Автор Тема: Из жизни форумов  (Прочитано 38096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Из жизни форумов
« Ответ #-1 : 29 Декабрь 2009, 21:59:48 »
По мнению некоторых товарищей, которые нам вроде уже теперь не товарищи, Гондурас решил войти в РФ на правах виртуальной территории. Официального комментария МИДа нет до сих пор, но последствия уже есть.
В частности, большая часть наших товарищей пришла на форум Монгол.Су и успешно тут общается, с чем мы их и поздравляем. Но совершенству нет предела - теперь есть еще несколько форумов, так или иначе связанных с темой ЗабВО и Монголии:     :)


http://www.zabvo.su/ - форум ветеранов ЗабВО
 
http://zabvo.com/ - Пока форума нет, но обещан :) Тоже о ЗабВО

http://radist.ucoz.ru/forum/ - форум на страничке RADISTа

Как говорят, нет предела совершенству и вообще, даешь каждому забайкальцу по форуму!  ;D
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 22:01:47 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Валера

  • Гость
Re: Из жизни форумов
« : 29 Декабрь 2009, 23:00:02 »
Я тоже не одобряю такое дробление . Но забайкальцев понять можно , они хотят свой , но зачем создавать ещё , когда уже есть . http://zabvo.com/ а здесь пока только титульная страница . Ну ладно , типа конкуренция  ;D не ссориться же из-за этого .

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2009, 23:01:27 »
Да нет конечно :) просто забавно :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Из жизни форумов
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2009, 00:51:52 »
Некоторые забайкальцы уже числяца шпионами, переходящими из форума в форум и совершают там подрывную деятельность.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2009, 01:35:49 »
Пора завести госбезопасность и снимать отпечатки пальцев на входе :)) А на выходе - филиал Генпрокуратуры и брать выездную пошлину :))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн radist_54960

  • Дальнобойная связь
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Из жизни форумов
« Ответ #4 : 11 Январь 2010, 15:19:08 »

http://radist.ucoz.ru/forum/ - форум на страничке RADISTа


Нууу....тут ещё пока конь не валялся........... :) Это так в свободное от безделья время состряпано...... :)
Владимир.
МВО, г. Чехов, учебка в/ч 57389
весна 1988 - осень 1988
ЗабВО, МНР, в/ч п.п. 054960, ПДРЦ
осень 1988 - весна 1990

Оффлайн Сергей Ч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: 00
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Сергей Ч.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #5 : 11 Январь 2010, 20:43:03 »
Некоторые забайкальцы уже числяца шпионами, переходящими из форума в форум и совершают там подрывную деятельность.

Да уже наслышан.... еще и не то скажут....
МНР Баганур 1990-1992гг. в/ч пп 29043 К

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #6 : 11 Январь 2010, 20:53:05 »
А самое смешное, что толку от такой деятельности - кот наплакал )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Ч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: 00
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Сергей Ч.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #7 : 14 Январь 2010, 02:21:58 »
Те, как говорится, диверсанты что нибудь разрушили? Или взорвали?
МНР Баганур 1990-1992гг. в/ч пп 29043 К

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Из жизни форумов
« Ответ #8 : 14 Январь 2010, 03:45:47 »
Цитировать
Некоторые забайкальцы уже числяца шпионами, переходящими из форума в форум и совершают там подрывную деятельность.

--- больше чем уверен, что специально никто не "работает"... так, под "левым" каким-нибудь ником зарегился сам - и секи что тут происходит... прощ простого чем кого-т рекрутировать... да у него там и народу-то осталось с гулькин нос - некого рекрутировать ... это я имею ввиду не зарегившихся 200 тыщ мульонов - а активных участников...

Те, как говорится, диверсанты что нибудь разрушили? Или взорвали?


--- ну нет конечно - не взорвали... но кто-то принял принципиальное решение, а кто то - нет.... Серый - ты Олегу вспомни!! я помню - аж два поступка такого рода!!!
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн Бас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Из жизни форумов
« Ответ #9 : 14 Январь 2010, 16:33:13 »
Может они рыскают по форумам чтобы новые подробности обсосать ,темку замутить,у себя.
в/ч.71626 1985-1986,одб-36 1986-1987,Борзя в/ч.01230 1987-1988

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #10 : 14 Январь 2010, 17:04:36 »
Ну так это можно и без регистрации сделать :)
другое дело, что смысла в том нет :) если нет почвы, на которую можно высадить новые "темки", то их тащи не тащи - толку не будет )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Ч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: 00
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Сергей Ч.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #11 : 15 Январь 2010, 03:15:17 »
Лех, я все прекрасно помню.... Токо это про тебя и про меня.... такова жизнь. Там арестанты были, а тут в шпиены записали... Нашли разрушителей.
МНР Баганур 1990-1992гг. в/ч пп 29043 К

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #12 : 15 Январь 2010, 03:42:08 »
По моему эти разговоры - фантомные боли старого форума. И еще -  восприятие игры, которой отчасти является любой форум, как реальной жизни. Успокойтесь, все это не более чем переток электронов по проводникам :)
То, за чем имеет смысл шпионить  - везде скрыто надежно, в том числе и на этом форуме. Враг не пройдет :)
А если и пройдет, то - починим :) Все прочее, то, что лежит в открытом доступе, не требует каких-то специальных усилий, оно итак открыто всем.

Единственный ресурс, который можно пытаться покрасть шпионскими методами - это посетители форума.
Но тут тоже все просто. Если любой сайт, форум в том числе, не интересен, то на него никакой шпион не заманит, как ни старайся он, как ни рассылай приглашения. Это простая конкуренция, и лучше заниматься поддержанием уровня сайта, чем страдать шпиономанией. Конкуренция есть, вероятно, но жизнь показала, что излишнее беспокойство только вредит и осложняет жизнь зарегистрированным пользователям форума и мешает развитию в принципе.

Мы, например, предложили сайту www.zabvo.su - обменяться баннерами, ссылками, поскольку аудитория пересекающаяся, и кто-то, разыскивая ЗабВО и найдя www.mongol.su огорчится тем, что в Монголии не служил, а стало быть, зря пришел, вроде бы. Тут бы переход на сайт Забво ему бы помог... В свою очередь, тема Монголии для тех, кто служил именно в этой стране у нас разработана намного лучше, чем на zabvo.su - и оттуда люди могли прийти именно на интересный им ресурс. ... ну, в общем, это предложение пока не принято, хотя я лично нисколько не страдаю по этому поводу. Значит, судьба такая, и это право владельцев zabvo.su - решать, что им важно, что нужно. Многие люди отсюда есть и там. Кто то бывает и на старом, гондурасском, правда, уже совсем мало... что же, нам теперь гауптвахту открыть "за связь с противником"?:)
Нет, конечно. Это личное дело каждого, где ему интереснее. И если кто то уходит отсюда туда, туда или туда, то значит нам пора думать и делать что-то, чтобы людям было интересно тут, а не там или сям.

Еще о шпионаже - здесь у всех есть возможность закрыть свои электронные адреса, если вы не хотите, чтобы посторонние люди их увидели и как-то использовали. Полностью все контакты видны только администраторам, но мы как то не планировали и не планируем заниматься их распространением :)

вот, примерно как-то так... :)
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 04:03:18 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Ч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: 00
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Сергей Ч.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #13 : 15 Январь 2010, 03:56:43 »
Бадарчин, я не про то что кто то шпионит.  Я вообще не понимаю сам смысл этого. Ты совершенно верно заметил где человеку интересней там он и чаще общается... Да, я хожу на все три сайта. И что? На том старом сайте я познакомился со всеми вами, появились друзья и противники. Здесь меня приняли не прогнали, показали фотки машины с номерами которые были и на моей машине. На забво.су есть люди непонимающие меня но еще есть часть моих друзей с которыми я тоже хочу общатся
МНР Баганур 1990-1992гг. в/ч пп 29043 К

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #14 : 15 Январь 2010, 04:01:42 »
Вот и я примерно про то же самое - про "охоту на ведьм" :)
Даже если кто-то  думает что "шпионит" - флаг тому в руки и это не предмет всенародного обсуждения и единогласного голосования  ;D
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Ч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: 00
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Сергей Ч.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #15 : 15 Январь 2010, 04:07:39 »
Поверь если вопросы к нам с Лехой то мимо 100%. Если еще кто то есть то это другое. Я даже точно знаю кто мульку про шпионов запустил по тихому, но это его проблемы... И точно знаю что этого человека не поддержали, притом нигде из трех сайтов...
МНР Баганур 1990-1992гг. в/ч пп 29043 К

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #16 : 15 Январь 2010, 04:19:57 »
Я не знаю, к кому вопросы :)
Тут много людей, которые приходят помногу раз, читают и ничего не пишут :)
Все шпионы?:) Если честно, то мне начхать на всех шпионов, о чем собссно, уже написал.
Давайте лучше делом заниматься. А там и шпионы воспылают страстью :))))

Единственно, в чем я вижу какое-то рациональное зерно всех разговоров про шпионов - затеять тут разборки о том, кто белей и кто пушистей, в надежде на то, что кто-то обидится и уйдет.
Скажу сразу: кто будет бездоказательно катить бочку на других форумчан, разжигать тут разборки и обиды - уйдет в бан быстрей собственного визга. И надолго. Примерно навсегда.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 04:22:23 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Ч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: 00
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Сергей Ч.
Re: Из жизни форумов
« Ответ #17 : 15 Январь 2010, 04:26:03 »
Я за двумя руками. Тему завязываем.
МНР Баганур 1990-1992гг. в/ч пп 29043 К

Оффлайн СЕРЖ-АПИСТ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Служу Советскому Союзу!
Re: Из жизни форумов
« Ответ #18 : 26 Январь 2010, 23:33:53 »
Бадарчин, я не про то что кто то шпионит.  Я вообще не понимаю сам смысл этого. Ты совершенно верно заметил где человеку интересней там он и чаще общается... Да, я хожу на все три сайта. И что? На том старом сайте я познакомился со всеми вами, появились друзья и противники. Здесь меня приняли не прогнали, показали фотки машины с номерами которые были и на моей машине. На забво.су есть люди непонимающие меня но еще есть часть моих друзей с которыми я тоже хочу общатся
Я ,вот ,тоже с Серёгой согласен!С кем общаться не хочешь -не общайся.А ,ребята не виноваты,что там разборки начались.Мы и сюда на форум пришли под теми же никами,т.к.уже привыкли к ним.Хорошо,что те кто сменил ник,пишет,кем он был в иных мирах!Шпионства не вижу,т.к НАМ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ!
Налайха.ОБАТО.Авторота.1981-1983г.
В\ч 23314"А"