Автор Тема: Встреча однополчан.  (Прочитано 40595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #79 : 24 Февраль 2013, 22:07:00 »
Здравствуй, Василий! Рад за тебя, что у вас получилась встреча однополчан ! Здорово! Я почти всех узнал! Лица все знакомые за много лет общения на наших сайтах ! *good* Сам  бы хотел тоже когда нибудь встретиться с нашими ребятами и я думаю не только я! Молодцы! Спасибо за фоторепортаж со встречи воинов ЗабВО в Москве 23 февраля 2013 года! Если есть возможность добавь сюда еще фото (чутье , что есть еще! :-[ :D Ну и по подробнее как и что у вас там было ...Спасибо !  *good* $$$

Оффлайн Комбат_56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #80 : 25 Февраль 2013, 00:23:07 »
Привет Руслан!
Фото ещё есть, но они плохого качества. У ребят получше получилось, они на соседнем сайте выложили и отчёт и фотоотчёт - загляни, а то ты там совсем редким гостем стал. Понятно что у тебя тут масса проблем, но хоть изредка и туда заглядывай.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #81 : 25 Февраль 2013, 01:30:29 »
    Здравствуйте, Василий, очень рад за Вас, что получилось встретиться и пообщаться с братьями по оружию и Форуму! Здорово, что нашлось время и встреча удалась.     МОЛОДЦЫ!!!!   Таких минут так не хватает в нашей бешенной жизни...  Очень по доброму Вам завидую. *good* $$$
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #82 : 15 Июль 2013, 23:44:30 »
Всем привет! Сегодня встретились с нашим форумчанином Сергеем Крона. Он у нас в Таре проводит раскопки. Встреча была правда короткой, так..для знакомства, я же не был до конца уверен, что это НАШ Крона :)
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #83 : 16 Июль 2013, 00:09:06 »
Всем привет! Сегодня встретились с нашим форумчанином Сергеем Крона. Он у нас в Таре проводит раскопки. Встреча была правда короткой, так..для знакомства, я же не был до конца уверен, что это НАШ Крона :)

 *army*Привет Александр! Ну здорово !Это большое приятное событие ! Надеюсь что вы еще раз встретитесь с Сергеем Крона в располагающей обстановке ну и фото отчет по возможности ! Передавай привет Сергею от нас всех! *good* $$$

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #84 : 29 Июль 2013, 22:25:52 »
Наконец то, удосужился заехать на раскопки к Сергею. Сфотографировались. Выставляю одно фото, остальные уместней наверное в теме История и Археология http://mongol.su/forum/index.php?topic=1757.180
 
Р.S. Проблема со связью...Фото позже :-[
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #85 : 29 Июль 2013, 23:16:54 »
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #86 : 29 Июль 2013, 23:21:48 »
 *army*Александр, спасибо за фото !Молодцы, что встретились  ! *good*

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #87 : 29 Июль 2013, 23:28:54 »
Сане молодец!....Сергею привет!

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #88 : 30 Июль 2013, 00:03:56 »
 *army*Крона *army*  $$$  *army*Скопец *army*  *good*

Цитировать
остальные уместней наверное в теме История и Археология
Это вы вдвое нарыли ? ;D
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #89 : 31 Июль 2013, 21:22:55 »
Хорошо,что встретились.Всё-таки земляки. *good*
Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн mr.v

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • вч пп 96984
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #90 : 13 Ноябрь 2013, 11:52:59 »
Не расценивайте как спам или рекламу, просто хочется хоть как то рассказать народу, а там каждый сам решит надо ему это или нет. На "[пи-и-ип]",в группе "Воин интернационалист" , Юрий Жидков собирает группу для заказа на выпуск медали "Воин-интернационалист. Монголия". ее фото в интернете полно.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #91 : 13 Ноябрь 2013, 13:35:35 »
Не расценивайте как спам или рекламу, просто хочется хоть как то рассказать народу, а там каждый сам решит надо ему это или нет. На "[пи-и-ип]",в группе "Воин интернационалист" , Юрий Жидков собирает группу для заказа на выпуск медали "Воин-интернационалист. Монголия". ее фото в интернете полно.

Имхо, это лажа.
Одно дело - выпустить значок или памятный знак, который по статусу не более чем сувенир.
Другое дело - копировать государственную, фактически, награду, без какого-либо права это делать, да еще раздавать ее направо и налево.  Чего мелочиться, пусть сразу заказывают Звезду Героя СССР, и вперед...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #92 : 13 Ноябрь 2013, 23:46:55 »
...Чего мелочиться, пусть сразу заказывают Звезду Героя СССР, и вперед...

