Автор Тема: Разбор полетов (жалобы, предложения, замечания, претензии)  (Прочитано 210434 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
В общем мы опять переехали. Странно, но почему то какие-то посты из последних в базе не уцелели.
Глюки прежнего провайдера.

Подозреваю, что всем надо будет перелогиниться, ибо хостинг новый.
   Не могу понять - почему на андроиде до сих пор висит по этому адресу "SUSPENDED". Пробовал в поисковике браузера набрать и по-русски, и латиницей - естественно находит сразу, но открывается та же черная заставка. Пробовал в адресной строке вручную "http://mongol.su/forum/index.php" - та же история.
   На даче проще - с мобилы раздаю вай-фай через ее точку доступа на стационар. Но вот где-то в пути открыть на мобильном пока не выходит. Не могу понять - как это физически может быть ??? . Браузер на мобильном Google Chrome, версия обновляется постоянно, адрес один и тот же...


   Может само рассосётся... ;D *beer*
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
В общем мы опять переехали. Странно, но почему то какие-то посты из последних в базе не уцелели.
Глюки прежнего провайдера.

Подозреваю, что всем надо будет перелогиниться, ибо хостинг новый.
Глюки наблюдаются. Мне на почту пришло два письма.А сообщения давно прочитаны....еще в 2016 году. :)

4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Глюки наблюдаются. Мне на почту пришло два письма.А сообщения давно прочитаны....еще в 2016 году. :)


   Та же картина, пришли на почту повторные уведомления о полученных сообщениях от форумчан в личку на Монгол.су
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
   При попытке набить полностью в браузере на андроиде в адресную строку

http://mongol.su/forum/index.php/topic,217.msg137924.html#msg137924

   - "Не удалось подтвердить, что это сервер mongol.su. Его сертификат безопасности относится к *.webhostbox.net. Возможно сервер настроен неправильно или кто-то пытается перехватить ваши данные.

   Короче - орет система андроида о небезопасном подключении и умоляет вернуться "назад к безопасности" >:D

Хотя конечно есть и строчка:

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ MONGOL.SU (НЕБЕЗОПАСНО)
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
   Открылась страница и на андроиде. СПАСИБО, ВАДИМ! *good*

Когда открываешь окно ответа, в адресной строке перед mongol.su появляется красный треугольник с восклицательным знаком!

   Появляется с началом печати текста.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Насчет безопасности это у всех нынче поветрие - шифровать данные по протоколу SSL  и называть это безопасным соединением. Ну и платить за его использование ))))))))
И помечать сайты, которые им не пользуются, такими вот ужастиками "небезопасно"


Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Открыл почту, а там :o  ......я уже и забыл с кем переписывался и на тебе, все сообщения возвратились.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Аватарки по ходу потом проявятся. ???

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Открыл почту, а там :o  ......я уже и забыл с кем переписывался и на тебе, все сообщения возвратились.

да уж, пора почистить папки личных сообщений )

Аватарки по ходу потом проявятся. ???

появились уже )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Открыл почту, а там :o  ......я уже и забыл с кем переписывался и на тебе, все сообщения возвратились.
да уж, пора почистить папки личных сообщений )

Удаляю всё и сразу, но майл откуда-то их выкопал ???


Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
   Это уведомления на твою почту о личных сообщениях, приходивших тебе с сайта монгол.су
   В свое время ты мог от этих уведомлений отказаться, пометить их как спам, чтобы они не появлялись в разделе почты. Сейчас эти уведомления активировались заново. От них можно отказаться или пометить как спам заново.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
   Вадим, подскажи решение по операторам мобильной связи.
   Сижу дома со смартфоном под Ростелекомовским вай-фай - сайт открывается. Выключаю вай-фай, остаюсь под МТС с мобильным интернетом - сайт suspended.
Как победить службу безопасных соединений мобильного оператора?
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
   Вадим, подскажи решение по операторам мобильной связи.
   Сижу дома со смартфоном под Ростелекомовским вай-фай - сайт открывается. Выключаю вай-фай, остаюсь под МТС с мобильным интернетом - сайт suspended.
Как победить службу безопасных соединений мобильного оператора?

Это не в безопасности дело, как я понимаю.
Отсюда не видать, но явно "сайт suspended" -- это тебе выдается картинка со старого хостинга, где  он и впрямь suspended.
Это где то лежит в кеше на серверах провайдера и выдается. Через некоторое время должно само отвалиться и заработать.
У меня как то подобным образом сайт блокировался несколько суток.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
   Это уведомления на твою почту о личных сообщениях, приходивших тебе с сайта монгол.су
   В свое время ты мог от этих уведомлений отказаться, пометить их как спам, чтобы они не появлялись в разделе почты. Сейчас эти уведомления активировались заново. От них можно отказаться или пометить как спам заново.
Да нет, это не уведомления, а как раз полновесные сообщения, т.е. то что я вёл переписку с оппонентами.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
   Вадим, подскажи решение по операторам мобильной связи.
   Сижу дома со смартфоном под Ростелекомовским вай-фай - сайт открывается. Выключаю вай-фай, остаюсь под МТС с мобильным интернетом - сайт suspended.
Как победить службу безопасных соединений мобильного оператора?
У меня интернет через МТС. Я вычистил кэш с хрома, перезагрузил и спокойно вошёл на сайт. Действительно было так, не пускал и всё тут, что я только не делал, и иху мать вспоминал, и всех родственником тоже :::0 ...сделал то, что сделал >:D

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8

Это не в безопасности дело, как я понимаю.
Отсюда не видать, но явно "сайт suspended" -- это тебе выдается картинка со старого хостинга, где  он и впрямь suspended.
Это где то лежит в кеше на серверах провайдера и выдается. Через некоторое время должно само отвалиться и заработать.
У меня как то подобным образом сайт блокировался несколько суток.
   Во всяком случае чистка "истории" браузера вместе с куками и удалением закладок не помогает. Так же, как чистка памяти телефона. Так же, как и установка других браузеров. Ни Опера, ни Лис под мобильной сетью МТС страницу сайта также не открывают. Устанавливал и сносил просто для чистоты эксперимента.
   Дело действительно в кэш-памяти сети МТС мобильного интернета. У Володи возможно МТС - Домашний интернет. По-моему в этом есть существенная разница.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
У меня обыкновенный тариф МТС "СМАРТ". Но что хочу сказать, это то, что МТС часто "моросит" по поводу входа в "онлайн-сбербанк" и ещё пару-тройку приложений, но потом, как правило,всё восстанавливается *good* . Думаю, что всё придёт в норму.

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
   Доброго здоровья всем. В Google Chrome сегодня отклеилась возможность "цитировать". При нажатии на кнопку всплывает вверху панель "загружается..." и все.
   Штатная Microsoft Edge в "десятке" поддерживает функцию.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
В яндексе. Прошло как ответ.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Заметил, что цитирование отвалилось одновременно с появлением окна "Быстрый ответ" ниже последнего ответа в ветке. Или я этот "Быстрый ответ" не замечал раньше. ???  Сейчас с андроида в том же "Хроме" после нажатия "цитировать" сразу попадаю в окно быстрого ответа и все...
« Последнее редактирование: 22 Июль 2018, 17:13:32 от Grigal »
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975