Автор Тема: Из жизни форумов  (Прочитано 38086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Из жизни форумов
« Ответ #39 : 30 Январь 2011, 00:02:13 »
Вот что появилось:

www.odnopolchane-mongolia.blogspot.com
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #40 : 30 Январь 2011, 00:10:46 »
Вот что появилось:

www.odnopolchane-mongolia.blogspot.com

Бугага :))))) надо ему написать

"в 40 километрах к западу от Улан-батора" - Булан чтоле?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Из жизни форумов
« Ответ #41 : 30 Январь 2011, 00:20:36 »
Уже пригласил сюда
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Из жизни форумов
« Ответ #42 : 30 Январь 2011, 00:33:11 »
Выделил, кроме всего прочего:

Кстати, зарубежная разведка при помощи таких сайтов уже, скорее всего, собрала одну из наиболее полных общедоступных баз данных по местам базирования частей и подразделений российской армии. Ведь пользователи, которые ищут сослуживцев, указывают номера частей и их дислокацию на своих страничках. А фотографии наглядно демонстрируют род войск и природный ландшафт месторасположения армейских частей.

 Ой! А до широкого распространения Интернета они, темные, об этом даже не подозревали! :D
 В нашей суперсекретной части перед заступлением в наряд по КПП учили номера машин Китайского посольства, и постоянно эти машины рядом с частью маячили... И где она находится, ну, совершенно не подозревали! :D
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Из жизни форумов
« Ответ #43 : 30 Январь 2011, 00:34:26 »
Уже пригласил сюда
вот он о себе написал:
Мне 52 года. Я родом из восточной Монголий где Чойбалсан, Мардай, Чингис-вал. Сейчас я живу в Улан-Баторе.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #44 : 30 Январь 2011, 00:59:30 »
Мне 52 года. Я родом из восточной Монголий где Чойбалсан, Мардай, Чингис-вал. Сейчас я живу в Улан-Баторе.
Пытаюсь давно уже привлечь сюда монгольского офицера, с которым в Улан-Баторе общался... чота никак не получается  :(
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Из жизни форумов
« Ответ #45 : 11 Февраль 2011, 18:28:33 »
Соцсеть "ВКонтакте" закрыла свободную регистрацию                                       
                                                                                                                   
Желающие зарегистрироваться в социальной сети "ВКонтакте" теперь не смогут сделать это так же свободно, как раньше, сообщает в своем блоге гендиректор соцсети Павел Дуров.По словам П.Дурова, для регистрации потребуется приглашение от уже зарегистрированного пользователя сети.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/02/2011/541740.shtml

я лично не пользовался этой сетью.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Из жизни форумов
« Ответ #46 : 20 Февраль 2011, 19:31:35 »

www.odnopolchane-mongolia.blogspot.com
Это: «Мы, монголы, должны быть благодарны к вам. Я друзей так легко не меняю дорогого стоит!!!

МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Из жизни форумов
« Ответ #47 : 16 Май 2011, 21:07:41 »
  А где теперь наш прославленный поэт Иван Казаков ? И возможно ли попасть в поэтическую тетрадь ?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #48 : 16 Май 2011, 21:38:08 »
Надеюсь что более ругаться на
...на форуме.

нет разницы: администратор или не администратор. Можно сколь угодно жестко выяснять позиции, нет проблем. Можно тыкать носом в чьи то косяки - тоже нет проблем. Нельзя только бездоказательно объявлять свою позицию единственно верной, требовать от всех безусловного ее приятия и хамить в адрес несогласных. Где-то так...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Из жизни форумов
« Ответ #49 : 04 Июль 2011, 03:10:30 »
     Привет ! Если я не общался , то не значит , что я не читал всё , что есть на форуме .
А жизнь сейчас диктует совсем другое .... Я действительно ещё могу написать , это не все истории , но к сожалению проблема со временем . Я поменял работу , был испытательный срок . Его я прошёл , сейчас немного всё устаканится и всё будет - класс . Манёхо терпения . Ну и комп у меня сейчас только дома , на работе другая проблема .  *beer* *good* *army*