 Да ...Странно, что  люди об этом не задумывались видимо ...в том числе и инициаторы этой странноватой затеи ... Впрочем и наклепают этих "орденов" по большому счету всем все равно ведь  ...интересное времечко...медаль за деньги....  так и просится знакомое : -"Сталина на вас  нет" !... :o :D *good*

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14387
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #93 : 14 Ноябрь 2013, 00:40:21 »
...медаль за деньги....  так и просится знакомое : -"Сталина на вас  нет" !...
Привет Руслан ,дорогой товарищ...он уже был ... не надо.Лучше работающий закон...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #94 : 14 Ноябрь 2013, 02:23:00 »
Лучше работающий закон...
а еще лучше - работающая голова )))  страшно полезная вещь ))))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн mr.v

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • вч пп 96984
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #95 : 15 Ноябрь 2013, 07:51:27 »
...Чего мелочиться, пусть сразу заказывают Звезду Героя СССР, и вперед...

 Да ...Странно, что  люди об этом не задумывались видимо ...в том числе и инициаторы этой странноватой затеи ... Впрочем и наклепают этих "орденов" по большому счету всем все равно ведь  ...интересное времечко...медаль за деньги....  так и просится знакомое : -"Сталина на вас  нет" !... :o :D *good*
Каким боком она является государственной? Вообще то это памятная медаль. Хотя каждый решает для себя.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #96 : 15 Ноябрь 2013, 16:11:49 »
Каким боком она является государственной? Вообще то это памятная медаль. Хотя каждый решает для себя.

Кто ее учредил и присваивал изначально?
При любом варианте ответа - не Вася Пупкин из соцсети.
А значит, у Васи Пупкина нет никакого права выпускать эту медаль и продавать направо и налево.
И тем самым ставить в сомнительное положение людей, ее купивших.
Хотя бы просто потому, что у них любой сможет спросить документ, подтверждающий награждение.
У тех людей, кто этой медалью был награжден изначально, такой документ есть.
Следовательно, те, кто просто купил эту награду будут и фактически и юридически - самозванцы.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #97 : 12 Январь 2014, 17:54:36 »
Сегодня встретились с Мишей Живаевым. Он не форумчанин , тем не менее наш компан. Я его фото выставлял здесь http://mongol.su/forum/index.php?topic=1191.0


Позвонил мне сегодня с утра, Саня приходи. Голос чувствую пьяненький, хотя и были другие планы на сегодня, думаю схожу. Не такой же Миша и алкаш, он вообще практически не пьет!
 Выпили буквально по две рюмки, поговорили про службу, он все шару вспоминал и теплую сушилку!!!
 Потом хватается за правый бок - больно ему стало, показывает шрам от операции.....
  Оказывается ему вырезали злокачественную опухоль. Пошел рак дальше или нет я не знаю. Но Но..


P.S. Я вот смотрю, чего то нашего форумчанина Федора не вижу, год уже прошел как его нет на форуме...Что с ним, живой ли он, Как узнать...
 Грустно, но мы ребята отнюдь не молодеем!!!
 

4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Встреча однополчан.
« Ответ #98 : 02 Февраль 2014, 16:58:00 »
P.S. Я вот смотрю, чего то нашего форумчанина Федора не вижу, год уже прошел как его нет на форуме...

 *army*Привет Александр!  $$$Верно все Федор, один из ветеранов наших Форумов воинов-Забайкальцев. Впервые я стал читать сообщения Федора где то в 2007 году ...Ох как много случилось событий с тех времен ...Тогда Форум для нас нечто новое,необычное вдохновляющее и  внушающее  что то , что  было еще неизведано и незнакомо , сколько людей тогда писали о своей службе ЗабВО как искренне и душевно это все было ...

Помню как то мы с Федором, наверное минут сорок разговаривали по скайпу ...Я развернул камеру и показывал ему виды Цемецкой бухты порт и мое море и Новороссийские горы в лучах предзакатного летнего солнца .

Тогда в самом начале общение и отношения Забайкальцев были чем то великим ,значимым явлением ,становилось можно сказать частью нашей  жизни.

Но как и все хорошее когда то заканчивается, так и Забайкальцы стали терять интерес к форумному общению ,как и в жизни реальной,  рано или поздно стали проявляться нетерпение и не одинаковость взглядов и воззрений ,многие из-за Забайкальцев поддались на безудержное отстаивание ,политических ,религиозных и иных точек зрения ,забыв о том , что нас и так должно объединять ну и слава Богу объединяет и сейчас это наша служба в Армии СССР ,в Армии ЗабВО . Наше Братство!

Впрочем уходят одни приходят новые , но такой искренности ,эмоционального фона уже давно нет ...А жаль и грустно о былом, все чаще вспоминается вся эта история проходила перед глазами ...позади целая эпоха, такого нового и необычного способа общения бывших воинов.

У Федора я спросил почему же он не приходит больше к нам ...получил и ответ . Этот ответ традиционный в последнее время у наших ветеранов ,минимизация сетевого общения, люди выговорились и привыкли к этому новому и к тому же во многом разочарованы совершенно по разным причинам.

Федор обещал как то заглянуть ....Хотелось бы надеяться что рано или поздно многие вернутся мы ведь еще не все рассказали и не обо всем высказались .. $$$