Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Улан-Батор

Электромонтажный батальон в/ч п/п 25990 , Улан-Батор, Амгалан

(1/67) > >>

þỡℓễğ:
Электромонтажный батальон в/ч п/п 25990 , Улан-Батор, АмгаланБатальон обслуживал все места постоянной дислокации частей и подразделений советских войск ЗабВО на территории МНР.В Улан-Баторе постоянно находились 2 и 4 роты. 1 и 3 в разное время дислоцировались в Булгане, Эрденете, Багануре, Чойбалсане, Чойре, Мандал-Гоби и обслуживали ближайшие к ним объекты.
Во время Великой отечественной войны батальон дошёл до Кёнигсберга. Командир батальона (1984-1986), подполковник Храбан Эдуард Васильевич, во время войны был "сыном полка" батальона. До передислокации в Монголию батальон находился в Ленинградском Военном округе, отчего многие офицеры носили форму инженерных войск Военно-Морского Флота.

Часть была отдельным батальоном связи, подразделением 31-й военно-строительной бригады. В дальнейшем, несмотря на то, что постепенно подразделение переквалифицировалось и адаптировались под электромонтажные работы, а офицерский состав стал пополняться за счет строительных училищ, эмблема войск связи была сохранена.

До 1973 года часть располагалась в военном городке 31 бригады. В 1973 году переехала на территорию батальона в Амгалане. Войсковая часть выводилась в октябре 1989 года.

Информация предоставлена Алексеем Колесниковым и Андреем Двоеглазовым , фото Александр Шиндирюк

þỡℓễğ:
25 лет разницы......

þỡℓễğ:
Кто увидел-узнал себя, знакомых - откликаемся!1.Офицеры 83-85 год.
2. 4-я рота  83-85 год.    Фото Александра Шиндирюк.

gen1:
Олег здорова!!! Клево фотку совместил!!!

þỡℓễğ:
Кто увидел-узнал себя, знакомых - откликаемся!Пока еще не зарегистрировавшийся "фаза" (электро-монтажный батальон) - 87-89 гг.

АДМИНИСТРАЦИЯ, пожалуйста, в названии ветки после в/ч п/п 25990 добавьте Электро-монтажный батальон Амгалан , номер части  я и сам в начале вспоминал с трудом ;D  Амгалан это район Батора.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии