Автор Тема: Разбор полетов (жалобы, предложения, замечания, претензии)  (Прочитано 212274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14384
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Иногда хватает одной песни,чтобы сказать всё...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3175
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Иногда хватает одной песни,чтобы сказать всё...
Ты прав, Ружди. Александру +1 *good*
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Голосование по  þỡℓễğ-у продолжается, и я, основываясь на предварительных результатах принял временное  решение:

до конца голосования  þỡℓễğ переводится в статус премодерируемых участников, то есть каждое его сообщение на форуме должно быть одобрено модераторами. Это сделано для того, чтобы избежать возможной дальнейшей публикации им оскорбительных вбросов в чей либо адрес, притом не ограничивая его право писать на форуме, и, в том числе, принести извинения тем, кого он умудрился оскорбить.

Если по итогам голосования, 20 июня будет принято решение отправить его аккаунт в бан, это будет сделано. Если будет принято решение дать возможность принести извинения, то режим премодерации сохранится сколько угодно долго до принесения извинений,  после этого будет отменен полностью, без ограничений.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Александр /Grigal/ +1 *good*
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1287
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Полег принисёт извинения??? Хих!!! :D  Ограничение, в комментах, образумит его.
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Полег принисёт извинения??? Хих!!! :D  Ограничение, в комментах, образумит его.
Ни какие ограничения не изменят его, им вдолбили в мозг, что Россия агрессор и всё тут, а мы все прихлебаи путинские...об чём речь то ???, о каких извинениях?, это выше его самого! Правда выбор, это ваш выбор и я подразумеваю, что мы ещё услышим от него такие вещи, что всем нам долго будет икаться. Вот попомните меня потом :::0

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Полег принисёт извинения??? Хих!!! :D  Ограничение, в комментах, образумит его.

я подразумеваю, что мы ещё услышим от него такие вещи, что всем нам долго будет икаться.

Это его дело.  Не будет извинений- не будет его постов здесь.

В тоже время он не в бане, и может в любой момент зайти и написать в любую тему.
Но опубликовано это будет только после извинений.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=c_RaKUEEaQc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=c_RaKUEEaQc</a>
На Куравлёва похож. ;D
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
У нас на форуме очень много обидчивого народу находится . Как вы по жизни идёте ?  Олег такой по жизни , а просто игнорировать не пробывали.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Олег такой по жизни , а просто игнорировать не пробывали.
Алексей, не поверишь, пробовали.... и сколько пробовали - ни в сказке сказать... Не помогает.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Онлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Точно . Александр Куравлев(григал) ;D

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Полег принисёт извинения??? Хих!!! :D  Ограничение, в комментах, образумит его.
Ни какие ограничения не изменят его, им вдолбили в мозг, что Россия агрессор и всё тут, а мы все прихлебаи путинские...об чём речь то ???, о каких извинениях?, это выше его самого! Правда выбор, это ваш выбор и я подразумеваю, что мы ещё услышим от него такие вещи, что всем нам долго будет икаться. Вот попомните меня потом :::0
Олег и до майдана был любителем плюнуть против ветра . Есть такие люди . Я бы его с Макаревичем сравнил.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Ответ 1526.Смысл 'классов' в ОК,в том что все это ,замечательное 'тобою'остается у тебя в личной ленте.Здесь ,можно зайти в карму к  любому и почитать избранные статьи.,кстате не могу войти в карму в свой старый аккаунт'..Были у меня разговоры с знакомыми что многие предпочитают Контакт,но мне лично ,нравиться моя общая лента в Ок ,нравится и во многом за счет 'сослуживцев,с которыми я познакомился  здесь на Монгол.Зовьет Юнион.Нравится - может быть потому что сослуживцы монголии - это всяко уже не молодые,помудревшие люди ??? ...Олег живет там где он живет,в удолбанской ситуации брожений гражданской войны,но точно то что не хотелось бы ему раставаться с памятью
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Прошу не делать из "Разбора полетов" вторую "Флудилку", обо всем и ни о чем. Мыслями не по сути конкретных форумных проблем прошу делиться в более подходящих темах и разделах.

Цитировать
кстате не могу войти в карму в свой старый аккаунт

Герасим, я вообще не понимаю, зачем ты скачешь из аккаунта в аккаунт.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ogost

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Случайно набрел на ваше сообщество. Я монгол, родился и живу в УБ, учился в русской школе, поэтому понемногу разговариваю по-русски. Посему желаю помочь форуму в меру своих возможностей.


Во-первых сразу бросилось в глаза отсутствие шифрования соединения. Речь идет о https соединении. Сейчас тот же **** выдает бесплатные сертификаты, правда срок действия всего ничего (что-то вроде 3х месяцев), но обновление бесплатное, а так же есть автоматические средства обновления сертификата. Сам использую в своих личных проектах, советую.
Во-вторых, в вики на заглавной странице, в "Обсуждении" творится вакханалия. Кто-нибудь смотрит там за порядком?
В третьих, для вики по всей видимости нужна отдельная учетка. Нельзя ли объединить, либо как-то синхронизировать учетные записи?
В четвертых, капча это что-то с чем-то. Понимаю, что борьба с ботами, но нельзя ли как-то упростить?
Извиняюсь, если пишу не туда.


