Автор Тема: Электромонтажный батальон в/ч п/п 25990 , Улан-Батор, Амгалан  (Прочитано 101608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Алексеев

  • 1982 осень 1984
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • жизнь виртуальная
Смотрел карту:

http://wikimapia.org/#lat=47.9170431&lon=107.0214057&z=18&l=0&m=p&tag=516



 :)Похоже почти все кирпичные здания компаны разобрали по кирпичику,на свои нужды."Всё пропало"остался фрагмент общего зала.Когда мы призывались на том месте стояла маленькая столовая.А потом реконструировали частями.И получилось новое большое здание,там даже для комбата был банкетный зал,комната отдыха,бильярдная... Олег интересно ты увольнялся с нашей части или с той куда судьба закинула,обычно на демьбель всех сюда свозили.
На этом снимке твой и мой призыв.Если мне память не изменяет каждый призыв деды с черпаками всегда подымались на сопку водрузить дембельское знамя.Из тех кто находился в части на день приказа.
Слева 9 человек весенних 10 Я и дальше за мной мой призыв  осенний.
2я рота  Электромонтажный батальон  в/ч  п/п  25990 , Улан-Батор, Амгалан
                  
                     ВСЕМ ОДНОПОЛЧАНАМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Да Серега, коего кого узнаю...
Да мы собирались на дембел в Баторе. О нашей сопке я рассказывал на старом сайте и еще кое где. Ну и на фототках, специально просил чтобы ее засняли :).
За черпаков не знаю , дембеля после того как стучали ложками в столовой - расплачивались водружением. У меня - все шло к сопке, после ужина и залета, мы все дембеля собирались на сопку.На плацу, возле штаба, все готово- но прибежали из штаба и сказали - Украина отставить, утром самолет, всем готовиться....
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
На твоем фото есть украинцы , так что это не дембельский подъем..
Подъем был после ужина, как на то время было с освещением?
Или загадка для меня, Копейка и через одного  от него с Украины....На флаге -"Май 84" - мы уволились и первыми из всех в том году ,с нашего батальона 28 апреля....28 утром был снег и метель...

19 апреля 2009 года
Крайний левый -Узбек с Чойбалсана - прилетели вместе в Батор..
Второй , не Извеков?
Третий вашего призыва .
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 22:43:25 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей Алексеев

  • 1982 осень 1984
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • жизнь виртуальная
3й-ваш,5-Копейка,7-Яшка с холодной коптёрки,8-Дидэнко,10-Я,11-Коля Дрига,12-Ильдар Исмаилов,13-Лёха Петров,всё что вспомнил.

А здесь наше знамя!

« Последнее редактирование: 01 Март 2010, 02:36:53 от Сергей Алексеев »
2я рота  Электромонтажный батальон  в/ч  п/п  25990 , Улан-Батор, Амгалан
                  
                     ВСЕМ ОДНОПОЛЧАНАМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Тот, кто держит двумя руками флаг , по моему с Чойбалсана, а под ним сидит, не Исаев?
У тебя нет фоток чтоб было видно расположение батальона, вдоль взлетки, штаб, плац, столовая?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 23:02:49 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей Алексеев

  • 1982 осень 1984
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • жизнь виртуальная
Так оно и есть Исаев В.Ф,а второго помню только в лицо,звать Гена.
« Последнее редактирование: 01 Март 2010, 02:43:28 от Сергей Алексеев »
2я рота  Электромонтажный батальон  в/ч  п/п  25990 , Улан-Батор, Амгалан
                  
                     ВСЕМ ОДНОПОЛЧАНАМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Серега, водокачка на фото не попала. Есть у меня знакомый причастный к ее строительству  ДМБ 77 года.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Вован в.ч.пп 67906

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Наш эшелон в феврале 1989 года,отправлялся в Союз из Амгалана.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Серега Алексеев, где пропадал?
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей Алексеев

  • 1982 осень 1984
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • жизнь виртуальная
Олег! Времени нет,болею.Позвоночник беспокоит,в последнее время меня хватает только на то чтобы новости просмотреть.Приезжали Олег и Коля в гости проведать в воскресенье хотел показать им эту ветку.И тут тоже пролёт-сайт не работал по тех.причинам.На фотках выше сержант с учебки Сергей Замараев с Иркутска где то с той области.
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 23:48:30 от Сергей Алексеев »
2я рота  Электромонтажный батальон  в/ч  п/п  25990 , Улан-Батор, Амгалан
                  
