земли два пограничника
вот они то меня и повязали.

В общем не буду описывать весь протокол, очутился я в кабинете командира полка, его к этому времени привезли на шум. Практически сразу привели и Рыбу, его часовой арестовал. Пока суть да дело, звонок от комдива, а нам телефон слышно: «Сергеев что за стрельба у тебя», а наш отвечает: «Ребята по собственной инициативе решили разгрузить машину с запчастями, а часовой не понял»

Тут генерал ему:»Разберись и накажи своей властью» Командир поворачивается к нам: «Вас что отп...ть что ли», и на радостях что никого не подстрелили а у него сегодня день рождения отправил нас с миром. Вот такую дурость можно на ровном месте сотворить по молодости, в общем все и стрельба и перелай всех собак Даурии и шум до комдива.