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Из жизни форумов
« Ответ #50 : 17 Июль 2011, 04:33:01 »
   Опять таки Вадим ....Это ваше мнение .   
Скажем образно ... Положено 50 грамм масло утром , а особенности организма никто не учитывает .
Кому-то этого мало , а кому-то много .......А третьему вообще не хватает .....Вся Европа -это Жо ....жёлудь .
Опять , это ваше мнение , а это моё ....
Сколько людей , столько мнений ... Цивилизацию несли папуасам , а на самом деле смерть ,,,,
Вся цивилизация , есть - деградация . Хуже вредителя чем человек на земле нет , и не было ...Человечество само себя убьёт .........Сколько людей , столько и мнений ... И пора с ними считаться . *beer*

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #51 : 17 Июль 2011, 04:43:11 »
   Опять таки Вадим ....Это ваше мнение .
Конечно моё, я ж не выдаю его за чужое )

Цитировать
Скажем образно ... Положено 50 грамм масло утром , а особенности организма никто не учитывает .
Кому-то этого мало , а кому-то много .......А третьему вообще не хватает .....
Государство вряд ли может помочь тому, кому "много", оно может обеспечить одинаковый минимум всем.
Другое дело, что оно изначально не должно доводить дело до такой вот дележки...

Цитировать
Сколько людей , столько мнений ... Цивилизацию несли папуасам , а на самом деле смерть ,,,,
Вся цивилизация , есть - деградация . Хуже вредителя чем человек на земле нет , и не было ...Человечество само себя убьёт .........Сколько людей , столько и мнений ... И пора с ними считаться . *beer*
Как то траурно прозвучало )))
а с мнениями считаться можно и наверное, даже нужно... но только тогда, когда человек свое мнение обосновывает, а не просто излагает )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Из жизни форумов
« Ответ #52 : 17 Июль 2011, 04:58:03 »
     Вадим ! Это уже будут дебаты . Как минимум Чернобыль и Фокусима .   
Есть такая наука , почти фантастика - философия ....... В большинстве своей природы эти науки иногда полезней атомной физики и математики . (иногда )
А ещё умение слушать других , и не всегда оканчивать мысли своим мнением , прав или нет ......
очень жаль многих людей которые ушли с форума .... Сейчас не помню , но с Монголии барышня писала . хорошо писала , увы мнение последних , выше мнения людей .
Уже поздно ,  считаю дискуссию бестолковой . Думаю ваше слово как всегда последние , пусть так и будет .. *beer*
Всем приятных снов .... *beer*

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #53 : 17 Июль 2011, 05:46:28 »
     Вадим ! Это уже будут дебаты .
"Форум - не место для дискуссий"?:)))))

Цитировать
А ещё умение слушать других , и не всегда оканчивать мысли своим мнением , прав или нет ......
Зачем тогда слушать, если не комментировать?  И чьим мнением мне оканчивать мысли, если не своим, у Обамы взаймы попросить? Зачем тогда вообще форум? Если кому то хочется излагать свои мысли и не отвлекаться на замечания, для этого не нужен форум, хватит простого блога с отключенными комментами.

Цитировать
очень жаль многих людей которые ушли с форума .... Сейчас не помню , но с Монголии барышня писала . хорошо писала , увы мнение последних , выше мнения людей .
Это их выбор. На форуме заблокированы только три человека, и не за то, что писали свои  мысли, а за беспросветное хамство. Вы хотите мне сказать, что я кого-то выдавил отсюда? Тем, что никому попу не лизал, а требовал соблюдать правила? Объяснитесь. Я устал от ваших ( и не только ваших) намеков.
Кроме того, задумайтесь, не ушли ли они от того, что форум вместо жизни в Монголии предлагает, в основном, жизнь в казарме. Извините, это не ветеранский форум, я устал это повторять. И армейская часть - это только часть форума, а не всё его содержание, как бы кому-то этого ни хотелось. И я знаю не одного человека, который не пришел на этот форум только потому, что ему не интересно бесконечно беседовать о портянках и тд.