                     ВСЕМ ОДНОПОЛЧАНАМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Серега ,поправляйся, выздоравливай! О каком фото речь? С учебки сержант ,тот что был с нами в Эрхэте , родом с Зимы. К сожалению помню о нем только это. Звать может и Сергей, да и Замараев на слуху, был он блондин. Может это и он.
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 00:54:01 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Олег! Времени нет,болею.Позвоночник беспокоит,в последнее время меня хватает только на то чтобы новости просмотреть.
Привет, тёзка!
Что с позвоночником?
У меня тоже с ним были серьёзные проблемы.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Сергей Алексеев

  • 1982 осень 1984
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • жизнь виртуальная
Привет!
Если по народному то грыжи протрузии шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.Жизнь мою украсили так, что забыл когда спал нормально.Но надеюсь просвет хоть какой то должен когда ни буть наступить...

Что то наши однополчане не хотят сюда подтягиватся,но оно и не удивительно многих знаю нашего возраста так они компьютера боятся как огня,больше внимания уделяют телевизору.
2я рота  Электромонтажный батальон  в/ч  п/п  25990 , Улан-Батор, Амгалан
                  
                     ВСЕМ ОДНОПОЛЧАНАМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской

Что то наши однополчане не хотят сюда подтягиватся,но оно и не удивительно многих знаю нашего возраста так они компьютера боятся как огня,больше внимания уделяют телевизору.
Я знаю и таких, кто с интернетом на ты, но вот армейская тема не привлекает.
Как давно пройденный этап. Вычеркнутый из жизни.

На счет спины совет - мышцы поясницы развивай. Через "не могу".  Тогда они будут поддерживать тело и меньше нагрузки непосредственно на позвоночник, соответственно, меньше боли. Ну и растягивать его также надо.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Сергей Алексеев

  • 1982 осень 1984
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • жизнь виртуальная
Да Серёга я тобой согласен.В сети много по этому поводу обуающих фильмов чем сейчас и занимаюсь.
Но эта" родная" моя что в шее больше всего беспокоит защемляет нервы,боли в шее,плечах,лопатках, руках,руки  отказуют.По этому редко  сейчас сижу за компьютером.
2я рота  Электромонтажный батальон  в/ч  п/п  25990 , Улан-Батор, Амгалан
                  
                     ВСЕМ ОДНОПОЛЧАНАМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!

Оффлайн Сергей Алексеев

  • 1982 осень 1984
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • жизнь виртуальная
Олег!Сегодня в очередной раз просматривал ветку и обратил внимание,фотки оставленные выше почему то не все загруаются.
2я рота  Электромонтажный батальон  в/ч  п/п  25990 , Улан-Батор, Амгалан
                  
                     ВСЕМ ОДНОПОЛЧАНАМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Привет Серега! О фотках конкретнее.   Дрыге завтра день рождения, он есть в "[пи-и-ип]"

Фотографии у меня все видно, может у тебя в броузере загрузка фотографий отключена?
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 01:50:58 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Сейчас найду и добавлю воспоминание нашего сослуживца :