С уважением,
Ogost
« Последнее редактирование: 26 Май 2017, 12:37:22 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Здравствуйте!
Случайно набрел на ваше сообщество. Я монгол, родился и живу в УБ, учился в русской школе, поэтому понемногу разговариваю по-русски. Посему желаю помочь форуму в меру своих возможностей.

День добрый! Спасибо за интерес к форуму!

Цитировать
Во-первых сразу бросилось в глаза отсутствие шифрования соединения. Речь идет о https соединении. Сейчас тот же ***** выдает бесплатные сертификаты, правда срок действия всего ничего (что-то вроде 3х месяцев), но обновление бесплатное, а так же есть автоматические средства обновления сертификата. Сам использую в своих личных проектах, советую.
А смысл его шифровать? Тут не передаются никакие платежные данные или подобные ему сведения, а в историю про "https повышает посещаемость" я не верю, как и многие из людей, которые пробовали эту технологию прикручивать. Изучал этот вопрос, но не убедился в необходимости.  Ссылку потер, уж извините, незачем ей тут быть ))))

Цитировать
Во-вторых, в вики на заглавной странице, в "Обсуждении" творится вакханалия. Кто-нибудь смотрит там за порядком?
Действительно, спасибо за указание. Вроде везде уже почистил эту кунсткамеру, и надо же - на самом видном месте осталась.  Удалил.

Цитировать
В третьих, для вики по всей видимости нужна отдельная учетка. Нельзя ли объединить, либо как-то синхронизировать учетные записи?
Для регистрации в вики нужно просто связаться с администратором. Свободной регистрации там нет, ибо просто задолбало уже тратить время на исправление деятельности разных михаилов губиных и прочих вандалов, а также на удаление записей от заплутавших людей, типа "Служил в в/ч 6564542653, ДМБ 86-88, пишите мне, Коля". :)
Практика показала что понимающих что такое вики-энциклопедия и желающих с ней работать и пополнять -  пара человек, потому и возня с синхронизацией аккаунтов не стоит выделки, тем более задача это не вполне тривиальная.

Цитировать
В четвертых, капча это что-то с чем-то. Понимаю, что борьба с ботами, но нельзя ли как-то упростить?
Капча в каком месте? При регистрации на форуме, при написании сообщения в форум?
Капчу при регистрации удалять неполезно - тоже пройденный этап, чистить потом от ботов базу никому не пожелаю.
Кстати, можно зарегистрироваться и вовсе без капчи - в два клика, с аккаунтов соцетей и т.п.  вот из этого списка

ВКонтакте:
 Twitter:
 Mail.ru:
 Facebook:
Oдноклаccники:
 Яндекс:
 Google:
 Steam:
 Soundcloud:
 Last.FM:
 LinkedIn:
 Live ID:
 Flickr:
 uID:
 Живой журнал:
 Open ID:
 Webmoney:
 Youtube:
 foursquare:
 tumblr:
 Google+:
 Vimeo:
 Instagram:
 Wargaming.net:

Я думаю, этого вполне достаточно.

А капча при написании сообщения вводится один раз, при написании первого сообщения.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ogost

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А смысл его шифровать? Тут не передаются никакие платежные данные или подобные ему сведения
Простите, я немножко параноик, профессиональная деформация вестимо. Не надо - так не надо.
Цитировать
а Ссылку потер, уж извините, незачем ей тут быть ))))
Это вы извините, не подумавши вставил ссылку.
Цитировать
А капча при написании сообщения вводится один раз, при написании первого сообщения.
это и имелось ввиду. спасибо, что разъяснили. А капча при регистрации - нужная вещь, в этом согласен.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
В любом случае спасибо за замечания )) У меня со своей стороны тоже есть некоторое количество вопросов к вам, как к монголу.
В первую очередь - ваша оценка форума, информационного сайта и вики с точки зрения полезности и интересности. Критика приемлется ))
Затем - то, чего, по вашему мнению, форуму не хватает, что следовало бы добавить, что сделало бы его лучше, полезнее.
Ну и в целом я буду рад любой информации напрямую из Монголии, ее тут не хватает явно. 
 




Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Странное дело ??? ...на страничках форума могут любого "уделать", но как дело доходит официально выразить своё мнение по той или иной проблеме, то выходит, что многие включают игнор. Я к тому, что голосование идёт и уже аж 17! человек проголосовало, а посещаемость в три раза больше, это как-же так. Не хотят что ли выразить своё видение вопроса, который поставил админ ??? ...Уважаемый Вадим ведь надеется на нас, на наше компетентное мнение, а мы его подводим. Выходит, что команды-то у нас разные и многие попали в вагон для не курящих ;0 ....Я вас всех призываю высказать своё мнение, путём голосования, без всяких вступительных речей stop .

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3175
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=c_RaKUEEaQc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=c_RaKUEEaQc</a>
На Куравлёва похож. ;D
Нет,ребята-это не Куравлев. Это наш компан, однополчанин. И поет он о нас компанах а не о "полег". И давайте уже дождемся итогов голосован6ия, и закроим эту тему. Не хочется даже вспоминать о той грязи, что он вылил на форуме. Бог ему судья.Но в память о наших отцах и дедах-ему не место на форуме.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.