По режиму общения  -- вы еще не бывали на форумах, где есть  нормальная здоровая диктатура администраторов. Где оставленные не в тему посты моментально удаляются, а не переносятся туда, где их нужно было писать, где за малейший писк, за самый легкий комментарий по поводу решения модераторов или администраторов посетитель моментально получает бан на недельку. И расслабились по этому поводу, полагая, что так и надо, как тут было в последнее время: всяк пишет, куда хочет, что хочет, и еще бухтит по поводу замечаний ему.
За последние полгода я эту, по неразумию моему допущенную, вольницу поджал, буду поджимать и впредь.
Кто ушел сам - его дело. Кто уйдет  - тоже его дело, не хотят общаться по-людски - придут другие, те, кто хотят, и кому нужно действительно, общение, а не понты и гонор. Незаменимых нет и не будет.

Цитировать
Думаю ваше слово как всегда последние , пусть так и будет ..
Я бы попросил без гниловатых намеков обходиться. Если бы я хотел, чтобы мое слово было последним и окончательным, то ничто не мешает мне написать ответ и закрыть на нем доступ к ответам.
Если же вы читаете мой ответ, он вам не нравится, но оспорить вы его не можете, то это уже -- не моя проблема, наверное. И предъявлять мне претензии за то, да еще в такой форме - хихикающими намеками на нечто гаденькое, будто бы мной сотворенное - вы не можете, точнее, у вас нет ни прав, ни оснований на то.
Я за вас не буду подбирать аргументы в споре, и молчать, не отвечая, только для того, чтобы сделать вам приятное - тоже.
Кроме того... Простите, но я, в некотором роде, равноправный участник форума, а не только сотрудник его техобслуживания и крайний за все ваши проблемы здесь. И имею точно такое же право, как и вы, обсуждать то, что мне представляется интересным, как бы вам ни казалось странной такая  постановка вопроса.

« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 06:01:09 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Из жизни форумов
« Ответ #54 : 17 Июль 2011, 15:01:05 »
   Вадим ! Никаких намёков . Форум о Монголии ......
К удивлению я ещё на четырёх как минимум не относящихся к Монголии ни каким местом .
А за мысли обижаться не зачем .....это вы правы на то он и форум .......
Я написал свои мысли , вот и всё ......Не ужели я зацепил человеческое самолюбие .
Было бы мне не интересно , то я бы не выкраивал время для того , что-бы зайти сюда .....
Но я это время нахожу и захожу и пишу , и общаюсь .........вот и весь базар .
А конкретика - это...... я же не дом и автомобиль покупаю , кому то это дано , а кому то нет ....
Думать не по формулам наука тонкая ..... *beer*

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #55 : 01 Сентябрь 2011, 22:46:09 »
Геннадий привет! Наш Руслан не преподаватель в ВУЗе, он обычный человек, но профессия у него героическая *good*  от того и пишет так умно!
...и я не подхалим :-[ .

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Из жизни форумов
« Ответ #56 : 01 Сентябрь 2011, 23:44:43 »
А мне Руслана очень тяжело читать. Слишком много текста. Герасим Чёрный пишет очень лаконично хотя для многих очень не понятно. ;)
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #57 : 01 Сентябрь 2011, 23:55:13 »
Привет Алексей! Роман Л. Толстого "Война и мир" тоже не в двух словах написан. Каждый по своему свои мысли пишет, вот Никола, одним словом может подвести итог, талант *good* .

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Из жизни форумов
« Ответ #58 : 01 Сентябрь 2011, 23:58:34 »
- а у меня просто времени нет писать длинные посты... у Руслана - своя манера, как и у всех
нас, доносить мысли до читателей... однако я лучше прочитаю у Руслана, чем у Чёрного - где половина - непонятная бредятина, и в конце неясно на что же так товарисч рассержен  ;D  - у Руслана - хоть понятно куда он клонит и что имеет сказать - у Герасима - "поцелуй козла в бетон" постоянно...  ???
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..