 Расширяя спектр произошедшего с нами в армии, нужно обязательно и отметить то, что мы близнецы. Причём близнецы – «чистые». Бывают ещё двойняшки – в этом случае могут быть мальчик и девочка. Бывают просто близнецы. Мы «чистые» близнецы, т.е. у нас одинаковый генетический код. В армии солдаты и так достаточно все похожи – ведь форма делает людей одинаковыми. Я уж не буду писать, что служить нам было легче, чем другим солдатам даже чисто психологически. Всегда есть с кем поговорить. Удобно было и в карауле. Если, кому-то из нас нужно отойти, другой его заменяет и никто никогда кроме нас не докажет кто есть кто. Случай этот произошёл ранней весной 1977 года, мы уже были младшими сержантами. Я тогда был старшим в наряде по кухне. А у нас был земляк в комендантской роте. Эта рота охраняла склады на станции Амгалан. На довольствии они стояли в нашей столовой. Приходили 2 солдата с сержантом и в переносные кастрюли набирали продуктов. А в этот раз пришёл земляк, попросил картошки и в качестве подарка,  принёс бутылку монгольской самогонки. Я не любил самогонку, и что бы не обидеть земляка, выпил совсем чуть- чуть. Так пригубил только. А земляк, наливая себе, пролил самогонки на пол. А воняла эта самогонка – хуже тройного одеколона. Я уже и забыл про это, как приехал проверяющий из бригады. Молодой капитан. Очень самоуверенный. Сразу не дожидаясь дежурного по части, пошёл на кухню. Проверил все продукты и зашёл в комнату, где обычно находится дежурный по кухне. А там запах самогонки…. Он сразу кто пил? Я говорю никто товарищ капитан. Он откуда запах. Я говорю банку с томатной пастой открыли, а она испортившаяся была. Вот помощник повара её ко мне и приносил. Видимо накапало на пол и сейчас пахнет. Он не успокаивается и говорит – поехали в госпиталь на обследование. Я говорю, поехали, но мне нужно переодеться. Пошёл в роту, разбудил брата, всё ему быстренько рассказал. Брат за меня и поехал. А у капитана в этот день друг по госпиталю дежурил. Что они только с братом не делали, и желудочный сок брали и в трубку дышать заставляли. Но ничего не нашли. Обескураженный капитан приехал назад. Пётр зашёл в роту я его заменил и назад в наряд по кухне. А через 2 дня этот капитан к нам в батальон приехал, принимать у сержантов «Ленинский Зачёт». Были такие экзамены по политической подготовке. И вот тут он нас увидел двоих сразу. Понял, конечно же, что мы его обманули. Но ничего, по нам «отлично» за экзамены поставил и даже сигаретами угостил. Как сейчас помню «ТУ-134 болгарские». Мы с ним потом ещё раз встречались в карауле по бригаде. Он тогда нас и спросил: честно скажите, подменились? Мы говорим: да, товарищ капитан подменились. Постояли, пошутили и расстались друзьями. Вот так вот мы пользовались, что нас двое одинаковых.

Они есть на фотках выставленных здесь. Очень знакомо, наша казарма, взлетка, столовая. Как он бежал со столовой в роту,наверное за штабом или возле бани, назад....остальное. :D
 
Схема его годов службы.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 02:11:54 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Oleg_76

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Привет, мужики!
 
Служил во второй роте - 1984-86, весна. На фотках узнал Дригу, он у нас вроде замком был, помню Ильдара, Гешу многих в лицо помню. Ну разумеется, сейчас почитал - и других вспоминаю фамилии потихоньку. У меня комодом был Дубов, вроде бы.
Я в батальоне был недолго. Сначала в палатке какой-то торчали - столбы ставили, провода тянули.... По-моему, объект назывался 100-рб, или как то так - чуть севернее Батора. Потом мы туда каждый день ездили на какую-то подстанцию с подполковником Помогаевым (вроде бы) - в морской форме он был всегда. Потом мотались в какую-то часть спецсвязи, где-то там же неподалеку. А потом я из-за какой-то херни залетел и меня на семерку (7-ой разъезд вроде называлось) отправили, типа в наказание. Почему-то в батальоне считалось, что точка это офигенное наказание. Святая наивность, там было гораздо интересней. Там рота уже была не вторая, какая - в упор не помню -чойболсанская наверно.
Взвод у нас был в Маните, на семерке и в Налайхе раскидан. Командовал взводом ст. прапорщик Литвинович (в народе - Мурлофан). На семерке старшим был сержант Саня из Москвы, а вот фамилию в упор не помню, но дембельнулся он в 85-ом, весной. Там мы были прикомандированы к стройбату, как водится. К в/ч пп 11117! Блин, через полгода их вывели всем батальоном на Байконур полосу под Буран достраивать.
Вот все что помню.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Oleg_76, привет тезка. Рад пополнению нашего "батальона". Что у тебя с фотографиями? О каком Єльдаре ты говоришь, на какой фотке в каком сообщении он есть? Что то в моей памяти зашевелилось.....
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег